Percurso 1 - CAMBOS 2019
Pelourinho 15.11.2019
Federação Baiana de Orientação
Last updated: 19.11.2019 07:05:13
Contact/Remarks:
cambos2019@gmail.com
Contact/Remarks:
cambos2019@gmail.com
RESULTADO FINAL OFICIAL
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D20A
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN1
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18A
H18B
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
HN1
HN3
D Master N
D Sênior N
D VIP N
H Juven N
H Adulto N
H Sênior N
ABERTO
Total
NCL
não classificado
D16E
2400m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
Calangos do Sertão
26:03
10'51"
Top
D16B
1800m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Beatriz Barbosa Ferreira
18720
BRA
Calangos do Sertão
19:47
10'59"
4.
Fernanda Barbosa Da Silva
18721
BRA
Calangos do Sertão
34:01
18'53"
NCL
Adriele Gomes De Oliveira
18929
BRA
Calangos do Sertão
Top
D20B
1800m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Regiane Oliveira Da Silva
18692
BRA
Calangos do Sertão
28:34
15'52"
Top
D21E
2900m
55m (20)
[H:]M:S
min/km
16.
Denize Alves de Jesus Mendonça
12202
BRA
Calangos do Sertão
33:23
11'30"
Top
D40A
2100m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
Calangos do Sertão
15:17
7'16"
Top
D45B
1900m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Adriana Samara Oliveira Gomes
18926
BRA
Calangos do Sertão
33:49
17'47"
Top
H16B
2000m
25m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Cleberson Pereira Paiva
18546
BRA
Calangos do Sertão
20:13
10'06"
7.
Levi Frejat De Amorim Moreira
18751
BRA
Calangos do Sertão
26:34
13'17"
9.
Gabriel Alves De Sá Franco
18750
BRA
Calangos do Sertão
30:44
15'22"
Top
H18A
2500m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Alvaro Vinicius Marques Alves
18483
BRA
Calangos do Sertão
25:17
10'06"
5.
Thawan da Trindade Oliveira
17526
BRA
Calangos do Sertão
31:57
12'46"
Top
H18B
2200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Lima Santos
18752
BRA
Calangos do Sertão
28:33
12'58"
Top
H20E
2900m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
Calangos do Sertão
34:44
11'58"
Top
H21B
2400m
50m (16)
[H:]M:S
min/km
10.
Nadson de Jesus Lima
17294
BRA
Calangos do Sertão
32:10
13'24"
NCL
Tiago Rodrigues Vaz De Souza
19095
BRA
Calangos do Sertão
Top
H35A
2700m
40m (9)
[H:]M:S
min/km
NCL
Bruno Santos
15911
BRA
Calangos do Sertão
Top
H35B
2300m
75m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Jose Fabio De Araujo Lima
19181
BRA
Calangos do Sertão
17:42
7'41"
7.
Jamilson Brito da Silva
16002
BRA
Calangos do Sertão
23:30
10'13"
Top
H40A
2700m
40m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Jorge Daniel Silva Monte Nero
14778
BRA
Calangos do Sertão
32:35
12'04"
Top
H40B
2300m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
NCL
Fabrício Silva Santos
14700
BRA
Calangos do Sertão
Top
H45A
2600m
45m (12)
[H:]M:S
min/km
11.
Nilson Barroso Mineiro
16488
BRA
Calangos do Sertão
1:08:05
26'11"
Top
H60B
1900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Miranda Couto
18970
BRA
Calangos do Sertão
31:22
16'30"
Top
D Sênior N
1400m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jammile De Souza Santana
19222
BRA
Calangos do Sertão
31:16
22'20"
Top
H Sênior N
1400m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio Marinho Matos Barreto
500034
BRA
Calangos do Sertão
31:17
22'20"
Top
Total
Associação Carcará Expedições e Aventuras
61
Associação Caatinga Trekkers
52
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
27
Calangos do Sertão
26
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
10
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10
Clube de Orientação de Santa Maria
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
10
Clube de Orientação de Natal
9
Clube Escola de Aventura do Agreste
8
Clube de Orientação Gralha Azul
8
Clube de Orientação de Curitiba
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Sem Clube
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Bravo
4
Clube de Orientação Coqueiro
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Clube Baiano de Montanhismo
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação de Camaçari
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
2
Ardoc
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Missões
1
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 323