clublogo
index

3ª Etapa Florientação 2019
Igreja de Pedra - Rio Tavares 29.9.2019
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 05.10.2019 07:30:14Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 D Juven A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N H Junior A H Adulto A H Master A H Master N H Senior A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 4700m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação53:2211'21"
2.Marco Antônio Chaves Schlottgen194BRARumo Verde Clube Orientação54:0711'30"+0:45
3.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação1:19:5717'00"+26:35
4.Nelson Silveira Neto400672BRABarriga Verde Clube de Orientação1:52:0223'50"+58:40
Top

D Adulto E   length 4200m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação56:0813'21"
2.Andréia Da Silva Martins9002BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:0018'20"+20:52
3.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:20:2519'08"+24:17
Top

HN1   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joâo Vitor Krebs887788BRAConvidado30:0417'41"
Top

DN1   length 1700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maísa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Curitiba30:1917'50"
2.Sophia Da Silva Martins878787BRABarriga Verde Clube de Orientação30:2317'52"+0:04
3.Cecília Cogo787878BRABarriga Verde Clube de Orientação30:3618'00"+0:17
Top

D Juven A   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGisella Biglia400352BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Adulto A   length 2600m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Nanuncio400422BRABarriga Verde Clube de Orientação50:2519'23"
2.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação54:3120'58"+4:06
NCLBetânea Alcântara888777BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Adulto N   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Moura Dias888778BRAConvidado49:1325'54"
Top

D Master A   length 2300m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Amélia Cristina Sezerino400351BRABarriga Verde Clube de Orientação57:5125'09"
2.Vanessa Tancon15320BRABarriga Verde Clube de Orientação1:19:1034'25"+21:19
3.Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa7666BRABarriga Verde Clube de Orientação1:22:5736'03"+25:06
4.Regiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez19560BRABarriga Verde Clube de Orientação1:45:3545'54"+47:44
Top

D Master N   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Hellen Christian Felicio Marcal Avila6630BRABarriga Verde Clube de Orientação26:0713'44"
NCLCarla De Souza Rolin Krebs600038BRAConvidado
Top

D Senior A   length 2000m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul57:1028'35"
2.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação1:04:5232'26"+7:42
3.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação1:28:4444'21"+31:34
4.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação1:32:3646'17"+35:26
Top

D Senior N   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseane Cristina Franco De Lima18978BRABarriga Verde Clube de Orientação37:1321'53"
Top

H Junior A   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMór Nkemkama Kovács15491BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Adulto A   length 4200m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Gustavo Tavares De Lima400683BRAConvidado48:5811'39"
2.Lucas Loch19557BRAClube de Orientação de Blumenau1:00:0714'18"+11:09
3.Benedek Uzoma Kovács15490BRABarriga Verde Clube de Orientação1:05:4815'40"+16:50
4.Christoffer Daniel Schwertner6227BRABarriga Verde Clube de Orientação1:06:2715'49"+17:29
5.Bruno De Abreu Jeremias500029BRAConvidado1:08:1416'14"+19:16
6.Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho400292BRABarriga Verde Clube de Orientação1:39:2223'39"+50:24
Top

H Master A   length 3300m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Zoltán Kovács15489BRABarriga Verde Clube de Orientação40:4812'21"
2.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria50:4215'21"+9:54
3.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação1:19:1524'00"+38:27
4.Victor Julierme Santos Da Conceição18175BRABarriga Verde Clube de Orientação1:21:2724'40"+40:39
5.Fabrício Emydio Da Silva15251Barriga Verde Clube de Orientação1:51:1833'43"+1:10:30
6.Claudioney De Souza600043BRAConvidado1:58:1935'51"+1:17:31
7.Francisco José Pamplona3712BRABarriga Verde Clube de Orientação2:01:1436'44"+1:20:26
NCLRodrigo Cobra Sanches400491BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLJoildo da Silva Oliveira1065BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
Top

H Master N   length 2800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Anschau Krebs600037BRAConvidado52:2118'41"
NCLBruno de Araújo Ávila6637BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Senior A   length 2800m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul43:1415'26"
2.Luís Alberto Loewenstein888888BRAConvidado53:3419'07"+10:20
3.Carlos José De Lima18166BRABarriga Verde Clube de Orientação59:2821'14"+16:14
Demétrio Jades De Oliveira Coelho16091BRABarriga Verde Clube de Orientação59:2821'14"+16:14
5.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação1:05:5023'30"+22:36
6.Gilmar Moreira Rose7238BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:3526'59"+32:21
Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:3526'59"+32:21
8.Carlos Teske400445BRABarriga Verde Clube de Orientação1:20:2928'44"+37:15
9.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação1:31:2632'39"+48:12
10.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação1:38:2135'07"+55:07
11.Fernando Hernandez Da Silva18473BRABarriga Verde Clube de Orientação2:43:5058'30"+2:00:36
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação38
Convidado8
Clube de Orientação Gralha Azul2
Clube de Orientação de Curitiba2
Cobra Clube de Orientação2
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 56