clublogo
index

JEC - Open Sprint
Ruoms 27.9.2019
CD CO07 - ARDECHE

Last updated: 03.10.2019 11:52:00Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Orange Dames D:Jaune Dames D:Vert H:Orange Hommes H:Orange Dames H:Jaune Hommes H:Jaune Dames H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   

D:Orange Dames   length 3460m  climb 30m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Annabelle DELENNEFRAD161307PZ ACA AIX EN PROV16:524'52"
2.Diane BODYFRAD167305AR ECHO 7318:075'14"+1:15
3.Lucine GINTZBURGERFRAD167407AR SOS GO18:235'18"+1:31
4.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD455907HF T.A.D.19:245'36"+2:32
5.Ellin KRACHTDEND50Copenhagen Police19:495'43"+2:57
6.Vinciane MULPASBELD35Haut Niveau BEL19:585'46"+3:06
7.Pascaline COLASFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT21:246'11"+4:32
8.Barbara HUGELSHOFERSUID50CA Rosé21:486'18"+4:56
9.Lucia CALANDRYITAD507404AR ASO22:466'34"+5:54
10.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK22:546'37"+6:02
Florine TAILLEURFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT22:546'37"+6:02
12.Agnes SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK22:576'37"+6:05
13.Stéphanie ROQUESFRAD452604AR CROCO23:366'49"+6:44
14.Marie GILLETBELD140801GE OSCM23:446'51"+6:52
15.Nathalie TANNOFRAD358319PZ TOULON SNature24:347'06"+7:42
16.Laurence BASSETFRAD456911AR ASUL SPORTS NAT24:467'09"+7:54
17.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ24:547'11"+8:02
18.Sophie MOCKLYFRAD213408OC AMSO3427:107'51"+10:18
19.Blandine DELENNEFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV27:217'54"+10:29
20.Blandine PIERSONFRAD507808IF ASMB-CO28:248'12"+11:32
21.Daniele GATYFRAD604203AR OE4228:588'22"+12:06
Veronique DECROIXFRAD507407AR SOS GO28:588'22"+12:06
23.Sylvie BASSETFRAD556911AR ASUL SPORTS NAT29:068'24"+12:14
24.Annie COMBETFRAD554203AR OE4230:188'45"+13:26
25.Marie VERDIERFRAD354201AR NOSE31:219'03"+14:29
26.Valérie PEKERFRAD557707IF OPA MONTIGNY31:599'14"+15:07
27.Lotta KASTENSSONSWED550615PZ VSAO32:029'15"+15:10
28.Annie LORREFRAD600615PZ VSAO32:429'27"+15:50
29.Helene PERMINGEATFRAD652606AR LOUP34:4510'02"+17:53
30.Martine CERETFRAD604203AR OE4235:0510'08"+18:13
31.Ieke FRANKENMOLENFRAD350705AR Raidlinks'0735:1710'11"+18:25
32.Karine VAXELAIREFRAD508809GE HVO35:2510'14"+18:33
33.Danielle GIBIATFRAD658405PZ CS PERTUIS35:3910'18"+18:47
34.Valérie MONTREDONFRAD40PO Chassezac Sport Nature36:4210'36"+19:50
35.Mireille BARNIERFRAD651303PZ MARCO39:4311'28"+22:51
36.Annick COULONFRAD650615PZ VSAO44:4912'57"+27:57
37.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ45:1413'04"+28:22
38.Nadine BLASSFRAD605407GE SO Luneville48:0113'52"+31:09
39.A-Marie PIERREFRAD605803BF NORD51:1514'48"+34:23
40.Laurence TAUZINFRAD458607NA Poitiers CO1:23:4124'11"+1:06:49
41.Laure COUPATFRAD352606AR LOUP1:48:0931'15"+1:31:17
NCLNoëllie BASSETFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT
NCLAnne-Lise DUBOISFRAD217404AR ASO
NCLAnja BRÜTSCHSUID50OLG Schaffhausen
NCLValérie AUGHUETBELD50Cercle d'Orientation du Hainaut
NCLMathilde BRESSOULALYFRAD181307PZ ACA AIX EN PROV
Top

D:Jaune Dames   length 3130m  climb 25m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah GHIBAUDOFRAD164203AR OE4216:465'21"
2.Liv CHARBONNIERFRAD164201AR NOSE18:045'46"+1:18
3.Justine PELLISSIERFRAD164201AR NOSE18:055'46"+1:19
4.Liv COUPATFRAD162606AR LOUP20:146'27"+3:28
5.Luann RANDONFRAD160705AR Raidlinks'0720:496'39"+4:03
6.Lana FORGEFRAD164204AR Boussole en F.21:106'45"+4:24
7.Salomé GROSFRAD144204AR Boussole en F.25:027'59"+8:16
8.Elysa CHAMBERTFRAD140705AR Raidlinks'0725:538'16"+9:07
9.Manon SOULONFRAD144302AR AZIMUT 4326:538'35"+10:07
10.Camille BANNWARTHFRAD144302AR AZIMUT 4331:4610'08"+15:00
11.Melle CHIFFLETFRAD180705AR Raidlinks'0746:0014'41"+29:14
NCLTess BASSETFRAD126911AR ASUL SPORTS NAT
NCLLou DELAIGUEFRAD144302AR AZIMUT 43
NCLLou DEMARSFRAD144302AR AZIMUT 43
NCLLison PAILHESFRAD140705AR Raidlinks'07
NCLLou EXBRAYATFRAD144302AR AZIMUT 43
NCLLouane GERKEFRAD144302AR AZIMUT 43
NCLLeane DELAIGUEFRAD144302AR AZIMUT 43
NTCandice BOUSSENACFRAD14Pass'O sans Cmed
NTCarole CREVOLINFRAD40Pass'O sans Cmed
NTClara TOURVIEILLEFRAD12Pass'O sans Cmed
NTJeannine BRUNFRAD65Pass'O sans Cmed
NTLucie CREVOLINFRAD12Pass'O sans Cmed
NTMahé MEJEANFRAD12Pass'O sans Cmed
NTMyriam PREVOSTFRAD40Pass'O sans Cmed
NTRegina WURTZFRAD60Pass'O sans Cmed
Top

D:Vert   length 1300m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Louise FOURCAUDFRAD124302AR AZIMUT 4312:549'55"
2.Louane GARCIAFRAD120705AR Raidlinks'0714:1110'54"+1:17
3.Laly CHAMBERTFRAD100705AR Raidlinks'0714:5611'29"+2:02
4.Juliette TOUZERYFRAD124302AR AZIMUT 4320:5716'06"+8:03
5.Manon TANCHOUFRAD124302AR AZIMUT 4323:2818'03"+10:34
6.Mina NEFFATIFRAD120705AR Raidlinks'0729:2622'38"+16:32
7.Adéle CHAMBERTFRAD120705AR Raidlinks'0752:4140'31"+39:47
NCLCassandre RIVIEREFRAD140705AR Raidlinks'07
Top

H:Orange Hommes   length 3780m  climb 45m (78)

[H:]M:Smin/km
1.Corentin ROUXFRAH214201AR NOSE14:523'55"
2.Hugo VAXELAIREFRAH218809GE HVO14:533'56"+0:01
3.Pierre MARTINEZFRAH214012NA B.R.O.S15:114'01"+0:19
4.Mathieu KERN-GILLARDFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT17:404'40"+2:48
5.Alexandre BACONNETFRAH168405PZ CS PERTUIS17:464'42"+2:54
6.Pascal PANNIERFRAH457807IF GO7817:594'45"+3:07
7.Michaël LEJEUNE DOMABELH350615PZ VSAO18:014'45"+3:09
8.Bertrand MASSOTFRAH450404PZ Balise 0418:324'54"+3:40
9.Gaël AMERIJCKX DOMABELH165907HF T.A.D.18:334'54"+3:41
10.Nicolas RICHARDFRAH404204AR Boussole en F.18:555'00"+4:03
11.Samuel NYFELERFRAH50Pass'O avec Cmed19:085'03"+4:16
12.Serge GRILLETFRAH557404AR ASO19:185'06"+4:26
13.Guillaume DEGANDFRAH404204AR Boussole en F.19:215'07"+4:29
14.Adriaan DAEMFRAH407807IF GO7819:525'15"+5:00
François MEYNIERFRAH216307AR Balise 6319:525'15"+5:00
16.Cyril LARCHEVESQUEFRAH213408OC AMSO3420:045'18"+5:12
17.Aloïs FORESTIERFRAH354204AR Boussole en F.20:055'18"+5:13
18.Christophe AMERIJCKX DOMABELH455907HF T.A.D.20:085'19"+5:16
19.Paul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY20:135'20"+5:21
20.Pierre DELENNEFRAH551307PZ ACA AIX EN PROV20:155'21"+5:23
21.Christophe RAUTURIERFRAH507807IF GO7820:165'21"+5:24
22.Valentin CHAREYREFRAH214403PL NAO20:385'27"+5:46
23.Eric MATTARTBELH450207HF VO20:435'28"+5:51
24.Mickael PARZYCHFRAH403319NA SMOG20:505'30"+5:58
25.Jérôme ALBREGUEFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT21:055'34"+6:13
26.Olivier REBOULLETFRAH454203AR OE4221:065'34"+6:14
27.Johann LASOUCHEFRAH406906AR ALCO21:135'36"+6:21
28.Pierre ELIASFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV21:335'42"+6:41
29.Stephane BERTHELOTFRAH508607NA Poitiers CO21:345'42"+6:42
30.Emeric HUBERTFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT21:425'44"+6:50
Rémy JULIENFRAH210615PZ VSAO21:425'44"+6:50
32.Dominique FLEURENTFRAH557404AR ASO21:465'45"+6:54
33.Philippe CREFCOEURBELH555907HF T.A.D.21:475'45"+6:55
34.Gregory PELLETIERFRAH457807IF GO7821:565'48"+7:04
35.Thomas ROUILLERFRAH404203AR OE4221:595'48"+7:07
36.Eric PARPALFRAH508319PZ TOULON SNature22:195'54"+7:27
37.Vincent BELTOISEFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT23:086'07"+8:16
38.Christian CACHARDFRAH606911AR ASUL SPORTS NAT23:196'10"+8:27
39.Christophe VUITTONFRAH556911AR ASUL SPORTS NAT24:066'22"+9:14
40.Nicolas GHIBAUDOFRAH404203AR OE4224:086'23"+9:16
41.Jens KASTENSSONSWEH550615PZ VSAO24:176'25"+9:25
42.Yves GOMREEBELH45Cercle d'Orientation du Hainaut24:216'26"+9:29
43.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.24:566'35"+10:04
44.Frédéric GIBIATFRAH558405PZ CS PERTUIS25:006'36"+10:08
45.Laurent COULIARDFRAH454204AR Boussole en F.25:176'41"+10:25
46.J-Noel DEBEHOGNEBELH600207HF VO25:366'46"+10:44
47.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK25:396'47"+10:47
48.Hervé ROGUESFRAH451209OC Alpina25:456'48"+10:53
49.Olivier MARIFRAH450615PZ VSAO26:016'52"+11:09
50.Csaba DEAKHUNH404203AR OE4226:066'54"+11:14
51.Francois GLIKSONFRAH605407GE SO Luneville26:116'55"+11:19
52.Eric POMETFRAH558319PZ TOULON SNature26:156'56"+11:23
53.Bertrand VUILLAUMEFRAH602104BF Vallée Ouche OR27:247'14"+12:32
Robert TENEDOSFRAH601202OC CVO1227:247'14"+12:32
55.Jerome BRESSOULALYFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV27:287'15"+12:36
56.Jules COLLARDFRAH202604AR CROCO27:297'16"+12:37
57.Oliver BRÜTSCHSUIH55OLG Schaffhausen28:227'30"+13:30
58.Jesper KRACHTDENH50Copenhagen Police28:337'33"+13:41
59.Patrick VAXELAIREFRAH508809GE HVO29:017'40"+14:09
60.Denis COLLOMBFRAH500111AR CO AMBERIEU29:197'45"+14:27
61.Yves PEKERFRAH557707IF OPA MONTIGNY30:117'59"+15:19
62.Gerard VALLATFRAH604203AR OE4230:378'05"+15:45
63.Daniel SECKLERFRAH651303PZ MARCO31:158'16"+16:23
64.Thibaud COULONFRAH650615PZ VSAO33:228'49"+18:30
65.François CARDINEAUFRAH500111AR CO AMBERIEU33:358'53"+18:43
66.Fabrice SIRETFRAH500308AR Chantelle SN34:149'03"+19:22
67.Michel MASSONFRAH652105BF ADOChenôve35:269'22"+20:34
68.Christian FERCHAUDFRAH706604OC C.O.T.E. 6638:0210'03"+23:10
69.Gabriel MASCIFRAH600111AR CO AMBERIEU41:4411'02"+26:52
70.Jacques DUVALFRAH655703GE T.A. FAMECK50:3213'22"+35:40
71.Patrick SZNAIDERFRAH700615PZ VSAO1:24:1122'16"+1:09:19
72.Matthieu BRUNFRAH408405PZ CS PERTUIS1:38:2526'02"+1:23:33
NCLRenaud GRANSARTFRAH552604AR CROCO
NCLRomain PICHARDFRAH166911AR ASUL SPORTS NAT
NCLBruno PLUMEYFRAH406911AR ASUL SPORTS NAT
NCLPhilippe MASSONFRAH553502BR CRCO
NCLJim TOMACHEVSKYFRAH210705AR Raidlinks'07
NCLEric PIERREFRAH555803BF NORD
Top

H:Orange Dames   length 3460m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Denis CUCHESUIH65CA Rosé21:566'20"
Top

H:Jaune Hommes   length 3660m  climb 40m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Mael HERITIERFRAH164201AR NOSE15:524'20"
2.Léandre MAGATFRAH167407AR SOS GO16:244'28"+0:32
3.Gaspar GINERFRAH164203AR OE4217:204'44"+1:28
4.Nathan ARONDEAUFRAH164203AR OE4217:524'52"+2:00
5.Yann CHABANCEFRAH144201AR NOSE19:015'11"+3:09
6.Johan CALANDRYFRAH147404AR ASO19:065'13"+3:14
7.Thomas CHABOTFRAH164201AR NOSE19:165'15"+3:24
8.Simeon CHARVETFRAH140705AR Raidlinks'0720:085'30"+4:16
9.Antonin CHASSELINFRAH144204AR Boussole en F.20:275'35"+4:35
10.Theo DEGANDFRAH144204AR Boussole en F.20:435'39"+4:51
11.Arnaud MAZYBELH14Haut Niveau BEL20:585'43"+5:06
12.Costin ANDREFRAH164201AR NOSE21:245'50"+5:32
13.Simon CALANDRYFRAH127404AR ASO22:026'01"+6:10
14.Eliott GODARDFRAH144204AR Boussole en F.22:356'10"+6:43
15.Mattis ARAUJOFRAH160705AR Raidlinks'0722:406'11"+6:48
16.Axel RICHARDFRAH184204AR Boussole en F.24:176'38"+8:25
17.Theophile BIONFRAH144204AR Boussole en F.24:336'42"+8:41
18.Youssef NEFFATIFRAH14Indiv.28:067'40"+12:14
19.Lorys GIBERTFRAH144302AR AZIMUT 4343:1011'47"+27:18
20.Theo ARAUJOFRAH140705AR Raidlinks'0744:0912'03"+28:17
21.Matteo UGGERIFRAH144302AR AZIMUT 4347:3412'59"+31:42
22.Guilhem CHIFFLETFRAH160705AR Raidlinks'0752:1614'16"+36:24
23.Albin CHIFFLETFRAH120705AR Raidlinks'071:01:4816'53"+45:56
24.Lucien CHAMBERTFRAH140708AR Chassezac SN1:01:5116'53"+45:59
25.Virgile MIDENAFRAH142606AR LOUP2:16:0137'09"+2:00:09
NCLLeo GONZALESFRAH140705AR Raidlinks'07
NCLTheo ANJARRYFRAH144302AR AZIMUT 43
NCLAntonin BOUISFRAH102604AR CROCO
NCLPaul CHANDESFRAH144302AR AZIMUT 43
NCLNoa GONZALESFRAH10Pass'O avec Cmed
NCLGabriel DUMARCHERFRAH162606AR LOUP
NCLBenjamin MIDENAFRAH452606AR LOUP
NTEliot PARDOENFRAH12Pass'O sans Cmed
NTJacques GOBILLOTFRAH65Pass'O sans Cmed
NTJean Marie WURTZFRAH65Pass'O sans Cmed
NTJoel TOURVIEILLEFRAH45Pass'O sans Cmed
NTNoé WOLFFRAH14Pass'O sans Cmed
NTRobin BONNEFILLEFRAH35Pass'O sans Cmed
Top

H:Jaune Dames   length 3130m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NTSébastien PICARDFRAH35Pass'O sans Cmed
Top

H:Vert   length 1300m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paul DEMARSFRAH124302AR AZIMUT 4308:236'26"
2.Louison SABADELFRAH124302AR AZIMUT 4309:507'33"+1:27
3.Ilan RIVIEREFRAH120705AR Raidlinks'0710:378'10"+2:14
4.Bilal NEFFATIFRAH12Indiv.10:538'22"+2:30
5.Lohan BESSONFRAH124302AR AZIMUT 4311:198'42"+2:56
6.Florian VAUJOURFRAH124302AR AZIMUT 4311:429'00"+3:19
7.Alban GARNIERFRAH124302AR AZIMUT 4315:0411'35"+6:41
8.Gaetan CHARBONNIERFRAH124302AR AZIMUT 4315:2411'50"+7:01
9.Viktor DEAKFRAH104203AR OE4216:2512'37"+8:02
Top

Total

4302AR AZIMUT 4320
0705AR Raidlinks'0718
Pass'O sans Cmed15
6911AR ASUL SPORTS NAT14
4203AR OE4212
4204AR Boussole en F.11
0615PZ VSAO9
4201AR NOSE8
1307PZ ACA AIX EN PROV6
2606AR LOUP6
7404AR ASO6
5907HF T.A.D.5
2604AR CROCO4
5703GE T.A. FAMECK4
7807IF GO784
8405PZ CS PERTUIS4
0111AR CO AMBERIEU3
7407AR SOS GO3
8319PZ TOULON SNature3
8809GE HVO3
0207HF VO2
1303PZ MARCO2
3408OC AMSO342
5407GE SO Luneville2
5702GE CSAG METZ2
5803BF NORD2
7707IF OPA MONTIGNY2
8607NA Poitiers CO2
CA Rosé2
Cercle d'Orientation du Hainaut2
Copenhagen Police2
Haut Niveau BEL2
Indiv.2
OLG Schaffhausen2
Pass'O avec Cmed2
0308AR Chantelle SN1
0404PZ Balise 041
0708AR Chassezac SN1
0801GE OSCM1
1202OC CVO121
1209OC Alpina1
2104BF Vallée Ouche OR1
2105BF ADOChenôve1
3319NA SMOG1
3502BR CRCO1
4012NA B.R.O.S1
4403PL NAO1
5402GE SCAPA NANCY1
6307AR Balise 631
6604OC C.O.T.E. 661
6906AR ALCO1
7305AR ECHO 731
7808IF ASMB-CO1
PO Chassezac Sport Nature1
Total: 207