XI Trofeu Sudeste de Orientacao FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O - Dia 3
ARRAIAL DO CABO 15.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 16.09.2019 10:08:09
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
XI TROFEU SUDESTE DE ORIENTACAO RESULTADO PARCIAL
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D35N
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D12B
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ana Júlia Borges Rodrigues
19538
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
D14B
2200m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Stephany Aparecida Duarte Q. Gonçalves
19382
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:31:05
41'24"
4.
Clara da Conceição Pereira
16616
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:36:21
43'47"
Top
D16B
2200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Eduarda Figueira Rangel
19536
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:27:18
39'40"
Top
D18A
2300m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Fargnolli Ferreira
16586
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
42:52
18'38"
Top
D18B
2200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitória de Oliveira Trindade
16617
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
34:42
15'46"
2.
Yasmin Vieira Mangifeste Bastos
18504
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
51:27
23'23"
Top
D21B
2900m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
9.
Lorena Lavinas Viana
18136
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:02:30
21'33"
Top
D35B
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Geysa Marques da Silva Ferreira
14956
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:04:10
29'09"
Top
D45A
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Adriana Rodrigues Nunes
17068
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
D50B
2200m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Eliete Ribeiro Silva
16369
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
43:59
19'59"
6.
Elizete Regina Ribeiro Silva
15713
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:16:51
34'55"
NCL
Leila Barboza Vieira
16163
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
H12B
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Hugor Dos Santos
773888
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2:10:45
59'25"
2.
Thyago De Assis Da Silva
112103
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2:15:17
61'29"
3.
David Goulart De França
19484
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2:20:48
64'00"
Top
H14A
3400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Nunes Leonardo
18007
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
58:00
17'03"
Top
H14B
2200m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Danilo De Assis Da Silva
112104
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
29:14
13'17"
5.
Jonathan Supriano Dos Santos
112157
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
42:03
19'06"
6.
Bruno Ricardo Borges Muniz
17300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
43:06
19'35"
7.
Pedro Henrique Francisco Carneiro
112099
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
52:44
23'58"
8.
Moreno Siqueira C. Ramos
19475
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:02:56
28'36"
Top
H16E
3000m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Silva Borges
18526
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:13:52
24'37"
Top
H16A
3400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Erick dos Santos Borges Carvalho
18525
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
50:02
14'42"
Top
H16B
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Bruno Quintino Ventura da Silva
18529
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:58:19
53'46"
6.
Kaio Felipe Da Silva Lisboa
112155
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2:02:20
55'36"
Top
H18E
3000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Goulart de Aguiar
13229
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38:46
12'55"
2.
Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira
16300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
47:09
15'43"
Top
H18B
2900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Plínio Oliveira Garcia
19474
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
47:08
16'15"
Top
H18N
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jenison Camargo Borges
18527
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
29:02
15'16"
Top
H20E
3000m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano de Souza Oliveira
11416
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
33:05
11'01"
Top
H21E
4700m
20m (42)
[H:]M:S
min/km
33.
Rodrigo Machado de Oliveira
14289
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:03:46
13'34"
Top
H21A
4200m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinícius de Oliveira Machado
3831
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
32:14
7'40"
Top
H35B
3700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Reginaldo Silva Pereira
16691
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
51:48
14'00"
Top
H45A
4100m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Carlos Eduardo Fernandes Leonardo
17069
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
44:32
10'51"
Top
H50A
4100m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
46:00
11'13"
Top
H60A
3400m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Sérgio Gonçalves Brito
473
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
51:22
15'06"
Top
H60B
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Luciano José Paiva Silveira
1376
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
25
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
23
Clube de Orientação Caça-Prisma
11
Clube de Orientação de Campinas
10
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
7
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
S/Clube
6
ADVENTURE SPORTS-O
5
PRISMA
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Elite Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 252