clublogo
index

XI Trofeu Sudeste de Orientacao FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O - Dia 3
ARRAIAL DO CABO 15.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes

Last updated: 16.09.2019 10:08:09
Contact/Remarks: bs_michel@hotmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16B D18A D18B D21E D21A D21B D35A D35B D35N D40B D45A D45B D50A D50B D55B D60B D65B H12B H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H18N H20E H20A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H55A H55B H60A H60B H65A H65B HN1 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAna Júlia Borges Rodrigues19538BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D14B   length 2200m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camilly Vitória Costa Dos Santos19001BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro49:1722'24"
2.Talita Beatriz Faria Das Chagas18993BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:00:1927'24"+11:02
3.Stephany Aparecida Duarte Q. Gonçalves19382BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:31:0541'24"+41:48
4.Clara da Conceição Pereira16616BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:36:2143'47"+47:04
Top

D16B   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Helena Da Silva19002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:26:3239'19"
2.Maria Eduarda Figueira Rangel19536BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:27:1839'40"+0:46
Top

D18A   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42:5218'38"
Top

D18B   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória de Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra34:4215'46"
2.Yasmin Vieira Mangifeste Bastos18504BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra51:2723'23"+16:45
Top

D21E   length 3800m  climb 20m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia da Silva Saltori10670BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:4410'11"
2.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:5710'15"+0:13
3.Priscila Vieira Gonçalves15503BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro39:3110'23"+0:47
4.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes39:5310'29"+1:09
5.Edinéia Roniak14208BRAClube de Orientação Gralha Azul41:3510'56"+2:51
6.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:2711'26"+4:43
7.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes43:4711'31"+5:03
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba47:4512'33"+9:01
9.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas49:4613'05"+11:02
10.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação53:1614'01"+14:32
11.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes56:1614'48"+17:32
12.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal57:0215'00"+18:18
13.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul59:3015'39"+20:46
14.Taiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:16:5420'14"+38:10
15.Ingrid Lima Santos15347BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:24:2022'11"+45:36
16.Camile Da Costa Ramos18899BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:42:2826'57"+1:03:44
NCLIanca Maria Cavalcante Menezes17447BRAClube de Orientação de Natal
Top

D21A   length 3400m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Sousa de Santana17585BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro32:289'32"
2.Nathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro37:3911'04"+5:11
3.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAS/Clube41:1712'08"+8:49
4.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal43:0112'39"+10:33
5.Mariana Siqueira Quintão17693BRAClube de Orientação Caça-Prisma57:4917'00"+25:21
NCLJoyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21B   length 2900m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Thaiane Cavalcanti Couto1284BRAElite Clube de Orientação40:3113'58"
2.Jane França de Medeiros17710BRAClube de Orientação de Natal40:4814'04"+0:17
3.Marcelly De Abreu Verol Trece19228BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro42:0214'29"+1:31
4.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:0216'33"+7:31
5.Lidiane Quaresma de Melo17282BRAClube de Orientação Caça-Prisma49:3617'06"+9:05
6.Samella Veiga De Castro301635BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro51:2517'43"+10:54
7.Tatitana Pereira Souza77151BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes53:0218'17"+12:31
8.Gabriela Mirrah Rezende Beckert18327BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro54:5618'56"+14:25
9.Lorena Lavinas Viana18136BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:02:3021'33"+21:59
10.Monica Alexandra Zarate Rolon16666BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:13:4325'25"+33:12
11.Luana Sant'anna dos Santos16341BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:36:2333'14"+55:52
Top

D35A   length 2300m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luzia Helena Machado Camargo1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes33:0814'24"
2.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal37:0616'07"+3:58
3.Patricia Mitrano Neves Vargas1261BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro38:0916'35"+5:01
4.Munira Moreira Macedo18474BRACBO41:0017'49"+7:52
5.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:4821'39"+16:40
Top

D35B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geysa Marques da Silva Ferreira14956BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:04:1029'09"
Top

D35N   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcela Diniz Ladeira Lelis19127BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas43:1322'44"
Top

D40B   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Pereira S. Praxedes13496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte34:2115'36"
2.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais36:4216'40"+2:21
3.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:3417'59"+5:13
Top

D45A   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAS/Clube37:2316'15"
NCLAdriana Rodrigues Nunes17068BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D45B   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias42:4919'27"
2.Maria Claudete Miranda16292BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:01:3127'57"+18:42
Top

D50A   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba49:1521'24"
Top

D50B   length 2200m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jucimére Quirino da Silva1038BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro42:0319'06"
2.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal42:3619'21"+0:33
3.Eliete Ribeiro Silva16369BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra43:5919'59"+1:56
4.Rosane Maria Zuquim Gonçalves6036BRASPOC1:04:1129'10"+22:08
5.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:0131'49"+27:58
6.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:16:5134'55"+34:48
NCLLeila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D55B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:27:1739'40"
Top

D60B   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Inêz Rodrigues da Cunha Monte Alegre379BRAClube de Orientação de Campinas58:2126'31"
2.Magda Patrícia Caldeira Arantes15123BRAClube de Orientação de Campinas1:17:5935'26"+19:38
Top

D65B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Vianna dos Santos2668BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro54:3824'50"
Top

H12B   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Hugor Dos Santos773888BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:10:4559'25"
2.Thyago De Assis Da Silva112103BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:15:1761'29"+4:32
3.David Goulart De França19484BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:20:4864'00"+10:03
Top

H14A   length 3400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Nunes Leonardo18007BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra58:0017'03"
Top

H14B   length 2200m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Assis Da Silva112104BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra29:1413'17"
2.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAADVENTURE SPORTS-O33:1615'07"+4:02
3.Felipe Da Silveira Fernandes Dos Santos18997BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro37:1016'53"+7:56
4.Felipe Fernandes Bonfim Barbosa19247BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro41:1218'43"+11:58
5.Jonathan Supriano Dos Santos112157BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42:0319'06"+12:49
6.Bruno Ricardo Borges Muniz17300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra43:0619'35"+13:52
7.Pedro Henrique Francisco Carneiro112099BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra52:4423'58"+23:30
8.Moreno Siqueira C. Ramos19475BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:02:5628'36"+33:42
Top

H16E   length 3000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Silva Borges18526BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:13:5224'37"
Top

H16A   length 3400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Erick dos Santos Borges Carvalho18525BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra50:0214'42"
Top

H16B   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Brunno Max Paiva19291BRAADVENTURE SPORTS-O16:367'32"
2.Wallace Santos77150BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes36:4416'41"+20:08
3.Daniel De Oliveira Rocha19000BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:01:1327'49"+44:37
4.Danilo Rodrigues De Santana19246BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:53:1551'28"+1:36:39
5.Bruno Quintino Ventura da Silva18529BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:58:1953'46"+1:41:43
6.Kaio Felipe Da Silva Lisboa112155BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:02:2055'36"+1:45:44
Top

H16N   length 2000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Loures Pinheiro (hjuvn)600010BRAS/Clube41:5420'57"
2.Vinicius Campos Carvalho16813BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro41:5920'59"+0:05
Top

H18E   length 3000m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Goulart de Aguiar13229BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra38:4612'55"
2.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra47:0915'43"+8:23
3.Pedro Lucas da Silva Pina18491BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:11:1323'44"+32:27
Top

H18A   length 4100m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Magno Brito Silva18262BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro43:0310'30"
2.Vinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias46:5611'26"+3:53
3.Brenno Ayer Vitorino19186BRAADVENTURE SPORTS-O51:3912'35"+8:36
4.João Vitor dos Anjos Moura17432BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:24:2720'35"+41:24
Top

H18B   length 2900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Plínio Oliveira Garcia19474BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra47:0816'15"
Top

H18N   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jenison Camargo Borges18527BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra29:0215'16"
Top

H20E   length 3000m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano de Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra33:0511'01"
2.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes33:5211'17"+0:47
3.Alexandre Macedo Silva Ferreira17444BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro44:1514'45"+11:10
4.Marco Antônio Galdez De Castro Silva18727BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro55:1218'23"+22:07
Top

H20A   length 4100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Maurício De Sales Lima19049BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:11:5217'31"
Top

H21E   length 4700m  climb 20m (42)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro33:527'12"
2.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin33:557'12"+0:03
3.Fernando Antonio do Nascimento Júnior17052BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro35:367'34"+1:44
4.Claudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro35:407'35"+1:48
5.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes35:567'38"+2:04
6.Fábio Kuczkoski5689BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes36:037'40"+2:11
7.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas36:117'41"+2:19
8.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados37:398'00"+3:47
9.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria38:068'06"+4:14
10.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria38:418'13"+4:49
11.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação38:438'14"+4:51
12.Gelson Andrey Zago Togni883BRABarriga Verde Clube de Orientação38:508'15"+4:58
13.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal39:158'21"+5:23
14.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes39:478'27"+5:55
15.Alexandre de Castro Mota17115BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea40:238'35"+6:31
16.João Batista da Silva10030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:428'52"+7:50
17.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas42:399'04"+8:47
18.Matheus Gasiorowski Billodre7519BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro43:129'11"+9:20
19.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)44:149'24"+10:22
20.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria44:159'24"+10:23
21.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília45:019'34"+11:09
22.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação46:009'47"+12:08
23.Paulo Rodrigues Cordeiro Filho18242BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:339'54"+12:41
24.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria46:539'58"+13:01
25.Thiago De Souza Bento Cardoso17091BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea47:2210'04"+13:30
26.Felipe Eduardo de Paula Santos Braga17943BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes47:2310'04"+13:31
27.Henrique Beffart Sehn12688BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea47:4110'08"+13:49
28.Igor Valeriano Pereira dos Santos5636BRAClube de Orientação Caça-Prisma50:1210'40"+16:20
29.Roberto de Souza Assis Filho8373BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea53:5711'28"+20:05
30.Felipe Simeão dos Santos16652BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes55:0711'43"+21:15
31.Matheus Bruno Carvalho da Silva16974BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:02:2813'17"+28:36
32.Airton José da Silva Leiria12618BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:02:3113'18"+28:39
33.Rodrigo Machado de Oliveira14289BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:03:4613'34"+29:54
34.Leonardo Verissimo Lacerda14977BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:05:0313'50"+31:11
35.Rogerson da Silva Juzinskas156BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:1014'04"+32:18
36.Marcos Antonio Pixinine da Silva Carvalho14609BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:07:2014'19"+33:28
37.Arnaldo Alves da Conceição Neto18139BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:07:4914'25"+33:57
38.Fabio Adriano Azevedo De Medeiros14608BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:14:2915'50"+40:37
39.Carlos Augusto Souza Martins19179BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:17:5916'35"+44:07
NCLVinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLRaphael Castro Barcelos18140BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLLeandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21A   length 4200m  climb 10m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius de Oliveira Machado3831BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra32:147'40"
2.Daniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro35:168'23"+3:02
3.Ryan Blese de Paula8222BRAElite Clube de Orientação36:118'36"+3:57
4.Eric Moraes Vaz14423BRAElite Clube de Orientação36:198'38"+4:05
5.Jônatas Araujo da Silva16462BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:479'14"+6:33
6.Daniel Bezerra da Costa17806BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro39:329'24"+7:18
7.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:159'34"+8:01
8.Henrique Alberto Crespo77732BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes40:179'35"+8:03
9.João Pedro Dos Santos Silva8770BRAClube de Orientação Bravo45:0410'43"+12:50
10.Sandro Clovis Lopes Bandeira17692BRAClube de Orientação Caça-Prisma46:2911'04"+14:15
11.Alvaro Martínez Calvo18813BRASPOC50:1111'56"+17:57
12.Gabriel Monteiro Da Silva Nascimento19180BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea51:1812'12"+19:04
13.Jorge Henrique de Souza Cruz Pinheiro15104BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:03:5315'12"+31:39
14.Matías Bentos400680BRAPRISMA1:15:1517'54"+43:01
Top

H21B   length 3800m  climb 10m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Raphael Chaves Paiva18598BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro25:406'45"
2.Jonathan Sena Goulart301616BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes25:546'48"+0:14
3.Richard Borchert Gouveia17370BRAS/Clube32:088'27"+6:28
4.Rodrigo Díaz400683BRAPRISMA37:529'57"+12:12
5.Mattheus Anacleto De Sousa19344BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:4310'11"+13:03
6.Victor Porto Da Silva19253BRAADVENTURE SPORTS-O40:0210'32"+14:22
7.Bruno Olive Comelli do Nascimento17991BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro45:2511'57"+19:45
8.Paulo Henrique da Silva16787BRAClube de Orientação de Campinas46:0812'08"+20:28
9.Thiago Teixeira Ribeiro (hab)77730BRAClube de Orientação Caça-Prisma48:0612'39"+22:26
10.Alexandre Basseto Okamura9588BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas51:2713'32"+25:47
11.Washington Santos de Oliveira12385BRAClube de Orientação Caça-Prisma53:2614'03"+27:46
12.Franco Robilotta400682BRAPRISMA1:00:5916'02"+35:19
13.Rafael Caldeira Arantes Borelli15122BRAClube de Orientação de Campinas1:14:0619'30"+48:26
NCLJosé Carlos Soares Souto Júnior14570BRAS/Clube
Top

H35A   length 3500m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro41:1611'47"
2.Leonardo Carvalho Pimenta6715BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro42:5012'14"+1:34
3.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas46:0313'09"+4:47
4.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro51:2414'41"+10:08
5.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:4315'37"+13:27
6.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu57:0416'18"+15:48
7.Carlos Eduardo Bronzatti Girardi1207BRAADVENTURE SPORTS-O58:0816'36"+16:52
Top

H35B   length 3700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Cintra Carvalho 15609BRASPOC40:0210'49"
2.Miguel Victor Neves Saraiva2838BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro42:3811'31"+2:36
3.Reginaldo Silva Pereira16691BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra51:4814'00"+11:46
Top

H40A   length 3500m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner André Machado Batista7286BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro47:3313'35"
2.Fabrício Reis Da Fonseca,18420BRAClube de Orientação Fernão Dias59:2616'58"+11:53
3.Juarez da Silva Praxedes12572BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:14:2821'16"+26:55
4.Waldemir Dantas de Araujo15364BRAClube de Orientação de Campinas1:19:4922'48"+32:16
5.Clayton Candido de Souza15107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:54:3332'43"+1:07:00
Top

H40B   length 3700m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:008'55"
2.Paulo Pessoa de Carvalho Filho3996BRAClube de Orientação Fortaleza38:5510'31"+5:55
3.Fábio Vieira da Silva6016BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro44:4012'04"+11:40
4.Fábio Solagaistua de Matos926BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro46:0112'26"+13:01
5.Gustavo de Rezende Corrêa927BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro48:0012'58"+15:00
6.Carlos Alessandro Manhães Louzada18218BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:06:0517'51"+33:05
Top

H45A   length 4100m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro32:277'54"
2.Elmiro de Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro38:289'22"+6:01
3.Gerson Cesar dos Santos Nascimento861BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro40:559'58"+8:28
4.Carlos Eduardo Fernandes Leonardo17069BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra44:3210'51"+12:05
5.Ricardo de Souza1266BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro45:1411'01"+12:47
6.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro45:3111'06"+13:04
7.Francisco Flávio Moura Moisés11328BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:5611'26"+14:29
8.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília49:1712'01"+16:50
9.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias53:1712'59"+20:50
10.Luis Claudio Santos de Lima15939BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro58:2714'15"+26:00
11.Winston Robilotta400679BRAPRISMA1:01:0814'54"+28:41
Top

H45B   length 2900m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais34:3311'54"
2.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação41:4514'23"+7:12
3.Gerson Lindner16846BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro46:5016'08"+12:17
4.Elias De Paiva Lélis Filho19128BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas47:1316'16"+12:40
Top

H50A   length 4100m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRAS/Clube41:2110'05"
2.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes45:3511'07"+4:14
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal45:3611'07"+4:15
4.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra46:0011'13"+4:39
5.Neir Braga da Silva484BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro46:1611'17"+4:55
6.José Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:1311'45"+6:52
7.Giowany Patrício de Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro48:2811'49"+7:07
8.Helio de Souza Lima2947BRAClube de Orientação de Campinas49:1111'59"+7:50
9.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro54:3413'18"+13:13
10.Rogério Ludgério Felizardo1667BRAClube de Orientação Caça-Prisma54:3613'19"+13:15
11.Diógenes Pereira3923BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:02:4515'18"+21:24
12.Sérgio Dias Pinheiro9773BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:17:4018'56"+36:19
Top

H55A   length 3400m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma31:179'12"
2.Claudio de Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro34:5610'16"+3:39
3.Daniel Sampaio de Oliveira3034BRAClube de Orientação Caça-Prisma36:5010'49"+5:33
4.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação38:3811'21"+7:21
5.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma41:0512'04"+9:48
Top

H55B   length 2200m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha35:2316'05"
2.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas42:3619'21"+7:13
3.José de Lima Pereira7674BRAClube de Orientação San Martin51:5423'35"+16:31
4.Mauro de Oliveira Loureiro15697BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:50:3750'16"+1:15:14
Top

H60A   length 3400m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dirceu Nonato dos Santos2485BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro45:2913'22"
2.Paulo Roberto Bernardo de Souza10383BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande47:0913'52"+1:40
3.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra51:2215'06"+5:53
4.Auri Copetti5075BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro54:5916'10"+9:30
5.Joaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru58:3117'12"+13:02
6.Reginaldo José Taucei1199BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:00:3817'50"+15:09
7.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:5818'31"+17:29
Top

H60B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLuciano José Paiva Silveira1376BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

H65A   length 2300m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha24:1910'34"
2.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas26:0811'21"+1:49
3.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro29:0312'37"+4:44
4.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro31:3213'42"+7:13
5.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas31:5413'52"+7:35
6.Amílcar Quintela400684BRAPRISMA1:17:3433'43"+53:15
7.José Maria Pereira da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:53:1849'15"+1:28:59
NCLAntonio Alves de Campos Filho1054BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H65B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Walter da Cunha Borelli17196BRAClube de Orientação de Campinas1:35:1143'15"
Top

HN1   length 1300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Copetti77731BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro41:3131'56"
Top

HN3   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDavid Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

Total

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro44
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra38
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes25
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro23
Clube de Orientação Caça-Prisma11
Clube de Orientação de Campinas10
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea9
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas8
Clube de Orientação de Natal8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília7
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília6
S/Clube6
ADVENTURE SPORTS-O5
PRISMA5
Barriga Verde Clube de Orientação4
Clube de Orientação Fernão Dias4
Elite Clube de Orientação4
Clube de Orientação Gralha Azul3
Clube de Orientação de Santa Maria3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte3
SPOC3
Clube de Orientação San Martin2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação de Varginha2
CBO1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação Tiradentes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação de Bauru1
Cobra Clube de Orientação1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Natura Clube de Orientação1
Total: 252