XI Trofeu Sudeste de Orientação FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O
ARRAIAL DO CABO 13.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 13.09.2019 20:12:36
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
D10N
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
H10N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN3
Total
NCL
não classificado
D12B
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Júlia Borges Rodrigues
19538
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:42:05
56'42"
Top
D14B
1800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara da Conceição Pereira
16616
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
30:45
17'05"
3.
Stephany Aparecida Duarte Q. Gonçalves
19382
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:33:06
51'43"
Top
D16B
1800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Eduarda Figueira Rangel
19536
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:34:07
52'17"
Top
D18A
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Fargnolli Ferreira
16586
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
26:26
12'35"
Top
D18B
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitória de Oliveira Trindade
16617
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
16:47
8'49"
2.
Yasmin Vieira Mangifeste Bastos
18504
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
24:10
12'43"
Top
D21B
2200m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Lorena Lavinas Viana
18136
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
17:28
7'56"
Top
D45A
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Adriana Rodrigues Nunes
17068
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
25:24
12'05"
Top
D50B
1900m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Leila Barboza Vieira
16163
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
16:17
8'34"
Top
H12B
1800m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Hugor Dos Santos
773888
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:02:09
34'31"
NCL
David Goulart De França
19484
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCL
Thyago De Assis Da Silva
112103
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
H14A
2000m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Nunes Leonardo
18007
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
14:55
7'27"
Top
H14B
1900m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Bruno Ricardo Borges Muniz
17300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:56
7'20"
5.
Danilo De Assis Da Silva
112104
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
21:30
11'18"
6.
Pedro Henrique Francisco Carneiro
112099
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
23:31
12'22"
7.
Jonathan Supriano Dos Santos
112157
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
56:19
29'38"
NCL
Moreno Siqueira C. Ramos
19475
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
H16E
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Silva Borges
18526
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
19:35
9'19"
Top
H16A
2000m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Erick dos Santos Borges Carvalho
18525
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
43:23
21'41"
Top
H16B
1900m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Kaio Felipe Da Silva Lisboa
112155
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
26:32
13'57"
NCL
Bruno Quintino Ventura da Silva
18529
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
H18E
2700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira
16300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12:14
4'31"
2.
João Pedro Goulart de Aguiar
13229
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:00
4'48"
Top
H18B
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Plínio Oliveira Garcia
19474
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:42
8'30"
Top
H18N
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jenison Camargo Borges
18527
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
47:23
26'19"
Top
H20E
2700m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Luciano de Souza Oliveira
11416
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
H21A
2700m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinícius de Oliveira Machado
3831
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
15:53
5'52"
Top
H35B
2400m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Reginaldo Silva Pereira
16691
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
20:12
8'25"
Top
H45A
2100m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
Carlos Eduardo Fernandes Leonardo
17069
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:32
6'26"
Top
H50A
2100m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
7.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:10
6'16"
Top
H60B
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano José Paiva Silveira
1376
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:09
9'33"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
31
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
15
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
5
PRISMA
5
ADVENTURE SPORTS-O
4
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
S/Clube
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Elite Clube de Orientação
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
FORJ
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 189