CBUEO - Cambor Máster - Troféu 20 anos - SÁBADO
Guarapuava 31.8.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo
Last updated: 31.08.2019 17:20:38
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
DN1
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18B
D18N
D21N
D35N
D50N
D65N
H12B
H12N
H14B
H14N
H16B
H16N
H18B
H18N
H20B
H20N
H21B
H21N
H35N
H21U
D21U
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
Total
NCL
não classificado
H21E
10900m
220m (28)
[H:]M:S
min/km
19.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:23
10'18"
26.
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:37:23
14'26"
Top
D21E
7600m
190m (16)
[H:]M:S
min/km
7.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:47
15'14"
Top
D50N
2200m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:44
24'25"
2.
Marcia Aparecida Santana Rivera Demarchi
578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:39
25'45"
Top
D65N
2100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:51
33'44"
Top
D35
4800m
130m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:10
16'42"
7.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:22
23'12"
Top
D40
4400m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:13:35
30'21"
NCL
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D45
4000m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:49:21
42'20"
Top
D50
4000m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:11
25'02"
Top
D55
3600m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:37:07
43'38"
Top
D60
3100m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:38
26'19"
Top
H21
4800m
130m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Leandro Junior Do Nascimento
27961
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:04
11'40"
Top
H35
6300m
170m (24)
[H:]M:S
min/km
2.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:05
13'39"
14.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:00
19'31"
Top
H40
6300m
170m (15)
[H:]M:S
min/km
7.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:06:41
20'06"
Top
H45
5900m
160m (20)
[H:]M:S
min/km
13.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:26:37
24'51"
Top
H50
5900m
160m (23)
[H:]M:S
min/km
5.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:39
18'24"
8.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:05:10
21'12"
10.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:11:43
22'19"
18.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:26:39
24'51"
Top
H55
5600m
150m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:12
13'47"
10.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:02
21'36"
13.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:09:07
23'03"
NCL
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H60
4800m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:15
13'10"
Top
H65
4100m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:43
24'48"
Top
Total
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
29
Clube de Orientação de Curitiba
29
Colégio Militar de Curitiba
28
Clube de Orientação Gralha Azul
24
Colégio Militar de Juiz de Fora
19
Clube de Orientação de Santa Maria
16
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
14
Clube de Orientação Lobo Bravo
14
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Cobra Clube de Orientação
13
Colégio Militar de Santa Maria
13
Associação de Corredores de Pato Branco
12
Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Esc Mun Omar Sabbag
8
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
7
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Confederação Brasileira de Orientação
5
Clube de Orientação Fortaleza
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Natura Clube de Orientação
4
Universidade Federal de Santa Maria
4
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
3
Clube de Orientação San Martin
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Universidade Estácio de Sá
3
Academia da Força Aérea
2
Argentina
2
Centro Universitário Universus Univeritas
2
Clube de Orientação Entre Rios
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação de Joinville
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Elite Clube de Orientação
2
Federação Paranaense de Orientação
2
Instituto Federal do Paraná
2
Caatinga Trekkers
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Centro Universitário Internacional Uninter
1
Centro Universitário Leonardo da Vinci
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação do Extremo Leste
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Col Est Isolda Schmidt
1
Col Est Polivalente
1
Col Est Prof Guimarães
1
Col Est Vitor do Amaral
1
Colegio Leni Marlene Jacob
1
Colégio Adventista
1
Colégio Assunção
1
Colégio Bom Jesus
1
Colégio Medianeira
1
Colégio Militar de Campo Grande
1
Colégio Visconde de Guarapuava
1
Convidado
1
Escola Assunção de Nossa Senhora
1
Faculdade Guairacá
1
Faculdade Pitágoras de Uberlândia
1
Faculdade Sant'Ana
1
Faculdade Venda Nova do Imigrante
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Rota Alternativa
1
Sociedade Educacional de Santa Catarina
1
UNIASSELVI
1
Univ Tec Federal do Paraná
1
Universidade Estadual do Centro Oeste
1
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
1
Universidade Federal do Rio Grande do Norte
1
Universidade Luterana do Brasil
1
Universidade Nacional de Brasília
1
Universidade Pitágoras Guarapuava
1
Universidade Regional de Blumenau
1
Universidade do Estado da Bahia
1
Universidade do Oeste de Santa Catarina
1
Total: 400