3ª Etapa COPO 2019 | ||
Last updated: 18.08.2019 16:19:46 | Contact/Remarks: luizborella@gmail.com |
DN1 1900m 25m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Valentina Calcagno Lorensetti | 201993 | BRA | COBRA | 39:54 | 21'00" | ||
2. | Carol Romagna Ferreira | 201907 | BRA | COCI | 42:37 | 22'25" | +2:43 | |
3. | Eduarda Helmich | 202019 | BRA | COCI | 50:54 | 26'47" | +11:00 | |
4. | Alice Da Silva | 202018 | BRA | COCI | 1:02:44 | 33'01" | +22:50 | |
Top | ||||||||
DN3 1900m 25m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Larissa Bedin | 202014 | BRA | COCI | 34:05 | 17'56" | ||
2. | Viliana Luchese | 202012 | BRA | COCI | 51:10 | 26'55" | +17:05 | |
3. | Stela Bianchi | 202010 | BRA | COCI | 1:02:46 | 33'02" | +28:41 | |
4. | Vanessa Cristine Da Silva Mendes | 202006 | BRA | COCI | 1:03:00 | 33'09" | +28:55 | |
Top | ||||||||
HN1 1900m 25m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Pedro Mendes Junges | 202015 | BRA | COCI | ||||
Top | ||||||||
HN2 1900m 25m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Augusto Squerich Staniecki | 201986 | BRA | COBRA | 25:12 | 13'15" | ||
2. | Enzo Da Silva | 202017 | BRA | COCI | 37:02 | 19'29" | +11:50 | |
3. | Victor Daniel Geremia | 201994 | BRA | COCI | 1:01:40 | 32'27" | +36:28 | |
Top | ||||||||
HN3 1900m 25m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Paulo Bedin | 202013 | BRA | COCI | 29:51 | 15'42" | ||
2. | Marlon Helmich | 202011 | BRA | COCI | 51:03 | 26'52" | +21:12 | |
3. | Alessandro Ferreira Albuquerque | 202007 | BRA | COCI | 51:56 | 27'20" | +22:05 | |
4. | Anderson Dias Marcondes | 201998 | BRA | COBRA | 56:20 | 29'38" | +26:29 | |
5. | Daniel Da Costa Lima | 201999 | BRA | COBRA | 56:21 | 29'39" | +26:30 | |
6. | Juliano Da Silva | 202009 | BRA | COCI | 1:02:54 | 33'06" | +33:03 | |
Top | ||||||||
D Juven A 4000m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nataly Hartmann | 15512 | BRA | COLB | 1:43:20 | 25'50" | ||
Top | ||||||||
D Adulto E 4900m 150m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Esther Moreira Marnet | 16638 | BRA | ADAAN | 1:01:09 | 12'28" | ||
2. | Sirlana Rodrigues Medina | 17125 | BRA | ADAAN | 1:05:59 | 13'27" | +4:50 | |
Top | ||||||||
D Adulto A 4800m 190m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Franciele Aparecida de Araujo | 17830 | BRA | COBRA | 1:29:24 | 18'37" | ||
2. | Cibele Yumi Braga Nagata | 16984 | BRA | IDESP | 1:29:47 | 18'42" | +0:23 | |
Top | ||||||||
D Adulto B 4300m 120m (7) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Karen Jiane Villwock | 19394 | BRA | COBRA | 1:13:57 | 17'11" | ||
2. | Francielli Brandt Gasparotto | 13338 | BRA | COCI | 1:30:56 | 21'08" | +16:59 | |
3. | Caroline Henn | 17679 | BRA | COCI | 1:31:01 | 21'10" | +17:04 | |
4. | Sirleni Souza Medina | 19342 | BRA | ADAAN | 1:35:05 | 22'06" | +21:08 | |
5. | Ana Paula Beor Dos Santos | 202002 | BRA | COCI | 1:47:50 | 25'04" | +33:53 | |
NCL | Daniele Beatriz Salina Coelho | 18206 | BRA | COBRA | ||||
NCL | Suellen Cristina Da Silva Chaves | 202001 | BRA | COCI | ||||
Top | ||||||||
D Adulto N 3300m 85m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fernanda Weyand Banhuk | 19274 | BRA | COBRA | 37:35 | 11'23" | ||
2. | Gabriela Santos Cruz | 19448 | BRA | ADAAN | 1:06:22 | 20'06" | +28:47 | |
3. | Luani Griggio Langwinski | 19200 | BRA | COCI | 1:10:34 | 21'23" | +32:59 | |
Top | ||||||||
D Master A 4000m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Sharon Martins Gonçalves Hartmann | 7557 | BRA | COLB | 1:56:03 | 29'00" | ||
Top | ||||||||
D Master N 3300m 85m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Silvana Batista De Souza | 18773 | BRA | COCI | 54:12 | 16'25" | ||
2. | Fabiana Freitas Squerich | 201985 | BRA | COBRA | 1:33:04 | 28'12" | +38:52 | |
Top | ||||||||
D Sênior B 4300m 105m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Josiane Deobald Lima De Sousa | 201955 | BRA | COBRA | 2:10:03 | 30'14" | ||
NCL | Eunice Capelina de Lima | 3716 | BRA | COBRA | ||||
NCL | Marivone Maria Giongo Tasca | 15848 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Infant N 1900m 25m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo De Souza Da Silva | 18774 | BRA | COCI | 51:33 | 27'07" | ||
2. | Lucas Mendes Junges | 202005 | BRA | COCI | 55:00 | 28'56" | +3:27 | |
Top | ||||||||
H Juven A 4800m 190m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Vitor Gustavo De Oliveira | 19192 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Juven N 3300m 85m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Samuel Spricigo | 201926 | BRA | COCI | 48:20 | 14'38" | ||
2. | Renato Vailões Tozo | 201996 | BRA | COBRA | 1:09:39 | 21'06" | +21:19 | |
3. | Kauan Antonye Costa | 201995 | BRA | COCI | 1:19:01 | 23'56" | +30:41 | |
4. | Otavio Langwinski | 19201 | BRA | COCI | 1:20:01 | 24'14" | +31:41 | |
5. | Samuel De Almeida Pierozan | 201979 | BRA | COBRA | 1:33:56 | 28'27" | +45:36 | |
6. | Guilherme Augusto Deitos Alves | 201981 | BRA | COBRA | 1:40:14 | 30'22" | +51:54 | |
Top | ||||||||
H Junior B 4300m 105m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafael Ribeiro Guelere | 18675 | BRA | COCI | 1:15:00 | 17'26" | ||
Top | ||||||||
H Junior N 3300m 85m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Vitor Henrique Langwinski | 19202 | BRA | COCI | 35:47 | 10'50" | ||
2. | Eduardo Squerich Staniecki | 201980 | BRA | COBRA | 1:27:34 | 26'32" | +51:47 | |
Top | ||||||||
H Adulto E 6500m 210m (8) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fábio Kuczkoski | 5689 | BRA | ADAAN | 52:44 | 8'06" | ||
2. | Filipe Martins de Campos Silva | 17181 | BRA | ADAAN | 59:37 | 9'10" | +6:53 | |
3. | Valker Araújo dos Santos | 2001 | BRA | IDESP | 1:00:00 | 9'13" | +7:16 | |
4. | João Pedro Cardoso Camilo Jaber | 7414 | BRA | ADAAN | 1:02:49 | 9'39" | +10:05 | |
5. | Lucas Maidano Roveda | 17200 | BRA | COBRA | 1:10:03 | 10'46" | +17:19 | |
6. | Felipe Simeão dos Santos | 16652 | BRA | ADAAN | 1:11:58 | 11'04" | +19:14 | |
7. | Pablo Augusto Gonçalves | 16637 | BRA | ADAAN | 1:16:09 | 11'42" | +23:25 | |
8. | Paulo Michel Belarmino Silva | 8951 | BRA | ADAAN | 1:31:23 | 14'03" | +38:39 | |
Top | ||||||||
H Adulto A 5600m 165m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jorge Montenegro da Silva | 11399 | BRA | ADAAN | 57:11 | 10'12" | ||
2. | Jeferson Nahirnei | 18758 | BRA | COLB | 1:06:41 | 11'54" | +9:30 | |
3. | Andre Felipe Caldas Moteka | 17448 | BRA | COLB | 1:10:15 | 12'32" | +13:04 | |
4. | Ricardo Gasparotto | 13339 | BRA | COCI | 1:31:00 | 16'15" | +33:49 | |
5. | Gustavo Yukio Broetto | 5447 | BRA | COBRA | 1:48:48 | 19'25" | +51:37 | |
NCL | Fernando Lazzari | 10095 | BRA | COCI | ||||
Top | ||||||||
H Adulto B 4700m 140m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | João Batista Vargas Júnior | 13958 | BRA | COCI | 49:41 | 10'34" | ||
2. | Mattheus Anacleto De Sousa | 19344 | BRA | ADAAN | 50:46 | 10'48" | +1:05 | |
3. | Yuren Caldeira Canterle | 17393 | BRA | COBRA | 55:28 | 11'48" | +5:47 | |
4. | Jonathan Sena Goulart | 301616 | BRA | ADAAN | 58:37 | 12'28" | +8:56 | |
5. | Guilherme Schmidt | 4619 | BRA | COBRA | 1:07:16 | 14'18" | +17:35 | |
6. | Gabriel Calcagno Machado | 6568 | BRA | COBRA | 1:16:43 | 16'19" | +27:02 | |
Top | ||||||||
H Adulto N 4600m 140m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Thayron Suhett De Souza | 112001 | BRA | ADAAN | 55:53 | 12'08" | ||
2. | Daniel Albiero Pielak | 19020 | BRA | COBRA | 1:10:11 | 15'15" | +14:18 | |
3. | Giovani Fabio Langwinski | 19379 | BRA | COCI | 1:14:08 | 16'06" | +18:15 | |
4. | Ariel Garcia Silva | 19449 | BRA | ADAAN | 1:17:36 | 16'52" | +21:43 | |
5. | Patrick Ribeiro Guelere | 201947 | BRA | COCI | 1:30:00 | 19'33" | +34:07 | |
Top | ||||||||
H Master A 5600m 165m (10) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Henrique da Silva Machado | 12481 | BRA | ADAAN | 52:39 | 9'24" | ||
2. | Cleder Augusto de Oliveira Neves | 268 | BRA | COBRA | 53:39 | 9'34" | +1:00 | |
3. | Everson Luiz Kauffmann | 2779 | BRA | ADAAN | 58:21 | 10'25" | +5:42 | |
4. | Marcelo Luiz Pertile | 10184 | BRA | COBRA | 1:04:56 | 11'35" | +12:17 | |
5. | Hilário Teixeira | 3526 | BRA | COBRA | 1:14:31 | 13'18" | +21:52 | |
6. | Fábio Alexander Hartmann | 632 | BRA | COLB | 1:16:18 | 13'37" | +23:39 | |
7. | Everton Cristiano Moscaleski | 3040 | BRA | COBRA | 1:18:44 | 14'03" | +26:05 | |
8. | Clodoaldo Pires Ferreira | 17678 | BRA | COCI | 1:19:27 | 14'11" | +26:48 | |
9. | Rodrigo Luis Junges | 202004 | BRA | COCI | 1:32:51 | 16'34" | +40:12 | |
10. | Matheus Sebastian Telles | 5427 | BRA | COCI | 1:36:05 | 17'09" | +43:26 | |
Top | ||||||||
H Master B 4700m 140m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Anderson D´agostini | 201987 | BRA | COBRA | 1:00:15 | 12'49" | ||
2. | Fernando Duarte Pierozan | 18407 | BRA | COBRA | 1:09:26 | 14'46" | +9:11 | |
3. | Gilsemar Sefstroem | 18776 | BRA | COCI | 1:09:33 | 14'47" | +9:18 | |
4. | Renato de Oliveira | 16579 | BRA | COBRA | 1:24:56 | 18'04" | +24:41 | |
Top | ||||||||
H Master N 4600m 140m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jonas Welter | 201963 | BRA | SCLB | 1:16:20 | 16'35" | ||
Top | ||||||||
H Sênior A 5600m 180m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Valdir Tasca | 14 | BRA | COBRA | 59:06 | 10'33" | ||
2. | Luiz César Carvalho Tavares de Camargo | 558 | BRA | COBRA | 1:00:25 | 10'47" | +1:19 | |
3. | Odair Floriano Roque | 201715 | BRA | COCI | 1:28:04 | 15'43" | +28:58 | |
4. | Gerson Farinha Machado | 196 | BRA | COBRA | 2:25:05 | 25'54" | +1:25:59 | |
NCL | Luiz Carlos Mallmann Hermes | 201997 | BRA | COCI | ||||
Top | ||||||||
H Sênior B 4300m 120m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Francisco De Liz | 201944 | BRA | COBRA | 55:08 | 12'49" | ||
NCL | Altemir Roque | 201770 | BRA | COCI | ||||
Top | ||||||||
H Sênior N 3300m 85m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Roberto De Almeida | 19172 | BRA | COCI | 11:46:55 | 214'13" | ||
Top | ||||||||
H Vet A 5600m 180m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Sérgio Mendes | 15 | BRA | COCI | 1:04:40 | 11'32" | ||
2. | Luiz Albino Broetto Junior | 4642 | BRA | COBRA | 1:04:56 | 11'35" | +0:16 | |
Top | ||||||||
H Vet N 3300m 85m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Agostinho Casagrande | 201988 | BRA | COBRA | 1:59:35 | 36'14" | ||
Top | ||||||||
H VIP N 1900m 25m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Eloy Carlos Pierozan | 201992 | BRA | COBRA | 44:32 | 23'26" | ||
Top | ||||||||
DUPLAS 1900m 25m (8) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Adriel Mayer/tatiane Luciane Schneider | 201990 | BRA | MEDIANEIRA | 16:48 | 8'50" | ||
2. | Gustavo Szlapak/luana Reginato | 201991 | BRA | MEDIANEIRA | 28:31 | 15'00" | +11:43 | |
3. | Vanessa Michelom/tirlei Marciana Wasen | 201989 | BRA | MEDIANEIRA | 29:39 | 15'36" | +12:51 | |
4. | Cesar Roberto Balestrim/joão Antônio Balestrim | 202000 | BRA | MEDIANEIRA | 33:41 | 17'43" | +16:53 | |
5. | Elcio Venicius Althoff/ingrid Monteiro Ferreira | 202003 | BRA | MEDIANEIRA | 39:14 | 20'38" | +22:26 | |
6. | Margarete Caovilla/nilo Deitos | 201984 | BRA | MEDIANEIRA | 42:31 | 22'22" | +25:43 | |
NCL | Janice Costa Da Silva/ivanir Manteufel | 201983 | BRA | MEDIANEIRA | ||||
NCL | Larissa Kelly/adair Manteufel | 201982 | BRA | MEDIANEIRA | ||||
Top |