III ETAPA CiMOB/2019
Parque Eco. de Aguas Claras 18.8.2019
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Last updated: 18.08.2019 11:11:59
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
DN2
DN3
HN2
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Adulto E
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Sênior A
D Sênior B
D Vet A
D Vet B
H Infant B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DN2
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Débora Guimarães De Sousa
40006
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
51:26
24'29"
Top
DN3
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizabeth Cid de Alcântara
14573
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
47:17
20'33"
Top
HN2
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Enzo de Sá Teixeira
16600
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
24:54
11'51"
Top
D Juven A
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:38
11'00"
Top
D Juven B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Júlia Da Silva Ribeiro
19187
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
41:09
16'27"
Top
D Juven N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Marciniak Gonçalves
400840
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
40:43
23'57"
Top
D Adulto E
3000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaqueline Teixeira
40010
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
26:38
8'52"
2.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
27:15
9'04"
+0:37
3.
Cristiane Maria Dieter
40005
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:51
11'56"
+9:13
4.
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
35:52
11'57"
+9:14
5.
Carolina De Faria Da Cunha Macedo
40004
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
38:53
12'57"
+12:15
6.
Julie Ane Pereira Dos Santos
40011
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
54:13
18'04"
+27:35
Top
D Adulto B
2700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Janine Yumi Ivamoto
19468
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
20:18
7'31"
2.
Angela Dotto Bianco
1965
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:07
8'33"
+2:49
3.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
31:47
11'46"
+11:29
Top
D Master A
2800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
31:37
11'17"
2.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:15
11'31"
+0:38
Top
D Master B
2500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alessandra Valle Lafetá
15279
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
22:26
8'58"
2.
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
23:53
9'33"
+1:27
3.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
42:30
17'00"
+20:04
4.
Kathariny de Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
42:43
17'05"
+20:17
5.
Maria Verônica Simões Barros
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
42:44
17'05"
+20:18
Top
D Sênior A
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:54
11'06"
2.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
42:45
16'26"
+13:51
3.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
44:32
17'07"
+15:38
Top
D Sênior B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
39:35
15'49"
Top
D Vet A
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
37:24
14'23"
Top
D Vet B
2700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria da Rocha Oliveira
9116
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
41:15
15'16"
Top
H Infant B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Rodrigues Leme
19199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:45
15'06"
2.
Bernardo Prisco
40100
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:36
25'26"
+25:51
Top
H Infant N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Luiz Bianco Hendges
16707
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:11
18'20"
Top
H Juven E
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
24:51
8'00"
Top
H Juven A
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Garcez Fernandes
40014
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
28:07
10'48"
2.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:20
12'03"
+3:13
Top
H Juven B
2700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Caetano Bomtempo
40009
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:24
13'06"
Top
H Adulto E
3300m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
19:05
5'46"
2.
Marcelo Branco Paredes
312
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
19:08
5'47"
+0:03
3.
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
20:45
6'17"
+1:40
4.
Pedro Nery Lavinas
9152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:30
6'30"
+2:25
5.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:14
6'44"
+3:09
6.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:59
6'57"
+3:54
7.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:37
7'09"
+4:32
8.
Raphael Santos Barbosa
40018
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
31:02
9'24"
+11:57
9.
Rodrigo Alves Monteiro
40020
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
33:50
10'15"
+14:45
10.
Lucas Fonceca
40013
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:01
10'36"
+15:56
11.
Rafael Pollini
40017
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:10
10'39"
+16:05
12.
Brunno Miranda De Barros
40003
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:20
10'42"
+16:15
13.
Gabriel De Franco Fernandes
40008
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
39:58
12'06"
+20:53
14.
André Farias Do Nascimento
40002
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
53:55
16'20"
+34:50
15.
Sthenio Brito Da Silva Carneiro Dos Santos
40021
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
56:31
17'07"
+37:26
16.
Lauro Ferreira
40012
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:13:45
22'20"
+54:40
NCL
Wagner Junior
40022
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
H Adulto A
3100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
1927
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:40
7'18"
2.
Mateus Willig Araujo
18797
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:15
7'30"
+0:35
3.
Thales Correia De Araujo Maciel
18798
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:40
8'36"
+4:00
Top
H Adulto B
2600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Alexandre de Castro
16934
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
13:51
5'19"
2.
Bruno Olive Comelli do Nascimento
17991
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
16:16
6'15"
+2:25
3.
Paulo Augusto de Souza Cezar
9521
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:39
6'47"
+3:48
4.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
19:19
7'25"
+5:28
5.
Felipe De Magalhães Castro Dos Santos
18886
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
20:27
7'51"
+6:36
6.
Rafael Moraes Pereira da Luz
14001
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
22:55
8'48"
+9:04
7.
Fernando Ribeiro Santana
301575
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
28:01
10'46"
+14:10
NCL
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
H Master A
3100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
19:53
6'24"
2.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:55
6'25"
+0:02
3.
Abelardo Prisco de Souza Neto
252
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
20:08
6'29"
+0:15
4.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
20:39
6'39"
+0:46
5.
Dionísio Moreira
40007
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
21:13
6'50"
+1:20
6.
Jacinto Costa
6988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:43
7'00"
+1:50
7.
Paulo Jorge Fernandes Da Hora
40015
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
23:23
7'32"
+3:30
8.
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:47
10'34"
+12:54
9.
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:13
11'21"
+15:20
Top
H Master B
2600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
16:45
6'26"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
17:04
6'33"
+0:19
3.
Luis Antonio De Almeida Junior
10083
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
23:24
9'00"
+6:39
Sanderson Fernandes Coelho Silva
500198
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
23:24
9'00"
+6:39
5.
Wellington Andrade Rodrigues
18922
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
25:29
9'48"
+8:44
Top
H Master N
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcio Pontes
19345
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
28:58
11'08"
2.
Clístones Livio Pedreira
400830
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
31:03
11'56"
+2:05
3.
Renato Moraes Pereira Da Luz
400831
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
45:56
17'40"
+16:58
Top
H Sênior A
2800m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir de Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
18:37
6'38"
2.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:46
6'42"
+0:09
3.
Ricardo Iamaguchi
40019
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
19:21
6'54"
+0:44
4.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
21:10
7'33"
+2:33
5.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:54
7'49"
+3:17
6.
Williams Belentani Leme
1909
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
22:11
7'55"
+3:34
7.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:54
8'10"
+4:17
8.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
39:20
14'02"
+20:43
Top
H Sênior B
2700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio Sampaio Pereira De Lima
19152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:44
6'56"
2.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:48
7'19"
+1:04
3.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
20:08
7'27"
+1:24
4.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
25:27
9'25"
+6:43
Top
H Vet A
2700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcino Luis da Costa Lemos
95
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
18:40
6'54"
2.
José Ferreira de Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
21:38
8'00"
+2:58
3.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
24:29
9'04"
+5:49
4.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:31
10'33"
+9:51
NCL
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Vet B
2700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
21:07
7'49"
2.
Wenes De Souza Rocha
40023
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
55:07
20'24"
+34:00
Top
H VIP A
2800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
29:54
10'40"
2.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
50:44
18'07"
+20:50
Top
Aberto L
2800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tadeu Junior
40103
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
39:21
14'03"
2.
Helbert Silva
40102
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
39:23
14'03"
+0:02
3.
Valeria Oliveira
40101
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
53:53
19'14"
+14:32
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30
Federação de Orientação do Distrito Federal
29
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
27
Clube de Orientação Tiradentes
13
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 104