2 etapa Campori 2019
São Lorenço da Mata 4.8.2019
Federação de Orientação de Pernambuco
Last updated: 05.08.2019 14:36:26
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
DN1
HN1
HN2
D Juven N
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Vet N
D VIP N
H Infant B
H Juven B
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
ACOMPAN
Total
NCL
não classificado
DN1
2100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laís Aimée Motta Santana
18743
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
1:07:55
32'20"
2.
Ana Luiza Bomfim Maranhão
15827
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:10:28
33'33"
+2:33
Top
HN1
2100m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Bomfim Maranhão
17452
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:10:26
33'32"
2.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:19:59
38'05"
+9:33
3.
Ernesto Bresani
18581
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:20:11
38'10"
+9:45
Top
HN2
2100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Ximenes de Medeiros
17027
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:09:01
32'51"
Top
D Juven N
2100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marília Gabriella Bezerra De Santana
800001
BRA
Indiv.
53:43
25'34"
2.
Ana Beatriz Bezerra De Santana
800002
BRA
Indiv.
53:44
25'35"
+0:01
Top
D Junior B
2700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão dos Santos
4078
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
49:19
18'15"
Top
D Adulto E
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:50:25
27'36"
Top
D Adulto A
4200m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alesandra Lima de Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:25:04
34'32"
2.
Élida Maria Ferreira De Oliveira
18556
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:35:25
37'00"
+10:21
Top
D Adulto B
3000m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabrielle Setubal Costa
19151
BRA
Clube de Orientação Bravo
46:39
15'33"
2.
Dianaelise De Andrade Alves
19161
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:05:35
21'51"
+18:56
3.
Aline Dantas De Oliveira
19158
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:10:26
23'28"
+23:47
4.
Annyelly Antonia Braga De Lima
18548
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:19:27
26'28"
+32:48
5.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1:23:44
27'54"
+37:05
6.
Gisele da Silva
17071
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:32:03
30'41"
+45:24
7.
Patrícia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:34:10
31'23"
+47:31
8.
Priscila Caroline Matias
15206
BRA
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1:47:46
35'55"
+1:01:07
Top
D Master A
4200m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:07:54
30'27"
2.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:27:17
35'04"
+19:23
3.
Lidia Anália Motta Freitas
17514
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
3:08:36
44'54"
+1:00:42
NCL
Josimaria Tavares de Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
3388
BRA
Clube de Orientação Bravo
NCL
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCL
Adriana Silva do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D Master B
2700m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
51:24
19'02"
2.
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
18768
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:20:01
29'38"
+28:37
3.
Simone de Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:47:30
39'48"
+56:06
4.
Rita De Cássia De Lima
17753
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:06:05
46'41"
+1:14:41
Top
D Master N
3000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanusa Ribeiro Da Silva
17792
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:00:10
20'03"
2.
Ana Paula Melo De Lima
19373
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:07:05
22'21"
+6:55
Top
D Sênior A
4200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
2:43:08
38'50"
Top
D Sênior B
2700m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandra Maria Andrade de Sá
17689
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
59:46
22'08"
2.
Sandra Magda de Souza Cabral
14692
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:14:18
27'31"
+14:32
3.
Lucimary Albuquerque da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:55:44
42'51"
+55:58
Top
D Vet N
2100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Maria Pedroza Bezerra
18582
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:06:30
31'39"
Top
D VIP N
2100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anair Azevedo De Souza
18609
BRA
Indiv.
59:12
28'11"
Top
H Infant B
3000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
54:34
18'11"
Top
H Juven B
2700m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Mendes de Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
47:21
17'32"
2.
José Pedro Lima E Silva
800003
BRA
Indiv.
50:22
18'39"
+3:01
3.
Leonardo Marinheiro Leite de Souza
17486
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:09
21'54"
+11:48
4.
Mateus Vascurado Chaves
18211
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:21:40
30'14"
+34:19
Top
H Junior A
4200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adler Moura Júnior
18476
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:39:46
38'02"
Top
H Junior B
3000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdecy Vascurado Chaves Neto
18210
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:00:41
20'13"
Top
H Junior N
3000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Ferreira Mata De Oliveira
400764
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:01:20
40'26"
Top
H Adulto E
5800m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:15:01
12'56"
2.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:31:39
15'48"
+16:38
3.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:52:11
19'20"
+37:10
4.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:57:40
20'17"
+42:39
5.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:10:40
22'31"
+55:39
6.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
2:14:01
23'06"
+59:00
7.
Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Júnior
12979
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:26:41
25'17"
+1:11:40
NCL
Victor César Ferreira Paixão
5345
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
H Adulto A
4500m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:47:18
23'50"
Top
H Adulto B
3400m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima
18547
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
33:23
9'49"
2.
Alysson Batista da Silva
17520
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
34:32
10'09"
+1:09
3.
Estácio Lins Pedrosa Neto
19376
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
50:51
14'57"
+17:28
4.
Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade
17463
BRA
A21 - CARRAPICHO
51:00
15'00"
+17:37
5.
Braian Schneider Brum
19157
BRA
Clube de Orientação Bravo
53:57
15'52"
+20:34
6.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
57:45
16'59"
+24:22
7.
Guilherme Muhr De Alcântara Melo
18335
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
57:51
17'00"
+24:28
8.
Lucas Armando Alves Da Silva
19166
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
59:12
17'24"
+25:49
9.
Henrique José Teixeira Mendes Costa
19150
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:26:21
25'23"
+52:58
Top
H Adulto N
3200m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Denner Lima Seabra De Souza
18803
BRA
Clube de Orientação de Natal
37:21
11'40"
2.
Diego Nunes Teles De Mendonça
500136
BRA
Indiv.
46:05
14'24"
+8:44
3.
Gutemberg Laurindo De Oliveira
3412
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:11:03
22'12"
+33:42
Top
H Master A
4400m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Amauri Rodrigues Barros
3354
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:17:53
17'42"
2.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:28:56
20'12"
+11:03
3.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:50
20'25"
+11:57
4.
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:38:22
22'21"
+20:29
5.
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:43:40
23'33"
+25:47
6.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:22:36
32'24"
+1:04:43
Top
H Master B
3200m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos André Farias De Oliveira
18633
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
38:32
12'02"
2.
Andre Gustavo de Melo Aires
17437
BRA
Clube de Orientação Bravo
44:49
14'00"
+6:17
3.
Valderlei José Moreira Ayres
19285
BRA
Indiv.
57:24
17'56"
+18:52
4.
Rosildo Joaquim Da Silva
19213
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
58:01
18'07"
+19:29
5.
Luciano Nadler Lins
111973
BRA
Indiv.
1:08:13
21'19"
+29:41
NCL
Robson Carlos Dos Santos
800004
BRA
Indiv.
Top
H Sênior A
4200m
55m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:17:10
18'22"
2.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:29:21
21'16"
+12:11
3.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:30:11
21'28"
+13:01
4.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:51:31
26'33"
+34:21
5.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:00:10
28'36"
+43:00
6.
Francival Leite de Souza
17151
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:24:30
34'24"
+1:07:20
7.
Rogério Da Fontoura
2144
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:30:56
35'56"
+1:13:46
8.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:35:29
37'01"
+1:18:19
9.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:38:38
37'46"
+1:21:28
10.
Richard Santos da Silva
15977
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:49:38
54'40"
+2:32:28
Top
H Sênior B
3000m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Wanderli Baptista Da Silva Jr
800005
BRA
Indiv.
33:03
11'00"
2.
Alexandre Luckemeyer Carrion
800006
BRA
Indiv.
36:02
12'00"
+2:59
3.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
45:29
15'09"
+12:26
4.
José Dário De Souza Junior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
47:25
15'48"
+14:22
5.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:42:48
34'15"
+1:09:45
NCL
Raimundo Lucimar De Oliveira Moura
800007
BRA
Indiv.
Top
H Vet A
4200m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo França Silva
294
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:37:33
23'13"
2.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:51:06
26'27"
+13:33
3.
Darcio Walmir Tenorio de Brito
3393
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:56:11
27'39"
+18:38
4.
Haroldo Bezerra Cavalcanti
3396
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:01:05
28'49"
+23:32
5.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
3:26:37
49'11"
+1:49:04
Top
ACOMPAN
3200m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Kleber Ramos Batista
19293
BRA
Clube de Orientação Bravo
40:25
12'37"
2.
Rulk C Batista E Rádi S C Batista
400259
BRA
Indiv.
1:04:47
20'14"
+24:22
3.
Marluci Carvalho Rosa De Almeida
7262
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:17:04
24'04"
+36:39
4.
Jonas Martins Da Cruz E Valéria Do N Lopes Martins
301257
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:17:33
24'14"
+37:08
5.
Marcelo Moura Santana
800008
BRA
Indiv.
1:42:55
32'09"
+1:02:30
6.
Carlos Henrique Basilio Honorato E Keise Caroline Ferreira Pinto
19418
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:48:56
34'02"
+1:08:31
Top
Total
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
29
Clube de Orientação Bravo
18
Indiv.
13
Clube de Orientação Rota Alternativa
9
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
8
Clube de Orientação de Natal
6
Auto Esporte Clube
3
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2
Clube de Orientação Paraíba Trekking
2
Clube de Orientação Potiguar
2
Limite Extremo Clube de Orientação
2
A21 - CARRAPICHO
1
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Total: 107