3ª Etapa CIPO
São Pedro Capivari - Colombo 28.7.2019
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 29.07.2019 10:12:32
Contact/Remarks:
fernando.viana87@live.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN1
DN2
DN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
6000m
280m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:10
9'41"
3.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:51
10'48"
4.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:36
11'05"
6.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:32
12'55"
8.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:37
14'16"
Top
D Adulto E
5000m
220m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:02
11'48"
2.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:56
14'23"
4.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:01
17'36"
Top
HN1
1800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:15
14'01"
Top
DN3
2500m
90m (10)
[H:]M:S
min/km
9.
Márcia Knapik Da Fontoura
31009
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:48:11
43'16"
10.
Alessandra Knapik Da Fontoura
31012
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:48:12
43'16"
Top
D Infant N
2300m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:41
13'20"
Top
D Juven B
3200m
135m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:54
12'09"
2.
Giovana Sabino Da Silva
19086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:41
15'12"
4.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:38
18'19"
Top
D Juven N
2500m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Berenguel Proença
19393
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:11
27'16"
Top
D Junior N
3300m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Knapik Da Fontoura
19404
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:47
20'50"
Top
D Adulto A
4200m
190m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:21
19'36"
5.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:50:35
26'19"
Top
D Adulto B
3800m
160m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Priscila Trevisan Ruwer
711
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:37
19'53"
11.
Ana Paula Martins
19236
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:43:39
43'03"
Top
D Master B
3800m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:39
20'26"
6.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:50
23'22"
Top
D Master N
3300m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Fabiana De Fátima Faria
18862
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:49
22'03"
Top
D Senior B
3300m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:09
26'42"
Top
H Infant B
2800m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:17
12'57"
Top
H Infant N
2300m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:59
14'46"
3.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:38
18'32"
5.
Luís Felipe Da Nóbrega Vianna
19208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:06
29'10"
Top
H Juven A
3000m
135m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Fernando Pampuche
18585
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:41
17'33"
2.
Breno Tussoline
18265
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:16
22'45"
NCL
Thiago Batista França
18576
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Juven B
3200m
135m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:20
11'58"
2.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:30
12'39"
3.
André Luiz Claudino Londero
14706
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:55
14'20"
4.
Diogo Marcus Claudino Londero
14707
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:36
15'30"
6.
Victor Henrique Lara Moura
18349
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:01
16'15"
7.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:56
18'25"
8.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:59
18'44"
9.
Evandro Ichiro Fuse Sakai
18042
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:06
20'39"
10.
João Vitor Ximenes Rogoski
19432
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:33
23'36"
Top
H Juven N
2500m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Faria Da Cruz
18863
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:20
9'44"
4.
Lucas Gabriel Loes Köerich
19350
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:30
33'47"
Top
H Junior E
5000m
190m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Daniel Ferreira
17888
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:43:45
20'45"
Top
H Junior A
4200m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Pedro Henrique Ximenes Rogoski
19431
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:46:39
39'40"
Top
H Adulto A
5100m
200m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:39
15'48"
3.
João Paulo Ribeiro Nogueira
19159
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:04
16'17"
Top
H Adulto B
4600m
185m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Thales Costa Monteiro
14132
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:52
13'39"
Top
H Master A
5000m
190m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:44
13'32"
7.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:16
20'27"
8.
Arnoldo Sobanski Iii
6105
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:17:17
27'27"
NCL
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Master B
4100m
160m (13)
[H:]M:S
min/km
9.
Clayton Silva da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:16
21'31"
Top
H Master N
4100m
165m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Randal Gonçalves Da Cruz
18861
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:49
11'39"
Top
H Senior A
4500m
180m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:18
12'17"
6.
Marcelo França
17534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:03
18'14"
7.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:06
18'41"
Top
H Senior B
3800m
160m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:12
16'06"
6.
Renato Inácio Pampuche
8140
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:00
19'28"
7.
Marcos Rogerio Londero
15610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:22
20'21"
8.
Clodoaldo Nogueira da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:07
22'23"
9.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:21
23'30"
Top
H Senior N
3300m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:56
15'07"
Top
H Veter A
4300m
170m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:28
19'24"
Top
H Veter B
3300m
135m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H VIP A
3500m
165m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:04
24'35"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
66
Clube de Orientação de Curitiba
62
Convidado
35
Clube de Orientação Lobo Bravo
18
PREFEITURA DE CURITIBA
17
Associação de Corredores de Pato Branco
15
Clube de Orientação Princesa dos Campos
14
Cobra Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação Riomafrense
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação de Joinville
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
1
Total: 251