clublogo
index

3ª Etapa ORISPRINT
COLOMBO - PR 27.7.2019
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 27.07.2019 16:38:34Contact/Remarks: fernando.viana87@live.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN3 D Infant N D Juven A D Juven N D Junior A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Veter A D Veter N H Infant N H Juven A H Juven N H Junior A H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Senior N H Veter A H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 3300m  climb 15m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul15:594'50"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco16:134'54"+0:14
3.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba17:245'16"+1:25
4.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul17:255'16"+1:26
5.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo17:575'26"+1:58
6.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul19:265'53"+3:27
7.Geraldo Luciano dos Santos Júnior2364BRAFederação de Orientação do Rio de Janeiro20:146'07"+4:15
8.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAClube de Orientação Lobo Bravo20:236'10"+4:24
9.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação21:446'35"+5:45
Top

D Adulto E   length 2700m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:495'29"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul15:445'49"+0:55
3.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul16:186'02"+1:29
4.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul17:266'27"+2:37
5.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba19:297'12"+4:40
6.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba20:267'34"+5:37
7.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco20:517'43"+6:02
Top

HN1   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Tomelin Rothenburg31064BRAConvidado35:2519'40"
Top

DN3   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Scarpetta Franco31070BRAConvidado28:4015'55"
Top

D Infant N   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul27:1315'07"
2.Rayssa Camargo Sintz31108BRAPREFEITURA DE CURITIBA51:3328'38"+24:20
Top

D Juven A   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul23:0810'30"
2.Alana Da Costa Do Nascimento19239BRAPREFEITURA DE CURITIBA25:1011'26"+2:02
3.Giovana Sabino Da Silva19086BRAClube de Orientação Gralha Azul25:4011'39"+2:32
4.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo26:4812'10"+3:40
5.Regina Aparecida Dos Santos Primo31081BRAPREFEITURA DE CURITIBA42:4519'25"+19:37
NCLGabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

D Juven N   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Berenguel Proença19393BRAClube de Orientação Gralha Azul26:5514'09"
Top

D Junior A   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRAClube de Orientação Gralha Azul21:479'54"
Top

D Adulto A   length 2400m  climb 13m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco19:568'18"
2.Patricia Nadaleti Gonzalez19354BRAClube de Orientação de Curitiba25:1410'30"+5:18
3.Debora Reinert15702BRAClube de Orientação de Curitiba26:0410'51"+6:08
4.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul28:3111'52"+8:35
5.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba38:0715'52"+18:11
Top

D Adulto N   length 2000m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Lorena Ferreira19398BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:4720'53"
Top

D Master A   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul19:238'48"
2.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco21:399'50"+2:16
3.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos21:409'50"+2:17
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo26:2311'59"+7:00
5.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba27:0612'19"+7:43
6.Claudinéia Correia Da Rocha15250BRAClube de Orientação de Curitiba29:0013'10"+9:37
Top

D Master N   length 1900m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRAClube de Orientação de Curitiba23:2312'18"
2.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos27:5214'40"+4:29
NCLDaniele Pierozan18408BRACobra Clube de Orientação
Top

D Senior A   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco23:0410'29"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba25:5511'46"+2:51
3.Maria Cristina Fernandes1971BRAPREFEITURA DE CURITIBA28:5013'06"+5:46
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba39:3217'58"+16:28
5.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul42:3419'20"+19:30
6.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba43:1419'39"+20:10
Top

D Veter A   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba43:5819'59"
2.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba44:2220'09"+0:24
Top

D Veter N   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba44:3324'45"
2.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba47:3026'23"+2:57
Top

H Infant N   length 1800m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Silveira Silva31097BRAPREFEITURA DE CURITIBA18:3510'19"
2.Gabryel Rocio31098BRAPREFEITURA DE CURITIBA21:4912'07"+3:14
3.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAPREFEITURA DE CURITIBA22:2812'28"+3:53
4.Rafael Heusi Kosmann18971BRAClube de Orientação Gralha Azul22:3412'32"+3:59
5.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul23:5613'17"+5:21
6.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul27:5315'29"+9:18
NCLPedro Logan Ribeiro Pinto31099BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Juven A   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Fernando Pampuche18585BRAClube de Orientação Gralha Azul19:168'45"
2.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul20:329'19"+1:16
3.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul20:569'30"+1:40
4.Breno Tussoline18265BRAClube de Orientação Gralha Azul21:189'40"+2:02
5.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul22:4010'18"+3:24
6.João Vitor Ximenes Rogoski19432BRAClube de Orientação Gralha Azul26:2412'00"+7:08
Top

H Juven N   length 1900m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Faria Da Cruz18863BRAClube de Orientação Gralha Azul17:539'24"
2.João Vitor Vieira19237BRAPREFEITURA DE CURITIBA25:0613'12"+7:13
3.Phelipe Salomé Silva De Almeida31109BRAPREFEITURA DE CURITIBA26:0313'42"+8:10
4.Matheus Borin Soares31100BRAPREFEITURA DE CURITIBA31:1016'24"+13:17
5.Calebe Teixeira Barbosa19265BRAClube de Orientação Gralha Azul33:1017'27"+15:17
Top

H Junior A   length 2600m  climb 13m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos15:005'46"
2.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco16:266'19"+1:26
3.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAPREFEITURA DE CURITIBA20:317'53"+5:31
4.Gabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA22:578'49"+7:57
5.Pedro Henrique Ximenes Rogoski19431BRAClube de Orientação Gralha Azul23:429'06"+8:42
6.Felipe Ventura Da Silva19310BRAPREFEITURA DE CURITIBA24:229'22"+9:22
Top

H Adulto A   length 2800m  climb 13m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos16:105'46"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul16:225'50"+0:12
3.Allan de Souza Mori7798BRAAssociação de Corredores de Pato Branco17:066'06"+0:56
4.Matheus Fernandes Da Silva17449BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:367'42"+5:26
5.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba23:148'17"+7:04
6.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo23:328'24"+7:22
7.André Felipe Caldas Moteka17448BRAClube de Orientação Lobo Bravo25:489'12"+9:38
8.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba28:3610'12"+12:26
9.Ivan Espalter Gonzalez19355BRAClube de Orientação de Curitiba51:2318'21"+35:13
Top

H Adulto N   length 2000m  climb 13m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Albiero Piélak19020BRACobra Clube de Orientação18:089'03"
2.Adriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo29:3814'48"+11:30
3.Diego Alessandro Cubaski De Mello31069BRAConvidado31:2215'41"+13:14
Top

H Master A   length 2800m  climb 13m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo17:076'06"
2.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu17:506'22"+0:43
3.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul18:056'27"+0:58
4.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba18:556'45"+1:48
5.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba21:577'50"+4:50
6.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco23:448'28"+6:37
7.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos25:129'00"+8:05
8.Fernando Duarte Pierozan18407BRACobra Clube de Orientação25:169'01"+8:09
9.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco26:599'38"+9:52
10.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Curitiba27:439'53"+10:36
11.André Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba31:3411'16"+14:27
NCLAlexssandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

H Master N   length 2000m  climb 13m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul19:529'56"
2.Idemir Citadin18948BRAAssociação de Corredores de Pato Branco21:4210'51"+1:50
3.Cristian Vinicius Mazur19175BRAClube de Orientação de Curitiba27:1913'39"+7:27
Top

H Senior A   length 2600m  climb 13m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba18:137'00"
2.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação19:067'20"+0:53
3.Gilson Martins Dos Reis13603BRAAssociação de Corredores de Pato Branco19:277'28"+1:14
4.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul21:218'12"+3:08
5.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos21:478'22"+3:34
6.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul22:158'33"+4:02
7.Gerson Farinha Machado196BRACobra Clube de Orientação22:258'37"+4:12
8.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba22:448'44"+4:31
9.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul23:359'04"+5:22
10.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba24:479'31"+6:34
11.José Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul26:4910'18"+8:36
NCLLuiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 2000m  climb 13m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul23:1211'36"
Top

H Veter A   length 2400m  climb 13m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba15:106'19"
2.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu18:417'47"+3:31
3.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba18:597'54"+3:49
4.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul20:018'20"+4:51
5.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba22:319'22"+7:21
6.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo24:2710'11"+9:17
7.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba26:2511'00"+11:15
8.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba27:3611'30"+12:26
9.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba40:3316'53"+25:23
10.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul42:0017'30"+26:50
NCLJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H VIP A   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba28:2612'55"
2.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul35:5816'20"+7:32
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul38
Clube de Orientação de Curitiba34
PREFEITURA DE CURITIBA15
Associação de Corredores de Pato Branco12
Clube de Orientação Lobo Bravo12
Clube de Orientação Princesa dos Campos6
Cobra Clube de Orientação6
Convidado3
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Federação de Orientação do Rio de Janeiro1
Total: 130