3ª etapa XVIII CaSMOr - Percurso médio misto | ||
Last updated: 21.07.2019 11:01:16 | Contact/Remarks: dirtecfoms@gmail.com |
H Adulto E 5200m 15m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Juliano Pereira Pasturiza | 2656 | BRA | IDESP | 37:11 | 7'09" | ||
2. | Osni José Czaplarski | 16445 | BRA | IDESP | 42:55 | 8'15" | +5:44 | |
3. | Wesley Presley Monteiro Alves | 12433 | BRA | CODAC | 46:01 | 8'50" | +8:50 | |
4. | Valker Araújo Dos Santos | 2001 | BRA | IDESP | 49:18 | 9'28" | +12:07 | |
5. | Fabiano Diniz Martins | 18150 | BRA | COESA | 57:45 | 11'06" | +20:34 | |
6. | Márcio Betega Mattiuzzi de Almeida | 7921 | BRA | COMIS | 1:01:19 | 11'47" | +24:08 | |
Top | ||||||||
D Adulto E 5200m 15m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Raquel Sales Arendt | 5812 | BRA | IDESP | 50:25 | 9'41" | ||
Top | ||||||||
HN1 1000m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nicolas Oliveira | 60012 | BRA | CONV | 32:44 | 32'44" | ||
Top | ||||||||
HN3 1800m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Vicente Rodrigues Leal Neto | 60004 | BRA | CONV | 29:54 | 16'36" | ||
Top | ||||||||
DN1 1000m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Juliely Martins Pasturiza | 17992 | BRA | CODAC | 20:20 | 20'20" | ||
Top | ||||||||
DN2 1000m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maria Clara Chaia Cabral De Oliveira | 60013 | BRA | CONV | 11:51 | 11'51" | ||
Top | ||||||||
D Juven N 1000m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luísa Junges Brandão | 7306 | BRA | CODAC | 21:36 | 21'36" | ||
Top | ||||||||
D Adulto B 3000m 10m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maiara Gordin Ferreira Veras | 15618 | BRA | IDESP | 37:18 | 12'26" | ||
2. | Fernanda Lemos Dal Pozzolo | 18481 | BRA | CONV | 40:05 | 13'21" | +2:47 | |
Top | ||||||||
D Master A 3800m 10m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Cibele Yumi Braga Nagata | 16984 | BRA | IDESP | 47:51 | 12'35" | ||
2. | Sandra Cristina Vidoto Ribeiro | 17702 | BRA | CONV | 48:50 | 12'51" | +0:59 | |
Top | ||||||||
D Master B 2600m 5m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Janilce Rodrigues Lima | 12557 | BRA | IDESP | 25:37 | 9'51" | ||
2. | Leilian Conceição De Carvalho | 15204 | BRA | CODAC | 35:54 | 13'48" | +10:17 | |
Top | ||||||||
D Master N 1800m 5m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rosineide de Sales Coragem | 7039 | BRA | COASSEB | 33:43 | 18'43" | ||
NCL | Alecsandra Zardo | 60007 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
H Infant B 1800m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Adryan Da Silva Schineider | 18466 | BRA | COSM | 23:49 | 13'13" | ||
Top | ||||||||
H Infant N 1000m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mateus Junges Brandão | 9600 | BRA | CODAC | 26:42 | 26'42" | ||
Top | ||||||||
H Juven A 3800m 10m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Junior Trentini Alves | 19256 | BRA | CONV | 47:05 | 12'23" | ||
2. | Anthony Da Silva Schineider | 17862 | BRA | COSM | 47:32 | 12'30" | +0:27 | |
Top | ||||||||
H Juven B 2600m 5m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Eduardo de Sales Coragem | 13047 | BRA | COASSEB | 30:34 | 11'45" | ||
Top | ||||||||
H Junior E 4500m 10m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jean Carlos Schmaedecke | 17974 | BRA | CONV | 55:53 | 12'25" | ||
Top | ||||||||
H Junior A 4000m 10m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Andrei Perin | 10001 | BRA | IDESP | 1:22:49 | 20'42" | ||
Top | ||||||||
H Adulto A 4600m 10m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ederson Izaguirres Parizi | 16134 | BRA | CONV | 43:55 | 9'32" | ||
2. | Thiago Maciel Chagas | 60011 | BRA | CONV | 44:35 | 9'41" | +0:40 | |
3. | Tiago Eduardo Siqueira Veras | 2593 | BRA | IDESP | 45:13 | 9'49" | +1:18 | |
4. | André Luiz Malerva Perin | 3251 | BRA | IDESP | 1:12:57 | 15'51" | +29:02 | |
5. | Alexandre de Lima Alves | 9055 | BRA | IDESP | 1:23:54 | 18'14" | +39:59 | |
Top | ||||||||
H Master A 4400m 10m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Carlos André Schmaedecke | 264 | BRA | CODAC | 34:18 | 7'47" | ||
2. | Antonio Augusto da Rocha Neto | 12377 | BRA | COMPASS | 34:43 | 7'53" | +0:25 | |
3. | José Telmo Trindade Junior | 5584 | BRA | IDESP | 42:00 | 9'32" | +7:42 | |
4. | Luciano Braga Demenciano | 60002 | BRA | CONV | 45:29 | 10'20" | +11:11 | |
NCL | Volni Lisboa Schineider | 17857 | BRA | COSM | ||||
NCL | Felipe Da Silva Araújo | 60014 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
H Master B 3000m 10m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luvanor Fernandes Leonço De Oliveira | 60003 | BRA | CONV | 25:03 | 8'20" | ||
Paulo Rogerio Heriodes | 4539 | BRA | FOCO | 25:03 | 8'20" | |||
Top | ||||||||
H Senior A 4000m 10m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Adelar Felipetto | 17973 | BRA | CONV | 36:51 | 9'12" | ||
2. | João Carlos Lovatto | 3295 | BRA | CODAC | 41:16 | 10'18" | +4:25 | |
NCL | Edvaldo Oliveira Coragem | 504 | BRA | COASSEB | ||||
Top | ||||||||
H Veter A 3800m 10m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Daniel Copertino | 4688 | BRA | RUMOS E ROTAS | 48:47 | 12'50" | ||
Top | ||||||||
H VIP A 3600m 10m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Piana | 6542 | BRA | CODAC | 1:27:32 | 24'18" | ||
Top |