CAMBOR 2019 - PERCURSO SPRINT - FINAL
Centro de Bom Despacho 28.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 04.07.2019 00:57:31
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D20E
D20A
D20B
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
D Infant N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H65A
H65B
H70A
H75A
D Adulto N
Aberto H
D Master N
H Juven N
H Adulto N
H Master N
Total
NCL
não classificado
H21E
3200m
60m (51)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:17
3'50"
6.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:00
4'03"
9.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:13
4'07"
21.
Fabio Inacio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:22
4'29"
Top
D21E
2700m
65m (22)
[H:]M:S
min/km
2.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:04
5'12"
3.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:09
5'14"
10.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:50
5'51"
Top
D16B
2200m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:56
9'30"
2.
Giovana Sabino Da Silva
19086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:41
11'13"
Top
D18B
2200m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Michele Da Silva Sousa
18263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:37
23'00"
Top
D20E
2600m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Enelise Enaile Nayhara Costa Silva
18532
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:31
7'30"
Top
D50A
2200m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:23
11'04"
Top
H14B
2200m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:07
6'24"
Top
H16B
2200m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Fernando Pampuche
18585
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:12
6'27"
2.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:02
6'50"
Top
H18E
2600m
55m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Da Silva Amaral
16985
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:20
4'44"
5.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:38
6'00"
Top
H18B
2200m
58m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel De Campos Cheres
15502
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:00
9'32"
Top
H21A
3000m
65m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:24
4'07"
Top
H35A
2800m
68m (13)
[H:]M:S
min/km
7.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:11
5'46"
Top
H45A
2400m
50m (20)
[H:]M:S
min/km
3.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:59
4'59"
12.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:08
5'53"
14.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:35
6'29"
Top
H50A
2300m
58m (19)
[H:]M:S
min/km
12.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:17
7'04"
Top
H55A
2300m
58m (20)
[H:]M:S
min/km
8.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:29
7'10"
Top
H Juven N
1700m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Victor Natanael Conceição De Souza
80247
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:48
19'17"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
38
Caatinga Trekkers
29
Clube de Orientação Gralha Azul
26
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
24
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
21
Clube de Orientação de Curitiba
18
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação de Campinas
15
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
14
Carcará Expedições e Aventura
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
CALANGOS DO SERTÃO
9
Clube de Orientação Tiradentes
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
7
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
6
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação da AFA
6
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Clube de Orientação de Natal
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Cobra Clube de Orientação
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Adventure Sport-O
3
Club de Orientación y Aventura
3
Clube de Orientação Lobo Bravo
3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Convidado
3
Dourados
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Rota Alternativa
3
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
3
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Auto Esporte Clube
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Federacion Chilena de Orientacion
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Natura Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Argentina
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 401