clublogo
index

Championnat de Belgique de Relais
Les Fossés 9.9.2018
ASUB

Last updated: 11.09.2018 19:33:10Contact/Remarks: jacques.hofmans@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


DPUP DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC DMD HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD HME Total Splits WinSplits Online

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   
Top

D. Pupilles  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HOC 1 (Hainaut O.C.)49:58
1.1Pauline PETITJEANBELD-121990m/20m (ABA)28:3314'20"28:33(2)
1.2Louise ARNOBELD-122140m/20m (BAB)21:2510'00"49:58(1)
2.TROL 1 (TROL)01:04:59+15:01
4.1Mara DE CLERCQBELD-122070m/20m (AAB)35:5817'22"35:58(4)
4.2Noor DE MITSBELD-122050m/20m (BBA)29:0114'09"1:04:59(2)
3.HAMOK 1 (hamok)01:05:43+15:45
3.1Jeanne RENARDBELD-122050m/20m (BBA)35:5717'32"35:57(3)
3.2Fee MYLLEBELD-122070m/20m (AAB)29:4614'22"1:05:43(3)
4.COLG 1 (C.O. Liège)01:10:05+20:07
2.1Elvire PIERLOTBELD-122140m/20m (BAB)22:4610'38"22:46(1)
2.2Zoé CORBIAUBELD-121990m/20m (ABA)47:1923'46"1:10:05(4)
Top

D. Espoirs - Beloften  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 2 (Omega)01:02:25
21.1Janne VAN GELDERBELD-162880m/30m (AAA)35:0112'09"35:01(4)
21.2Kato KEUPPENSBELD-162940m/30m (BBB)27:249'19"1:02:25(1)
2.ASUB 1 (ASUB)01:02:33+0:08
16.1Laurence DEFRAIGNEBELD-162880m/30m (ABA)26:139'06"26:13(1)
16.2Gaëlle FRONHOFFSBELD-162940m/30m (BAB)36:2012'21"1:02:33(2)
3.TROL 2 (TROL)01:15:14+12:49
20.1Sarah ROOMANBELD-142860m/30m (AAB)42:3214'52"42:32(5)
20.2Julia KREKELSBELD-162960m/30m (BBA)32:4211'02"1:15:14(3)
4.OMEGA 1 (Omega)02:01:33+59:08
18.1Lotte VERHAEGENBELD-142940m/30m (BAB)1:24:2528'42"1:24:25(7)
18.2Tille DE SMULBELD-142880m/30m (ABA)37:0812'53"2:01:33(4)
5.HAMOK 2 (hamok)02:22:27+1:20:02
19.1Maya RENARDBELD-142960m/30m (BBA)1:24:2228'30"1:24:22(6)
19.2Jil MYLLEBELD-142860m/30m (AAB)58:0520'18"2:22:27(5)
KOL 8 (K.O.L.)NCL
22.1Maija TAILLIEUBELD-142940m/30m (BBB)33:5311'31"33:53(3)
22.2Lucas HENDRICKXBELH-122880m/30m (AAA)DNS
HOC 2 (Hainaut O.C.)NCL
17.1Camille PETITJEANBELD-142880m/30m (ABA)32:4311'21"32:43(2)
17.2Léa INSTALLEBELD-142940m/30m (BAB)NCL
Top

D. Junioren - Juniores  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB 2 (ASUB)01:16:06
31.1Sandrine DEFRAIGNEBELD-204120m/50m (BAB)36:338'52"36:33(1)
31.2Laurine HERMANBELD-184080m/50m (ABA)39:339'41"1:16:06(1)
2.OMEGA 3 (Omega)01:30:14+14:08
32.1Siel DE SMULBELD-184080m/50m (ABA)49:1212'03"49:12(2)
32.2Ems DE SMULBELD-184120m/50m (BAB)41:029'57"1:30:14(2)
3.OMEGA 4 (Omega)02:05:27+49:21
33.1Lene ELSENBELD-184080m/50m (ABA)1:13:4518'04"1:13:45(3)
33.2Lisa ELSENBELD-204120m/50m (BAB)51:4212'32"2:05:27(3)
Top

D. Open  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 2 (C.O. Liège)02:27:45
40.1Fanny TILKINBELD215440m/60m (BBCBA)45:148'18"45:14(2)
40.2Aline HERMANSBELD405610m/60m (AABAC)44:477'58"1:30:01(1)
40.3Stéphanie BLOCKXBELD355480m/60m (CCACB)57:4410'32"2:27:45(1)
2.HOC 3 (Hainaut O.C.)02:39:45+12:00
38.1Hannah THIELSBELD-205570m/60m (BAABC)44:147'56"44:14(1)
38.2Lucie ARNOBELD-205450m/60m (CBBCA)1:03:0211'33"1:47:16(2)
38.3Lucie DRYGALSKIBELD-205510m/60m (ACCAB)52:299'31"2:39:45(2)
3.ASUB 3 (ASUB)03:07:13+39:28
36.1Claire SANDEVOIRFRAD215600m/60m (CCBAC)49:518'54"49:51(4)
36.2Jessica LIMPACHBELD215440m/60m (BBACB)1:00:1511'04"1:50:06(3)
36.3Gaëlle DEFRAIGNEBELD215500m/60m (AACBA)1:17:0714'01"3:07:13(3)
4.HERMA 1 (Hermathenae)03:18:51+51:06
37.1Eléonore ROBINSONBELD215510m/60m (ACCAB)1:01:5911'14"1:01:59(7)
37.2Leslie CRETTELSBELD355570m/60m (BAABC)1:07:5812'12"2:09:57(6)
37.3Emma WILLEMSENSBELD-165450m/60m (CBBCA)1:08:5412'38"3:18:51(4)
5.OMEGA 5 (Omega)03:41:58+1:14:13
42.1Miek FABRÉBELD215590m/60m (ABBAC)48:058'36"48:05(3)
42.2Charlotte THEYSBELD215480m/60m (CCACB)1:05:1911'55"1:53:24(4)
42.3Mia KINNAERBELD505460m/60m (BACBA)1:48:3419'53"3:41:58(5)
6.LuxOC 1 (Luxembourg Orienteering)03:44:01+1:16:16
45.1Gabriella ZAMBOHUND405460m/60m (BABCA)54:5010'02"54:50(5)
45.2Agne ADOMAVICIUTEELTUD215510m/60m (ACCAB)1:11:4413'01"2:06:34(5)
45.3Anne-Laure GAFFURIFRAD355570m/60m (CBABC)1:37:2717'29"3:44:01(6)
7.HOC 4 (Hainaut O.C.)03:57:42+1:29:57
39.1Emilie TIMMERMANSBELD355480m/60m (CABCA)1:26:2315'45"1:26:23(8)
39.2Julie TIMMERMANSBELD405510m/60m (ACCAB)1:06:3012'04"2:32:53(7)
39.3Christelle DETHYBELD405550m/60m (BBABC)1:24:4915'16"3:57:42(7)
TROL 3 (TROL)NCL
43.1Ellen BOURGONJONBELD355470m/60m (BCCAB)1:01:4411'17"1:01:44(6)
43.2Iris CEULEMANSBELD215590m/60m (CAABC)NCL
43.3Renske GOOSSENSBELD215470m/60m (ABBCA)1:14:3613'38"
ARDOC 1 (O.L.G. St. Vith ARDOC)NCL
41.1Anne WERDINGBELD215480m/60m (CCACB)NCL
41.2Daniela MAUSENBELD215440m/60m (BBCBA)1:01:1311'15"
41.3Maike MULLENDERBELD215610m/60m (AABAC)NCL
Top

D. Masters A  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB 4 (ASUB)02:05:00
56.1Vinciane MULPASBELD404090m/50m (CAA)48:3211'51"48:32(5)
56.2An FREDERICKXBELD404040m/50m (BBB)42:2810'30"1:31:00(1)
56.3Béatrice DE LONGUEVILLEBELD454140m/50m (ACC)34:008'12"2:05:00(1)
2.OMEGA 6 (Omega)02:25:56+20:56
59.1Veerle TULLENEERSBELD454080m/50m (BCA)47:0211'31"47:02(3)
59.2Ellen DE BIEBELD454090m/50m (CBC)47:0111'29"1:34:03(2)
59.3Els SPILLEBEENBELD454100m/50m (AAB)51:5312'39"2:25:56(2)
3.ARDOC 2 (O.L.G. St. Vith ARDOC)02:37:58+32:58
58.1Maria HENKESBELD504120m/50m (ABC)44:3710'49"44:37(2)
58.2Sylvia BASTINBELD404040m/50m (BAB)56:0913'53"1:40:46(4)
58.3Sylvia HENNESBELD454100m/50m (CCA)57:1213'57"2:37:58(3)
4.LuxOC 2 (Luxembourg Orienteering)02:42:35+37:35
62.1Margaret ROACHGBRD604120m/50m (AAA)54:4013'16"54:40(8)
62.2Orsolya LUKOCZKYHUND404070m/50m (CBB)1:02:2315'19"1:57:03(6)
62.3Michaela KOTECKACZED404080m/50m (BCC)45:3211'09"2:42:35(4)
5.HERMA 2 (Hermathenae)03:02:54+57:54
57.1Rachel WINTHAGENBELD404100m/50m (AAB)48:2611'48"48:26(4)
57.2Marie-Agnès PIQUERAYBELD454100m/50m (CCC)52:2712'47"1:40:53(5)
57.3Isabelle MATTARTBELD404060m/50m (BBA)1:22:0120'12"3:02:54(5)
6.TROL 5 (TROL)03:04:02+59:02
61.1Kristel MERTENSBELD454100m/50m (CCC)41:0910'02"41:09(1)
61.2Leen JESPERSBELD404060m/50m (BAA)55:3213'40"1:36:41(3)
61.3Ellen DESCHEPPERBELD404100m/50m (ABB)1:27:2121'18"3:04:02(6)
7.OMEGA 7 (Omega)03:32:40+1:27:40
60.1Leen WOUTERSBELD554070m/50m (CBB)50:3612'25"50:36(6)
60.2Lia LENAERSBELD454140m/50m (ACA)1:08:5616'39"1:59:32(7)
60.3Natalie BEENAERTSBELD454060m/50m (BAC)1:33:0822'56"3:32:40(7)
8.ASUB 5 (ASUB)03:33:20+1:28:20
63.1Laurence AUGHUETBELD454100m/50m (AAB)53:1312'58"53:13(7)
63.2Corinne SERVAISBELD504080m/50m (BCC)1:09:1716'58"2:02:30(8)
63.3Valérie VAN DORPEBELD454080m/50m (CBA)1:30:5022'15"3:33:20(8)
Top

D. Masters B  (5)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB 6 (ASUB)02:20:48
66.1Claire MUYLLAERTBELD603340m/40m (BBB)50:4515'11"50:45(2)
66.2Bernadette GOVAERTSBELD553210m/40m (ACA)45:4614'15"1:36:31(2)
66.3An DUYCKBELD553380m/40m (CAC)44:1713'06"2:20:48(1)
2.HOC 5 (Hainaut O.C.)02:40:01+19:13
67.1Geneviève NYSBELD503230m/40m (ACC)38:4612'00"38:46(1)
67.2Valérie AUGHUETBELD503360m/40m (CAA)40:4112'06"1:19:27(1)
67.3Pascale FLAMIONBELD553340m/40m (BBB)1:20:3424'07"2:40:01(2)
3.COLG 3 (C.O. Liège)02:45:25+24:37
68.1Bernadette VANDERMEULENBELD603300m/40m (AAA)52:3715'56"52:37(3)
68.2Hedwige LEJEUNEBELD553340m/40m (BBB)59:1817'45"1:51:55(4)
68.3Martine TAFFEIRENBELD553290m/40m (CCC)53:3016'15"2:45:25(3)
4.HAMOK 3 (hamok)03:12:44+51:56
69.1Jolien VANDEBROEKBELD-203390m/40m (BAB)57:5517'05"57:55(4)
69.2An VERBERNEBELD503290m/40m (CCC)49:5215'09"1:47:47(3)
69.3Danielle NOLENSBELD703240m/40m (ABA)1:24:5726'13"3:12:44(4)
--TROL 6 (TROL)02:20:38-0:10
70.1Betty DE MEYERBELD503320m/40m (CBC)46:5414'07"
70.2Linda VERBRAKENBELD553300m/40m (AAB)49:0214'51"
70.3Françoise RENARDBELD553300m/40m (BCA)44:4213'32"
Top

D. Masters C  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.KOL 1 (K.O.L.)02:39:45
76.1Lisette EYKMANSBELD653320m/40m (BCC)44:3913'26"44:39(1)
76.2Simonne SILVIBELD603250m/40m (ABB)1:05:3720'11"1:50:16(1)
76.3Odette MORETBELD653360m/40m (CAA)49:2914'43"2:39:45(1)
2.TROL 8 (TROL)02:59:40+19:55
78.1Lily-Anne COLEBELD603210m/40m (ACB)1:03:3319'47"1:03:33(2)
78.2Lieve GEENSBELD653360m/40m (CAA)1:00:1417'55"2:03:47(2)
78.3Monica ROELINGNEDD653350m/40m (BBC)55:5316'40"2:59:40(2)
TROL 7 (TROL)NCL
77.1Lia DE KERFBELD653310m/40m (CBA)1:09:3621'01"1:09:36(3)
77.2Jane LEGROSCOLLARDBELD603320m/40m (BCC)NCL
77.3* VACANT *-3300m/40m (AAB)DNS
Top

D. Masters D  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
--ASUB 7 (ASUB)01:16:18
81.1Marie-Christine BLANCHEBELD702210m/25m (ABA)31:5714'27"
81.2Georges BARBIERBELH652260m/25m (BAB)44:2119'37"
Top

H. Pupilles  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 4 (C.O. Liège)36:21
106.1Arnaud MAZYBELH-122060m/20m (BAA)13:556'45"13:55(2)
106.2Antoine VOSBELH-122060m/20m (ABB)22:2610'53"36:21(1)
2.HOC 6 (Hainaut O.C.)48:10+11:49
105.1Oscar BOURGEOISBELH-122060m/20m (ABB)26:5713'04"26:57(5)
105.2Colin BRISEBOISBELH-122060m/20m (BAA)21:1310'17"48:10(2)
3.OMEGA 8 (Omega)48:18+11:57
108.1Mats DE SMULBELH-121990m/20m (AAA)13:496'56"13:49(1)
108.2Rube ELSENBELH-122130m/20m (BBB)34:2916'11"48:18(3)
4.HERMA 3 (Hermathenae)48:22+12:01
101.1Mathis BROUWIERBELH-121990m/20m (AAA)17:088'36"17:08(4)
101.2Victor BROUWIERBELH-102130m/20m (BBB)31:1414'39"48:22(4)
5.PEGASE 1 (C.O. Pégase)55:38+19:17
103.1Florentin LOVENSBELH-122060m/20m (BAA)14:066'50"14:06(3)
103.2Nathan SILLIENBELH-122060m/20m (ABB)41:3220'09"55:38(5)
6.PEGASE 2 (C.O. Pégase)01:04:19+27:58
104.1Eloïse LOVENSBELD-102060m/20m (ABB)27:5913'35"27:59(6)
104.2Gauthier SILLIENBELH-122060m/20m (BAA)36:2017'38"1:04:19(6)
7.ARDOC 3 (O.L.G. St. Vith ARDOC)01:13:13+36:52
107.1Louis BASTINBELH-102130m/20m (BBB)30:0614'07"30:06(8)
107.2Janoé SEPULCHREBELH-121990m/20m (AAA)43:0721'39"1:13:13(7)
8.TROL 9 (TROL)01:39:00+1:02:39
109.1Viek DE MITSBELH-102070m/20m (AAB)1:04:5631'22"1:04:56(9)
109.2Thor DE MITSBELH-122050m/20m (BBA)34:0416'37"1:39:00(8)
HERMA 4 (Hermathenae)NCL
102.1Louise MATTARTBELD-122130m/20m (BBB)28:3813'26"28:38(7)
102.2Guillaume LAMBERTBELH-121990m/20m (AAA)NCL
Top

H. Espoirs - Beloften  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 10 (Omega)50:37
122.1Liam THIELSBELH-163050m/35m (BAA)22:227'20"22:22(1)
122.2Jonas JANSENBELH-163010m/35m (ABB)28:159'23"50:37(1)
2.KOL 2 (K.O.L.)51:54+1:17
123.1Lasse TAILLIEUBELH-163030m/35m (BBB)23:377'47"23:37(2)
123.2Jorn KENNISBELH-143040m/35m (AAA)28:179'18"51:54(2)
3.ARDOC 4 (O.L.G. St. Vith ARDOC)01:06:09+15:32
120.1Maxime ZANDERBELH-163010m/35m (ABB)31:2710'26"31:27(4)
120.2Noah BACKESBELH-163050m/35m (BAA)34:4211'22"1:06:09(3)
4.OMEGA 9 (Omega)01:06:21+15:44
121.1Willem BAKELANTSBELH-163010m/35m (ABB)31:3010'27"31:30(5)
121.2Nisse VAN GELDERBELH-143050m/35m (BAA)34:5111'25"1:06:21(4)
5.HOC 7 (Hainaut O.C.)01:06:23+15:46
118.1Matthias INSTALLEBELH-163030m/35m (BBB)36:2312'00"36:23(7)
118.2Emma PETITJEANBELD-163040m/35m (AAA)30:009'52"1:06:23(5)
6.TROL 11 (TROL)01:06:36+15:59
126.1Joris SMETBELH-143060m/35m (BBA)38:3012'34"38:30(8)
126.2Rune DE CLERCQBELH-143010m/35m (AAB)28:069'20"1:06:36(6)
7.COLG 5 (C.O. Liège)01:14:45+24:08
119.1Justin GILLETBELH-163050m/35m (BAA)34:3911'21"34:39(6)
119.2Louis VOSBELH-143010m/35m (ABB)40:0613'19"1:14:45(7)
8.HERMA 5 (Hermathenae)01:25:19+34:42
117.1Antoine MATTARTBELH-163040m/35m (AAA)26:398'45"26:39(3)
117.2Jonas WILLEMSENSBELH-143030m/35m (BBB)58:4019'21"1:25:19(8)
TROL 10 (TROL)NCL
125.1Wolf DE MITSBELH-143010m/35m (AAB)43:3014'27"43:30(9)
125.2* VACANT *-3060m/35m (BBA)DNS
Top

H. Junioren - Juniors  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HOC 8 (Hainaut O.C.)01:47:01
133.1Grégoire VANDEGHINSTEBELH-206310m/75m (AAABA)47:447'33"47:44(1)
133.2Aurélien VAN AERSCHOTBELH-186340m/75m (BBBAB)59:179'21"1:47:01(1)
2.ASUB 9 (ASUB)02:00:13+13:12
131.1Gaël AMERIJCKX DOMABELH-166390m/75m (BBABA)1:14:4611'42"1:14:46(2)
131.2Cédric AMERIJCKX DOMABELH-186260m/75m (AABAB)45:277'15"2:00:13(2)
HERMA 6 (Hermathenae)NCL
132.1Simon VANSPAUWENBELH-186260m/75m (AABAB)DNS
132.2Antoine VANSPAUWENBELH-166390m/75m (BBABA)13:52:14130'14"
ASUB 10 (ASUB)NCL
134.1Camille MALERBE DERAMFRAH-186340m/75m (BBBAB)NCL
134.2Frank VANSPAUWENBELH506310m/75m (AAABA)1:07:3210'42"
Top

H. Open  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.KOL 4 (K.O.L.)02:31:38
149.1Pieter HENDRICKXBELH357720m/100m (CAACB)46:446'03"46:44(4)
149.2Wannes HENDRICKXBELH407520m/100m (BBCBA)55:037'19"1:41:47(4)
149.3Tomas HENDRICKXBELH357730m/100m (ACBAC)49:516'26"2:31:38(1)
2.HOC 9 (Hainaut O.C.)02:32:02+0:24
144.1Tom DRYGALSKIBELH217720m/100m (CABAC)1:02:348'06"1:02:34(12)
144.2Simon ARNOBELH-187660m/100m (BBACB)41:385'26"1:44:12(5)
144.3Fabien PASQUASYBELH407600m/100m (ACCBA)47:506'17"2:32:02(2)
3.HAMOK 4 (hamok)02:38:30+6:52
151.1Dries VAN DER KLEIJBELH357570m/100m (BBCAB)54:287'11"54:28(9)
151.2Jeroen HOEKX DOMABELH217810m/100m (CAABC)51:366'36"1:46:04(8)
151.3Thomas VAN DER KLEIJBELH217590m/100m (ACBCA)52:266'54"2:38:30(3)
4.OLVE 1 (O.L.V. Eifel)02:41:05+9:27
146.1Jérémy BREDOBELH217790m/100m (BCABC)49:206'19"49:20(7)
146.2Thomas BREDOBELH217590m/100m (CBBCA)59:387'51"1:48:58(10)
146.3Corentin TONNEAUBELH217590m/100m (AACAB)52:076'51"2:41:05(4)
5.TROL 12 (TROL)02:42:11+10:33
152.1Desmond FRANSSEN DOMABELH217860m/100m (CCABC)48:486'12"48:48(6)
152.2Anna SERRALLONGAESPD217550m/100m (ABBCA)58:307'44"1:47:18(9)
152.3Simon KREKELSBELH-207560m/100m (BACAB)54:537'15"2:42:11(5)
6.OMEGA 11 (Omega)02:42:55+11:17
148.1Evert LEEUWSBELH217560m/100m (BCCBA)42:465'39"42:46(2)
148.2Wouter LEEUWSBELH217680m/100m (AABAC)47:256'10"1:30:11(1)
148.3Olivier DE SMULBELH457730m/100m (CBACB)1:12:449'24"2:42:55(6)
7.HERMA 7 (Hermathenae)02:47:45+16:07
142.1Maxime LAVALBELH217590m/100m (CBCBA)55:007'14"55:00(10)
142.2Thibaut DERENNEBELH217730m/100m (ACBAC)50:576'35"1:45:57(7)
142.3Arnaud DROUGUETBELH217650m/100m (BAACB)1:01:488'04"2:47:45(7)
8.LuxOC 3 (Luxembourg Orienteering)03:00:23+28:45
155.1Yevgeny SPROGELATH357690m/100m (AAACB)1:00:437'53"1:00:43(11)
155.2Oleksandr RYBAKOVUKRH357590m/100m (CBCBA)1:05:018'33"2:05:44(11)
155.3Ondrej KOTECKY DOMACZEH407700m/100m (BCBAC)54:397'05"3:00:23(8)
9.ASUB 11 (ASUB)03:01:53+30:15
141.1François VAN DER OUDERAABELH217560m/100m (BCBCA)42:515'40"42:51(3)
141.2Gilles DE NEYERBELH217640m/100m (CBCAB)55:367'16"1:38:27(2)
141.3François VELDEKENSBELH357780m/100m (AAABC)1:23:2610'43"3:01:53(9)
10.PEGASE 3 (C.O. Pégase)03:40:00+1:08:22
143.1Marine SILLIENBELD-187700m/100m (BCACB)1:20:4310'28"1:20:43(14)
143.2Toulouse SEBASTIANBELH217550m/100m (AACBA)1:06:028'44"2:26:45(13)
143.3Julien DACHEBELH217730m/100m (CBBAC)1:13:159'28"3:40:00(10)
11.HOC 10 (Hainaut O.C.)04:40:58+2:09:20
145.1Benoît EVRARDBELH357600m/100m (ABCAB)1:20:0610'32"1:20:06(13)
145.2Anne TIMMERMANSBELD407740m/100m (BAABC)1:19:5410'19"2:40:00(14)
145.3Jean-Pol BRISEBOISBELH507630m/100m (CCBCA)2:00:5815'51"4:40:58(11)
TROL 14 (TROL)NCL
154.1Winston FRANSSENBELH217630m/100m (CCCBA)53:016'56"53:01(8)
154.2Erik VAN DYCKBELH507650m/100m (BABAC)1:16:3610'00"2:09:37(12)
154.3* VACANT *-7690m/100m (ABACB)DNS
KOL 5 (K.O.L.)NCL
150.1Martijn HUSBELH217680m/100m (AABAC)1:23:3810'53"1:23:38(15)
150.2Ronald SOMERSNEDH357770m/100m (CCACB)1:28:3711'24"2:52:15(15)
150.3* VACANT *-7520m/100m (BBCBA)DNS
COLG 6 (C.O. Liège)NCL
147.1Tristan BLOEMENBELH217590m/100m (CBBCA)42:425'37"42:42(1)
147.2Guillaume EYENBELH-187640m/100m (ACCAB)1:02:488'13"1:45:30(6)
147.3Clément DEMEUSEBELH217740m/100m (BAABC)NCL
TROL 13 (TROL)NCL
153.1Michael VAN BAELENBELH217520m/100m (BBBCA)48:466'29"48:46(5)
153.2Jeremy GENARBELH217640m/100m (ACCAB)52:586'55"1:41:44(3)
153.3Yannick MICHIELSBELH217810m/100m (CAABC)NCL
Top

H. Masters A  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ARDOC 5 (O.L.G. St. Vith ARDOC)02:24:38
172.1Michael HOCK DOMABELH456170m/75m (BCCBA)50:418'12"50:41(5)
172.2Olivier CHATTLAINBELH456260m/75m (CABAC)50:017'59"1:40:42(3)
172.3Michel BASTINBELH406360m/75m (ABACB)43:566'54"2:24:38(1)
2.COLG 7 (C.O. Liège)02:31:09+6:31
170.1Alain MAZYBELH406280m/75m (ACABC)42:566'50"42:56(1)
170.2Frédéric DHONDTBELH456280m/75m (CBBCA)54:438'42"1:37:39(1)
170.3Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH506240m/75m (BACAB)53:308'34"2:31:09(2)
3.NSVA 1 (N.S.V. Amel)02:31:52+7:14
174.1Guido LENGESBELH406210m/75m (BABAC)48:337'49"48:33(3)
174.2Serge BAERTBELH506330m/75m (ACACB)1:00:389'34"1:49:11(4)
174.3Robert THEISSBELH506250m/75m (CBCBA)42:416'49"2:31:52(3)
4.TROL 15 (TROL)02:37:24+12:46
178.1Rudy ROOMANBELH456220m/75m (CCCBA)48:377'48"48:37(4)
178.2Wim VERVOORTBELH456150m/75m (AABAC)49:107'59"1:37:47(2)
178.3Frank BUYTAERTBELH456420m/75m (BBACB)59:379'17"2:37:24(4)
5.PEGASE 4 (C.O. Pégase)02:45:15+20:37
168.1Jean-Philippe LOVENSBELH506260m/75m (CABAC)56:038'57"56:03(7)
168.2Patrick MOSSOUXBELH556330m/75m (ACACB)1:02:009'47"1:58:03(6)
168.3Nicolas SILLIENBELH406190m/75m (BBCBA)47:127'37"2:45:15(5)
6.ASUB 12 (ASUB)02:47:51+23:13
166.1Gerald SOUWEINEBELH456100m/75m (ACCBA)55:129'02"55:12(6)
166.2Alexandre DAUBENFELDFRAH406210m/75m (BABAC)1:00:429'46"1:55:54(5)
166.3Christophe AMERIJCKX DOMABELH456480m/75m (CBACB)51:578'01"2:47:51(6)
7.HAMOK 5 (hamok)03:03:59+39:21
177.1Ronny TIMMERSBELH406220m/75m (BBBCA)56:189'03"56:18(8)
177.2Filip KENNISBELH456270m/75m (CCCAB)1:02:5910'02"1:59:17(7)
177.3Stefaan SCHUTJESBELH406300m/75m (AAABC)1:04:4210'16"3:03:59(7)
8.SUD O LUX 1 (SUD O LUX)03:07:29+42:51
175.1Jan SLIVACZEH456180m/75m (ABCAB)1:15:0212'08"1:15:02(10)
175.2Iwan VISBELH506420m/75m (CAABC)52:548'14"2:07:56(9)
175.3Joël DRYGALSKIBELH506200m/75m (BCBCA)59:339'36"3:07:29(8)
9.COLG 8 (C.O. Liège)03:10:44+46:06
171.1Quentin GILLETBELH406160m/75m (ABBCA)48:007'47"48:00(2)
171.2André PIERLOTBELH556210m/75m (BCCAB)1:11:3411'31"1:59:34(8)
171.3Alain WATHELETBELH556420m/75m (CAABC)1:11:1011'05"3:10:44(9)
10.HERMA 8 (Hermathenae)03:23:37+58:59
167.1Stephane WILLEMSENSBELH406420m/75m (BAACB)1:15:0811'42"1:15:08(11)
167.2Michaël BROUWIERBELH406250m/75m (CBCBA)1:15:4612'07"2:30:54(11)
167.3Eric MATTARTBELH456120m/75m (ACBAC)52:438'36"3:23:37(10)
11.HOC 11 (Hainaut O.C.)03:23:44+59:06
169.1Cédric INSTALLEBELH456300m/75m (CBCAB)56:188'56"56:18(8)
169.2Yves ARNOBELH406360m/75m (BAABC)1:25:3413'27"2:21:52(10)
169.3François LAMBERTBELH406130m/75m (ACBCA)1:01:5210'05"3:23:44(11)
OMEGA 12 (Omega)NCL
176.1Roman ELSENBELH456280m/75m (ACABC)1:20:1712'47"1:20:17(12)
176.2* VACANT *-6220m/75m (BBBCA)DNS
176.3* VACANT *-6290m/75m (CACAB)DNS
LuxOC 4 (Luxembourg Orienteering)NCL
180.1Staffan VOLWESSWEH406260m/75m (CABAC)1:37:4215'36"1:37:42(14)
180.2Jonas WOLFFFINH506400m/75m (BCACB)NCL
180.3David ROACHGBRH606130m/75m (ABCBA)1:15:2912'18"
TROL 16 (TROL)NCL
179.1Yves DE MITSBELH456420m/75m (BAACB)1:21:1412'39"1:21:14(13)
179.2Aydin AYGUNTURH456130m/75m (ABCBA)1:25:3913'58"2:46:53(12)
Top

H. Masters B  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 17 (TROL)02:09:08
192.1Karl VERVOORTBELH504530m/70m (ABBA)39:388'44"39:38(2)
192.2Wiet LAENENBELH554520m/70m (BAAC)35:177'48"1:14:55(1)
192.3Dirk GOOSSENSBELH504590m/70m (CCCB)54:1311'48"2:09:08(1)
2.OMEGA 13 (Omega)02:17:03+7:55
189.1Jan THEYSBELH554490m/70m (BCBC)53:3411'55"53:34(5)
189.2François JACOBSBELH554670m/70m (AACA)40:598'46"1:34:33(2)
189.3Rudi AERTSBELH504490m/70m (CBAB)42:309'27"2:17:03(2)
3.ASUB 15 (ASUB)03:08:03+58:55
188.1Arnaud MALERBEFRAH504490m/70m (CBAB)50:0111'08"50:01(3)
188.2Francis KRIERBELH654530m/70m (ACBC)1:00:5013'25"1:50:51(3)
188.3Philippe DELHEZBELH504630m/70m (BACA)1:17:1216'40"3:08:03(3)
OMEGA 14 (Omega)NCL
190.1Bart VAN DE MOORTELBELH554630m/70m (CACB)DNS
190.2Koen CROONSBELH454500m/70m (BBBA)NCL
190.3* VACANT *-4510m/70m (ACAC)NCL
HAMOK 6 (hamok)NCL
191.1Eric VANDEBROEKBELH504560m/70m (AAAC)DNS
191.2Bart MELLEBEEKBELH504590m/70m (CCCB)11:35:03151'25"
191.3Dirk DEIJGERSBELH554500m/70m (BBBA)37:078'14"
ASUB 14 (ASUB)NCL
187.1Philippe CLAPUYTBELH604590m/70m (BCCA)50:3911'02"50:39(4)
187.2Philippe TAELEMANSBELH554490m/70m (CBAB)NCL
187.3Milan BELESSVKH554570m/70m (AABC)54:1511'52"
ASUB 13 (ASUB)NCL
186.1Richard ROBINSONBELH504530m/70m (ABBA)38:278'29"38:27(1)
186.2Benoît DEFRAIGNEBELH504540m/70m (CAAC)NCL
186.3Didier DARIMONTBELH554580m/70m (BCCB)1:17:4216'57"
Top

H. Masters C  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HAMOK 7 (hamok)02:05:29
211.1Andre AERTSBELH604140m/50m (ACC)36:598'55"36:59(1)
211.2Dominique SCHUTJESBELH654080m/50m (CBA)45:4611'13"1:22:45(3)
211.3Wim HOEKXBELH604040m/50m (BAB)42:4410'34"2:05:29(1)
2.KOL 6 (K.O.L.)02:09:16+3:47
209.1Jean-Pierre KELLENSBELH654090m/50m (CAA)40:399'56"40:39(5)
209.2Luc HEUNINCKXBELH654140m/50m (ACC)39:069'26"1:19:45(2)
209.3Rudy CANTREBELH654040m/50m (BBB)49:3112'15"2:09:16(2)
3.KOL 7 (K.O.L.)02:09:38+4:09
210.1Etienne DE WITBELH604040m/50m (BBB)38:369'33"38:36(3)
210.2Juliaan LINTENBELH654120m/50m (AAA)47:5311'37"1:26:29(4)
210.3Roger BOCKXBELH604100m/50m (CCC)43:0910'31"2:09:38(3)
4.COLG 10 (C.O. Liège)02:11:19+5:50
208.1Servais HICKBELH654060m/50m (BAC)37:379'15"37:37(2)
208.2Jacques SILVESTREBELH654070m/50m (CBB)41:5610'18"1:19:33(1)
208.3Pierre MARCHALBELH604140m/50m (ACA)51:4612'30"2:11:19(4)
5.COLG 9 (C.O. Liège)03:12:36+1:07:07
207.1Bruno VANDERMEULENBELH654120m/50m (ACB)1:08:4116'40"1:08:41(8)
207.2Michel TILKINBELH604060m/50m (BAC)1:01:1915'06"2:10:00(7)
207.3Jean-Claude DUPONTBELH654080m/50m (CBA)1:02:3615'20"3:12:36(5)
6.OLVE 2 (O.L.V. Eifel)03:35:56+1:30:27
206.1Klaus HELDBELH654120m/50m (ABA)1:00:2814'40"1:00:28(7)
206.2Jean BREDOBELH654080m/50m (CCB)42:2210'23"1:42:50(5)
206.3Serge DERYBELH704060m/50m (BAC)1:53:0627'51"3:35:56(6)
7.TROL 20 (TROL)04:08:08+2:02:39
213.1Marc CEULEMANSBELH654060m/50m (BCB)53:0913'05"53:09(6)
213.2Eddie DE KERFNEDH654090m/50m (CAC)1:15:3718'29"2:08:46(6)
213.3Paul BOLSENSBELH604120m/50m (ABA)1:59:2228'58"4:08:08(7)
TROL 19 (TROL)NCL
212.1Herman JANSSENBELH604120m/50m (ABA)39:309'35"39:30(4)
212.2Giel PARDOELNEDH604060m/50m (BCB)DNS
212.3Frans WENSBELH654090m/50m (CAC)12:35:13184'38"
TROL 21 (TROL)NCL
214.1William NICQUEBELH604090m/50m (CAC)1:34:5223'11"1:34:52(9)
214.2Eddie DESMEDTBELH654100m/50m (ABB)54:1713'14"2:29:09(8)
214.3Alfons BOSCHBELH754080m/50m (BCA)NCL
Top

H. Masters D  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HAMOK 9 (hamok)01:36:17
222.1Phil MELLEBEEKBELH753320m/40m (BBA)43:3313'07"43:33(1)
222.2Georges DEFERMEBELH703310m/40m (AAB)52:4415'55"1:36:17(1)
2.TROL 22 (TROL)01:41:17+5:00
223.1Mike IN 'T GROENNEDH703340m/40m (BAB)44:2313'17"44:23(2)
223.2Georges VONCKBELH703290m/40m (ABA)56:5417'17"1:41:17(2)
3.HAMOK 8 (hamok)02:21:08+44:51
221.1Jos THYSBELH703310m/40m (AAB)1:16:0122'57"1:16:01(3)
221.2Vic VANDERSTRAETENBELH703320m/40m (BBA)1:05:0719'36"2:21:08(3)
Top

H. Master E  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 15 (Omega)01:04:55
231.1Frans VAN DE MOORTELBELH802280m/25m (BAA)33:5214'51"33:52(1)
231.2Michel OOMSBELH802200m/25m (ABB)31:0314'06"1:04:55(1)
Top

Total

TROL49
ASUB37
Omega34
Hainaut O.C.28
C.O. Liège27
hamok22
Hermathenae19
K.O.L.17
O.L.G. St. Vith ARDOC13
Luxembourg Orienteering12
C.O. Pégase10
O.L.V. Eifel6
N.S.V. Amel3
SUD O LUX3
Total: 280