4ª Etapa do II Circuito FRUTBRAS de Orientação 2018
Aeroporto de Varginha 5.8.2018
Clube de Orientação de Varginha
Last updated: 06.08.2018 19:56:23
Contact/Remarks:
rabelohenry@gmail.com
DN3
HN2
HN3
D Infant N
D Juven B
D Juven N
D Junior E
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Sênior N
H Infant N
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP B
Total
NCL
não classificado
DN3
3410m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcela Colaco Mendes
600023
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
37:38
11'02"
NCL
Vitoria Massoneto Piccolli
17822
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top
HN2
2620m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Alesy Pereira
600024
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
25:14
9'37"
Top
HN3
3410m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Silverio
600025
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
17:00
4'59"
NCL
Gabriel Guidorizzi Zanetti
17821
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top
D Infant N
2620m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jamile Souza De Jesus
600040
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
41:19
15'46"
2.
Julia Maria De Oliveira
600031
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
43:47
16'42"
+2:28
3.
Evelyn Andrade Oliveira
600030
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
46:21
17'41"
+5:02
4.
Maria Fernanda Maia
600026
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:37:22
37'09"
+56:03
5.
Luisa Gomes Michel
18446
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:47:12
40'54"
+1:05:53
Top
D Juven B
3050m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Tereza Bottion
600049
BRA
Clube de Orientação de Varginha
51:43
16'57"
2.
Laura Vieira Maia
17548
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
55:14
18'06"
+3:31
Top
D Juven N
2620m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Karoline L. Santos
600010
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
41:38
15'53"
2.
Nayara Santana Dare
600051
BRA
Clube de Orientação de Varginha
43:44
16'41"
+2:06
3.
Maria Eugenia Palmieri De Morais
301077
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:02:45
23'57"
+21:07
Top
D Junior E
4790m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alicya David Ferreira Alves
13986
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
54:50
11'26"
2.
Rafaela Souza Liberio Pettersen
14933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:12:58
15'13"
+18:08
Top
D Junior B
3590m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia Bichoff Coelho
18238
BRA
COEPCAR
44:54
12'30"
2.
Diana Borges Costa
18199
BRA
COEPCAR
1:05:28
18'14"
+20:34
3.
Kananda Coepcar
600002
BRA
COEPCAR
1:25:41
23'52"
+40:47
Top
D Junior N
3410m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Taveira Fernandes
600032
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:02:42
18'23"
2.
Brenda Marchi Bocardi
17841
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:13:10
21'27"
+10:28
Top
D Adulto E
5410m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sophia Hernandez Soares
15803
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:40:42
18'36"
2.
Ana Teresa Godinho Gurgel
17044
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:44:52
19'23"
+4:10
3.
Andressa Midori Nishigawa Silva Lopes
14601
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:53:53
21'03"
+13:11
4.
Fernanda Martins Feijo Pinheiro
18005
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
2:16:32
25'14"
+35:50
NCL
Laura Cabral Cruz Lopes da Silveira
3557
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top
D Adulto B
3590m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Erica Faria Maia
600038
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:05:22
18'12"
Top
D Adulto N
3410m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anay Camila Fuentes
600009
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
49:27
14'30"
2.
Sara Coutinho Estevez
600008
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:23:51
24'35"
+34:24
Top
D Master B
3050m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Claudia Meneguci Vilas Boas
16999
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:22:59
27'12"
Top
D Master N
2620m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Reguim Nauderer
17378
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
47:35
18'09"
2.
Eliana Canjani
600007
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
59:29
22'42"
+11:54
Top
D Sênior B
3590m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvania Cristina pereira
600022
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:02:21
17'22"
2.
Joselene Pereira
14903
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:16:34
21'19"
+14:13
Top
D Sênior N
2620m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luzia Mirian Meneguci
17187
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
40:47
15'33"
2.
Luciana Reguim Meneguci
17159
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
43:43
16'41"
+2:56
3.
Rosemara De Oliveira
600006
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
43:49
16'43"
+3:02
Top
H Infant N
2620m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Richard Cristian Romualdo Gomes
600036
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
33:24
12'44"
2.
Daniel Jose De Medeiros Neder
600054
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
50:58
19'27"
+17:34
3.
Matheus Oliveira Claudino
18015
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:01:13
23'21"
+27:49
4.
Davi De Magalhaes Vianna Navarro
18459
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:39:36
38'00"
+1:06:12
5.
Carlos Davi Bonifacio Freire
18472
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:41:21
38'40"
+1:07:57
Top
H Juven B
3760m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Erick Vitor Pereira
600014
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:06:32
17'41"
NCL
David Pereira De Paula
600013
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
NCL
Matheus Marciano Pinto
600039
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
Top
H Juven N
3410m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Willy Pessi
600045
BRA
Clube de Orientação de Varginha
32:04
9'24"
2.
Alex Alves Ferreira
600043
BRA
Clube de Orientação de Varginha
37:08
10'53"
+5:04
3.
Kaio Henrique G. Silva
600048
BRA
Clube de Orientação de Varginha
38:59
11'25"
+6:55
4.
Raul Oliveira Ferreira
600052
BRA
Clube de Orientação de Varginha
41:51
12'16"
+9:47
5.
Guilherme Branquinho Campos
600046
BRA
Clube de Orientação de Varginha
59:15
17'22"
+27:11
6.
Luiz Gustavo Maia
600033
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:01:20
17'59"
+29:16
7.
Luiz Henrique Goncalves Silva
600018
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:10:34
20'41"
+38:30
8.
Thiago Victor Garcia Brandao
18439
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:12:13
21'10"
+40:09
9.
Angelo Jose Palmieri De Morais
301076
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:13:06
21'26"
+41:02
10.
Leandro Carvalho Costa
18444
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:17:07
22'36"
+45:03
11.
Maximiano Almeida
600017
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:17:45
22'48"
+45:41
12.
Jefferson Gil De Souza
600041
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:19:21
23'16"
+47:17
13.
Gabriel Dediemes Marques Aguiar
18470
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:36:14
28'13"
+1:04:10
14.
Enzo Silva Nauderer
17990
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:39:19
29'07"
+1:07:15
15.
Italo Abatemarco Munaier Serravite
18468
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:39:21
29'08"
+1:07:17
NCL
Gabriel Nauderer Nogueira
17380
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCL
Rafael Marciano Pinto
600042
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
Top
H Junior E
5410m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Natalli
11960
BRA
COEPCAR
1:06:19
12'15"
2.
Thiago Barros Garcia
17169
BRA
COEPCAR
1:07:32
12'28"
+1:13
3.
Vinicius Mendonca De Aguiar
17163
BRA
COEPCAR
1:09:29
12'50"
+3:10
4.
Henrique Beffart Sehn
12688
BRA
COEPCAR
1:10:57
13'06"
+4:38
5.
Vinicios Rocha Brizola
18260
BRA
COEPCAR
1:12:52
13'28"
+6:33
6.
Pedro Henrique Leal Ferreira
17160
BRA
COEPCAR
1:28:54
16'25"
+22:35
Top
H Junior A
4790m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Ernesto Martins de Paula
17170
BRA
COEPCAR
53:47
11'13"
2.
Mattos Coepcar
19424
BRA
COEPCAR
53:59
11'16"
+0:12
3.
Joao Paulo Garcia A. R. Queiroz
18198
BRA
COEPCAR
57:11
11'56"
+3:24
4.
Robson Pereira Junior
17324
BRA
COEPCAR
1:00:05
12'32"
+6:18
5.
Rafael Silva de Souza
17360
BRA
COEPCAR
1:08:50
14'22"
+15:03
Top
H Junior B
3760m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Alexandre Querino Pereira
18204
BRA
COEPCAR
40:53
10'52"
2.
Rodrigo Reguim Meneguci Cassiani
17178
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
52:39
14'00"
+11:46
3.
Yago Pinto Reis
18196
BRA
COEPCAR
52:50
14'03"
+11:57
4.
Mateus Nauderer Nogueira
17379
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:01:52
16'27"
+20:59
5.
Matheus Coepcar
600004
BRA
COEPCAR
1:04:26
17'08"
+23:33
6.
Vinicius Silverio Pereira
17451
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:06:38
17'43"
+25:45
7.
Motta Coepcar
600003
BRA
COEPCAR
1:25:27
22'43"
+44:34
8.
Bento Coepcar
600055
BRA
COEPCAR
1:29:50
23'53"
+48:57
NCL
Vitor Soares Nunes Da Silva
18208
BRA
COEPCAR
Top
H Junior N
3620m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Brunno Weslley S. Fortes
600019
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:27:41
24'13"
Top
H Adulto E
7260m
120m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre de Castro Mota
17115
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:03:27
8'44"
2.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:05:54
9'04"
+2:27
3.
Joel Eloi Belo Junior
2112
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:14:01
10'11"
+10:34
4.
Guilherme Ferreira Andrade
16917
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:24:58
11'42"
+21:31
5.
Kaio de Carvalho Pereira
17408
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:25:46
11'48"
+22:19
6.
Giovanni Prock Valerio
600001
BRA
COEPCAR
1:27:47
12'05"
+24:20
7.
Andre Luis Feitosa Nunes Junior
9775
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:28:56
12'14"
+25:29
8.
Rodrigo Scatolini
14438
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:31:25
12'35"
+27:58
9.
Renato Antonio Ferreira
16706
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:32:02
12'40"
+28:35
10.
Gabriel Tavares Todesco
13782
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:34:26
13'00"
+30:59
11.
Rogerson Da Silva Juzinskas
600056
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:35:56
13'12"
+32:29
12.
Harley Davidson De Azevedo Rodrigues
17860
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:39:49
13'44"
+36:22
13.
Rafael Antonio Alves da Costa
15799
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:43:27
14'14"
+40:00
14.
David Felipe Falcao De Medeiros
18092
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
2:18:37
19'05"
+1:15:10
Top
H Adulto B
5620m
155m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Martins Eugenio
17995
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
51:27
9'09"
2.
Fabiano Diniz Martins
18150
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
52:37
9'21"
+1:10
3.
Daniel De Souza Dias
17998
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
56:51
10'06"
+5:24
4.
Erick Clayton Alves Costa
18185
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:00:01
10'40"
+8:34
5.
Pablo Teixeira Estivalete
12220
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:00:09
10'42"
+8:42
6.
Caio Cesar de Souza Garcia
16662
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:02:58
11'12"
+11:31
7.
Rafael Barbosa Maciel
18184
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:03:12
11'14"
+11:45
8.
Felipe De Jesus Araujo Da Silva
18083
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:04:19
11'26"
+12:52
9.
Michel Matias Machado
301321
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:04:56
11'33"
+13:29
10.
Moises Honorio Caldas
17793
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:05:53
11'43"
+14:26
11.
Henrique Bueno Schmidt
18049
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:06:25
11'49"
+14:58
12.
Jefferson Balbino De Melo
18001
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:09:12
12'18"
+17:45
13.
Patrick De Oliveira Machado
301327
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:13:55
13'09"
+22:28
14.
Jonas Manuel Ramos
400357
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:21:00
14'24"
+29:33
15.
Misael De Souza Da Silva
400384
BRA
Indiv.
1:23:32
14'51"
+32:05
16.
Pedro Alecio Ribeiro Filho
400337
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:30:20
16'04"
+38:53
17.
Vitor Hugo Dos Santos De Sousa
18116
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:33:14
16'35"
+41:47
18.
Walter Borelli Vargas Neto
301393
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:48:51
19'22"
+57:24
NCL
Walter Perez Machado Senra
18339
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top
H Adulto N
3620m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Yago Aurelio Batista
600053
BRA
Clube de Orientação de Varginha
37:45
10'25"
2.
Fabricio Reis Da Fonseca
18420
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
38:03
10'30"
+0:18
3.
Matheus Jose Goulart Maiolini
600050
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:04:51
17'54"
+27:06
4.
Andre Luiz Da Silva
600034
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
11:49:48
196'04"
+11:12:03
Top
H Master A
4790m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Gomes de Oliveira
10742
BRA
COESPECEX
41:47
8'43"
2.
Joao Carlos Da Silva
5167
BRA
Clube de Orientação de Campinas
44:11
9'13"
+2:24
Top
H Master B
3760m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Rosa Andrade
600011
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
52:45
14'01"
Top
H Master N
3620m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Hugo
600012
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
54:20
15'00"
2.
Atila Torres Filho
400062
BRA
Indiv.
57:02
15'45"
+2:42
3.
Geancarlo Elias Claudino
18014
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:05:27
18'04"
+11:07
4.
Samuel Nogueira de Carvalho Duarte
17377
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:15:13
20'46"
+20:53
Top
H Sênior A
4790m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anardino Silverio Pereira
109
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
1:02:02
12'57"
2.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:06:48
13'56"
+4:46
Top
H Sênior B
3760m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Campos
5497
BRA
Clube de Orientação de Varginha
59:25
15'48"
2.
Marco Aurelio De Oliveira Santos
17823
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:04:51
17'14"
+5:26
3.
Marcos Moreira Leite
17978
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:10:30
18'45"
+11:05
4.
Carlos Cesar Vilas Boas
17008
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:14:53
19'54"
+15:28
Top
H Sênior N
3410m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurelio Borges Oliveira
18055
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
57:41
16'54"
Top
H Vet A
5410m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Darge
4433
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1:29:55
16'37"
Top
H Vet B
3760m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Jose Da Silva Barbosa
2451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:03:31
16'53"
NCL
Ricardo Jose Ferreira De Morais
301075
BRA
Clube de Orientação de Varginha
Top
H VIP B
3760m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Djair Braga Maranhoto
1234
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:34:54
25'14"
Top
Total
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
37
Clube de Orientação Fernão Dias
30
COEPCAR
21
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
19
Clube de Orientação de Varginha
14
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
12
Indiv.
2
COESPECEX
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 139