clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Martelange 12.2.2017
C.O. Liège

Last updated: 12.02.2017 20:09:11
Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 8300m  climb 250m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:21:539'51"
2.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:27:5010'34"+5:57
3.Stéphanie BLOCKXBELD35C.O. Liège1:38:2811'51"+16:35
4.Eléonore ROBINSONBELD21ASUB1:52:2513'32"+30:32
5.Marta KUREKPOLD21ON-SIGHT2:02:0014'41"+40:07
NCLRenée SCHWARTZFRAD35C.O. Liège
Top

D:Noir long   length 7200m  climb 245m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie DRYGALSKIBELD-18Hainaut O.C.1:33:2812'58"
2.Valérie CLISSENBELD40C.O. Liège1:36:1513'22"+2:47
3.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:51:5515'32"+18:27
Top

D:Noir moyen   length 5900m  climb 225m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:1413'25"
2.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:26:0214'34"+6:48
3.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:32:2415'39"+13:10
4.An DUYCKBELD55ASUB1:48:2318'22"+29:09
5.Claire ADAMBELD60ASUB2:11:2822'16"+52:14
NCLFrançoise RENARDBELD50C.O. Liège
Top

D:Noir court   length 3700m  climb 60m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ritva SIRENFIND55Riihimaen Suunnistajat51:2813'54"
2.Caroline BLOCKXBELD35C.O. Liège55:1514'55"+3:47
3.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase57:1115'27"+5:43
4.Gisela HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC58:2415'47"+6:56
5.Eva PIJAKOVASVKD60sokol pezinok1:01:5016'42"+10:22
6.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:09:2018'44"+17:52
7.Marie-Christine BLANCHEBELD65ASUB1:09:5218'52"+18:24
8.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.1:13:3319'52"+22:05
9.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae1:15:2720'23"+23:59
10.Charlotte PERZBELD-18Hainaut O.C.1:18:2621'11"+26:58
11.Rosemonde LEONARDBELD21C.O. Liège1:22:3822'19"+31:10
12.Alice DESSARTBELD35C.O. Liège1:22:4422'21"+31:16
13.Chloé BOGAERTBELD-18Hainaut O.C.1:28:0523'48"+36:37
14.Lucy BOGAERTBELD-14Hainaut O.C.1:31:4024'46"+40:12
15.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège1:45:0128'22"+53:33
Top

D:Rouge Long   length 5500m  climb 180m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Inga AUSEKLELATD40Luxembourg Orienteering1:06:1212'02"
2.Axelle PIRLOTBELD40Hermathenae1:35:3917'23"+29:27
3.Véronique HOCHETFRAD35C.O. Liège1:38:4017'56"+32:28
4.Cathy PARINGBELD35Start-O4:11:2645'42"+3:05:14
NCLAnna LEHNENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLAnnika PALMBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLElena HAEPBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLLorena BACKESBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMilena LAMBERTZBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLNicole THEODORBELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLRebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase
NCLSalomé KALBUSCHBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLYara GOENENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Rouge court   length 3200m  climb 180m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:14:1123'10"
2.Mandy RAUWBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:2324'48"+5:12
3.Viviane MARGREVEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:23:2526'04"+9:14
4.Jamie-Lee FUHRMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:27:2627'19"+13:15
5.Brigitte PIRONTBELD50C.O. Liège1:27:5427'28"+13:43
6.Margaux MASSONBELD-16Start-O1:33:0429'04"+18:53
7.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB1:34:2129'29"+20:10
8.Clara RUSSOBELD-16Hainaut O.C.1:36:0230'00"+21:51
9.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae2:06:2939'31"+52:18
NCLLoreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB
NCLManon REMACLEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Bleu long   length 5100m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLManon DAL MONEGOBELD-16Hainaut O.C.
Top

D:Vert   length 2500m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège42:5317'09"
Top

H:Noir très long   length 8300m  climb 250m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok57:356'56"
2.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:10:508'32"+13:15
3.Gilles DELMEEBELH21ASUB1:12:108'41"+14:35
4.Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:18:599'30"+21:24
5.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:22:119'54"+24:36
6.Iwan VISBELH50SUD O LUX1:22:229'55"+24:47
7.Julien GAFFURIFRAH35SUD O LUX1:22:479'58"+25:12
8.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:30:2010'53"+32:45
9.Christopher SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:33:5311'18"+36:18
10.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:35:4311'31"+38:08
11.Patrick MENGALBELH50Balise 101:36:0311'34"+38:28
12.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:39:0211'55"+41:27
13.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:44:5412'38"+47:19
14.Igor KISELEVRUSH55TROL1:47:1612'55"+49:41
15.Patrice LOMBETBELH40Balise 102:04:0014'56"+1:06:25
16.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège2:07:4315'23"+1:10:08
17.François PAQUAYBELH21Start-O2:30:0018'04"+1:32:25
Loïc WARNIMONTBELH21Start-O2:30:0018'04"+1:32:25
Top

H:Noir long   length 7200m  climb 245m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Serge DUSZA DOMABELH40Balise 101:04:579'01"
2.Eric MATTARTBELH40Hermathenae1:09:509'41"+4:53
3.Joël DRYGALSKIBELH50SUD O LUX1:15:1310'26"+10:16
4.Dirk HARTMANNGERH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:16:5410'40"+11:57
5.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:20:1111'08"+15:14
6.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:22:3411'28"+17:37
7.Patrick HOCKBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:31:1612'40"+26:19
8.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:32:2812'50"+27:31
9.Christian GILLETBELH50ASUB1:35:0113'11"+30:04
10.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:42:3114'14"+37:34
11.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:43:5014'25"+38:53
12.Dominique STASBELH55ASUB1:51:4315'30"+46:46
13.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:54:5615'57"+49:59
14.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:58:0516'24"+53:08
15.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.2:01:5316'55"+56:56
16.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB2:06:0717'30"+1:01:10
Top

H:Noir moyen   length 5900m  climb 225m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HENNESBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:4310'17"
2.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:05:0711'02"+4:24
3.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:13:1312'24"+12:30
4.Stephan HANSBELH35N.S.V. Amel1:25:3114'29"+24:48
5.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:32:0915'37"+31:26
6.Florian DEMBLONBELH21C.O. Liège1:34:3816'02"+33:55
7.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:34:3916'02"+33:56
8.Francis KRIERBELH65ASUB1:34:5116'04"+34:08
9.Pierre CIPARISSEBELH45C.O. Pégase1:37:4816'34"+37:05
10.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:41:2817'11"+40:45
11.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:46:0117'58"+45:18
12.Daniel KESSELBELH55O.L.V. Eifel1:51:4918'57"+51:06
13.Jean-Michel LUDOVICYBELH55C.O. Liège1:57:0519'50"+56:22
14.Michel TILKINBELH55C.O. Liège2:12:0022'22"+1:11:17
NCLFabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.
Top

H:Noir court   length 3700m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Giel PARDOELNEDH60TROL49:1613'18"
2.Heinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC56:5115'21"+7:35
3.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae1:01:4216'40"+12:26
4.Eric HULLYBELH60Altaïr C.O.1:06:5018'03"+17:34
5.Ayman TAHRIBELH-16Start-O1:13:2919'51"+24:13
6.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:15:4720'28"+26:31
7.Jean-Yves RASSELBELH35C.O. Liège1:23:0722'27"+33:51
8.Romain VAN DEN WIJNGAERTBELH-14Hainaut O.C.1:31:5324'49"+42:37
9.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:48:5129'25"+59:35
10.Mohamed MOSTEFAOUIH-16Start-O1:58:5832'09"+1:09:42
Top

H:Rouge Long   length 5500m  climb 180m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jan SLIVACZEH40SUD O LUX1:21:0314'44"
2.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:31:2616'37"+10:23
3.Niko EICHTENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:43:1418'46"+22:11
4.Noah BACKESBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:47:2819'32"+26:25
5.Remi DICKESBELH21Start-O1:50:5520'09"+29:52
6.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:51:1720'14"+30:14
7.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:20:2025'30"+59:17
8.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.2:28:0426'55"+1:07:01
Top

H:Rouge court   length 3200m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Philippe LEDENTBELH50C.O. Liège51:2016'02"
2.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.1:31:4828'41"+40:28
Top

H:Bleu court   length 3100m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège39:4412'49"
2.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae1:02:3820'12"+22:54
3.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège1:10:3522'46"+30:51
NCLEveric MISTIAENSBELH-14Hainaut O.C.
NCLLéo MICHELBELH-14Hainaut O.C.
Top

H:Vert   length 2500m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Liam FALTERBELH-10N.S.V. Amel1:04:0025'36"
2.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-10ASUB2:05:1550'05"+1:01:15
NCLIsmaël MAIDIGIBELH-14Hainaut O.C.
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC25
C.O. Liège23
ASUB21
Hainaut O.C.17
Hermathenae8
Start-O7
Balise 106
Altaïr C.O.4
C.O. Pégase4
SUD O LUX4
N.S.V. Amel3
Luxembourg Orienteering2
O.L.V. Eifel2
TROL2
hamok2
ON-SIGHT1
Riihimaen Suunnistajat1
sokol pezinok1
Total: 133