Championnat BEL Nuit
Acoz 12.3.2016
Hainaut O.C.
Last updated: 15.03.2016 23:04:48
Contact/Remarks:
michel.lorent@gmail.com
DESP
DJUN
DOPEN
DMA
DMB
DMC
DMD
HESP
HJUN
HOPEN
HMA
HMB
HMC
HMD
HME
SE
LD
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D. Espoirs - Beloften
2500m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nore PEETERS
BEL
Omega
44:56
17'58"
2.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
ASUB
59:01
23'36"
+14:05
3.
Eske AERDEN
BEL
K.O.L.
1:03:52
25'32"
+18:56
Top
D. Junioren - Juniores
4400m
165m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Hannah THIELS
BEL
Hainaut O.C.
58:19
13'15"
2.
Lucie DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
1:03:22
14'24"
+5:03
3.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
ASUB
1:12:26
16'27"
+14:07
NCL
Magalie GILLET
BEL
Omega
Top
D. Open
5200m
210m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna SERRALLONGA
ESP
TROL
51:11
9'50"
2.
Greet OEYEN
BEL
hamok
59:26
11'25"
+8:15
3.
Catherine HOOFD
BEL
ASUB
1:09:06
13'17"
+17:55
4.
Elisabeth SCHUTJES
BEL
hamok
1:13:26
14'07"
+22:15
5.
Charlotte THEYS
BEL
Omega
1:23:03
15'58"
+31:52
6.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
1:26:17
16'35"
+35:06
7.
Rosemonde LEONARD
BEL
C.O. Liège
2:07:57
24'36"
+1:16:46
8.
Ellen BOURGONJON
BEL
TROL
2:10:22
25'04"
+1:19:11
NCL
Véronique HOCHET
FRA
C.O. Liège
--
Pascaline PARISOT
BEL
ASUB
Top
D. Masters A
4400m
165m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Nancy WENDERICKX
BEL
hamok
59:54
13'36"
2.
Veerle TULLENEERS
BEL
Omega
1:04:21
14'37"
+4:27
3.
Ruta POIKANE
LAT
Altaïr C.O.
1:28:12
20'02"
+28:18
4.
Kerstin BUCHACKER
GER
C.O. Liège
1:45:34
23'59"
+45:40
NCL
Nathalie KIRICZUK
BEL
C.O. Liège
NCL
Valérie AUGHUET
BEL
Hainaut O.C.
Top
D. Masters B
3100m
115m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Annamari VIERIKKO
FIN
Helsingin Suunnistajat
39:14
12'39"
2.
An DUYCK
BEL
ASUB
58:50
18'58"
+19:36
3.
Linda VERBRAKEN
BEL
TROL
1:00:37
19'33"
+21:23
4.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
1:03:29
20'28"
+24:15
5.
Claire ADAM
BEL
ASUB
1:04:33
20'49"
+25:19
6.
Muriel CHOUFFART
BEL
C.O. Liège
1:21:59
26'26"
+42:45
7.
Bernadette GOVAERTS
BEL
ASUB
1:22:36
26'38"
+43:22
8.
Anita BAERTS
BEL
Borasca
2:13:26
43'02"
+1:34:12
Top
D. Masters C
2500m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Odette MORET
BEL
K.O.L.
48:15
19'17"
2.
Paulette BLOMMEN
BEL
Omega
1:04:13
25'41"
+15:58
3.
Monica ROELING
NED
TROL
1:05:46
26'18"
+17:31
4.
Lieve GEENS
BEL
TROL
1:43:32
41'24"
+55:17
Top
D. Masters D
2500m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Danielle NOLENS
BEL
hamok
1:56:25
46'33"
Top
H. Espoirs - Beloften
3100m
115m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Michal KRZYSZTYNSKI
POL
Hainaut O.C.
30:22
9'47"
2.
Cédric AMERIJCKX
BEL
ASUB
30:33
9'51"
+0:11
3.
Aurélien VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
33:32
10'49"
+3:10
4.
Ansis POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
37:41
12'09"
+7:19
5.
Guillaume EYEN
BEL
C.O. Liège
40:41
13'07"
+10:19
6.
Justin GILLET
BEL
C.O. Liège
42:46
13'47"
+12:24
7.
Mikus POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
1:08:47
22'11"
+38:25
8.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
1:09:43
22'29"
+39:21
NCL
Piet DEFERME
BEL
hamok
Top
H. Junioren - Juniors
5800m
210m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:18:41
13'33"
2.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
1:22:24
14'12"
+3:43
3.
Tom DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
1:37:44
16'51"
+19:03
Top
H. Open
7100m
265m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Desmond FRANSSEN
BEL
TROL
53:28
7'31"
2.
Marc SERRALLONGA ARQUES
ESP
TROL
56:29
7'57"
+3:01
3.
Joost TALLOEN
BEL
Omega
58:40
8'15"
+5:12
4.
Jeremy GENAR
BEL
TROL
58:47
8'16"
+5:19
5.
Clément DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:02:47
8'50"
+9:19
6.
Wannes HENDRICKX
BEL
K.O.L.
1:09:10
9'44"
+15:42
7.
Adriaan PELCKMANS
BEL
TROL
1:10:04
9'52"
+16:36
8.
Arno KEUPPENS
BEL
Omega
1:13:18
10'19"
+19:50
9.
Gilles DELMEE
BEL
ASUB
1:16:28
10'46"
+23:00
10.
Siegfried BAKELANTS
BEL
K.O.L.
1:21:20
11'27"
+27:52
11.
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:22:06
11'33"
+28:38
12.
Tarmo KUUB
EST
ASUB
1:22:15
11'35"
+28:47
13.
Dieter COEN
BEL
TROL
1:37:01
13'39"
+43:33
14.
Sébastien FRANCQ
BEL
C.O. Liège
2:02:21
17'13"
+1:08:53
15.
Igor KISELEV
RUS
TROL
2:17:19
19'20"
+1:23:51
16.
Jérôme JACOBS
BEL
C.O. Liège
2:33:17
21'35"
+1:39:49
17.
Florian DEMBLON
BEL
C.O. Liège
2:39:21
22'26"
+1:45:53
--
Jean-François GHEYSENS
BEL
Indiv.
3:10:56
26'53"
+2:17:28
--
Thomas DEFAWE
BEL
Indiv.
3:10:56
26'53"
+2:17:28
NCL
Kristof WOLLES
BEL
hamok
--
Bruno DULIÈRE
BEL
Indiv.
--
Jérôme DULIÈRE
BEL
Indiv.
Top
H. Masters A
5800m
210m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Gunther DEFERME
BEL
hamok
59:56
10'20"
2.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:00:50
10'29"
+0:54
3.
Wim VERVOORT
BEL
TROL
1:18:06
13'27"
+18:10
4.
Quentin GILLET
BEL
C.O. Liège
1:20:51
13'56"
+20:55
5.
Christophe AMERIJCKX
BEL
ASUB
1:21:48
14'06"
+21:52
6.
Jean-Marc GILLET
BEL
Omega
1:34:46
16'20"
+34:50
7.
Frédéric PASCON
BEL
C.O. Liège
1:37:38
16'49"
+37:42
8.
Yves DE MITS
BEL
TROL
1:47:26
18'31"
+47:30
9.
Pascal MYLLE
BEL
hamok
2:09:14
22'16"
+1:09:18
10.
Cédric INSTALLÉ
BEL
Hainaut O.C.
2:24:35
24'55"
+1:24:39
11.
Dominique LIPPOLIS
BEL
C.O. Pégase
2:42:40
28'02"
+1:42:44
NCL
Frank AERDEN
BEL
K.O.L.
NCL
Stefaan SCHUTJES
BEL
hamok
Top
H. Masters B
5200m
210m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Dirk GOOSSENS
BEL
TROL
48:48
9'23"
2.
Wiet LAENEN
BEL
TROL
55:09
10'36"
+6:21
3.
Dirk HARTMANN
GER
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:07:06
12'54"
+18:18
4.
Karl KEUPPENS
BEL
Omega
1:10:32
13'33"
+21:44
5.
Serge BAERT
BEL
K.O.L.
1:16:26
14'41"
+27:38
6.
Marc CLAES
BEL
hamok
1:19:16
15'14"
+30:28
7.
Guido TIMMERS
BEL
hamok
1:19:19
15'15"
+30:31
8.
André PIERLOT
BEL
C.O. Liège
1:27:18
16'47"
+38:30
9.
Herman JANSSEN
BEL
TROL
1:41:07
19'26"
+52:19
10.
Jan THEYS
BEL
Omega
1:50:10
21'11"
+1:01:22
11.
Julius GARRAY
BEL
C.O. Liège
2:05:18
24'05"
+1:16:30
12.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
ASUB
2:09:08
24'49"
+1:20:20
NCL
Felipe MARTOS SANCHEZ
ESP
Hainaut O.C.
NCL
Johan CLAES
BEL
Borasca
NCL
Patrick MOSSOUX
BEL
C.O. Pégase
--
Didier DARIMONT
BEL
ASUB
Top
H. Masters C
4400m
165m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Alfred SIMKENS
BEL
K.O.L.
1:03:32
14'26"
2.
Roger BOCKX
BEL
K.O.L.
1:03:33
14'26"
+0:01
3.
Freddy SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
1:05:17
14'50"
+1:45
4.
Jean Paul HOMBROECKX
BEL
hamok
1:09:35
15'48"
+6:03
5.
Dominique SCHUTJES
BEL
hamok
1:10:35
16'02"
+7:03
6.
Rudy CANTRE
BEL
K.O.L.
1:13:33
16'42"
+10:01
7.
Rogier VANAKEN
BEL
Omega
1:14:44
16'59"
+11:12
8.
Klaus HELD
BEL
O.L.V. Eifel
1:15:01
17'02"
+11:29
9.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:24:06
19'06"
+20:34
10.
Frans WENS
BEL
TROL
1:26:35
19'40"
+23:03
11.
Eric HULLY
BEL
Altaïr C.O.
1:31:12
20'43"
+27:40
12.
Jean BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:38:04
22'17"
+34:32
13.
Michel DE LANNOY
BEL
ASUB
1:49:28
24'52"
+45:56
14.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
2:03:41
28'06"
+1:00:09
Top
H. Masters D
2500m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mike IN T GROEN
NED
TROL
52:23
20'57"
2.
Michel OOMS
BEL
Omega
1:02:23
24'57"
+10:00
NCL
Oswald VAN BOCKSTAL
BEL
TROL
Top
H. Master E
2500m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Frans VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
1:21:43
32'41"
2.
Bonaventur CLOOSTERMANS
BEL
hamok
1:27:43
35'05"
+6:00
Top
SE
1700m
55m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Julien DACHE
BEL
C.O. Pégase
22:55
13'28"
2.
Emilie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
30:14
17'47"
+7:19
3.
Michel RYSENAER
BEL
ASUB
38:43
22'46"
+15:48
4.
Michel POULAIN
BEL
Indiv.
40:35
23'52"
+17:40
5.
Lucas BOEVER
BEL
Indiv.
43:48
25'45"
+20:53
6.
Marie VIDOTTO
BEL
Indiv.
44:34
26'12"
+21:39
7.
Olivia BOEVER
BEL
Indiv.
44:54
26'24"
+21:59
8.
Fabio VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
49:28
29'05"
+26:33
9.
Camille PIETTE
BEL
Hainaut O.C.
49:33
29'08"
+26:38
--
Tim DEBYSER
BEL
Omega
Top
LD
4400m
180m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Johanne INSTALLE
BEL
Hainaut O.C.
2:02:12
27'46"
2.
Francis ROULY
BEL
Hainaut O.C.
2:15:28
30'47"
+13:16
NCL
Christophe BIALOBOS
BEL
Indiv.
NCL
David BRANLE
BEL
Indiv.
NCL
Geert DEBYSER
BEL
Omega
NCL
Jurjen RINGERS
NED
hamok
NCL
Nicolas BLASSEL
BEL
Indiv.
Top
Total
TROL
19
C.O. Liège
18
ASUB
17
Omega
15
hamok
15
Hainaut O.C.
13
Indiv.
11
K.O.L.
9
Altaïr C.O.
6
C.O. Pégase
4
O.L.V. Eifel
4
Borasca
2
Helsingin Suunnistajat
1
O.L.G. St. Vith ARDOC
1
Total: 135