HOCup 2016 - Sprint
Charleroi 12.3.2016
Hainaut O.C.
Last updated: 15.03.2016 01:27:25
Contact/Remarks:
michel.lorent@gmail.com
Contact/Remarks:
michel.lorent@gmail.com
3 corrections
D:Court
D:Long
H:Court
H:Long
Total
NCL
non classé
D:Court
2100m
70m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Magalie GILLET
BEL
D-18
Omega
16:38
7'55"
2.
Florine DURIEUX
BEL
D-14
Altaïr C.O.
19:49
9'26"
+3:11
3.
Monique DEFFENSE
BEL
D70
C.O. Pégase
20:50
9'55"
+4:12
4.
Emma DE SMET
BEL
D-14
Hainaut O.C.
21:03
10'01"
+4:25
5.
Monica ROELING
NED
D60
TROL
23:19
11'06"
+6:41
6.
Lucy BOGAERT
BEL
D-12
Hainaut O.C.
25:32
12'09"
+8:54
7.
Alexia DONATELLO
BEL
D-16
Hainaut O.C.
26:05
12'25"
+9:27
8.
Marie GILLET
BEL
D-12
C.O. Liège
28:37
13'37"
+11:59
9.
Elvire PIERLOT
BEL
D-10
C.O. Liège
29:04
13'50"
+12:26
10.
Florence BASTIN
BEL
D45
C.O. Liège
30:03
14'18"
+13:25
11.
Camille PIETTE
BEL
D-18
Hainaut O.C.
30:21
14'27"
+13:43
12.
Noëlle CHOPRIX
BEL
D55
Altaïr C.O.
31:42
15'05"
+15:04
13.
Sabrine BUSSELOT
BEL
D-14
Hainaut O.C.
39:01
18'34"
+22:23
14.
Camille DJOUOMOU
D-14
Hainaut O.C.
40:49
19'26"
+24:11
NCL
Clara RUSSO
BEL
D-14
Hainaut O.C.
NCL
France DURIEUX
BEL
D-16
Altaïr C.O.
Top
D:Long
2800m
95m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Veerle TULLENEERS
BEL
D40
Omega
21:58
7'50"
2.
Annamari VIERIKKO
FIN
D50
Helsingin Suunnistajat
23:05
8'14"
+1:07
3.
Hannah THIELS
BEL
D-18
Hainaut O.C.
23:07
8'15"
+1:09
4.
Lucie ARNO
BEL
D-18
Hainaut O.C.
23:42
8'27"
+1:44
5.
Rosemonde LEONARD
BEL
D21
C.O. Liège
23:53
8'31"
+1:55
6.
Valérie AUGHUET
BEL
D45
Hainaut O.C.
23:55
8'32"
+1:57
7.
Linda VERBRAKEN
BEL
D50
TROL
24:16
8'40"
+2:18
8.
Emilie TIMMERMANS
BEL
D35
Hainaut O.C.
25:02
8'56"
+3:04
9.
Valérie CLISSEN
BEL
D35
C.O. Liège
25:39
9'09"
+3:41
10.
Laurence AUGHUET
BEL
D45
ASUB
26:19
9'23"
+4:21
11.
Pascaline PARISOT
FRA
D35
ASUB
28:32
10'11"
+6:34
12.
An DUYCK
BEL
D55
ASUB
29:18
10'27"
+7:20
13.
Ritva SIREN
FIN
D55
Riihimaen Suunnistajat
30:17
10'48"
+8:19
14.
Corinne SERVAIS
BEL
D50
ASUB
32:36
11'38"
+10:38
15.
Véronique HOCHET
FRA
D21
C.O. Liège
32:59
11'46"
+11:01
16.
Lieve GEENS
BEL
D65
TROL
34:26
12'17"
+12:28
17.
Jenny BUELENS
BEL
D55
ASUB
39:59
14'16"
+18:01
18.
Nicole BERGMANE
D-16
Hainaut O.C.
40:38
14'30"
+18:40
19.
Hermine HONORÉ
BEL
D50
Hainaut O.C.
41:00
14'38"
+19:02
20.
Odette MORET
BEL
D60
K.O.L.
42:47
15'16"
+20:49
21.
Françoise PIRET
BEL
D55
C.O. Militaire Belge
47:24
16'55"
+25:26
22.
Laura VAN AUTREVE
BEL
D21
Hainaut O.C.
57:00
20'21"
+35:02
NCL
Anita BAERTS
BEL
D55
Borasca
NCL
Claire ADAM
BEL
D55
ASUB
NCL
Elise LIPPOLIS
BEL
D-14
Indiv.
NCL
Katarina SJOHOLM
SWE
D55
Indiv.
NCL
Léa INSTALLÉ
BEL
D-12
Hainaut O.C.
Top
H:Court
2100m
70m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Marc GILLET
BEL
H45
Omega
15:46
7'30"
2.
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-16
Hainaut O.C.
19:21
9'12"
+3:35
3.
Mike IN T GROEN
NED
H70
TROL
19:55
9'29"
+4:09
4.
Ionut HOLTU
H-16
Hainaut O.C.
21:02
10'00"
+5:16
5.
Louis BOURGEOIS
BEL
H-12
Hainaut O.C.
21:56
10'26"
+6:10
6.
Benjamin BRIHAYE
BEL
H-14
Hainaut O.C.
23:32
11'12"
+7:46
Donovan LERAT
BEL
H-14
Hainaut O.C.
23:32
11'12"
+7:46
8.
André PIERLOT
BEL
H55
C.O. Liège
24:13
11'31"
+8:27
9.
Ayman TAHRI
MAR
H-16
Hainaut O.C.
26:35
12'39"
+10:49
10.
Mathéo SCHNEIDER
BEL
H-14
Hainaut O.C.
27:23
13'02"
+11:37
11.
Michel POULAIN
BEL
H65
C.O. Pégase
29:19
13'57"
+13:33
12.
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
H45
Altaïr C.O.
35:05
16'42"
+19:19
NCL
Colin BRISEBOIS
BEL
H-10
Hainaut O.C.
NCL
Idriss MEKKERI
BEL
H-14
Hainaut O.C.
NCL
Jean BREDO
BEL
H65
O.L.V. Eifel
NCL
Mohamed MOSTEFAOUI
H-16
Hainaut O.C.
Top
H:Long
2800m
95m (38)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin HOFMANS
BEL
H21
ASUB
16:47
5'59"
2.
Michal KRZYSZTYNSKI
POL
H-16
Hainaut O.C.
18:12
6'30"
+1:25
3.
Siegfried BAKELANTS
BEL
H35
K.O.L.
18:37
6'38"
+1:50
4.
Dieter COEN
BEL
H21
TROL
19:16
6'52"
+2:29
5.
Thomas BREDO
BEL
H21
O.L.V. Eifel
19:57
7'07"
+3:10
6.
Benoît EVRARD
BEL
H35
Hainaut O.C.
20:02
7'09"
+3:15
7.
Dirk GOOSSENS
BEL
H50
TROL
20:03
7'09"
+3:16
8.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
H-18
Altaïr C.O.
20:34
7'20"
+3:47
9.
Toulouse SEBASTIAN
BEL
H21
C.O. Pégase
20:35
7'21"
+3:48
10.
Sébastien FRANCQ
BEL
H35
C.O. Liège
20:43
7'23"
+3:56
11.
Jérôme JACOBS
BEL
H21
C.O. Liège
20:52
7'27"
+4:05
12.
Jérémy BREDO
BEL
H-20
O.L.V. Eifel
20:53
7'27"
+4:06
13.
Quentin GILLET
BEL
H40
C.O. Liège
21:47
7'46"
+5:00
14.
Romain NIHOUL
BEL
H-20
Hainaut O.C.
21:48
7'47"
+5:01
15.
Julien DACHE
H21
C.O. Pégase
21:51
7'48"
+5:04
16.
Justin GILLET
BEL
H-14
C.O. Liège
22:56
8'11"
+6:09
17.
Florian DEMBLON
BEL
H21
C.O. Liège
23:17
8'18"
+6:30
18.
Philippe SINAEVE
BEL
H55
Balise 10
23:38
8'26"
+6:51
19.
Jean-Bernard VAN AERSCHOT
BEL
H45
Hainaut O.C.
23:53
8'31"
+7:06
20.
Thomas SJOHOLM
SWE
H60
Indiv.
24:23
8'42"
+7:36
21.
Pierre CIPARISSE
BEL
H40
C.O. Pégase
24:46
8'50"
+7:59
22.
Alain WATHELET
BEL
H50
C.O. Liège
25:22
9'03"
+8:35
23.
Didier DARIMONT
BEL
H50
ASUB
26:36
9'30"
+9:49
24.
Christophe BIALOBOS
H21
Indiv.
27:01
9'38"
+10:14
25.
Pierre LEJEUNE
BEL
H21
Hainaut O.C.
28:19
10'06"
+11:32
26.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
H60
Altaïr C.O.
28:39
10'13"
+11:52
27.
Philippe LELEUX
BEL
H55
C.O. Militaire Belge
32:51
11'43"
+16:04
28.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
BEL
H60
C.O. Pégase
34:43
12'23"
+17:56
29.
Georges BARBIER
BEL
H65
ASUB
37:14
13'17"
+20:27
30.
Jean DRAYE
BEL
H55
Hainaut O.C.
40:46
14'33"
+23:59
31.
Daniel DANGRIAUX
BEL
H60
C.O. Militaire Belge
44:10
15'46"
+27:23
32.
Johan CLAES
BEL
H55
Borasca
49:07
17'32"
+32:20
NCL
David LIPPOLIS
BEL
H40
Hainaut O.C.
NCL
Frédéric PASCON
BEL
H40
C.O. Liège
NCL
Maxime BANDIN
BEL
H-14
Hainaut O.C.
NCL
Rudy CANTRE
BEL
H65
K.O.L.
NCL
Wannes HENDRICKX
BEL
H35
K.O.L.
NCL
Wouter HUS
BEL
H21
K.O.L.
Top
Total
Hainaut O.C.
33
C.O. Liège
14
ASUB
9
Altaïr C.O.
6
C.O. Pégase
6
TROL
6
K.O.L.
5
Indiv.
4
C.O. Militaire Belge
3
O.L.V. Eifel
3
Omega
3
Borasca
2
Balise 10
1
Helsingin Suunnistajat
1
Riihimaen Suunnistajat
1
Total: 97