championnat estival FRSO - Manche 9
Banneux 25.9.2011
Hermathenae
Last updated: 25.09.2011 13:53:54
Contact/Remarks:
rma@helga-o.com
D-10
D-12
D-14
D-16
DE
D21
DB
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D70
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
Total
NCL
non classé
DNS
non parti
--
hors classement
D-10
2290m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pauline COLLE
BEL
C.O. Liège
30:51
13'28"
2.
Victoria CASTIGLIONE
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
50:46
22'10"
+19:55
Top
D-12
2290m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Noémie COLLE
BEL
C.O. Liège
30:40
13'23"
2.
Laure-Anne LUDOVICY
BEL
C.O. Liège
30:50
13'27"
+0:10
Top
D-14
3640m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Christel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
1:13:41
20'14"
2.
Ines NOEL
BEL
Indiv.
1:40:47
27'41"
+27:06
--
Andrea MARAITE
BEL
N.S.V. Amel
1:05:44
18'03"
-7:57
--
Maria BOEMER
BEL
N.S.V. Amel
1:05:44
18'03"
-7:57
--
Marie HEMMEN
BEL
Indiv.
1:40:41
27'39"
+27:00
--
Maryline DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:49:37
30'06"
+35:56
Top
D-16
5000m
150m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Annissa RAUW
BEL
N.S.V. Amel
54:49
10'57"
2.
Eliane SCHMITZ
BEL
N.S.V. Amel
57:47
11'33"
+2:58
3.
Coline CEULEMANS
BEL
B.A.B.A.
1:01:33
12'18"
+6:44
4.
Louise NYSSEN
BEL
C.O. Liège
1:04:44
12'56"
+9:55
5.
Judith MERTGENS
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:46:05
21'13"
+51:16
--
Orsolya LUKOCZKY
HUN
BMG
56:31
11'18"
+1:42
Top
DE
9380m
325m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinciane MULPAS
BEL
ASUB
1:33:56
10'00"
2.
Stéphanie BLOCKX
BEL
C.O. Liège
1:49:56
11'43"
+16:00
NCL
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
Top
D21
7020m
285m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Annamari VIERIKKO
FIN
ASUB
1:03:50
9'05"
2.
Véronique BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:14:41
10'38"
+10:51
3.
Jessica LIMPACH
BEL
B.A.B.A.
1:26:08
12'16"
+22:18
4.
Valérie CLISSEN
BEL
C.O. Liège
1:28:05
12'32"
+24:15
5.
Guna KRESLINA
LAT
Altaïr C.O.
1:41:34
14'28"
+37:44
Top
DB
4230m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Géraldine TRIPIER
FRA
B.A.B.A.
1:21:09
19'11"
Top
D35
6000m
220m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Inga AUSEKLE-SALAKA
LAT
Tout Azimut Fameck
1:15:59
12'39"
2.
Ruta POIKANE
LAT
Altaïr C.O.
1:27:21
14'33"
+11:22
3.
Fabienne TASSIN
BEL
Hainaut O.C.
1:32:33
15'25"
+16:34
Top
D40
5000m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Katri HAATAJA
FIN
ASUB
53:18
10'39"
2.
Sylvia HENNES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
54:05
10'48"
+0:47
--
Julia HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:31
13'06"
+12:13
--
Adeline ALBOU
C.O. Liège
1:27:59
17'35"
+34:41
Top
D45
5000m
150m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:48
9'57"
2.
Catherine DICKBURT
BEL
ASUB
50:17
10'03"
+0:29
3.
Geneviève NYS
BEL
ASUB
56:03
11'12"
+6:15
4.
Els PUT
BEL
Omega
56:50
11'22"
+7:02
5.
Tatiana FELDGEN
RUS
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:28
11'41"
+8:40
6.
Claire ADAM
BEL
ASUB
1:01:06
12'13"
+11:18
7.
Muriel CHOUFFART
BEL
C.O. Pégase
1:03:33
12'42"
+13:45
8.
Annick ROUSEREZ
BEL
ASUB
1:05:04
13'00"
+15:16
9.
Geneviève PISSART
BEL
C.O. Liège
1:05:35
13'07"
+15:47
10.
Monica ROELING
NED
TROL
1:08:04
13'36"
+18:16
11.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:16:24
15'16"
+26:36
12.
a KOPACEKOVA
CZE
CZE club
1:17:11
15'26"
+27:23
13.
Martine MINET
BEL
O.L.V. Eifel
1:19:24
15'52"
+29:36
Top
D50
4230m
105m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ritva SIREN
FIN
RIIHIMAEN SUUNNNISTAJAT
47:50
11'18"
2.
Brigitte CRUTZEN
BEL
Hermathenae
58:49
13'54"
+10:59
3.
Maggy ROACH
GBR
SLOW LUX
1:06:14
15'39"
+18:24
Top
D55
4230m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Hildegard BASTIN-HALMES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:02
11'35"
2.
Elisabeth VLIEGEN
BEL
N.S.V. Amel
52:59
12'31"
+3:57
3.
Anne HERM
EST
C.O. Pégase
54:20
12'50"
+5:18
4.
Claire DE NOEL
BEL
ASUB
1:16:06
17'59"
+27:04
Top
D60
3640m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
Hermathenae
58:43
16'07"
2.
Agnès SEBA-PONCELET
BEL
C.O. Liège
59:22
16'18"
+0:39
3.
Jacqueline MOREAU SCUVEE
BEL
C.O. Liège
1:02:07
17'03"
+3:24
--
Gisela HENNES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
43:30
11'57"
-15:13
Top
D70
3640m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Josette LUXEN
BEL
Balise 10
1:41:05
27'46"
Top
H-10
2290m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mikus POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
27:06
11'50"
2.
Simon VANSPAUWEN
BEL
Hermathenae
36:08
15'46"
+9:02
3.
Antoine VANSPAUWEN
BEL
Hermathenae
52:45
23'02"
+25:39
4.
Anaïs BEAUVE
BEL
Indiv.
1:14:30
32'31"
+47:24
Top
H-12
2290m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ansis POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
22:29
9'49"
Top
H-14
5000m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
47:16
9'27"
2.
Ruben JAMSIN
BEL
C.O. Liège
51:25
10'17"
+4:09
3.
Stephane WATHELET
BEL
C.O. Liège
52:53
10'34"
+5:37
Top
H-16
6000m
220m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre LECOCQ
BEL
Hermathenae
1:22:24
13'44"
Top
H-18
7020m
285m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Janne HEIKKINEN
FIN
ASUB
53:26
7'36"
2.
Clément DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:08:02
9'41"
+14:36
3.
v KOPACEK
CZE
CZE club
1:17:11
10'59"
+23:45
Top
HE
11030m
375m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
François VAN DER OUDERAA
BEL
ASUB
1:27:01
7'53"
2.
Juha-Mati HUHTANEN
FIN
VAAJTE
1:30:26
8'11"
+3:25
3.
Tarmo KUUB
EST
ASUB
1:42:03
9'15"
+15:02
4.
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:49:09
9'53"
+22:08
5.
Jérémie THIEBAUT
BEL
C.O. Liège
1:54:45
10'24"
+27:44
6.
Olivier LUDOVICY
BEL
C.O. Liège
2:00:04
10'53"
+33:03
7.
Arnis SNORE
LAT
Altaïr C.O.
2:03:42
11'12"
+36:41
NCL
Eric MATTART
BEL
Hermathenae
NCL
Quentin DE NEYER
BEL
ASUB
Top
H21
9380m
325m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas LUDOVICY
BEL
C.O. Liège
1:19:55
8'31"
2.
Jean-Damien SCHENKELAARS
BEL
C.O. Liège
1:21:47
8'43"
+1:52
3.
Nicolas SPILIERS
BEL
Altaïr C.O.
1:23:05
8'51"
+3:10
4.
Quentin CONTREPOIS
FRA
C.O. Liège
1:29:06
9'29"
+9:11
5.
Johannes HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:40:48
10'44"
+20:53
6.
Patrice LEJEUNE
BEL
C.O. Liège
1:55:14
12'17"
+35:19
Top
HB
6000m
220m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
François PAQUAY
BEL
N.S.V. Amel
1:41:38
16'56"
2.
Damien SALVI
BEL
Indiv.
2:01:58
20'19"
+20:20
3.
Benjamin BARBETTE
BEL
Indiv.
2:01:59
20'19"
+20:21
NCL
Olivier PIERRE
BEL
B.A.B.A.
Top
H35
9380m
325m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:20:58
8'37"
2.
J-Philippe LOVENS
BEL
C.O. Pégase
1:22:20
8'46"
+1:22
3.
Gérald SOUWEINE
BEL
Les Raptors
1:23:04
8'51"
+2:06
4.
Frédéric DHONDT
BEL
C.O. Liège
1:30:37
9'39"
+9:39
5.
Chris SCOTT
GBR
Tout Azimut Fameck
1:33:24
9'57"
+12:26
6.
Michael HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:35:22
10'10"
+14:24
7.
Patrick HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:36:10
10'15"
+15:12
8.
Bernard FRANCHIMONT
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:46:53
11'23"
+25:55
9.
Daniel DAHM
BEL
C.O. Liège
1:58:13
12'36"
+37:15
Top
H40
7740m
310m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Olivier CHATTLAIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:13:31
9'29"
2.
Aivis POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
1:23:49
10'49"
+10:18
3.
Benoit ABRASSART
BEL
Indiv.
2:11:45
17'01"
+58:14
Top
H45
7740m
310m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:41
8'36"
2.
Marc DEPAUE
BEL
B.A.B.A.
1:08:07
8'48"
+1:26
3.
Alain WATHELET
BEL
C.O. Liège
1:27:21
11'17"
+20:40
4.
Christian AMAND
BEL
Hermathenae
1:30:50
11'44"
+24:09
5.
Franciscus CEULEMANS
BEL
B.A.B.A.
1:31:00
11'45"
+24:19
6.
Jules GARRAY
BEL
C.O. Pégase
1:47:05
13'50"
+40:24
7.
Didier SIMONIS
BEL
Indiv.
1:55:29
14'55"
+48:48
8.
Marc ROUSEREZ
BEL
ASUB
2:04:02
16'01"
+57:21
9.
Patrick PICARD
BEL
Balise 10
2:24:07
18'37"
+1:17:26
NCL
Luc LAURENT
BEL
Indiv.
Top
H50
7020m
285m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Milan BELES
SVK
ASUB
1:05:36
9'20"
2.
Werner HOFFMANN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:10:47
10'04"
+5:11
3.
Pierre VAN DER OUDERAA
BEL
B.A.B.A.
1:12:54
10'23"
+7:18
4.
Philippe CLAPUYT
BEL
ASUB
1:16:58
10'57"
+11:22
5.
Dominique STAS
BEL
ASUB
1:20:32
11'28"
+14:56
6.
Xavier MORIS
BEL
C.O. Pégase
1:22:01
11'40"
+16:25
7.
Daniel KESSEL
BEL
O.L.V. Eifel
1:29:39
12'46"
+24:03
8.
j KOPACEK
CZE
CZE club
1:43:37
14'45"
+38:01
9.
Eric GIAUX
BEL
Balise 10
1:50:20
15'43"
+44:44
--
Marc TIMSONET
Indiv.
1:31:50
13'04"
+26:14
--
Benoit POST
Indiv.
2:29:32
21'18"
+1:23:56
Top
H55
6000m
220m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Klaus HELD
BEL
O.L.V. Eifel
1:12:31
12'05"
2.
Guy WULLEPIT
BEL
O.L.V. Eifel
1:13:47
12'17"
+1:16
3.
Eric HULLY
BEL
Altaïr C.O.
1:16:03
12'40"
+3:32
4.
David ROACH
GBR
SLOW LUX
1:16:18
12'43"
+3:47
5.
Jacques SILVESTRE
BEL
C.O. Liège
1:17:56
12'59"
+5:25
6.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:19:55
13'19"
+7:24
7.
Willy LAMON
BEL
Altaïr C.O.
1:26:09
14'21"
+13:38
8.
Servais HICK
BEL
C.O. Liège
1:28:29
14'44"
+15:58
9.
Claude LEMASSON
BEL
C.O. Pégase
1:49:10
18'11"
+36:39
10.
Francis KRIER
BEL
ASUB
2:11:31
21'55"
+59:00
NCL
Hubert BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Philippe BASTIEN
BEL
Les Raptors
Top
H60
5000m
150m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
43:35
8'42"
2.
Hermann WOLLGARTEN
GER
Hansa Simmerath
46:15
9'15"
+2:40
3.
Pierre PARMENTIER
BEL
ASUB
46:40
9'20"
+3:05
4.
Jean-Claude DUPONT
BEL
C.O. Liège
48:11
9'38"
+4:36
5.
Mike IN T GROEN
NED
TROL
48:19
9'39"
+4:44
6.
Philippe PARIZEL
BEL
Balise 10
56:33
11'18"
+12:58
7.
Osten WIKSTROM
FIN
ASUB
57:00
11'23"
+13:25
8.
Marcel SCHWALL
BEL
O.L.V. Eifel
57:01
11'24"
+13:26
9.
Serge DERY
BEL
Balise 10
58:26
11'41"
+14:51
10.
Ludwig KAUT
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:36
13'07"
+22:01
11.
Robert SCUVEE
BEL
C.O. Liège
1:06:06
13'13"
+22:31
12.
Leonard THIENPONDT
BEL
ASUB
1:20:29
16'05"
+36:54
13.
Jean-Marie LEGROS
BEL
C.O. Liège
1:31:17
18'15"
+47:42
14.
Ferdinand FELDGEN
GER
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:34:30
18'53"
+50:55
15.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
2:05:00
25'00"
+1:21:25
Top
H65
4230m
105m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Heinrich EICHER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
39:40
9'22"
2.
Heribert HAACK
GER
O.L.G. St. Vith ARDOC
42:32
10'03"
+2:52
3.
William MITCHELL
GBR
Omega
50:15
11'52"
+10:35
4.
André LEDENT
BEL
Balise 10
1:04:20
15'12"
+24:40
5.
Michel RYSENAER
BEL
ASUB
1:14:04
17'30"
+34:24
6.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
1:17:07
18'13"
+37:27
--
Gérald ROLIN
BEL
C.O. Liège
54:02
12'46"
+14:22
--
Philippe PAUWELS
BEL
TROL
1:00:47
14'22"
+21:07
--
Michel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
1:02:17
14'43"
+22:37
NCL
Paul CHAUVEHEID
BEL
C.O. Liège
DNS
Charalamos PEKLIDIS
Indiv.
Top
H70
3640m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Willy KÜPPER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:59
13'43"
2.
Jean BAYI
BEL
O.L.V. Eifel
1:06:30
18'16"
+16:31
3.
Ewald REINERTZ
BEL
N.S.V. Amel
1:31:34
25'09"
+41:35
Top
H75
3640m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
André LUXEN
BEL
Balise 10
53:38
14'44"
2.
Engelbert OFFERMAN
BEL
O.L.V. Eifel
57:59
15'55"
+4:21
3.
Michel EVRARD
BEL
O.L.V. Eifel
1:55:43
31'47"
+1:02:05
Top
Total
C.O. Liège
34
ASUB
23
O.L.G. St. Vith ARDOC
22
Indiv.
11
O.L.V. Eifel
11
Altaïr C.O.
9
C.O. Pégase
8
B.A.B.A.
7
Balise 10
7
Hermathenae
7
N.S.V. Amel
7
CZE club
3
TROL
3
Les Raptors
2
Omega
2
SLOW LUX
2
Tout Azimut Fameck
2
BMG
1
Hainaut O.C.
1
Hansa Simmerath
1
RIIHIMAEN SUUNNNISTAJAT
1
VAAJTE
1
Total: 165