1ª ETAPA CAMPEONATO CATARINENSE DE ORIENTAÇÃO 2015
FLORIANÓPOLIS - SC 20.9.2015
Federação Catarinense de Orientação
Last updated: 20.09.2015 19:46:17
Contact/Remarks:
symonehernandes@hotmail.com
D18B
D21B
D21N
D35A
D45N
D50A
D60B
H18E
H18A
H18B
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H35N
H50A
H50B
H60B
H65N
H75N
Total
NCL
não classificado
D18B
4400m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valéria Felczak
13497
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:04:16
14'36"
Top
D21B
5000m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Locatelli
23003
Barriga Verde Clube de Orientação
1:14:00
14'48"
2.
Míriam Simões Rodrigues
6482
BRA
Associação KUARAY Clube de Orientação
1:37:48
19'33"
+23:48
3.
Alexandra Lohmann
14695
Associação KUARAY Clube de Orientação
1:43:50
20'45"
+29:50
Top
D21N
4500m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Alessandra May De Moraes
15418
BRA
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1:01:26
13'39"
2.
Patrícia Mottes
15951
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
1:13:25
16'18"
+11:59
3.
Loraine Fernandes Dias
15483
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:47:54
23'58"
+46:28
Top
D35A
5500m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maristela Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:26
13'53"
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:55
15'26"
+8:29
3.
Silvana Maria Mueller
23005
Barriga Verde Clube de Orientação
1:53:38
20'39"
+37:12
Top
D45N
4100m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marli Hinckel
6353
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:02
17'34"
Top
D50A
4900m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:10
14'43"
Top
D60B
3000m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:35
38'51"
Top
H18E
5900m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Michelon Ribeiro
10453
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:32:58
15'45"
Top
H18A
6600m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Thales Mariano Gomes
4764
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H18B
5400m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas Vyctor Oliveira
23019
Clube de Orientação de Blumenau
1:13:07
13'32"
Top
H20A
6600m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lui Nunes Kochann
23014
Clube de Orientação de Blumenau
1:26:21
13'04"
Top
H20B
5400m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Deyan Marlon Abreu Rosa
23010
Clube de Orientação de Blumenau
1:06:32
12'19"
2.
Lucas Loch
23013
Clube de Orientação de Blumenau
1:12:57
13'30"
+6:25
3.
Eduardo Augusto Macena De Oliveira Jr.
23011
Clube de Orientação de Blumenau
1:21:54
15'10"
+15:22
4.
Renan Felipe Pickssius
23016
Clube de Orientação de Blumenau
1:24:55
15'43"
+18:23
5.
Rhuan Henrique Lima
23017
Clube de Orientação de Blumenau
1:39:36
18'26"
+33:04
Top
H21E
7000m
90m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
José Almir Damaso Da Silveira
143
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:02:04
8'52"
2.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
1:06:12
9'27"
+4:08
3.
Romaldo FELCZAK
1940
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:19:25
11'20"
+17:21
4.
João Rafael Cândido de Souza
2545
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:22:37
11'48"
+20:33
5.
Gabriel Mauricio Melgarejo Sestrem
13529
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:28:23
12'37"
+26:19
6.
Rafael De Oliveira Ramos
23015
Clube de Orientação de Blumenau
1:32:00
13'08"
+29:56
7.
Osmari Waysczyk
13530
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:33:15
13'19"
+31:11
8.
Marcelo Arnoldo Hoffmann
7400
BRA
Associação KUARAY Clube de Orientação
1:35:13
13'36"
+33:09
9.
Marco Antônio Resende Soares da Rocha
13527
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:43:42
14'48"
+41:38
10.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:56
16'50"
+55:52
Top
H21A
6600m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Franco Bressan Da Silva
23002
Convidado
1:44:40
15'51"
2.
Daniel Teixeira De Oliveira
23001
Barriga Verde Clube de Orientação
1:45:21
15'57"
+0:41
Top
H21B
5900m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Da Silva Granemann Dias
23012
Clube de Orientação de Blumenau
1:08:51
11'40"
2.
Murilo Salvador Bettiol
15354
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
1:14:51
12'41"
+6:00
3.
Bruno Reis Alves
23007
Clube de Orientação de Blumenau
1:16:36
12'58"
+7:45
4.
Marcelo Bombardieri
14697
Associação KUARAY Clube de Orientação
1:17:29
13'07"
+8:38
5.
Danilo Jundurian Portes
23009
Clube de Orientação de Blumenau
1:18:44
13'20"
+9:53
6.
Cassio Tarcilio Suczeck
23008
Clube de Orientação de Blumenau
1:20:16
13'36"
+11:25
7.
Victor Noronha Soares
23020
Clube de Orientação de Blumenau
1:24:44
14'21"
+15:53
NCL
Arnaldo Pereira Matheus
23006
Clube de Orientação de Blumenau
Top
H35A
6600m
55m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:35
9'47"
2.
Cassiano Ricardo De Oliveira
1228
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:14:50
11'20"
+10:15
3.
Carlos Henrique Arantes de Moraes
4436
BRA
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1:21:34
12'21"
+16:59
4.
Wanderley Rosa Alves
10556
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:25:46
12'59"
+21:11
5.
Gilson Tomelin
4150
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
1:29:10
13'30"
+24:35
NCL
Anderson Roos
1681
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
NCL
Marco Aurélio Oliveira
8809
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H35B
5000m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabio Joelmir Fernandes Dias
9291
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:35:27
19'05"
Top
H35N
4500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabrício Emydio Da Silva
15251
Barriga Verde Clube de Orientação
56:55
12'38"
2.
Eduardo Fiorentino Alves De Araújo
23004
Convidado
1:24:00
18'39"
+27:05
Top
H50A
5500m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:46
11'02"
Top
H50B
4400m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Roberto da Silva Teske
3745
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:12:25
16'27"
Top
H60B
3300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Oscar Alves Simões Filho
3571
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:31
14'05"
Top
H65N
3100m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
53:20
17'12"
2.
Bruno Militzer
23030
BRA
Convidado
1:14:11
23'55"
+20:51
Top
H75N
3100m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Werner Pilz
1697
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:56:38
37'37"
Top
Total
Clube de Orientação de Blumenau
19
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Clube de Orientação de Curitiba
9
Associação KUARAY Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Convidado
3
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
2
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
2
Total: 58