index

CAMBOR 2013 - I Etapa
BRASILIA - DF 21.4.2013
Federação de Orientação do Distrito Federal

HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com Last updated: 20.04.2013 21:05:52

Classes D10N D14A D14B D14N D16E D16A D16B D16N D18E D18A D18B D18N D20E D20A D20B D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D55A D55B D55N D60B D60N H12B H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H18N H20E H20A H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H55A H55B H60A H60B H60N H65A H65B H65N H70A H70B DN1 HN1 HN3 Aberto L Aberto C
Clubs «» 3 A B C E F I K N O R T V
Total

30º Grupo Escoteiro Baden-Powell (2)

11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#1008669#10:44:00H35B
6647Wellington da Veiga PessoaBRA#1009173#09:21:00H65B
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (49)

3602Ágatha Gabrielle de SouzaBRA#1009020#09:00:00D21A
6Ambrózio Gonçalves de SouzaBRA#1201106#09:00:00H65A
11474Anderson Luis Borges De OliveiraBRA#1009137#09:02:00H20B
8520André Rossi KuroswiskiBRA#2038193#11:42:00H21A
12073Antonio Alexandre Rodrigues De AlbuquerqueBRA#1009139#09:24:00H21B
13181Brenda Bebiano De SouzaBRA#1009140#10:12:00D21B
6495Bruno Casas do NascimentoBRA#1009141#09:03:00H21E
11304Carlos Alberto Siebra BouçasBRA#1009142#09:33:00H21A
12068Cristiane Alcondas Da SilvaBRA#1009143#09:45:00D21B
7274Daniel Mariano RamosBRA#1395457#09:15:00H21B
12346Daniel Rotstein GonçalvesBRA#1009144#09:44:00H20N
13172Diego Magyar RabeloBRA#1009145#09:45:00H21N
2485Dirceu Nonato Dos SantosBRA#1008695#10:00:00H55A
2668Elizabeth Vianna Dos SantosBRA#1008897#09:39:00D60B
11404Everson Ferreira Da SilvaBRA#1397742#10:57:00H21A
12084Gélica Oriele Dos Santos SilvaBRA#2444066#10:40:00D21N
12094Gabriel Dufles LimaBRA#1009146#09:42:00H21B
11475Gabriel Viana LimaBRA#1009147#11:54:00H21B
13222Giulliana Cunha Messias De SouzaBRA#2444072#10:20:00D21N
5596Gustavo AmaralBRA#1397703#10:21:00H21E
12034Hugo Afonso Bitencourt De MirandaBRA#1009149#09:00:00H16B
3822Jéssica Santos de JesusBRA#1009150#09:15:00D20E
373José Maria Pereira da SilvaBRA#1304123#10:56:00H60A
13170Josivan Juan De OliveiraBRA#1009151#10:57:00H21B
13190Kelly Santos De OliveiraBRA#2444073#09:10:00D21N
3207Louise Eugênio LemosBRA#1009152#09:48:00D21A
8045Luana do Espírito Santo PereiraBRA#1009154#09:23:00D18B
12339Luana Durange OliveiraBRA#2444065#09:15:00D20N
3584Lucas da Costa SilvaBRA#1397788#09:24:00H35A
10222Magno Klayn VictorBRA#1009156#11:06:00H21B
8957Marcelo Tapajós de Maynart RamosBRA#1009158#09:06:00H21B
12115Mariana Sayuri Abe YamashitaBRA#1397758#10:30:00D21N
11355Mellina Dos Santos Barbosa Cabral SilvaBRA#1009159#10:09:00D21B
3337Natara Souza da FonsecaBRA#1008705#09:24:00D21A
6538Pablo Castelo Branco SirzinaBRA#1009160#12:24:00H21A
1759Paulo Roberto Gonzaga de OliveiraBRA#2014929#10:08:00H40B
2280Raquel Cristina Lucas de CarvalhoBRA#1009161#09:12:00D21A
4441Raquel Fernandes de LimaBRA#1009162#09:15:00D18E
1199Reginaldo José TauceiBRA#1009163#09:30:00H55A
11313Reinaldo José Rangel Hora FilhoBRA#1009164#12:00:00H21B
12418Ricardo De Paula FernandesBRA#1009165#09:15:00H21N
1266Ricardo de SouzaBRA#1392131#09:20:00H40A
13180Ricardo Ferreira Araujo Da SilvaBRA#1009166#11:24:00H21B
10238Roberto Pereira PerdizaBRA#2038198#09:42:00H21A
8050Taiane Santos FélixBRA#1009167#09:20:00D16A
3738Talita Marques de SouzaBRA#1009168#09:45:00D20E
6119Tatiana Veríssimo de AndradeBRA#1008779#09:54:00D21E
10243Tereza Cristina Bezerra Bahia LisboaBRA#2444081#09:09:00D40N
8201Vinicius da Silva GamaBRA#1009096#11:48:00H21B
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (21)

567Antônio José Paula da SilvaBRA#1008649#10:18:00H50A
5727Antonio Cláudio Lins SouzaBRA#1008906#09:18:00H21E
12417Denise Lucas Paiva CamposBRA#1397775#09:57:00D21A
4786Douglas Nascimento da SilvaBRA#1395321#09:42:00H21E
11502Edson Gonçalves Da SilvaBRA#1397763#11:06:00H21A
7987Elaine Dalmares LenzBRA#1008677#09:42:00D21E
5689Fábio KuczkoskiBRA#1008994#11:03:00H21E
5728Fagner Alves da SilvaBRA#1397784#12:21:00H21A
10670Leticia da Silva SaltoriBRA#1008619#09:15:00D21E
12481Luiz Henrique Da Silva MachaoBRA#1008654#12:39:00H21A
1415Mirian Ferraz PasturizaBRA#1008800#10:00:00D21E
9981Palmireno Benjamim CamposBRA#1008655#09:33:00H60N
3405Robson Figueira RengifoBRA#1008913#11:12:00H21E
1264Ronaldo André Castelo Dos Santos de AlmeidaBRA#1394690#11:06:00H21E
12401Rozana Souza AlbuquerqueBRA#1397797#09:48:00D21E
65Sônia De Conti KamchenBRA#1008847#09:03:00D21E
5729Sidnaldo Farias SousaBRA#1395334#09:00:00H21E
2301Tânia Maria Jesus de CarvalhoBRA#1978623#09:57:00D21E
1284Thaiane Cavalcanti CoutoBRA#1397800#09:42:00D21A
4984Thiago Diego de Sousa HonórioBRA#1008668#09:30:00H21E
12424Tiago Cunha SouzaBRA#1008670#09:21:00H21A
Top

Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre (1)

109Anardino Silvério PereiraBRA#1008754#09:15:00H40A
Top

Astros Clube de Orientação (1)

2241Celso Luiz de Souza LacerdaBRA#1008949#09:15:00H45A
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (9)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008689#10:06:00H50A
30021Camila Luisa Daronco CortinhasBRA#1008703#09:18:00D21B
866João Alfredo Freitas GomesBRA#1888888#09:42:00H50A
2112Joel Eloi Belo JuniorBRA#1008706#09:06:00H21A
204Mário WeegeBRA#1008708#09:36:00H55A
464Pedro Henrique WeegeBRA#1008709#11:21:00H21B
3459Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRA#1008710#09:18:00D55B
4764Thales Mariano GomesBRA#1008712#09:45:00H16A
3458Valério MonteiroBRA#1008716#09:49:00H60B
Top

Casa dos Sub-Tenentes e Sargentos de Santo Ângelo (1)

1868Gilson SchropferBRA#1008656#10:30:00H21E
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (31)

1788Arilson Lima da SilvaBRA#1008838#09:36:00H40B
8198Débora Carolini Alves LemosBRA#1008842#09:33:00D21B
13046Danilo Cunha De LimaBRA#1008840#10:00:00H16B
11081Danyelton Couto MedeirosBRA#1008841#09:25:00H16B
11720Diego da Silva DuoBRA#2444089#09:18:00H12N
3088Douglas Teodoro MarquesBRA#1008843#09:09:00H21E
2615Dourival Calmon RibeiroBRA#1008844#09:34:00H55B
13896Evelyn Cristina Dos Santos Da SilvaBRA#1008845#09:33:00D18B
7965Fernando Luiz Pacheco da CostaBRA#1008846#09:07:00H50B
10040Gabriel Domingues VeraBRA#1008848#09:26:00H18E
13899Guilherme Pott LorentzBRA#2444094#09:03:00H14N
7394Isadora Gonçalo RobertoBRA#1008849#09:36:00D16E
2093José Ricardo Marconato da SilvaBRA#1008850#11:57:00H21B
12580Julia Fernandes Dos SantosBRA#2444059#09:47:00D16N
135Lúcio Brandão LealBRA#1008675#09:42:00H35A
7306Luísa Junges BrandãoBRA#1008662#00:00:00DN1
13045Lucas Molina PereiraBRA#1008851#09:50:00H16B
6542Luiz PianaBRA#1009057#09:06:00H65B
6220Marcos Roberto DalmasoBRA#1008852#10:25:00H40A
8197Maria Luisa AlvesBRA#1009094#09:50:00D50N
9369Matheus Coelho do NascimentoBRA#1008853#09:06:00H18E
9834Odilene Vaz de Moura Pacheco da CostaBRA#1008854#09:51:00D21B
10383Paulo Roberto Bernardo De SouzaBRA#1008856#09:48:00H50A
3309Priscila Roberta Alves LemosBRA#1009093#09:09:00D21B
12583Rafaela Loubacheski Do PradoBRA#2444060#09:16:00D16N
2277Renan Echeverria MatidaBRA#1009010#10:15:00H21B
11486Rodrigo Dionizio GiacomelliBRA#1008801#09:48:00H35A
11096Samuel de Campos FerreiraBRA#1008858#09:10:00H16B
11668Sergio de Lima SilvaBRA#1008859#09:19:00H35N
11721Thaynara da Cruz DutraBRA#1008860#09:42:00D16B
2001Valker Araújo Dos SantosBRA#1008861#09:45:00H21E
Top

Clube Azimute de Orientação e Aventura (4)

6637Bruno de Araújo ÁvilaBRA#1397736#09:54:00H21B
6630Hellen Christian Felício MarçalBRA#1397748#09:12:00D21B
4326Luiz Carlos Freire LimaBRA#1008908#09:19:00H45N
12283Webson Moreira AlvesBRA#1008684#09:04:00H40B
Top

Clube Baiano de Montanhismo (2)

11118Ênio Paulo Domingos de OliveiraBRA#1397779#09:35:00H45A
11117Márcia Libânea Lemos Domingos de OliveiraBRA#1397717#10:19:00D40A
Top

Clube de Orientação Bravo (1)

1939Wilma Barbosa de SouzaBRA#1008721#09:09:00D21E
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (9)

1054Antonio Alves de Campos FilhoBRA#1304132#10:06:00H60A
368Elizafan Alves MagalhãesBRA#1008722#09:00:00H45A
2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#09:50:00H45A
4987José Antônio de OliveiraBRA#1394067#09:24:00H55B
1067Levi Roberto BarbozaBRA#1009198#10:46:00H60A
3431Luiz Bastos CordeiroBRA#1009200#09:12:00H70B
516Luiz Soares PeixotoBRA#1394054#09:12:00H55A
294Paulo França SilvaBRA#1009199#09:45:00H50A
4918Saulo Alves da SilvaBRA#1008621#10:06:00H45B
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (5)

4150Gilson TomelinBRA#1008679#09:30:00H35A
6061Jean Carlos Ledur MottaBRA#1008808#09:36:00H21A
12849Joseane Teixeira MacedoBRA#1008809#09:36:00D21B
913Luiz BorellaBRA#1008811#09:00:00H50A
282Roberto Cavalcanti FerreiraBRA#1008812#09:33:00H21E
Top

Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza (2)

10810Felipe Jardel Santana LimaBRA#2046207#09:31:00Aberto L
7211Jocilene Chaves RubensBRA#1008911#09:33:00D50A
Top

Clube de Orientação da AFA (18)

10129Alice Pereira Menezes PintoBRA#1394017#09:21:00D21A
12699Andre Felipe Oliveira Dos SantosBRA#1393960#12:09:00H21A
12700Andre Nery Lima BezerraBRA#1393993#09:39:00H21A
30022Claudio Wallace Lisboa AlmeidaBRA#1393911#11:42:00H21B
12914Edir Guimarães De OliveiraBRA#1394061#09:00:00H21A
2182Eduardo Augusto Montenegro DuqueBRA#1393910#09:09:00H21B
12167Eduardo Landgraf VasquesBRA#1394047#10:42:00H21A
12915Fabio Rachildes PintoBRA#1394057#12:33:00H21A
3751Frederico de Brito MachadoBRA#2038191#11:33:00H21B
12166Hans Nicolas De Oliveira IradesBRA#1394092#11:51:00H21A
2122José Ananias da Silva PereraBRA#1393929#10:24:00H21B
12911Linccon Gregorio FernandesBRA#1394048#09:18:00H21A
13809Marina Souza Pessoa De MedeirosBRA#1393949#09:48:00D21B
12165Pedro Thiago Da Silva ParraBRA#1394023#10:48:00H21A
2751Rafael Batista XavierBRA#2038197#10:00:00H21A
8373Roberto de Souza Assis FilhoBRA#1008798#10:09:00H21A
12917William Júnio GonçalvesBRA#1394079#11:15:00H21A
10126Wilson de Miranda Barroca MaiaBRA#1393959#11:21:00H21A
Top

Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia (2)

5897Francisco Dias FlorentinoBRA#1009038#09:51:00H21A
5961Maximillian Nascimento da CostaBRA#1009039#11:30:00H21B
Top

Clube de Orientação da Aman (2)

2370José Eduardo Gonçalves de SouzaBRA#2046218#09:55:00Aberto L
919Thiago Costa MendesBRA#1395337#09:48:00H21E
Top

Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica (3)

13856Carlos Alberto Santos BastosBRA#1008926#10:18:00H21A
4801Cláudio José Dos ReisBRA#1394506#09:05:00H45A
3263Ueverson Dionísio da SilvaBRA#1008950#10:15:00H21E
Top

Clube de Orientação da Escola Naval (19)

13235Érick Ribas CorreaBRA#2025233#10:27:00H21B
8223Cássio de Moura SimõesBRA#2025249#10:45:00H21A
8918Danilo Ferreira RodriguesBRA#2025229#12:18:00H21A
8974Felipe Pasetto FunezBRA#2025231#12:36:00H21A
13237Gabriele SavazziBRA#2025242#10:42:00H21B
8926Guilherme Rezk BasilioBRA#2025224#11:30:00H21A
12303Henrique Morales De SouzaBRA#2025227#11:12:00H21A
8928Hugo Leonardo Silva SoaresBRA#2025225#09:48:00H21A
9778Jamer Pereira CarneiroBRA#2025221#09:03:00H21A
13238João Luis Potyguara Pereira Ferreira LimaBRA#2025222#09:48:00H21B
13236João Victor Maia GuzowskiBRA#2025247#11:15:00H21B
8982Jorge José Dos Santos JuniorBRA#2025239#09:57:00H21A
8221Luiz Guilherme Almeida Ramalho BarbosaBRA#2025250#10:51:00H21A
12440Patrick VenancioBRA#2025226#12:27:00H21A
13239Rodolfo Jeronimo Freire SousaBRA#2025234#11:45:00H21B
8222Ryan Blese de PaulaBRA#2025248#12:12:00H21A
12438Tarcízio Tranqueira AzambujaBRA#2025238#10:03:00H21A
8971Thiago Duarte Correa GusmãoBRA#2025240#12:03:00H21A
12439Vitor Lopes Laiber PascoalBRA#2025237#11:48:00H21A
Top

Clube de Orientação de Bauru (1)

717Joaquim de Jesus PicardoBRA#1008907#09:46:00H60A
Top

Clube de Orientação de Campinas (4)

377Eduardo Monte AlegreBRA#1008993#09:36:00H60A
1760Euclides DeichmannBRA#1008772#09:56:00H60A
2455Gabriella Dantas FrancoBRA#1008903#09:00:00D18E
379Maria Inêz Rodrigues da Cunha Monte AlegreBRA#1008991#09:03:00D55B
Top

Clube de Orientação de Cruz Alta (1)

637João Carlos Pereira GomesBRA#1008837#10:05:00H40A
Top

Clube de Orientação de Curitiba (40)

11706Ademir Julio de BastosBRA#1008625#09:50:00H40A
13858Anderson José DuarteBRA#1008757#10:12:00H35B
8000André Luiz ZylaBRA#1008758#11:09:00H21B
8133Ari Marques Dos SantosBRA#1008759#09:14:00H55B
9922Ariel Rosa Da LuzBRA#1008761#09:21:00H16A
8092Bruno Rodrigues VelosoBRA#1008763#09:59:00H20A
10Carlos Alberto XavierBRA#1394522#09:51:00H50A
9864Carlos Emílio DeringerBRA#1008764#09:51:00H45B
12782Elaine Pereira MelereBRA#1008765#09:03:00D20A
3678Evelyn Karin SereneskiBRA#1008766#09:15:00D21A
12701Felipe Luiz BotBRA#1008768#09:05:00H21N
9933Felipe Lunardelli BegaliBRA#1008769#11:33:00H21A
3712Francisco José PamplonaBRA#1543712#09:18:00H55A
8138Guilherme Skrepka OvçarBRA#1008770#10:12:00H21A
5069Irwind RudnikBRA#1008771#10:30:00H21B
513Itamar TorrezamBRA#49018#10:26:00H60A
3680Jadir Francisco PereiraBRA#1008773#09:40:00H45A
490Jaime DemarchiBRA#1008718#10:06:00H55A
8139Jean Flávio MerendaBRA#1008776#10:18:00H21B
13502Jerome Christian Michel BaudsonFRA#1411007#09:06:00H35A
11832Joao Paulo Martins de OliveiraBRA#1008778#09:57:00H16A
9934Jonathan Luiz KevetikiBRA#1008782#09:15:00H21A
7375Jurgem RudnikBRA#1008783#09:55:00H16B
13036Lucas Diego RodriguesBRA#1008786#09:25:00H21N
5156Luciano de OliveraBRA#735156#09:10:00H40A
525Luismar de AvançoBRA#1394511#09:27:00H50A
13020Luiz Fernando PavoskiBRA#1008789#09:28:00H45N
1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#09:24:00D45A
5208Michael HockBEL#1973213#10:20:00H40A
539Nilson GongraBRA#1394515#09:06:00H50A
3713Otildes Costa Furtado PamplonaBRA#1551954#09:27:00D55N
9930Paulo Henrique CzelusniakBRA#1008790#11:00:00H21B
585Ricardo Anhaia RibeiroBRA#1008792#09:09:00H21A
5265Ricardo Tourinho BeraldiBRA#1008793#09:21:00H21E
524Ronaldo Grontonski RibeiroBRA#1008795#10:00:00H50A
11716Rosa Maria SaunittiBRA#1008633#09:13:00D50A
3778Sirlei Adelaide de AndradeBRA#1008918#09:39:00D35A
9944Tairone Gonçalves De AlmeidaBRA#1008796#11:18:00H21B
3135Vanderlei BeckerBRA#1393032#09:30:00H45A
560Viviane Soares Dos SantosBRA#1008797#10:29:00D40A
Top

Clube de Orientação de Dourados (15)

10712Aguinalda Aparecida LinoBRA#1008862#09:49:00D40A
9303Alexandre Guimarães de AndradeBRA#1008863#09:00:00H35B
2819Ana Paula Aguero de OliveiraBRA#1008864#10:12:00D21A
4694Anderson Machado PadilhaBRA#1008866#09:30:00H21A
5042Gustavo Kenji I. da SilvaBRA#1008867#10:00:00H21B
5043Helton Hideki Matsuda BenitesBRA#1008870#09:51:00H21B
1981Jean Carlos Ramos de OliveiraBRA#1008699#10:33:00H21E
3641Jean Carlos SchröderBRA#1008661#10:03:00H21E
10386Karine Sales ArendtBRA#1008871#09:00:00D20E
10387Lorena Gracieli Nascimento VieiraBRA#2444068#09:20:00D21N
10385Luis Henrique Gonzaga Da CruzBRA#1008873#10:25:00H18A
2815Michelle Mendonça Dos Santos Del PinoBRA#1008874#09:24:00D35B
5812Raquel SalesBRA#1008875#09:30:00D18E
10306Rose DrankaBRA#1008876#09:30:00D21E
9302Suemar Carneiro BarcelosBRA#1008877#09:00:00D21E
Top

Clube de Orientação de Manaus (2)

13927Edmar De Souza AlmeidaBRA#1008749#10:20:00H35B
5819Maria do Socorro Dias de Miranda CamargoBRA#1008752#09:53:00D50A
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (6)

2672Eduardo Utzig SilvaBRA#2038192#10:21:00H21A
880Gabriel Teixeira de Freitas BritoBRA#1201185#10:33:00H21B
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#10:05:00H45A
11330Paulo Sadao ArakiBRA#2026758#09:20:00H45A
473Sérgio Gonçalves BritoBRA#1201158#09:06:00H55A
12441Sheila Horta Magnelli RochaBRA#1393964#09:18:00D40N
Top

Clube de Orientação de Pirassununga (1)

8174Drausio Guedes BarbosaBRA#1009018#09:29:00H40N
Top

Clube de Orientação de Ponta Grossa (11)

12502Anchella Kathianny Da Mata SouzaBRA#2444078#09:07:00D35N
10156Antoniela Morais MarinhoBRA#1397752#10:00:00D21N
12931Emanuel Lins Dos SantosBRA#1009008#10:04:00H35B
12900Geovanine Araújo AlvesBRA#2444070#09:30:00D21N
30023Jalon Barbosa De MedeirosBRA#1397762#09:39:00H21B
10905Jonathas Nascimento de SouzaBRA#1397744#11:00:00H21A
10786Lidionara Pereira de MoraesBRA#2444071#09:00:00D21N
12754Oscar MoritzBRA#1009012#09:36:00H35A
12930Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela CidBRA#1009014#09:35:00H21N
10853Ronaldo Rodrigues da CruzBRA#1009017#11:27:00H21A
3180Yuri Henriques GurgelBRA#1009016#09:06:00H21E
Top

Clube de Orientação de São Gabriel (1)

7519Matheus Gasiorowski BillodreBRA#1008831#11:24:00H21A
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (6)

7489Emmanuel Teixeira FerreiraBRA#1009049#10:06:00H21B
12895Evandro Cardoso VargasBRA#1009051#09:55:00H21N
891José Roni Dos SantosBRA#1008276#09:33:00H50A
281Renato Cavalcanti FerreiraBRA#1393930#10:42:00H21E
33Valmor NiedermayerBRA#1777777#09:33:00H35A
8430Velco Vinicius Lopes de MatosBRA#1009053#11:03:00H21A
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (13)

8522Aline Da Costa AitaBRA#2444079#09:36:00D40N
2512Amilcar Hubo Quintela MoralesBRA#1304267#09:29:00H60B
742Anderson Hoffmann OjedaBRA#1304263#09:25:00H40A
6509Aramys Gonzaga SantosBRA#1009075#11:54:00H21A
481Cézar Augusto Fioravanti Dos SantosBRA#1008601#10:39:00H21E
2051Edione Marcos Aita ComorettoBRA#1009076#09:39:00H35A
8Elvandir de VargasBRA#1999999#09:57:00H50A
7779Emerson Rosado ScalconBRA#1009078#10:15:00H18A
26Fermino Valnei AlbertoBRA#1304262#09:59:00H60B
2734Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRA#1008602#09:33:00D21E
2656Juliano Pereira PasturizaBRA#1008623#11:09:00H21E
10130Mariúsa Comoretto Gall FilhaBRA#1009079#09:33:00D21A
899Paulo Calisto BeckerBRA#1963029#09:03:00H50A
Top

Clube de Orientação de Santiago (2)

4365Ironir Alberto EvBRA#1008978#10:54:00H21E
1860Vanderlei José BortoliBRA#1008855#10:45:00H21E
Top

Clube de Orientação de Varginha (5)

2389Elmar Pedro FerreiraBRA#1009170#09:00:00H35A
4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#09:19:00H60B
4991Luiz Pinheiro Da GuiaBRA#1008731#09:37:00H50B
1427Milton CunhaBRA#1009171#09:36:00H65B
108Odacir FernandesBRA#1603797#10:24:00H21E
Top

Clube de Orientação Divinópolis (14)

11987Alexandre Alves AndradeBRA#1008878#09:29:00H18B
11992Arthur Nogueira GonçalvesBRA#1008880#09:52:00H18N
12729Bárbara Ferreira CostaBRA#1008882#09:06:00D20B
11983Camila Castro SilvaBRA#2444062#09:12:00D18N
11989Lara Vasconcelos AvelarBRA#1008883#09:03:00D18B
13808Lorena Ferrari AuarekBRA#2444051#09:15:00D14N
1233Luiz Antônio Castro de MelloBRA#1008884#09:54:00H55B
2308Nádia Cristina da SilvaBRA#1008886#09:08:00D45A
12261Natália Rezende De Miranda MartinsBRA#2444064#09:30:00D18N
9685Rodrigo Bernardino de OliveiraBRA#1008887#09:23:00H20A
12259Theodolindo Zeferino De Castro NetoBRA#1008891#09:28:00H18N
11986Victor Pereira DaldeganBRA#1008892#09:18:00H20B
9146Vinicius Almeida GonçalvesBRA#1008893#09:46:00H18N
13807Wanilde Mary Ferrari AuarekBRA#2444083#09:38:00D45N
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte (29)

7427Ana Julla de SouzaBRA#1008813#09:37:00D16B
5462Anna Luiza Rocha QueirozBRA#1008814#09:07:00D16B
11903Arthur Victor de Oliveira E SilvaBRA#2444093#09:17:00H14N
12571Bernardo Rogério BrugnaraBRA#1008816#10:11:00H14B
12504Carlos Nilton Osorio CoutinhoBRA#1008817#09:31:00H45B
11766Daniel Rodrigues CoutinhoBRA#1008818#09:41:00H14B
2560Dario Aparecido MoreiraBRA#1397712#09:05:00H40A
1234Djair Braga MaranhôtoBRA#1008820#09:09:00H60B
12932Guilherme Moura Torres TeixeiraBRA#2444097#09:14:00H16N
12506Gustavo De Souza Morelli AraújoBRA#2444098#09:34:00H16N
7430Júlia Cheik AndradeBRA#1008823#09:06:00D16E
12510Júnia Raphaella Cardoso De SouzaBRA#2444061#09:03:00D18N
5458João Pedro Silva Anunciação LazarinoBRA#1008821#09:33:00H14A
7434José Cerqueira de BarrosBRA#1008822#09:51:00H65B
5463Luis Henrique Soares MonteiroBRA#1008825#09:03:00H14A
5470Marcela Lacerda MoreiraBRA#1397718#09:30:00D20E
11665Marcia da Silva Anunciação LazarinoBRA#2444082#09:23:00D45N
11942Mariana Victória RochaBRA#2444055#09:56:00D16N
5460Mariana Rangel Braga PiresBRA#1008826#09:00:00D14A
12941Marina De Castro Ramos MagalhãesBRA#2444056#09:36:00D16N
12943Matheus De Oliveira FreireBRA#2444099#09:33:00H16N
11761Natasha Kelly de SouzaBRA#1008828#09:47:00D16B
7448Paulo Henrique Costa MoreiraBRA#1008829#09:33:00H16A
11904Pedro Brandao de PaulaBRA#1008830#09:01:00H14B
11905Pedro Mundim de Oliveira RibeiroBRA#1008833#10:01:00H14B
12972Rayenne Ferreira Bandeira Da PaixãoBRA#2444057#09:06:00D16N
12942Sara Louise GomesBRA#2444058#09:26:00D16N
11765Tatielle Pedrosa NovaisBRA#1008834#09:57:00D16B
12935Veruska De Souza Morelli AraújoBRA#2444077#09:39:00D35N
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (59)

9529Adriana HartmannBRA#1009189#09:27:00D21B
232Alcino Luiz da Costa Lemos JuniorBRA#1008881#11:03:00H21B
10066Alex Antonio De OliveiraBRA#1009193#09:49:00H35N
13888Alex De Paula TeixeiraBRA#2444090#09:30:00H12N
7065Aline de Cássia Nogueira SimãoBRA#1009197#09:11:00D16A
13894Ana Leticia Rodrigues MarquesBRA#2036493#09:45:00D14N
6912Bruna Lopes da Silva SilveiraBRA#1302859#09:06:00D18A
6885Bruno Oliveira GomesBRA#2046251#09:35:00H16B
12847Bruno Pereira PontesBRA#1397747#09:12:00H21A
192Carlos Alberto Braz de AzevedoBRA#2046241#09:21:00H35A
10065Carlos Alexandre ChandrettiBRA#2046252#09:27:00H21B
9150Clézio Adel Tavares MoreiraBRA#1234561#10:00:00H45A
9287Cleberson Richardes CorrêaBRA#2046253#10:36:00H35B
7068Débora Mayrink ResendeBRA#1395492#09:43:00D18B
3567Delson Joel ScheiblerBRA#2046254#09:35:00H40A
61Denise Aparecida Zago TogniBRA#1395475#09:12:00D35B
5243Emily de Souza BrazBRA#2046255#09:00:00D14B
13890Fabricio Jose Roriz De OliveiraBRA#2036498#09:43:00H35N
9530Felipe Maximiano BarbosaBRA#2046256#09:33:00H21B
10726Gabriel Iturbide Nunes SantosBRA#2046257#10:09:00H16A
13937George Sebastian Dantas FerrazBRA#2046258#09:33:00H20N
12898Gilmar Sampaio SantosBRA#2046259#09:41:00H45B
12139Giovana De Melo NogueiraBRA#2046260#09:17:00D16B
4440Guilherme Pahl S. SilvaBRA#2046261#10:06:00H21A
13933Gustavo De Berrêdo Guimarães Fernandes SoaresBRA#2046262#10:04:00H18B
1113Gustavo Mendes MoraisBRA#2046263#12:00:00H21A
3257Jeyson Antonelli de SouzaBRA#2046264#11:12:00H21B
9148Jhonatan Bruno de Almeida MoreiraBRA#9055455#09:45:00H21B
1928Jones Ferreira LopesBRA#2046265#10:52:00H35B
30024José Altair Blanco FernandesBRA#2046266#09:00:00H40A
13938José Mateus Do Carmo SilvaBRA#2046267#09:14:00H20N
865José Maurício LopesBRA#1397756#09:12:00H35A
3847José Roberto Fernandes de CamargoBRA#2046268#10:01:00H45B
7402Juliana Kanaan MachadoBRA#2046269#09:38:00D16A
12739Lucas Caetano FilippoBRA#1397771#09:24:00H12N
12773Lucas Guedes PuchalskiBRA#2038463#09:39:00H18B
2329Lucas Ribamar da PaixãoBRA#2046245#09:18:00H14A
6990Luciano PuchalskiBRA#2041602#09:15:00H50A
327Luis Fernando Fuzer AquinoBRA#1397715#09:16:00H35B
3193Luiz Carlos da Silva RibeiroBRA#2046270#09:42:00H55A
675Marcelo Gomes KnapikBRA#2046271#09:20:00H40B
10060Marcelo Sauwen CruzBRA#2046272#10:16:00H45B
9111Maria Auxiliadora de AraujoBRA#2046273#09:33:00D45B
2330Mateus Ribamar da PaixãoBRA#2046244#10:23:00H16A
13934Murilo Tiago MouraBRA#2046274#10:06:00H20B
13936Otniel Santos De OliveiraBRA#2046275#09:34:00H18N
9137Paulo Maurício Costa LopesBRA#1397755#10:45:00H18A
13863Paulo Menna Barreto MachadoBRA#2046276#00:00:00HN3
6880Paulo Sergio Ramos CezarBRA#2046277#09:54:00H55A
11841Paulo Victor Alves RibeiroBRA#2046278#11:51:00H21B
13891Pedro Paulo Laino Braga De LimaBRA#2444091#09:06:00H12N
4805Ricardo Mezonato de AlmeidaBRA#2046279#10:15:00H21A
13940Rosemary Croner De AbreuBRA#2444086#09:35:00D50N
9533Rubens Braz MartinsBRA#2036495#09:31:00H35N
13889Sergio Goncalves MarquesBRA#2036489#09:56:00H35B
4481Sthefiny Maisa Antonelli de SouzaBRA#2046280#09:13:00D18B
6993Victor Matheus Passamani OliveiraBRA#2046281#09:45:00H16B
13935Victor Neto De AraujoBRA#2046282#09:34:00H20B
3854Vinicius Rodrigues LopesBRA#2046283#09:21:00H14B
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus (4)

5874Edilton José LopesBRA#1008835#09:45:00H40A
5818Emerson de Souza PratesBRA#1008836#10:40:00H18A
4926Guilherme Cardoso TeixeiraBRA#2046229#09:37:00Aberto L
5870Gustavo Cardoso TeixeiraBRA#2046231#09:43:00Aberto L
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (2)

5362Suenia Miliano da CruzBRA#1008951#09:27:00D35A
4095Waldson Estrela Correia LimaBRA#1008952#10:10:00H45A
Top

Clube de Orientação do Rocha (22)

12858Alfeu Auxiliador De LimaBRA#1397749#09:21:00H65N
9193Arthur Estivalet SvidzinskiBRA#1009019#10:27:00H21A
6460Bianca Vilela de AlmeidaBRA#1395489#09:29:00D16A
6980Bruno Carlos de Paiva CamposBRA#1009021#10:36:00H21A
9204Camila Vilela MarinhoBRA#1391610#10:06:00D21B
13862Evandro Teixeira Do NascimenetoBRA#1009022#09:37:00H35N
13939Fabiano Espínola AraújoBRA#1009024#10:16:00H40B
6953Giselda Maria Monteiro BarbosaBRA#1395481#09:39:00D40A
6854Graziella Scorza Soares FerreiraBRA#1397773#10:03:00D21A
6869Gustavo de Carvalho DaltonBRA#1009028#09:56:00H45B
11869Hélio Vieria PradoBRA#1395491#09:12:00H12N
9178Helena Rodrigues do PradoBRA#1395451#09:15:00D60N
12846Laila Candida De Jesus LimaBRA#1397745#09:42:00D21B
1901Marco Aurelio Teixeira da CostaBRA#1393001#10:10:00H40A
431Marcos Reinoldo HessBRA#2046249#09:55:00H45A
6857Noradi Maria VilelaBRA#1395494#10:39:00D40A
9185Pedro Prado TolentinoBRA#1395461#09:33:00H12B
9116Rosa Maria da Rocha OliveiraBRA#1009031#09:24:00D50B
1768Rubens Corrêa LeãoBRA#1009032#09:39:00H50A
9504Sadrac Mesquita AraújoBRA#2046220#10:13:00Aberto L
21001Washington Rodrigues Da SilvaBRA#2046216#10:19:00Aberto L
9548Willian Aparecido Rodrigues SoaresBRA#1009033#10:36:00H21B
Top

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro (15)

10064Alexandre Gomes FerreiraBRA#1395326#09:08:00H35B
90Alvim José PereiraBRA#1395482#09:45:00H45A
7411Augusto Affonso NetoBRA#139524#09:36:00H18E
7416Cláudia Aparecida de OliveiraBRA#1395456#09:57:00D21B
3797Evandro Pires PrietoBRA#1008971#09:12:00H21B
12130Fernanda Braga Duarte GonçalvesBRA#1395332#09:21:00D18A
9658Francesco Santos CurcioBRA#1009131#09:41:00H20A
10710Geraldo Leodoro De Oliveira NetoBRA#1009132#10:39:00H21B
13Hélio MachadoBRA#1132011#09:48:00H55A
7414João Pedro Cardoso Camilo JaberBRA#1444006#10:06:00H18E
3138Lucas Bonhola Leonardo da SilvaBRA#1395474#09:24:00H21A
12855Luigi Santos CurcioBRA#1009134#09:50:00H20B
3905Matheus Santos PereiraBRA#1395464#09:57:00H20E
13370Yago Fernandes NascimentoBRA#1009135#09:22:00H18N
12842Ygor França BusmayaerBRA#1009136#09:49:00H18B
Top

Clube de Orientação Fortaleza (6)

3448Cristine Medeiros AntunesBRA#1008929#09:59:00D40A
5573Luana Cavalcanti PortoBRA#1008930#09:39:00D21B
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#1009102#10:00:00H40A
9031Suelen Ferreira de AraújoBRA#1397778#09:03:00D21A
3482Valentim Antunes GarciaBRA#1008933#09:27:00H70B
786Wladimir Chagas de Sant'annaBRA#1006375#09:24:00H50A
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (31)

528Alexandre Pereira PintoBRA#1008934#10:18:00H21E
8393Altamir Wesley Gonçalves PereiraBRA#1008935#09:59:00H18B
10598Andressa Mocellin ResselBRA#2444069#09:50:00D21N
536Claudio Luiz TokarskiBRA#1397726#10:09:00H21E
10592Dinorah Vargas TovarBRA#1008937#10:03:00D21B
7993Dominique do Valle PiresBRA#1008938#09:32:00D16B
9028Filipe Gerhardt da SilvaBRA#1008942#09:27:00H16E
9117Gabriella Covre JaquesBRA#2444052#09:30:00D14N
9549Gilberto Antonio BandeiraBRA#1008944#09:51:00H35A
3184Guilherme Ressel FloresBRA#1008901#09:12:00H21E
10167Hélio Carvalho Martins FilhoBRA#1008945#09:30:00H16B
12688Henrique Beffort SehnBRA#1008946#09:51:00H14B
3768Ivan Demeterko Rodrigues da CostaBRA#1008947#10:39:00H21A
8108Izadora BandochBRA#1008948#09:21:00D16E
3665Jader Messias CheresBRA#1985000#09:55:00H40A
7373Janimara Lopes de Melo BRA#1008785#09:06:00D21A
9904Johan Gaissler GaskaBRA#1008954#10:21:00H14B
6290Jonathan da Rosa PalinskiBRA#2046208#09:49:00Aberto L
1873Juscelino Alencar KarnikowskiBRA#1567567#10:51:00H21E
10316Lauany De Andrade JovialBRA#1008956#09:30:00D14B
6379Lucas Falavinha de JesusBRA#1008959#11:00:00H18A
10125Lucas Ken Assaoka Dos AnjosBRA#1008964#09:09:00H16A
493Marcelino JaquesBRA#1008983#10:03:00H50A
3733Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRA#1009003#09:43:00D50A
5111Maria Ivone Souza de AraújoBRA#1062011#09:19:00D40B
6384Matheus Augusto FavaroBRA#1009004#09:46:00H18E
12779Michelle Delfim PessoaBRA#1009005#09:27:00D21A
10317Paola Luiza SchittiniBRA#1009006#09:45:00D14B
9029Rogério da Fontoura JúniorBRA#1009007#10:30:00H18A
640Sérgio Luiz de OliveiraBRA#1008628#09:12:00H50A
3426Suzete Sangoi de OliveiraBRA#1008685#09:23:00D50A
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (4)

615Dirlei PaganiniBRA#1008742#10:06:00D21A
632Fábio Alexander HartmannBRA#1008674#09:18:00H35A
610Hilário Leopoldo JungesBRA#1008879#09:09:00H50A
7557Sharon Martins Gonçalves HartmannBRA#1009195#09:45:00D21A
Top

Clube de Orientação Retirada da Laguna (1)

2801Adair José Camargo da SilvaBRA#1009040#09:57:00H21E
Top

Clube de Orientação Riomafrense (5)

8388Adriano Jose MarciniakBRA#1008788#10:27:00H21E
3037Francisco Carlos LietzBRA#1009041#10:11:00H45B
142Mário BoschettoBRA#1009042#09:10:00H45A
3035Mario Cesar LietzBRA#1009043#10:21:00H45B
3036Ricardo CasagrandeBRA#1009044#09:12:00H40B
Top

Clube de Orientação Rota das Águas (1)

12735Peterson Tupinambá Da SilvaBRA#1009037#11:27:00H21B
Top

Clube de Orientação Rumos e Rotas (2)

4009Andréa BragaBRA#1395329#10:49:00D40A
4688Daniel CopertinoBRA#1397722#10:09:00H50A
Top

Clube de Orientação San Martin (9)

794Égon Erlei ZôrzoBRA#1009091#11:00:00H21E
7169Antonio Carlos Soares SerpaBRA#1008667#10:26:00H45B
4739Danilo Cardoso NogueiraBRA#1008953#10:33:00H21A
12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#09:44:00H18B
56Gilmar StefflerBRA#1008700#10:36:00H21E
6375Jair PeresBRA#1394523#09:36:00H21E
1414Leandro Pereira PasturizaBRA#1008979#11:15:00H21E
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#09:30:00H40A
2334Sávio de ContiBRA#1008839#09:52:00H40B
Top

Clube de Orientação Sentinela do Araguaia (1)

10092Thiago Pereira GonçalvesBRA#1009048#10:00:00H21E
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (8)

4790Ana Maria de Oliveira CintraBRA#1009069#09:18:00D55A
9792Edgar De Oliveira CustodioBRA#1009064#09:24:00H20N
2448Joana D´arc Batista de OliveiraBRA#1009066#09:03:00D45B
9790Maria Eduarda De Oliveira RibeiroBRA#2444054#09:00:00D14N
18Murilo Geraldo de Souza CabralBRA#1009802#09:12:00H70A
9793Olivia Maria Batista De Oliveira BortolusciBRA#2444087#09:05:00D50N
9791Pedro Henrique Durães OliveiraBRA#1009071#09:04:00H20N
4433Walter DarggeBRA#1009073#10:16:00H60A
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (10)

12188Ana Paula De Souza SilvaBRA#1009055#09:27:00D16B
10047Beatriz França de AlmeidaBRA#2444100#09:03:00D10N
6690Daniel Marques de JesusBRA#1009056#10:54:00H21A
9557Diego Ferreira da SilvaBRA#1009058#09:56:00H18E
7080Gabriel França de AlmeidaBRA#1009059#09:11:00H14B
6153João Vitor da Silva ChiapinottoBRA#1009060#09:15:00H16B
6688Marcos Antônio Paulino de AlmeidaBRA#1009061#09:54:00H35A
12854Nailine De Souza SilvaBRA#1009062#09:30:00D20B
13855Paulo Roberto Quevedo RodriguesBRA#1009063#09:46:00H45N
12189Paulo Rubens Corpes RodriguesBRA#1397765#09:16:00H18E
Top

Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP (55)

9236Alex Miranda de SouzaBRA#1009080#09:40:00H16B
9216Aline Soares MartinsBRA#1009082#10:02:00D16B
4471Almira Rodrigues do Prado TeixeiraBRA#1395469#09:40:00D45A
2691Antônio Osvaldo Ferreira GomesBRA#1009084#09:44:00H55B
380Carla Zambeli JunkerBRA#1009085#09:51:00D21A
9220Caroline Cardoso PaixãoBRA#1009089#09:22:00D16B
9106Cileneo Inácio de MatosBRA#1009090#10:00:00H40B
6489Cláudia Oliveira de CastroBRA#1395330#10:09:00D21A
9344Clinton Thomas Lee MooreBRA#1009092#09:45:00H35A
9238Daniel Pereira Dos SantosBRA#1009095#10:05:00H16B
3871Eduardo Keizo TsuboiBRA#1009097#09:36:00H45B
6490Elizete Rodrigues de AraújoBRA#1395488#09:51:00D21E
3872Elton Yuzo Ina TsuboiBRA#1009098#09:34:00H18B
1372Fernando do Espirito Santo de MedeirosBRA#1393033#09:09:00H35A
9243Gabriel Luciano ClaretBRA#1009099#10:15:00H16B
9115Geane de Souza CavalcanteBRA#1009100#09:04:00D40B
9250Gustavo Soares RamosBRA#2444095#09:02:00H14N
957Jônatas David Gonçalves LimaBRA#1009106#10:30:00H21A
9248James Barbosa LeiteBRA#1009103#09:20:00H16B
9547Jaqueline Cabral Xavier da CostaBRA#1395465#09:48:00D45B
5003João Paulo Barbosa GomesBRA#1009104#10:09:00H18B
9251João Victor Oliveira TavaresBRA#2444096#09:32:00H14N
9252João Vitor Costa de OliveiraBRA#1009105#09:31:00H14B
12702Jorge Alves De OliveiraBRA#2046225#09:39:00H60B
6894José Antonio Rodrigues de AraújoBRA#1009107#10:09:00H21B
12752José Garcia De Sousa SantosBRA#1009108#09:48:00H35B
3120José Luis Pinheiro GomesBRA#1009110#09:44:00H40B
9975Karen Cristine Ribeiro TeixeiraBRA#1009113#09:12:00D21E
9476Kathariny de Almeida SantosBRA#1009115#09:15:00D35A
9479Leandro Almeida Damas de OliveiraBRA#1009116#10:51:00H21B
3146Leonardo Vieira de OliveiraBRA#2021326#09:21:00H20E
2699Lidiane Gomes Tavares da SilvaBRA#1009117#09:36:00D21A
8881Luiz Fernando Benvenuti Silva de BarrosBRA#1395454#10:14:00H18B
9227Maria Gabriela de OliveiraBRA#1009119#09:15:00D14B
9228Maria Torres TavaresBRA#1009120#09:12:00D16B
12703Maria Verônica Da Silva SimõesBRA#2444080#09:27:00D40N
8882Matheus Benvenuti Silva de BarrosBRA#1395476#10:55:00H18A
9498Michele de Mattos Dall'agnolBRA#1008787#09:09:00D21A
969Nério de Oliveira CarvalhoBRA#2046246#10:36:00H60A
3144Nelson Gomes de OliveiraBRA#1394519#09:30:00H65A
13892Odete Teresinha BrentanoBRA#2444088#09:20:00D50N
2692Othon Paulo de Santana JuniorBRA#1397710#10:31:00H45B
9260Pablo Batista de SantanaBRA#1009121#10:20:00H16B
9237Pedro Henrique Lisboa de MoraesBRA#1009122#09:05:00H16B
2612Roberto da Silva AlvesBRA#1009123#09:54:00H50A
4449Rodrigo Cesar Campos ArraesBRA#1009124#09:57:00H21B
8249Rosane KniggendorfBRA#1009125#09:51:00D35A
12862Rosangela Cosmo XavierBRA#2444085#09:08:00D45N
2690Rosilene Prado RodriguesBRA#1395499#10:09:00D40A
9522Sônia Maria Oliveira LemosBRA#1394508#09:18:00D45B
5741Silvana Calais de FreitasBRA#2026764#09:27:00D21E
9234Sinara Moreira DiasBRA#1009126#09:52:00D16B
6975Suzana Prado RodriguesBRA#1395495#09:34:00D40B
9263Thiago Moura da PaixãoBRA#1009127#09:16:00H18N
3128Vinicius Luis Araújo PinheiroBRA#1009129#09:54:00H18B
Top

Clube de Orientação Voluntários da Pátria (2)

3784Roberto João Morais da CunhaBRA#1394540#09:18:00H50A
7826Rosangela Aparecida da CruzBRA#1008791#09:36:00D21E
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (1)

3380Rafael CantarelliBRA#1395468#09:18:00H21B
Top

Cobra Clube de Orientação (3)

3715Egidio Goulart Debom SantosBRA#1008755#09:36:00H50A
196Gerson Farinha MachadoBRA#1008756#09:26:00H45B
14Valdir TascaBRA#1008620#10:15:00H40A
Top

COCER (6)

12178Anderson Dalcin SantosBRA#1008803#11:00:00H35B
11290Felipe Nascimento OliveiraBRA#1008804#10:45:00H21B
13789Helvécio Rodrigues Trindade JúniorBRA#1008805#09:02:00H40N
10911Landi Kunzler CarneiroBRA#1008806#11:18:00H21A
10574Sirdilei Amorim Da SilvaBRA#1008807#09:21:00D21B
11817Victor Caceres LeiteBRA#1400792#09:00:00H21B
Top

COEPCAR (8)

7776Anderson de Oliveira KosloskiBRA#1008894#11:57:00H21A
13054Giovani Prock ValeroBRA#1008895#10:03:00H21B
11915Leonardo da Silva TeixeiraBRA#1008896#11:09:00H21A
5493Lucas Abreu BartolozziBRA#1008917#10:50:00H18A
13049Matheus Fonseca BarrosBRA#1008920#10:35:00H18A
13059Pedro Paulo Ribeiro SilvaBRA#1008921#10:17:00H20A
5845Rogerio Alves Da Silva JuniorBRA#1008923#10:20:00H18A
11911Willian Rodrigues do ValeBRA#1008924#12:15:00H21A
Top

COFERD (2)

5044Luciano Sandoval de FariaBRA#1008614#09:40:00H35B
5045Rodrigo Sandoval de FariaBRA#1008931#09:24:00H21E
Top

COMIPA (1)

509Valdir de Jesus BabolimBRA#1008687#09:25:00H45A
Top

Confederação Brasileira de Orientação (12)

5225Aldair Epifânio Ferreira JuniorBRA#1008723#09:22:00H50B
6171Dejanir Francisca Silva Dos SantosBRA#1008732#09:35:00D35B
11259Edson Carneiro Monteiro JúniorBRA#1008736#09:28:00H40B
1801Giulleno Christie Guimarães de LimaBRA#1008737#11:36:00H21A
9889James Figueiredo De Araújo LimaBRA#1008739#09:27:00H35A
11258Jaqueline Santos Guimarães MonreiroBRA#2444067#10:10:00D21N
13420José Alexsandro Galdino SoaresBRA#1008740#09:25:00H35N
508Kleist Praia MendonçaBRA#1008741#09:21:00H50A
6184Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRA#1397711#10:32:00H40B
10747Marcelo Marcant Da SilvaBRA#1008743#10:28:00H35B
10596Sérgio Carvalho Dos SantosBRA#1008748#09:11:00H40N
13508Solange Dos Santos GaldinoBRA#2444075#09:23:00D35N
Top

ELITE CO (1)

7287Joacy Dantas de AraujoBRA#1395460#10:12:00H21E
Top

Federação Colômbiana de Orientação (9)

30012Cesar Augusto Vanegas RamirezCOL#2046296#09:15:00H35A
30016Jeimy Sofia Bueno AranzazuCOL#2046300#09:18:00D21A
30013Jhenny Carolina Pinilla MoyaCOL#2046297#09:54:00D21A
30017John Jairo Cardenas CarreñoCOL#2046201#11:45:00H21A
30014Jorge Felix Hernando Vargas ValbuenaCOL#2046298#11:39:00H21A
30000Juan David Tique NiviaCOL#2046284#09:45:00H21A
30018Oscar Andres Rodriguez SanabriaCOL#2046202#12:30:00H21A
30015Víctor Hugo Monroy HernándezCOL#2046299#09:54:00H21A
30019Zuly Patricia Rodriguez BetancourtCOL#2046203#10:15:00D21A
Top

Federação de Orientação do Amazonas (3)

4972Allan José de Souza BezerraBRA#1009172#12:06:00H21A
21000Antonio Nogueira Da SilvaBRA#2046222#09:18:00Aberto C
21002Leonardo Becker SpinaBRA#2046235#09:27:00Aberto C
Top

Indiv. (1)

20001Rodrigo Reginaldo De AndradeBRA#2046234#10:07:00Aberto L
Top

Kaapora Clube de Orientação (16)

10200Adriano BertoncelloBRA#1394534#09:27:00H21A
5075Auri CopettiBRA#1008636#10:12:00H55A
8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#1008914#09:46:00H45B
1668David Cavalcante da RochaBRA#1008888#00:00:00HN3
643Diogo Hersen MonteiroBRA#1008605#10:24:00H21A
926Fábio Solagaistua de MatosBRA#1444004#09:36:00H21B
5074Fabiana Hermenegildo da Costa CopettiBRA#1008635#09:30:00D21A
1726Gilson Resende FlorianoBRA#1009074#09:00:00H55A
10239Gilson Resende Floriano JuniorBRA#1009174#09:03:00H35A
3370Isaac Teixeira de MirandaBRA#1009175#09:39:00H21E
30020Luidi MonteiroBRA#1391603#00:00:00HN1
5692Rôber YamashitaBRA#2046237#10:01:00Aberto L
1752Silvio Alexandre Abreu da SilvaBRA#1009176#09:15:00H21E
3131Soraya Gonçalves CabralBRA#1008992#09:21:00D21E
4520Taciana Silva CorsoBRA#1009178#09:24:00D21B
8906Thais Solla NibraBRA#1009179#10:00:00D21A
Top

Natura Clube de Orientação (18)

95Alcino Luis da Costa LemosBRA#1008702#09:24:00H55A
3714Ana Elizabeth MoiseichykBRA#1008730#09:09:00D50B
3838Ana Maria Soares DornellesBRA#0#09:02:00D16A
9002Andréia da Silva MartinsBRA#1009002#09:24:00D21E
236Andressa Essy StribeBRA#1008990#09:18:00D21E
1315Cleber Baratto VidalBRA#1603796#10:48:00H21E
3182Fabio Inácio da Cruz WeisBRA#1003473#10:57:00H21E
3915Franciely de Siqueira ChilesBRA#1678678#09:39:00D21E
91José Cláudio Teixeira Dos SantosBRA#1394521#09:30:00H50A
1José Otavio Franco DornellesBRA#1166666#10:12:00H50A
3836Leonora Carolina Soares DornellesBRA#1009111#09:00:00D20N
1459Liliane Rodrigues MarafigaBRA#1009180#09:39:00D21A
10803Luciano Silva de BastosBRA#1008707#09:39:00H20E
1905Rita de Cassia ProchnowBRA#1009112#09:45:00D21E
1533Roberto Cezar Pereira da SilvaBRA#1009009#09:51:00H21E
3663Roberto Lavarda PossaBRA#1008627#10:06:00H21E
181Sara Fabrina Soares Dornelles WeisBRA#1155555#09:06:00D21E
97Sonia Maria Reis LemosBRA#1008780#09:03:00D50A
Top

ONG Navegar (2)

11646Helena Mariana de FelippeBRA#1008682#09:30:00D21B
17João Manoel FrancoBRA#1009181#09:27:00H21E
Top

Orienteer Clube de Orientação (2)

5815Alexandre Almeida MöllerBRA#1008727#09:24:00H35B
12215Roberto Dias TorresBRA#1008750#09:15:00H65A
Top

Rumo Verde Clube Orientação (3)

10600Felipe FantiBRA#1009182#12:03:00H21B
10380Matthew Assis PessoaBRA#1009046#00:00:00HN1
13520Stefano Wigner TremeaBRA#1009183#11:36:00H21B
Top

Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz (10)

12286Airton Jose De Brito VieiraBRA#1397789#09:38:00H40N
9062Ana Géssica Carneiro FalcãoBRA#1009184#09:02:00D16B
3604Erbério Alves de LimaBRA#1009185#09:37:00H45N
3609Gibson Guimarães de CarvalhoBRA#1397776#10:40:00H40B
12198Jackson Campos LoboBRA#1009186#09:55:00H45N
12199Jorge Monteiro MoraesBRA#1397725#09:20:00H40N
3607Paulo Antônio da Costa Mazulo JúniorBRA#1397737#09:40:00H40A
9071Ticiane Gonçalves RicarteBRA#2444074#09:40:00D21N
9627Tony Basílio Mesquita de CastroBRA#1009188#10:10:00H16B
13040Wenderson Da Costa AraujoBRA#2444092#09:00:00H12N
Top

Venezuela (12)

30001Betsi Bogarin Muñoz#2046285#09:06:00D21B
30002Cesar Vega Rodriguez#2046286#11:39:00H21B
30003Diego Villanueva Maiese#2046287#10:21:00H21B
30004Gustavo Cordero Consentino#2046288#10:54:00H21B
22001Johnder Gutierrez#2046293#09:21:00Aberto C
30005Jonathan Duran Aguilera#2046289#09:21:00H21B
30006Jonsen Antonio Romero#2046290#09:03:00H21B
30007Josmaira Becerra Garcia#2046291#10:00:00D21B
30008Luis Antonio Prieto Machado#2046292#09:30:00H21B
30009Michelly Ascensao Navarro#0#09:54:00D21B
30010Ricardo Perdomo Garcia#2046294#10:12:00H21B
30011Yaimar Campos Romero#2046295#09:15:00D21B
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP55
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro49
Clube de Orientação de Curitiba40
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande31
Clube de Orientação Gralha Azul31
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte29
Clube de Orientação do Rocha22
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21
Clube de Orientação da Escola Naval19
Clube de Orientação da AFA18
Natura Clube de Orientação18
Kaapora Clube de Orientação16
Clube de Orientação de Dourados15
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro15
Clube de Orientação Divinópolis14
Clube de Orientação de Santa Maria13
Confederação Brasileira de Orientação12
Venezuela12
Clube de Orientação de Ponta Grossa11
Clube de Orientação Serra dos Cristais10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz10
Barriga Verde Clube de Orientação9
Clube de Orientação Caça-Prisma9
Clube de Orientação San Martin9
Federação Colômbiana de Orientação9
Clube de Orientação Serra do Lenheiro8
COEPCAR8
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra6
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Clube de Orientação Fortaleza6
COCER6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu5
Clube de Orientação de Varginha5
Clube de Orientação Riomafrense5
Clube Azimute de Orientação e Aventura4
Clube de Orientação de Campinas4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus4
Clube de Orientação Lobo Bravo4
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica3
Cobra Clube de Orientação3
Federação de Orientação do Amazonas3
Rumo Verde Clube Orientação3
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell2
Clube Baiano de Montanhismo2
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação da Aman2
Clube de Orientação de Manaus2
Clube de Orientação de Santiago2
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
COFERD2
ONG Navegar2
Orienteer Clube de Orientação2
Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre1
Astros Clube de Orientação1
Casa dos Sub-Tenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Cruz Alta1
Clube de Orientação de Pirassununga1
Clube de Orientação de São Gabriel1
Clube de Orientação Retirada da Laguna1
Clube de Orientação Rota das Águas1
Clube de Orientação Sentinela do Araguaia1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
COMIPA1
ELITE CO1
Indiv.1
Total: 680