II COPA NORDESTE DE ORIENTAÇÃO
JOÃO PESSOA - PARAÍBA 4.11.2012
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 03.11.2012 16:41:27
Classes
D12N
D14N
D16N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50N
D55B
D55N
D60N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16N
H18B
H18N
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
DUPLAC
DUPLAD
DUPLAH
DUPLAM
Clubs
»«
10º ESQD C MEC
14 B LOG
14ª BIA AAAE
16º RCMEC
AEC
ARUANÃ
ASO
AZIMUTE
BORBOREMA AZIMU
BRAVO
CARCARÁ EXPEDIÇ
CARRAPICHO
CMR
COC
COCAMP
COCAP
COCAPRI
COCI
CODAC
COEN
COFORT
COMAR GATE
COMIB
COMPASS
COP
COqueiro
COR/DF
CORA
CORELE
CORO
COSW
COTi
COTROB
COUFRJ
COYOTE AVENTURA
DOrG7
GABS
GEBP
INDIVIDUAL
K2 Orientação
KAAPORAS
LIMITE EXTREMO
NAVEGAR
NEBLINA
NEGO
RUMBA NA ROTA
RUMO CERTO
RUMOS E ROTAS
Clubs
«»
1
A
B
C
G
I
K
L
N
O
R
Total
10º ESQD C MEC
(1)
99000
Glauco Luiz Batista Valadão
#2030301#
09:15:00
H21A
Top
14 B LOG
(2)
4888
Adler Moraes Pinheiro do Nascimento
BRA
#2030302#
09:27:00
H21A
99001
José Vieira Do Nascimento
#2030303#
09:48:00
H50B
Top
14ª BIA AAAE
(1)
9404
Alan De Paiva Carvalho
#2030304#
09:54:00
H35N
Top
16º RCMEC
(10)
13483
Jean Carlos Santos De Oliveira
#2030305#
09:42:00
H21B
13487
Joao Carlos De Souza Filho
#2030306#
09:12:00
H21B
13484
Jose Roberto Dos Santos Pontes
#2030307#
10:03:00
H21B
11167
Lucas Lucena Fialho de Sousa
BRA
#2030308#
09:27:00
H21B
13485
Luzinaldo Marcelo França
#2030309#
10:18:00
H21B
13488
Matheus Henrique M. Do Nascimento
#2030310#
09:33:00
H21B
99002
Pablo Da Silva Oliveira
#2030311#
09:57:00
H21B
2471
Peter Cabrera Garibaldi
#2030312#
09:39:00
H21A
13789
Rafael Dos Santos Inacio
#2030313#
10:36:00
H21B
13491
Victor Galvao Ribeiro De Araujo
#2030314#
10:30:00
H21B
Top
ARUANÃ
(7)
99004
Alysson Frazão De Carvalho Pinheiro
#2030315#
09:06:00
H21B
10832
Ana Cláudia da Silva Leite
BRA
#2030316#
09:36:00
D21A
10952
Andre Araujo
BRA
#2030317#
10:42:00
H21B
99005
Felipe Rocha
#2030318#
10:24:00
H21N
10913
Luiz Cláudio da Silva Leite
#2030319#
09:00:00
H21N
99006
Thiago Albuquerque Fernandes
#2030320#
09:18:00
H21N
99003
Vanessa Medeiros E Cyntia Di Paula
#2030321#
09:09:00
DUPLAD
Top
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(2)
5596
Gustavo Amaral
BRA
#1397703#
09:12:00
H21E
3207
Louise Eugênio Lemos
BRA
#2030552#
09:24:00
D21A
Top
Associação dos Surdos de Olinda
(2)
6677
Benedito Manoel Sabino
BRA
#2030322#
09:54:00
H45N
3412
Gutemberg Laurindo de Oliveira
BRA
#2030323#
10:09:00
H21N
Top
Auto Esporte
(44)
10979
Alexandro Fernandes da Silva
BRA
#1397795#
10:00:00
H21B
99014
Alfredo Jose Minervino
#2030326#
09:57:00
H45N
12944
Amanda De Miranda Castor
#2030327#
10:27:00
D21N
13147
Ana Maria Galvão Da Silva
#2030328#
10:06:00
D50N
10982
André José Paiva de Vasconcelos
BRA
#2030329#
10:09:00
H21B
99013
André Vinicius Dutra Sarmento
#2030330#
09:48:00
H21N
12959
Anselmo Freire De Carvalho
#2030324#
09:00:00
H40N
10767
Aristides Cipriano da Silva Filho
#2030331#
09:30:00
H35B
4197
Bruno Ataide
#2030332#
10:00:00
H21N
4198
Bruno Monteiro Cunha
#2030333#
09:09:00
H21N
5955
Daniel Dos Santos
#2030334#
09:51:00
H21B
12947
Danilo Gomes De Jesus
#2030335#
09:54:00
H21N
10862
Dea Guerreiro Caju
BRA
#2030336#
09:18:00
D55B
13467
Edwy De Oliveira Andrade Filho
#2030337#
10:09:00
H21N
12209
Emmanuel Hubert Georges Pautet
#2030338#
09:36:00
H35N
12950
Felipe Augusto Da Trindade Prestes
#2030339#
10:15:00
H21N
13455
Fernando Fagundes De Andrade
#2030340#
09:33:00
H21N
10472
Héd Guerreiro Cajú
BRA
#1397740#
09:24:00
H21A
13139
Helder Rodrigues Macedo
#2030341#
09:39:00
H35N
11076
Isabela Barbosa Pereira Carvalho
BRA
#2030342#
09:48:00
D21B
12951
Ivalcio De Lacerda Lima Netto
#2030343#
10:39:00
H21B
12961
Júlio Barbosa De Oliveira
#2030347#
10:27:00
H21N
12212
Jaílton Soares De Oliveira
#2030325#
09:15:00
H21B
99007
Jean Carlos E Carmen Lucia
#2030344#
09:27:00
DUPLAM
99011
João Victor Freire Melo
#2030345#
09:24:00
H12N
99012
Juan Victor Andrade Gomes
#2030346#
09:42:00
H18N
12211
Karina Oliveira Medeiros De Sousa
#2030348#
10:33:00
D21N
13458
Leandro Cuiabano Kunze
#2030349#
09:54:00
H21A
12955
Lucas Viegas Freire De Carvalho
#2030350#
09:51:00
H14N
11256
Márcio Valério Lins Albuquerque
BRA
#2030351#
09:06:00
H40B
12956
Maria Luiza Cândido Dos Santos
#2030352#
09:12:00
D14N
99008
Mariana Lemes Valini
#2030353#
10:12:00
D21N
12957
Mayron Da Costa Bezerra
#2030354#
09:39:00
H21N
11077
Mickella de Farias Silva
BRA
#1397753#
09:33:00
D21A
13149
Paola De Lacerda Castro
#2030355#
09:27:00
D16N
11010
Radime Onuki
#1397787#
10:24:00
H21B
99009
Rafael Moita Minervino E Carla Alexandra
#2030356#
09:15:00
DUPLAC
12271
Renato Riva De Mesquita Araújo
#2030357#
09:57:00
H35N
99010
Ronaldo De Vasconcelos E Adrienne Dos Santos
#2030358#
09:36:00
DUPLAM
13351
Thays Cristhiany Batista De Farias
#2030359#
09:00:00
D21N
12155
Thiago Bezerra De Melo
#2030360#
09:45:00
H21N
12270
Victor De Souza Menezes
#2030361#
09:06:00
H21N
13463
Yago Henrique Gama De Pontes
#2030362#
09:48:00
H16N
12965
Zanolly Maria Finizola Da Costa
#2030363#
10:15:00
D45N
Top
BORBOREMA AZIMUTE
(30)
13469
Alecio Barreto Maciel
#2030367#
09:30:00
H21N
13479
Antonio Carlos Fernandes Soares
#2030368#
09:15:00
H21N
13478
Arthur Muniz Fernandes
#2030369#
10:21:00
H21N
13476
Bruna Lemos Queiroz
#2030370#
10:15:00
D21N
13427
Carlos Alberto Amorim Machado
#2030371#
09:36:00
H50N
13429
Dayana Dantas Santos
#2030372#
10:51:00
D21N
11259
Edson Carneiro Monteiro Júnior
#2030373#
09:24:00
H35A
13419
Eduardo Sérgio F. De Castro
#2030374#
09:45:00
H45N
13474
Emylia Rachel De Figueiredo Brito
#2030375#
09:09:00
D21N
13475
Eucleia Maria Terto Da Cunha
#2030376#
10:39:00
D21N
13477
Fernando José De Oliveira Melo
#2030377#
10:15:00
H21N
13472
Gustavo Leite Ribeiro
#2030378#
09:42:00
H21N
13471
Jansen Ramos Campos
#2030379#
10:15:00
H40N
11258
Jaqueline Santos Guimarães Monreiro
#2030380#
10:18:00
D21N
11062
João Fernandez Queiroz
#2030382#
09:03:00
H45A
99016
Joani Litiery Santos De Sousa
#2030381#
09:18:00
D21N
4412
Joilson Lima do Nascimento
BRA
#2030383#
09:42:00
H40A
13420
José Alexsandro Galdino Soares
#2030384#
09:51:00
H35N
13421
Kleber Barbosa Silva
#2030385#
10:21:00
H40N
13470
Manoel Bruno Caetano Ferreira
#2030386#
09:51:00
H21N
99019
Marcelo Trajano Alves Junior
#2030387#
09:12:00
H21N
11261
Marcos Antonio Torquato Oliveira
#2030388#
10:09:00
H40N
6833
Maria Aparecida Sousa Lima
BRA
#2030389#
09:30:00
D35B
13481
Melquizedec Melo De Albuquerque
#2030390#
10:18:00
H21N
99018
Obedan Da Silva E Daniela Oliveira
#2030391#
09:48:00
DUPLAM
11047
Pedro da Silva Ventura
#2030392#
09:24:00
H35B
99015
Sidney Barbosa Da Silva
#2030393#
09:24:00
H21N
13468
Silvana Lopes Queiroga
#2030394#
10:12:00
D45N
99017
Solange Dos Santos Galdino
#2030395#
09:03:00
D35N
13473
Verônica Gianane Félix
#2030396#
09:33:00
D21N
Top
CARCARÁ EXPEDIÇÕES E AVENTURAS
(2)
5225
Aldair Epifânio Ferreira Junior
BRA
#2030420#
09:36:00
H50B
6171
Dejanir Francisca Silva Dos Santos
#2030421#
09:27:00
D35B
Top
CARRAPICHO
(9)
8704
Cristiano Melo
#2030422#
10:30:00
H21N
99023
Daniela Tavares E Andreia Martins
#2030423#
09:18:00
DUPLAD
8526
Douglas Oliveira de Souza
#2030424#
09:03:00
H21N
99022
Flávia Souza
#2030425#
10:03:00
D21N
99021
Karina Cortez
#2030426#
10:24:00
D21N
99025
Rafael Rocha
#2030427#
09:51:00
H21N
5317
Renato Cortez
#2030428#
10:18:00
H21N
99024
Ricardo Barros E Glaucyane Santos
#2030429#
09:18:00
DUPLAM
8497
Silvio Rocha
#2030430#
10:03:00
H21N
Top
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
(2)
1075
André Augusto de Menezes Ferreira
BRA
#2030433#
09:39:00
H35A
368
Elizafan Alves Magalhães
BRA
#2030434#
10:03:00
H40A
Top
Clube Azimute de Orientação e Aventura
(11)
7202
Alcilane Mota Saavedra Pinto
BRA
#1397768#
09:39:00
D35B
6637
Bruno de Araújo Ávila
BRA
#1397748#
09:42:00
H21A
6630
Hellen Christian Felício Marçal
BRA
#1397736#
09:42:00
D21A
4328
Jouderian Ferreira Nobre
BRA
#1302601#
10:06:00
H40A
4326
Luiz Carlos Freire Lima
BRA
#1008908#
10:00:00
H45N
6825
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
BRA
#1397731#
09:51:00
D35B
9076
Mauricio Teixeira Rodrigues
BRA
#1397750#
09:42:00
H50B
9379
Pedro Vasconcelos Rodrigues
BRA
#2030364#
09:00:00
H14B
10806
Raul Vasconcelos Rodrigues
BRA
#2030365#
09:06:00
H20B
7206
Vanderlei Dos Santos Velho
BRA
#1397769#
09:09:00
H45A
12283
Webson Moreira Alves
#2030366#
09:00:00
H40B
Top
Clube de Orientação Bravo
(23)
4090
Arthur Alvaro Costa Silva Filho
BRA
#2030397#
09:03:00
H21E
8489
Débora Rodrigues da Cunha
#2030400#
09:15:00
D14N
6415
Danilo Mendes de Holanda Lins
BRA
#2030398#
09:03:00
H14N
3393
Darcio Walmir Tenorio de Brito
BRA
#2030399#
09:48:00
H40A
99020
Eduardo Wagner E Nadja Queiroz
#2030401#
09:12:00
DUPLAM
3366
Flávio Henrique de Holanda Lins
BRA
#2030402#
09:00:00
H40A
8769
Givanilson Rodrigues Da Cunha
#2030403#
10:00:00
H14N
3396
Haroldo Bezerra Cavalcanti
BRA
#2030404#
10:09:00
H40A
8451
Jacira Maria Borba Velozo
#2030405#
09:30:00
D16N
10532
Jessica Natalia Silva Lima
#2030406#
10:24:00
D12N
8479
Jonathan Eduardo de Lima
#2030407#
09:57:00
H16N
8469
José Daniel Mendes Torres
#2030408#
09:51:00
H16N
8459
Jose Edson de Lima Filho
#2030409#
09:45:00
H16N
4220
Marília Brito Muniz
BRA
#2030411#
09:39:00
D21A
10522
Mariano Lourenço Torres Da Silva
#2030410#
09:54:00
H16N
8777
Mateus Luan Badega Da Silva
#2030412#
10:06:00
H14N
6416
Mecneide Mendes Lins
BRA
#2030413#
09:00:00
D40N
8457
Paula Melo da Silva
#2030414#
09:21:00
D14N
8778
Renata Thais Da Silva
#2030415#
09:09:00
D14N
8486
Valeria Bezerra da Silva
#2030416#
09:18:00
D14N
8454
Wandryele Mayara da Silva
#2030417#
09:33:00
D16N
8768
Wedson Veloso Borba
#2030418#
09:27:00
H12N
1939
Wilma Barbosa de Souza
BRA
#2030419#
09:00:00
D21E
Top
Clube de Orientação Caça-Prisma
(2)
11404
Everson Ferreira Da Silva
#1397742#
09:00:00
H21A
294
Paulo França Silva
BRA
#1009199#
09:09:00
H50A
Top
Clube de Orientação Caçadores de Prisma
(2)
99028
Éverton Luís Navarro De Almeida
#1008982#
09:45:00
H21E
611
José William Nunes Júnior
BRA
#1008644#
09:51:00
H21E
Top
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
(1)
4150
Gilson Tomelin
BRA
#1008679#
09:51:00
H21A
Top
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
(4)
10406
Anne Maiane Ferreira
BRA
#2030472#
09:54:00
D21B
10195
Assis Rubens Montenegro
BRA
#2030473#
09:36:00
H21A
7211
Jocilene Chaves Rubens
BRA
#2030474#
09:00:00
D50A
1903
José Carlos Pascotini
BRA
#1009001#
09:00:00
H21E
Top
Clube de Orientação da Escola Naval
(1)
3180
Yuri Henriques Gurgel
BRA
#2030435#
09:06:00
H21A
Top
Clube de Orientação de Campinas
(3)
377
Eduardo Monte Alegre
BRA
#1008993#
09:21:00
H55A
1760
Euclides Deichmann
BRA
#1008772#
09:06:00
H60A
379
Maria Inêz Rodrigues da Cunha Monte Alegre
BRA
#1008991#
09:15:00
D55B
Top
Clube de Orientação de Curitiba
(5)
4101
Cezar Mario Rech
BRA
#2030432#
09:06:00
H45A
513
Itamar Torrezam
BRA
#49018#
09:12:00
H60A
490
Jaime Demarchi
BRA
#1008718#
09:15:00
H55A
5156
Luciano de Olivera
BRA
#735156#
09:42:00
H35A
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
#1008996#
09:18:00
D45A
Top
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
(2)
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
#1397760#
09:57:00
H40A
12441
Sheila Horta Magnelli Rocha
#2030454#
10:15:00
D40N
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
(2)
4451
Clédio Marcelito Winkler da Silva
BRA
#2030453#
09:36:00
H35A
6675
Cleder Joselito Winkler da Silva
BRA
#1395470#
10:00:00
H40A
Top
Clube de Orientação do Extremo Leste
(59)
99045
Adriana Lacerda Da Silva
#2030477#
09:06:00
D55N
12746
Adriana Ribeiro
#2030478#
10:12:00
D40N
4075
Alberto Felipe do Nascimento
BRA
#2030479#
09:18:00
H35A
99052
Aldenor Medeiros E Sayonara Costa
#2030480#
10:12:00
DUPLAM
99053
Alexandre Basilio E Mônica Piccinin
#2030481#
09:33:00
DUPLAM
99029
Alisson Serrano E Tereza Raquel
#2030482#
09:21:00
DUPLAM
99043
Allana Cirne Ramalho Dos Santos
#2030483#
09:06:00
D21N
13506
Ana Lúcia Oliveira Vieira
#2030484#
09:45:00
D21B
12159
André Pontes Leitão
#2030485#
09:57:00
H14N
99054
André Soares Cavalcanti E Aline Vilar
#2030486#
09:45:00
DUPLAM
10723
Angeline Fernandes E Mônica Leitão
#2030487#
09:21:00
DUPLAD
13352
Arthur Lopes Leitão
#2030488#
09:12:00
H21N
99051
Carlos Eduardo E Vanessa Abrantes
#2030489#
10:15:00
DUPLAM
99030
Daniele Leopoldina E Heloísa Leopoldina
#2030490#
09:18:00
DUPLAC
99050
Douglas Ribeiro E Andressa Veras
#2030491#
10:09:00
DUPLAM
99031
Eduardo Rangel Ribeiro
#2030492#
09:15:00
H40B
99035
Erick Ouriques E Jailane De Souza Aquino
#2030493#
10:03:00
DUPLAM
99026
Erivan Salustino
#2030519#
10:24:00
H21N
4056
Everaldo Oliveira da Silva
BRA
#2030494#
09:09:00
H21E
13146
Franklin Nilton Neves De Medeiros
#2030476#
09:18:00
H21B
99038
Geraldo Campos E Maria Helena
#2030495#
09:39:00
DUPLAM
99032
Geraldo Campos Marques Junior
#2030496#
09:00:00
H21N
99055
Gilbran Ferreira E Hortensia Gonçalves
#2030497#
09:54:00
DUPLAM
99048
Gilmara Targino E Jocélia Silva Do Nascimento
#2030498#
09:27:00
DUPLAD
99047
Gustavo Salgado E Cláudia Salgado
#2030499#
09:06:00
DUPLAC
99033
Helena Leopoldina E Maria Letícia
#2030500#
09:12:00
DUPLAD
3369
Herivelto Batista de Sant`ana
BRA
#2030501#
10:00:00
H21E
99059
Hugo Leite Brandao Queiroz
#2030502#
09:39:00
H21N
4896
Inácio José Dos Santos
#2030503#
09:36:00
H40A
99039
Isabela Miguelino
#2030504#
09:27:00
D21N
12242
Jéssica Maria Moreira Pereira
#2030508#
09:06:00
D14N
4068
Jair Rodrigues da Silva
BRA
#2030505#
09:54:00
H21E
99037
Jamisson Brandão E Pedro Augusto
#2030506#
09:39:00
DUPLAH
11137
Janete Oliveira Ferreira
#2030507#
10:30:00
D21N
99040
Kelly Gouveia
#2030509#
09:48:00
D21N
99057
Lânderson Lacerda Da Silva
#2030510#
09:45:00
H21N
13130
Leonardo Bruno E Giorvan Anderson
#2030511#
09:30:00
DUPLAH
99058
Lindemberg Lacerda Da Silva
#2030512#
09:15:00
H21N
99056
Luan Vasconcelos Lacerda E Silva
#2030513#
09:12:00
H10N
13131
Ludmila De Carvalho Costa Ayres
#2030514#
10:54:00
D21N
99034
Mário Dutra M Júnior
#2030517#
09:03:00
H40B
99060
Mário Henrique Matos Alves
#2030518#
09:24:00
H21N
10702
Marcell Andrade Melo
#2030515#
09:30:00
H21N
99049
Mariana Perez E Maria Lúcia
#2030516#
09:03:00
DUPLAD
99042
Mayara Mendonça
#2030520#
10:48:00
D21N
4272
Natanaildo Araújo
BRA
#2030521#
09:57:00
H21N
99041
Raquel Campos
#2030522#
09:42:00
D21N
99046
Reinaldo Salgado E Vinicius Salgado
#2030523#
09:03:00
DUPLAC
12157
Renê Alvarez nery De Lima
#2030524#
09:51:00
H45N
10304
Roberta Silva Alves Dos Santos
#2046349#
10:18:00
D40N
12020
Sidney Teixeira E Vinícius Barbosa
#2030526#
09:21:00
DUPLAC
3350
Silvana Mary Carvalho Rodrigues
BRA
#2030527#
09:42:00
D21B
12016
Suelany Cristina Da Cruz Macena
BRA
#2030528#
10:18:00
D12N
99044
Sueli Mércia Lacerda
#2030529#
09:03:00
D55N
5362
Suenia Miliano da Cruz
BRA
#1008951#
09:30:00
D21E
12017
Sumara Cristina Da Cruz Macena
BRA
#2030530#
09:24:00
D16N
99036
Túlio Oliveira E Renata Brandão
#2030532#
09:15:00
DUPLAM
12857
Thainá França De Oliveira Duarte
#2030531#
09:36:00
D16N
12158
Wilson Cesar De Vasconcelos Leitão
#2030533#
09:42:00
H45N
Top
Clube de Orientação do Rocha
(7)
4471
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
BRA
#1395491#
09:21:00
D45A
6692
Antonio Carlos Silva
BRA
#1396192#
09:45:00
H21A
4667
Dinorá Maria Vilela
BRA
#1391610#
09:03:00
D50A
6953
Giselda Maria Monteiro Barbosa
BRA
#1395481#
09:27:00
D40A
9178
Helena Rodrigues do Prado
BRA
#1397751#
09:00:00
D60N
6874
Humberto Rizzi de Azevedo
BRA
#1395498#
09:06:00
H50A
7016
Janice Rodrigues do Prado Tolentino
BRA
#1395473#
09:42:00
D35B
Top
Clube de Orientação Fortaleza
(19)
12936
André Henrique Rodrigues Farias
#2030436#
10:06:00
H21N
3448
Cristine Medeiros Antunes
BRA
#2030437#
09:24:00
D40A
6059
Flávia Betencourth Moura
BRA
#1391608#
09:51:00
D21B
9030
Giovani Martins Sales
BRA
#2030438#
09:24:00
H21B
4555
José Reinaldo Teixeira Filho
BRA
#2030439#
09:21:00
H21A
10309
Layson Rubens B. Araujo
#2030440#
10:00:00
H21N
12938
Logan Augusto Cunha De Farias
#2030441#
09:45:00
H14N
3489
Marcelo de Aquino Nogueira
BRA
#1302789#
09:51:00
H40A
3966
Marcelo Medeiros Delgado
BRA
#2030442#
09:12:00
H45B
12751
Mylena Aparecida Amorim Mendes
#2030443#
09:00:00
D35N
131
Natália Caetano de Araújo
BRA
#1391601#
09:12:00
D21E
12527
Patrícia Menezes
#2030444#
10:09:00
D40N
9622
Paulo José Figueiredo
BRA
#2030445#
09:39:00
H50B
3952
Paulo Marcelo Oliveira
BRA
#1009102#
09:45:00
H40A
9031
Suelen Ferreira de Araújo
BRA
#1397778#
09:27:00
D21A
12529
Ubiratã Maciel
#2030446#
09:12:00
H40B
3482
Valentim Antunes Garcia
BRA
#2030447#
09:21:00
H65B
3485
Vera Regina Viana Correia Lima
BRA
#2030448#
09:18:00
D45B
786
Wladimir Chagas de Sant'anna
BRA
#1006375#
09:12:00
H50A
Top
Clube de Orientação Potiguar
(17)
10072
Alídia Hernandes Ribeiro
#2030455#
09:09:00
D35N
12502
Anchella Kathianny Da Mata Souza
#2030456#
09:15:00
D21N
10156
Antoniela Morais Marinho
#2030457#
10:42:00
D21N
12931
Emanuel Lins Dos Santos
#2030458#
09:30:00
H35N
11040
Eudes Franklin Silvestre
#2030459#
09:30:00
H35A
10106
Fabiano José de Oliveira
BRA
#2030460#
09:36:00
H21E
12900
Geovanine Araújo Alves
#2030461#
09:03:00
D21N
11597
Isaac Angelo Lima Andrade
BRA
#2030462#
10:06:00
H21B
8892
Jose Evangelista Ribeiro Junior
BRA
#2030463#
09:39:00
H40A
10786
Lidionara Pereira de Moraes
#2030464#
09:54:00
D21N
12754
Oscar Moritz
#2030465#
09:51:00
H35A
12930
Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela Cid
#2030466#
10:12:00
H21N
99109
Pedro Jose Homem E Anchella Kathianny
BRA
#2030467#
09:42:00
DUPLAM
5823
Roberto Nunes da Cunha Neto
#2030468#
09:42:00
H21E
1051
Robson Alex Do Nascimento Nunes
#2030469#
09:48:00
H21E
10796
Romário Honorato da Silva
#2030470#
09:33:00
H21A
10853
Ronaldo Rodrigues da Cruz
BRA
#2030471#
09:09:00
H21A
Top
Clube de Orientação Rota das Águas
(1)
7422
Klaus Dietrich Lôbo
BRA
#2030475#
09:30:00
H21B
Top
Clube de Orientação Rumos e Rotas
(16)
1954
Alvaro José Moreira Iglessias
BRA
#2046329#
09:45:00
H35A
4009
Andréa Braga
BRA
#1395329#
09:30:00
D40A
4688
Daniel Copertino
BRA
#1397722#
09:12:00
H45A
8718
Fabiana Braz Cardoso Cancella
#2046332#
09:45:00
D21A
4117
Flamber Tormem Cancella
BRA
#2046330#
09:21:00
H35B
13103
Hugo José Teixeira Da Costa
#2046340#
09:48:00
H35N
1201
Jocerli Klose Gampert
BRA
#2046328#
09:06:00
H21E
8638
José Daniarly Januário Rodrigues
BRA
#2046331#
09:18:00
H21A
11602
Joseline Gampert
BRA
#2046337#
09:03:00
D21B
11051
Jovani Batista Sbruzzi
#2046335#
09:54:00
H40A
11250
Lacinio Pinheiro Viana
BRA
#2046336#
09:09:00
H45B
13100
Marcelo De Almeida Feres Vieira
#2046338#
09:12:00
H21A
10377
Mattehw Assis E Danielle Rocha
#2046333#
09:12:00
DUPLAC
13102
Paulo José Lopes Esteves
#2046339#
10:12:00
H40N
3380
Rafael Cantarelli
BRA
#1395468#
10:21:00
H21B
10379
Washington Da Silva Franco
#2046334#
09:18:00
H21N
Top
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
(12)
251
Antonio Dmeterko
BRA
#1392132#
09:18:00
H55A
9115
Geane de Souza Cavalcante
BRA
#2030543#
09:24:00
D40B
2689
João Natal de Oliveira
BRA
#1393013#
09:00:00
H45A
2860
José Davino da Silva Neto
BRA
#1397761#
09:03:00
H45B
417
José Ferreira de Barros
BRA
#1395458#
09:03:00
H50A
9975
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
BRA
#2030544#
09:06:00
D21E
2863
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
BRA
#1393036#
09:15:00
D45A
12703
Maria Verônica Da Silva Simoes
#2030545#
10:06:00
D40N
7104
Mario da Silva Barros
BRA
#2030546#
09:18:00
H35B
3144
Nelson Gomes de Oliveira
BRA
#1394519#
09:30:00
H60B
2692
Othon Paulo de Santana Junior
BRA
#1397710#
09:12:00
H35B
9522
Sônia Maria Oliveira Lemos
BRA
#1394508#
09:21:00
D45B
Top
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
(52)
11240
Émerson de Almeida Fernandes
#1392416#
09:36:00
H35B
4894
Agnes Pauli Pontes de Aquino
BRA
#1008115#
09:33:00
H35A
4244
Alan de Sá Neves
BRA
#886561#
09:30:00
H21A
99080
Alexandre Tavares De Souza
#2028418#
09:45:00
H35N
11587
Ana Cleide Martins
BRA
#2030590#
09:36:00
D35B
10335
Ana Luisa Lopes Braga De Arruda
#1392421#
09:12:00
D21N
99099
Anderson Renan Ferreira Marinho
BRA
#2030591#
10:27:00
H21N
10766
Anna Alice Franca
BRA
#2028420#
10:36:00
D21N
99094
Antonio Gonçalves De Abrantes Neto
BRA
#2030592#
10:12:00
H21B
99092
Celso Fernandes E Larissa Marcelino
BRA
#2030593#
09:57:00
DUPLAM
10020
Charles Everson da Nobrega
#886535#
09:09:00
H40B
99081
Eduardo Galdo Camelier
#2028417#
09:09:00
H21N
99096
Eduardo Santos Gama
BRA
#2030594#
09:57:00
H21N
10336
Eleusis Monteiro Fernandes De Carvalho
#2028410#
10:27:00
D12N
10840
Fernanda de Oliveira Alves
#2028403#
09:57:00
D21B
99095
Fernando Henrique De Oliveira Galdino
BRA
#2030595#
10:30:00
H21N
6624
Fernando Tadeu Gambarra Moura
#889156#
09:54:00
H50B
99085
Flavio Eduardo Souto Maior Serrano
BRA
#2028416#
09:54:00
H14N
11155
Glênio Monteiro Fernandes de Carvalho
#1392417#
10:03:00
H14N
8550
Herbert Wilson Da Silva Chaves
#2028405#
10:45:00
H21B
10353
Iluska Ferreira Maribondo
#2028412#
09:24:00
D21N
99082
Janaína Lúcia De Araújo
#2028413#
09:06:00
D35N
10917
João Henrique Dos Santos Júnior
#888243#
10:33:00
H21B
99100
José Maria De Castro Lima
BRA
#2030596#
09:33:00
H55N
6623
Juliana Bandeira Morais
#2030597#
09:30:00
D21A
10337
Juliana Monteiro Dantas
#2028407#
09:51:00
D21N
99091
Lúcia Robertta Matos Silva Dos Santos
BRA
#2030599#
09:30:00
D21N
11218
Leandro Paiva do Monte Rodrigues
#2028408#
09:21:00
H21B
99083
Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima
#2028422#
09:39:00
H50N
10338
Leonel Benetti Junior
#2030598#
09:48:00
H45N
10349
Luan Victor Tolêdo Levy
#2028415#
09:09:00
H10N
11156
Lucas Carvalho de Oliveira
#889154#
09:00:00
H18B
10339
Magali Borges Benetti
#2030600#
10:00:00
D40N
99087
Marcella Lopes Gadelha
BRA
#2046305#
10:45:00
D21N
99097
Marcos Rinaldi Pereira Bernardo
BRA
#2046308#
09:21:00
H21N
99088
Monique Christine Pereira Mendes
BRA
#2028402#
10:21:00
D21N
99093
Ovidio Catão E Maria De Fátima Ferreira
BRA
#2046307#
09:51:00
DUPLAM
10350
Paulo Henrique Souto Maior Serrano
#2028404#
09:45:00
H21B
99086
Paulo Serrano
BRA
#2028423#
09:30:00
H55N
4893
Petley de Medeiros Arruda
#889155#
09:18:00
H21E
99089
Renata Bruna De Farias Brito
BRA
#2028419#
10:06:00
D21N
10341
Ricardo Augusto Albuquerque Gonçalves
#2046301#
09:27:00
H21N
11065
Roberto Alves de Sena
#2028401#
09:33:00
H55B
7232
Rogério Nunes Costa da Silva
#886564#
09:27:00
H35B
11533
Selma Maria Bandeira da Silva
BRA
#2046303#
10:09:00
D50N
99084
Thiago Andrade Fernandes
BRA
#2046304#
09:06:00
H21N
99098
Tiago Jácome Alves
BRA
#2046309#
09:54:00
H21N
10352
Victor Hernán Levy
#2028414#
09:33:00
H35N
10995
Vitor Hugo Medeiros de Oliveira
#889159#
09:00:00
H21B
99090
Viviane Feitosa Monteiro Chagas
BRA
#2046306#
10:00:00
D21N
11216
Walderedo Pedrosa Guimaraes Neto
#2028406#
09:39:00
H21B
11153
Yann Nicholas Gomes da Nobrega
#2046302#
09:21:00
H12N
Top
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
(8)
3355
Bruno Estevão Pessoa
BRA
#2030535#
09:57:00
H21E
99061
Janaina Sousa
#2030536#
09:45:00
D21N
8720
Marcelo Santos Gonçalves
#2030537#
09:27:00
H35A
3347
Maria Gracineide Clemente
BRA
#2030538#
09:48:00
D21A
3348
Marilia de Andrade Oliveira
BRA
#2030539#
09:33:00
D35B
8705
Paulo Gustavo Moura de Albuquerque
BRA
#2030540#
10:15:00
H21B
5345
Victor César Ferreira Paixão
#2030541#
09:27:00
H21E
99062
Viviane Dos Santos
#2030542#
09:39:00
D21N
Top
CMR
(1)
9285
Hugo De Oliveira Alcoforado
#2030431#
10:12:00
H21N
Top
COMAR GATE
(4)
10908
Celio Fernandes da Silva
#2030449#
09:09:00
H21B
4051
Ginaldo da Silva Neves
#2030450#
09:15:00
H21E
11266
Giovana Maria da C. Neves
#2030451#
10:21:00
D12N
10884
Jerônimo Pereira Silva Bisneto
#2030452#
09:03:00
H21A
Top
CORO
(1)
4889
Marcelo Rodrigues Dos Santos
#2030534#
09:33:00
H40A
Top
COTROB
(5)
7225
Adelson José Valentim
BRA
#2030547#
09:15:00
H35A
4211
Jones Gonçalves
#2030548#
09:33:00
H21E
99063
Matheus Alberto A. P. Xavier
#2030549#
09:42:00
H21N
10894
Saulo Tavares da Silva
#2030550#
09:36:00
H21B
10965
Sueverton de Souza Marques
#2030551#
09:03:00
H21B
Top
COYOTE AVENTURA
(6)
13505
Antonio Laércio De Brito Bandeira
#2030553#
09:15:00
H12N
4837
Antonio Romero Bandeira
#2030554#
09:39:00
H21E
99066
Erik Anderson De Oliveira
#2030555#
09:48:00
H21B
5573
Luana Cavalcanti Porto
BRA
#2030556#
09:36:00
D21N
99067
Wagner De Oliveira Guedes
#2030557#
09:33:00
H35B
99064
Wilane Wani De Sousa
#2030558#
09:48:00
D35B
Top
GABS
(2)
99069
Dennison Augusto E Mayara Muniz
#2030559#
10:00:00
DUPLAM
99068
Sidney Dos Santos E Roberto Rodriguês
#2030560#
09:27:00
DUPLAH
Top
GEBP
(5)
3442
Augusto Guilherme Ferreira da Nobrega
BRA
#1397720#
09:57:00
H50B
6646
Claudemir Alcantara Lima
BRA
#2030561#
09:27:00
H65B
4344
Rafael Cordeiro Moreira da Rocha
BRA
#1008984#
09:30:00
H21E
11526
Ricardo Diogo de Vasconcelos
BRA
#1008669#
09:15:00
H35B
6647
Wellington da Veiga Pessoa
BRA
#2030562#
09:24:00
H65B
Top
Grêmio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
(1)
1089
José Luiz de Souza Petroceli
BRA
#1008965#
09:51:00
H50B
Top
INDIVIDUAL
(4)
99070
Edvando Fernandes E Luis Antonio
#2030563#
09:36:00
DUPLAH
99072
Jalon Barbosa De Medeiros
#2030564#
09:48:00
H21N
99071
Renato Peixoto E Roger Figueira
#2030565#
09:24:00
DUPLAH
99073
Rodrigo Siqueira De Arruda Camara
#2030566#
09:36:00
H21N
Top
K2 Orientação
(6)
10993
Caio Cabral de Araujo
BRA
#2030567#
09:21:00
H21N
11063
Celso de Araujo
BRA
#2030568#
09:45:00
H50B
11030
Gutemberg Brito da Silva
#2030569#
10:27:00
H21B
8350
Marcelo de Sales Cavalcante
BRA
#2030570#
09:48:00
H35A
10789
Marcia de Lurdes C. de Araujo
#2030571#
10:03:00
D50N
12244
Yuri Gonzaga Gonçalves Da Costa
#2030572#
10:03:00
H21N
Top
Kaaporas Clube de Aventura
(1)
5524
Luiz Célio de Oliveira Pereira
BRA
#2030573#
09:21:00
H21E
Top
LIMITE EXTREMO
(15)
99074
Adriano Maciel E Andrew Maciel
#2030574#
09:09:00
DUPLAC
99079
Anderson Medeiros De Lima
#2030576#
09:03:00
H21N
13440
Clovis Ferreira Dos Reis
#2030577#
09:06:00
H45B
13439
Cristiano Das Neves Almeida
#2030578#
09:42:00
H35N
11255
João Pedro Mazzaro
#2030579#
09:54:00
H21B
11145
Juliana Maciel
#2030580#
09:45:00
D35B
99077
Lorena Rangel E Albéria Vasconcelos
#2030581#
09:24:00
DUPLAD
4862
Luciana Regina Van Drunen
#2030582#
09:18:00
D21E
13436
Maria Manuela Chaves Figueiredo
#2030583#
10:03:00
D40N
11138
Mariama da Costa Ireland
#2030584#
10:00:00
D21B
11616
Moises Guimarães de Medieros
#2030585#
10:21:00
H21N
99075
Rafaela Magalhães E Daniela Ferreira
#2030586#
09:06:00
DUPLAD
99078
Renan Carneiro De Barros
#2030587#
09:27:00
H21N
99076
Viviane Rangel E Rosilda Neves
#2030588#
09:15:00
DUPLAD
13435
Williams Fernandes De Almeida
#2030589#
09:00:00
H35N
Top
NEGO
(12)
99104
Christiano Mendes E Renata Soares Ribeiro
BRA
#2046319#
10:06:00
DUPLAM
10814
Cynnara Siqueira Paiva De Souza
#2046315#
09:57:00
D21N
99101
Dayana Silva Leal
BRA
#2046316#
10:09:00
D21N
99102
Diogo Fernandes E Severino Dos Ramos
BRA
#2046317#
09:33:00
DUPLAH
10394
Gustavo Camilo Sabino
#2046311#
09:39:00
H20N
99105
José Lima Júnior E Lidiane Dias
BRA
#2046320#
09:30:00
DUPLAM
10396
Juliana Alves Da Costaribeiro Souza
#2046313#
09:21:00
D21N
10395
Kennedy Moreira Palitot
#2046312#
10:06:00
H21N
99103
Leonardo Rosenstiel E João Victor
BRA
#2046318#
09:42:00
DUPLAH
99106
Péricles Filgueiras E Natália Ribeiro
BRA
#2046321#
09:24:00
DUPLAM
10393
Sebastião De Melo Silva
#2046310#
09:36:00
H21N
10397
Thiago Siqueira Paiva De Souza
#2046314#
09:33:00
H21N
Top
ONG Navegar
(3)
11646
Helena Mariana de Felippe
BRA
#1008682#
09:39:00
D21B
5044
Luciano Sandoval de Faria
BRA
#1008614#
09:09:00
H35B
5045
Rodrigo Sandoval de Faria
BRA
#1008931#
09:24:00
H21E
Top
RUMBA NA ROTA
(3)
9331
Antonio José Souto de Souza
BRA
#2046323#
09:09:00
H60A
12542
Cauí Antares Severo Souto
#2046324#
09:48:00
H14N
4317
Jayckson Saraiva de Amorim
BRA
#2046322#
09:21:00
H35A
Top
RUMO CERTO
(4)
4207
Dinara Helena Pessoa Sobrinha
BRA
#1395466#
09:24:00
D21E
99108
Gerivaldo Rodrigues Da Silva Junior
BRA
#2046327#
10:18:00
H40N
4071
Marcelo Negrello
#2046325#
09:48:00
H21A
99107
Tiago Xavier Silva
BRA
#2046326#
09:18:00
H12N
Top
Total
Clube de Orientação do Extremo Leste
59
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
52
Auto Esporte
44
BORBOREMA AZIMUTE
30
Clube de Orientação Bravo
23
Clube de Orientação Fortaleza
19
Clube de Orientação Potiguar
17
Clube de Orientação Rumos e Rotas
16
LIMITE EXTREMO
15
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
12
NEGO
12
Clube Azimute de Orientação e Aventura
11
16º RCMEC
10
CARRAPICHO
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
8
ARUANÃ
7
Clube de Orientação do Rocha
7
COYOTE AVENTURA
6
K2 Orientação
6
Clube de Orientação de Curitiba
5
COTROB
5
GEBP
5
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
4
COMAR GATE
4
INDIVIDUAL
4
RUMO CERTO
4
Clube de Orientação de Campinas
3
ONG Navegar
3
RUMBA NA ROTA
3
14 B LOG
2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
2
Associação dos Surdos de Olinda
2
CARCARÁ EXPEDIÇÕES E AVENTURAS
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Caçadores de Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2
GABS
2
10º ESQD C MEC
1
14ª BIA AAAE
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação da Escola Naval
1
Clube de Orientação Rota das Águas
1
CMR
1
CORO
1
Grêmio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Total: 432