WebRes.helga-o.com |
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
D:SE | 2200 m | 1:00:12 | 27'22" | 8. (14) | ||
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
D:Open | 3440 m | 1:03:29 | 18'27" | 40. (44) | ||
09.08.2020 - Challenge Wagener - Parcours Individuels - Vielsalm | ||||||
D:SE | 2800 m | 1:17:31 | 27'41" | 2. (3) | ||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
D:Open | 3480 m | 1:14:41 | 21'27" | 34. (37) | ||
24.08.2019 - Ostbelgische Meisterschaft 2019 - Eiterbach | ||||||
D. Pupilles | 2200 m | 40 m | 0:54:03 | 24'34" | -- (2) | |
09.08.2019 - Challenge Wagener - Sur Place - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
D:Short Easy | 3260 m | 70 m | 1:18:30 | 24'04" | 6. (11) | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
SD | 3160 m | 50 m | 0:41:15 | 13'03" | 11. (22) | |
22.12.2018 - X-Mas Sprint - Sankt Vith | ||||||
D:Bahn C | 1100 m | 0:28:29 | 25'53" | 3. (4) | ||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
SD | 2490 m | 0:30:02 | 12'03" | 7. (24) | ||
09.09.2018 - Relais Inscriptions sur place - Les Fossés | ||||||
D:Short Difficult | 3920 m | 50 m | 1:27:01 | 22'11" | 7. (10) | |
21.05.2018 - 3JB 2018 - Course du jour - Bouillon | ||||||
SD | 3000 m | 0:49:27 | 16'29" | 3. (16) | ||
20.05.2018 - 3JB 2018 - Course du jour - Pussemange | ||||||
SD | 4300 m | 0:56:30 | 13'08" | 4. (18) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
D. Masters A | 4640 m | 150 m | 1:01:58 | 13'21" | -- (7) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
D:Rouge | 4770 m | 90 m | 1:00:47 | 12'44" | 6. (7) | |
23.12.2017 - X-Mas Nachtlauf - St. Vith | ||||||
Bahn B | 2500 m | 0:28:05 | 11'14" | 6. (12) | ||
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Women (D21-34) | 2800 m | 140 m | 0:44:54 | 16'02" | 13. (29) | |
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Fort - Fort | ||||||
D:A 3km | 2300 m | 0:33:53 | 14'43" | 2. (11) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
D21 | 5940 m | 170 m | 1:20:39 | 13'34" | 3. (7) | |
08.07.2017 - Finale - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | ||||||
D:02 | 4100 m | 150 m | 0:52:07 | 12'42" | 2. (3) | |
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
D:Bahn 2 | 5600 m | 135 m | 0:58:22 | 10'25" | 2. (2) | |
30.06.2017 - Ostbelgische Meisterschaft SPRINT - St.Vith | ||||||
D:01 | 2700 m | 0:28:53 | 10'41" | 3. (9) | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
DB | 5300 m | 1:04:27 | 12'09" | 1. (8) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
DB | 4800 m | 1:08:16 | 14'13" | 3. (8) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
DB | 3300 m | 0:37:10 | 11'15" | 1. (8) | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
LE | 6590 m | 170 m | 1:35:22 | 14'28" | 4. (8) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
D:Rouge | 4540 m | 40 m | 0:54:30 | 12'00" | 2. (34) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
D:Rot | 4250 m | 50 m | 1:09:07 | 16'15" | 9. (23) | |
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | ||||||
D. Open | 3900 m | 0:38:51 | 9'57" | 2. (5) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
D. Masters C | 2470 m | 0:27:42 | 11'12" | -- (4) | ||
15.08.2016 - 3 daagse van Limburg - Vierveld - Connecterra | ||||||
DB | 5000 m | 120 m | 1:26:33 | 17'18" | 2. (6) | |
14.08.2016 - 3 daagse van Limburg - De Saenhoeve N - Connecterra | ||||||
DB | 3600 m | 85 m | 0:49:12 | 13'40" | 3. (6) | |
13.08.2016 - 3 daagse van Limburg - De Saenhoeve Zuid | ||||||
DB | 3800 m | 65 m | 0:53:04 | 13'57" | 3. (6) | |
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | ||||||
D:01 | 3600 m | 0:31:18 | 8'41" | 3. (9) | ||
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
D:01 | 3500 m | 0:31:44 | 9'03" | 4. (22) | ||
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
Short Difficult | 3400 m | 0:39:49 | 11'42" | 8. (19) | ||
23.12.2015 - Xmas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
Lang | 2600 m | 0:32:04 | 12'19" | 14. (21) | ||
20.12.2015 - Sprinttraining - Malmedy | ||||||
Lang | 3000 m | 65 m | 0:35:59 | 11'59" | 10. (20) | |
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
D21 | 3410 m | 75 m | 0:57:35 | 16'53" | 8. (14) | |
05.07.2015 - OBM Mittel - Hunnert | ||||||
D. Open | 4730 m | 1:11:34 | 15'07" | 2. (6) | ||
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
D:02 | 3100 m | 0:28:36 | 9'13" | 2. (10) | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | ||||||
D. Open | 5400 m | 135 m | 1:01:09 | 11'19" | 2. (6) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
D:05 | 4400 m | 120 m | 0:52:20 | 11'53" | -- (14) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
D. Masters A | 4670 m | 175 m | 0:57:56 | 12'24" | -- (16) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4200 m | 40 m | 0:54:11 | 12'54" | -- (18) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
SD | 4380 m | 0:46:27 | 10'36" | 9. (26) | ||
23.12.2014 - Weihnachtsnachtsprint - Sankt Vith | ||||||
2 | 3200 m | 0:34:51 | 10'53" | 12. (22) | ||
24.08.2014 - Challenge Wagener et Courses Individuelles - SCHLOMMEFURT | ||||||
2 | 4200 m | 50 m | 0:55:34 | 13'13" | 6. (21) | |
20.06.2014 - OBM Sprint - Burg-Reuland | ||||||
D:01 | 3100 m | 150 m | 0:42:43 | 13'46" | 6. (15) | |
15.06.2014 - Training - Volmersberg | ||||||
2 | 3800 m | 0:53:40 | 14'07" | 3. (11) | ||
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
SD | 3820 m | 90 m | 0:47:12 | 12'21" | 6. (18) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
D:05 | 4080 m | 100 m | 0:45:58 | 11'15" | -- (18) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4420 m | 40 m | 1:01:05 | 13'49" | -- (18) | |
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
DB | 5610 m | 135 m | 0:58:22 | 10'24" | 2. (6) | |
19.08.2012 - Challenge Wagener - Plattscheid | ||||||
SD | 4250 m | 45 m | 0:56:14 | 13'13" | 7. (24) | |
24.06.2012 - Ostbelgische Meisterschaft - MEYERODE | ||||||
D 35 40 | 4630 m | 80 m | 0:49:35 | 10'42" | -- (7) | |
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
DB | 4070 m | 110 m | 0:51:30 | 12'39" | 1. (5) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
DB | 4840 m | 140 m | 1:05:01 | 13'25" | 1. (5) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
SD | 3780 m | 0:49:38 | 13'07" | 6. (12) | ||
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4080 m | 30 m | 1:00:27 | 14'48" | -- (25) | |
25.09.2011 - championnat estival FRSO - Manche 9 - Banneux | ||||||
D-14 | 3640 m | 90 m | 1:05:44 | 18'03" | -- (6) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
SD | 3700 m | 85 m | 1:22:41 | 22'20" | 9. (10) | |
21.08.2011 - WAGENER 2011 - Schönberg | ||||||
SD | 4160 m | 120 m | 1:46:31 | 25'36" | 17. (19) | |
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | ||||||
Short Difficult | 4400 m | 1:25:43 | 19'29" | 20. (23) | ||
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
SD | 4040 m | 105 m | NCL |