WebRes.helga-o.com |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H-18 | 4980 m | 0:54:03 | 10'51" | 5. (12) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H-18 | 6490 m | 0:47:30 | 7'19" | 6. (12) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H-18 | 3760 m | 0:31:14 | 8'18" | 5. (12) | ||
01.03.2020 - Cross'Orientation 2020 - Zellenberg | ||||||
H:Long | 5020 m | 0:41:21 | 8'14" | 7. (20) | ||
03.11.2019 - Criterium National des Equipes 2019 - CHEILLE | ||||||
Relais Jeunes | 4500 m | 0:39:50 | 8'51" | 20. (54) | ||
02.11.2019 - Sprint Open - Avoine | ||||||
H14 | 2300 m | 0:10:43 | 4'39" | 3. (65) | ||
01.11.2019 - Régionale Moyenne Distance - St Benoit la forêt | ||||||
H14 | 3560 m | 65 m | 0:31:32 | 8'51" | 13. (69) | |
31.10.2019 - Championnat de France de nuit - St Benoit la forêt | ||||||
H14 | 3440 m | 50 m | 0:33:26 | 9'43" | 34. (54) | |
02.06.2019 - Championnat de France de Longue Distance - WRE - Aillons-Margériaz 1400 | ||||||
H14 | 4370 m | 210 m | NCL | |||
01.06.2019 - Championnat de France de Relais par Catégories - Aillons Margériaz 1400 | ||||||
Hommes 14-16 | 3760 m | 0:42:17 | 11'14" | 14. (36) | ||
30.05.2019 - Régionale Moyenne Distance - La Thuile | ||||||
H14 | 3170 m | 115 m | NCL | |||
28.04.2019 - Sprint et MD Kaysersberg - Regionale Moyenne Distance - Kaysersberg (68) | ||||||
Orange | 2750 m | 120 m | 0:43:48 | 15'55" | 2. (14) | |
28.04.2019 - Sprint et MD Kaysersberg - Régionale Sprint - Kaysersberg (68) | ||||||
Orange Court | 2320 m | 0:21:52 | 9'25" | 12. (42) | ||
17.03.2019 - Championnat de ligue Grand-Est - Verzy | ||||||
H | 4370 m | 40 m | 0:36:32 | 8'21" | 3. (14) | |
16.03.2019 - Régionale MD ASO - Verzy | ||||||
Orange | 2630 m | 110 m | 0:45:06 | 17'08" | 11. (16) | |
24.06.2018 - Championnat de France de Relais par catégorie - Lans en Vercors | ||||||
Hommes 14-16 | 3810 m | 80 m | 1:01:18 | 16'05" | 24. (35) | |
23.06.2018 - Championnat de France de Longue Distance - Lans en Vercors | ||||||
H14 | 4970 m | 195 m | 1:00:32 | 12'10" | 35. (67) | |
21.04.2018 - Championnat de France Moyenne distance, WRE, régionale - Saint Leger en Yvelines | ||||||
RH14 | 3640 m | 30 m | NCL | |||
18.04.2018 - Championnat Académie UNSS Alsace 2018 - Labaroche | ||||||
H:Circuit B | 2900 m | 85 m | 0:40:32 | 13'58" | 14. (45) | |
25.03.2018 - Championnat Ligue Grand Est Longue Distance - Kaysersberg (68) | ||||||
H14 | 4100 m | 170 m | NCL | |||
08.10.2017 - Régionale Grand Est Longue Distance - Rodern (68) | ||||||
H:Jaune | 4000 m | 130 m | 0:55:41 | 13'55" | 2. (4) | |
28.05.2017 - Championnat de France de Relais - Saint Jean de Boeuf | ||||||
Open Vert | 2100 m | 40 m | 0:12:39 | 6'01" | 3. (33) | |
27.05.2017 - Championnat de France pédestre Longue distance - Lusigny sur ouche | ||||||
H12 | 3310 m | 105 m | 0:36:24 | 10'59" | 29. (45) | |
25.05.2017 - Sprint - Chateauneuf en Auxois | ||||||
Vert_Bleu | 1200 m | 5 m | 0:10:11 | 8'29" | 14. (96) | |
21.05.2017 - Regionale Grand Est N° 7 - Neuland-Colmar (68) | ||||||
H:Bleu | 2500 m | 0:37:16 | 14'54" | 3. (7) | ||
21.05.2017 - Regionale Grand Est N°6 - Horbourg-Wihr (68) | ||||||
H:Bleu | 1400 m | 0:11:32 | 8'14" | 4. (17) | ||
05.04.2017 - Championnat Académie UNSS Alsace 2017 - Krafft-Erstein | ||||||
H:Circuit B | 3400 m | 0:54:53 | 16'08" | 18. (58) | ||
19.03.2017 - Regionale Grand Est N° 2 - Trois Epis (68) | ||||||
H:Bleu | 2300 m | 75 m | 0:42:56 | 18'40" | 8. (14) | |
26.02.2017 - Cross'Orientation 2017 - Zellenberg | ||||||
H:03 | 1900 m | 45 m | 0:21:01 | 11'03" | 1. (7) | |
09.11.2016 - Promotion Course d'orientation 2016 - Jungholtz-Soultz | ||||||
Orange | 2800 m | 115 m | 0:29:37 | 10'34" | 26. (91) | |
24.04.2016 - Championnat d'Alsace LD 2016 - Rodern (68) | ||||||
H:I | 2900 m | 125 m | 0:43:18 | 14'55" | 2. (5) | |
20.03.2016 - Championnat Nord-Est des Clubs - Villers-Marmery | ||||||
Relais Jeunes | 2990 m | 130 m | 0:49:19 | 16'29" | 5. (15) | |
19.03.2016 - Championnat de Zone Nord Est de Moyenne Distance - Villers-Marmery | ||||||
H12 | 3080 m | 125 m | 0:43:12 | 14'01" | 3. (13) | |
06.09.2015 - Régionale 13 LD - Coupe Crédit Mutuel - ROSHEIM | ||||||
9 | 2600 m | 50 m | 0:28:04 | 10'47" | 2. (9) | |
21.06.2015 - Régionale Moyenne Distance - Zellenberg | ||||||
H:G | 2000 m | 55 m | 0:17:54 | 8'56" | 1. (7) | |
21.06.2015 - Championnat d'Alsace de Sprint - Zellenberg | ||||||
H:D10, H10 | 1100 m | 50 m | 0:16:32 | 15'01" | 3. (7) | |
05.11.2014 - Journée UNSS promotionnelle 2014 - Cave Viticole de Wuenheim | ||||||
2 | 2900 m | 35 m | NCL | |||
07.09.2014 - One Man Relay Coupe du Crédit Mutuel - Le Champ du Feu | ||||||
8 | 1700 m | 90 m | 12:34:23 | 443'45" | 10. (12) | |
22.06.2014 - Régionale moyenne distance - Duttlenheim | ||||||
H10 | 1900 m | 0:18:31 | 9'44" | 3. (6) | ||
15.06.2014 - Coupe Crédit Mutuel MD - MITTELBERGHEIM (67) | ||||||
H:07 | 2200 m | 80 m | 0:25:18 | 11'30" | 3. (5) | |
09.06.2014 - Championnat d'Alsace Moyenne Distance (MD) - Cave de Rodern (68) - MD | ||||||
H:07 | 2200 m | 80 m | 0:26:27 | 12'01" | 4. (5) | |
08.06.2014 - Régionale Longue distance (LD) - Rodern (68) | ||||||
H:08 | 1900 m | 50 m | NCL | |||
07.06.2014 - Régionale Moyenne Distance (MD) - Hunawihr (68) - MD | ||||||
H:07 | 1200 m | 40 m | NCL | |||
25.05.2014 - Régionale Longue Distance - Niederhaslach | ||||||
H-12 | 2290 m | 40 m | 1:00:04 | 26'13" | 7. (7) | |
16.03.2014 - 1° Régionale - Kaysersberg (68) | ||||||
H:08 | 2300 m | 65 m | 0:24:20 | 10'34" | 1. (6) | |
16.02.2014 - Cross Orientation 2014 - Ammerschwihr | ||||||
H:03 | 2500 m | 70 m | 0:32:28 | 12'59" | 1. (2) | |
21.09.2013 - Régionale Moyenne Distance - Les sources | ||||||
7 | 1400 m | 40 m | 0:38:04 | 27'11" | 14. (22) | |
09.06.2013 - Champ. Alsace LD - Le Moenkalb | ||||||
7 | 1600 m | 40 m | 0:15:10 | 9'28" | 7. (12) | |
01.04.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
Jalonné | 2700 m | 95 m | 0:51:56 | 19'14" | 34. (41) | |
31.03.2013 - Pâques en Alsace - St Hyppolyte | ||||||
Jalonné | 3200 m | 75 m | 0:30:34 | 9'33" | 10. (38) | |
30.03.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
Jalonné | 2500 m | 25 m | 0:29:37 | 11'50" | 20. (38) | |
10.02.2013 - Cross'Orientation - Kientzheim | ||||||
H:03 | 2500 m | 90 m | 0:57:30 | 23'00" | 5. (5) | |
14.10.2012 - Circuit individuel - Duttlenheim | ||||||
H:05 | 1800 m | 0:00:00 | -- (4) | |||
07.10.2012 - Sprint et 8° Régionale Moyenne Distance - les cigogneaux (68) - MD | ||||||
8 | 1900 m | 70 m | 0:28:06 | 14'47" | 4. (5) | |
24.06.2012 - 5° Régionale - Aubure (68) | ||||||
8 | 2400 m | 60 m | 0:20:30 | 8'32" | 1. (21) | |
20.05.2012 - 5éme régionale 2012 - CHAMP DU FEU | ||||||
H:08 | 1410 m | 0:00:00 | -- (4) | |||
18.03.2012 - 1° Régionale 2012 - Kaysersberg (68) | ||||||
8 | 1800 m | 65 m | 0:42:18 | 23'30" | 12. (16) | |
08.05.2011 - LD CN CCM SCB 08/05 - MITTELBERGHEIM | ||||||
8 | 2900 m | 60 m | 0:51:40 | 17'48" | 13. (22) |