WebRes.helga-o.com |
16.03.2024 - Championnat de Belgique de nuit - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H. Masters B | 5200 m | 150 m | 1:35:31 | 18'22" | 20. (22) | |
16.03.2024 - Championnat FRSO de Sprint - Barvaux | ||||||
H. Masters B | 2250 m | 0:22:40 | 10'04" | 14. (18) | ||
03.03.2024 - Nationale Lang - SOFT - ZWARTE WEG - LEOPOLDSBURG | ||||||
H50 | 7150 m | 1:02:44 | 8'46" | 10. (18) | ||
25.02.2024 - Régionale 5 couleurs - CB/BK Université - Tihange | ||||||
H:Noir moyen | 4800 m | 170 m | NCL | |||
18.02.2024 - 2 Jours du Hainaut - Moyenne distance - Baudour | ||||||
H:Noir Moyen | 5600 m | 1:01:19 | 10'57" | 8. (13) | ||
20.01.2024 - NORD#13 - Bois brûlé Erpent - Erpent | ||||||
Challenge | 5100 m | 1:21:07 | 15'54" | 8. (21) | ||
14.01.2024 - Régionale 9 couleurs - Andenne | ||||||
Noir moyen | 5300 m | 145 m | 1:08:37 | 12'57" | 17. (54) | |
30.12.2023 - SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 5 - Weelde Vliegveld | ||||||
H50 | 5560 m | 0:54:02 | 9'43" | 18. (21) | ||
29.12.2023 - SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 4 - Boshoverheide | ||||||
H50 | 5740 m | 1:03:19 | 11'02" | 17. (21) | ||
28.12.2023 - SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 3 - Opglabbeek | ||||||
H50 | 5610 m | 1:29:04 | 15'53" | 18. (21) | ||
27.12.2023 - SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 2 - Hoge Rielen | ||||||
H50 | 5670 m | 0:55:21 | 9'46" | 18. (21) | ||
26.12.2023 - SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 1 - Pijnven Noord | ||||||
H50 | 5690 m | 1:19:51 | 14'02" | 19. (21) | ||
03.12.2023 - Régionale LOST 10 ans - AmphiO - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:Amphi-O Long | 99900 m | NCL | ||||
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:2 Noir Moyen | 2400 m | 20 m | NCL | |||
26.11.2023 - BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière - Foret de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7900 m | 165 m | NCL | |||
12.11.2023 - BOC #2 - Double Sprint - Sprint 1 - Les Trois Tilleuls | ||||||
H:Noir Court | 3100 m | 0:31:31 | 10'10" | 16. (31) | ||
12.11.2023 - BOC #2 - Double Sprint - Sprint 2 - Les Trois Tilleuls | ||||||
H:Noir Court | 3100 m | 0:35:40 | 11'30" | 7. (32) | ||
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | ||||||
D. Open | 6090 m | NCL | ||||
01.10.2023 - Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef - HOUTHALEN | ||||||
H50 | 8020 m | NCL | ||||
16.09.2023 - Nord #2 - Citadelle de Namur - Citadelle de Namur | ||||||
Intermédiaire | 2700 m | 0:41:36 | 15'24" | 6. (23) | ||
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | ||||||
H50 | 6330 m | 1:10:38 | 11'10" | 17. (23) | ||
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | ||||||
H50 | 8330 m | 315 m | NCL | |||
26.08.2023 - Middle Speciale - Speciale Middle - Virton - Rabais | ||||||
H:Parcours 2 | 5380 m | 180 m | 1:42:50 | 19'07" | 6. (8) | |
20.08.2023 - ASOM 2023 - WRE & City Race - Ghent | ||||||
M VET | 9400 m | 1:05:32 | 6'58" | 21. (44) | ||
19.08.2023 - ASOM 2023 - Sprint 2 - Ghent | ||||||
M VET | 3880 m | 0:26:35 | 6'51" | 27. (41) | ||
19.08.2023 - ASOM 2023 - Sprint 1 - Ghent | ||||||
M VET | 3730 m | 0:24:34 | 6'35" | 24. (41) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H50 | 6000 m | 145 m | 1:11:03 | 11'51" | 22. (30) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H50 | 7400 m | 170 m | 1:22:50 | 11'12" | 21. (30) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H50 | 4500 m | 55 m | 1:01:48 | 13'44" | 22. (30) | |
10.06.2023 - NORD#24 - Floreffe - Floreffe | ||||||
Challenge | 3600 m | 0:37:00 | 10'17" | 16. (55) | ||
20.05.2023 - Nord#22 Malonne - Broctia | ||||||
Challenge | 4200 m | 70 m | 0:56:02 | 13'20" | 10. (25) | |
07.05.2023 - Nationale - Sprint - La Roche-en-Ardenne | ||||||
H50 | 2800 m | 0:30:21 | 10'50" | 4. (9) | ||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H50 | 7370 m | 310 m | 1:39:50 | 13'33" | 12. (16) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H50 | 4470 m | 100 m | 0:45:44 | 10'14" | 20. (23) | |
18.03.2023 - BK Nacht - Hoge Rielen & Rulheyde | ||||||
H. Masters B | 4970 m | 1:37:46 | 19'40" | 19. (20) | ||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H50 | 7100 m | 240 m | 1:34:36 | 13'19" | 15. (17) | |
05.03.2023 - Regionale - Lommel | ||||||
H:10 | 7090 m | NCL | ||||
19.02.2023 - Régionale 9 couleurs - Chevetogne | ||||||
H:Noir moyen | 4790 m | 160 m | 0:57:35 | 12'01" | 14. (32) | |
18.02.2023 - Course de nuit - Chevetogne | ||||||
H:Nuit Moyen | 4480 m | 130 m | 1:47:45 | 24'03" | 9. (13) | |
18.02.2023 - Course au score - Chevetogne | ||||||
H:Court | 0:43:17 | 7. (13) | ||||
28.01.2023 - NORD#13 - Erpent - Erpent | ||||||
Challenge | 4600 m | 0:59:41 | 12'58" | 31. (53) | ||
22.01.2023 - Régionale Malonne - Gueule du loup - Malonne | ||||||
Noir moyen | 4200 m | 160 m | 1:05:22 | 15'34" | 15. (48) | |
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
H:Noir moyen | 6290 m | 275 m | 1:20:31 | 12'48" | 20. (38) | |
29.12.2022 - SYLVESTER 5 DAYS 2022 - Day 4 - Masy Zuid | ||||||
LD | 7410 m | NCL | ||||
27.12.2022 - SYLVESTER 5 DAYS 2022 - Day 2 - Weelde Depot | ||||||
SD | 4080 m | 0:43:30 | 10'40" | 12. (26) | ||
26.11.2022 - NORD #8 - Masuage - | ||||||
Challenge | 4300 m | 0:51:59 | 12'05" | 15. (46) | ||
20.11.2022 - BOC 2 # Groenendaal - Hotel Dolce La Hulpe | ||||||
H:Noir moyen | 6060 m | 105 m | 1:30:57 | 15'00" | 20. (29) | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
H45 | 4980 m | 1:45:50 | 21'15" | 38. (42) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H45 | 6490 m | 1:12:13 | 11'08" | 40. (44) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H45 | 3760 m | 0:40:49 | 10'51" | 34. (38) | ||
15.10.2022 - NORD #4 - Amée - Amée | ||||||
Challenge | 3400 m | 0:25:50 | 7'36" | 11. (35) | ||
25.09.2022 - Nationale Sprint - Geraardsbergen | ||||||
H45 | 3410 m | 45 m | 0:23:17 | 6'50" | 8. (9) | |
18.09.2022 - Champ. Relais - Inscriptions sur place - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
SD | 4100 m | 170 m | 1:18:54 | 19'15" | 12. (26) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H45 | 7820 m | 255 m | 1:43:50 | 13'17" | 22. (26) | |
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H45 | 6970 m | 240 m | NCL | |||
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H45 | 6840 m | 150 m | 2:24:00 | 21'03" | 35. (39) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H45 | 5060 m | 95 m | 1:12:44 | 14'22" | 27. (34) | |
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | ||||||
H45 | 8200 m | 365 m | NCL | |||
15.05.2022 - CB Sprint 2022 - Couvin | ||||||
H45 | 1690 m | 0:20:00 | 11'50" | 6. (10) | ||
08.05.2022 - Championnat FRSO Sprint - AUVELAIS | ||||||
H. Masters A | 3000 m | 0:31:57 | 10'39" | 5. (5) | ||
03.04.2022 - ASOM 2022 - SUN WRE Sprint & City Race - Merksem | ||||||
M VET | 9750 m | 1:06:55 | 6'52" | 39. (62) | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 2 - Antwerp Linkeroever | ||||||
M VET | 4070 m | 0:24:19 | 5'58" | 35. (62) | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 1 - Antwerp Linkeroever | ||||||
M VET | 3350 m | 0:22:00 | 6'34" | 47. (62) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H45 | 5570 m | 1:04:25 | 11'34" | 21. (23) | ||
20.03.2022 - Nationale Moyenne Distance - La Houssière | ||||||
H45 | 5180 m | 130 m | 1:17:36 | 14'59" | 10. (14) | |
05.03.2022 - CB Nuit - Schönberg | ||||||
Short Difficult | 4350 m | 150 m | 1:05:22 | 15'02" | 5. (13) | |
26.02.2022 - NORD #4 - Vedrin - Training - Vedrin | ||||||
Challenge long | 5000 m | 0:42:49 | 8'34" | 6. (26) | ||
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
H45 | 7440 m | 110 m | 1:50:55 | 14'54" | 17. (18) | |
13.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Havelange | ||||||
H:Noir court | 3400 m | 35 m | NCL | |||
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | ||||||
H:Noir moyen | 4700 m | 190 m | NCL | |||
05.12.2021 - BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse - Manège Merry Horse | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 100 m | NCL | |||
28.11.2021 - Régionale LOST - Bois des Rêves et environs | ||||||
H:Noir moyen | 5200 m | 160 m | 1:23:56 | 16'08" | 19. (38) | |
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
H. Masters A | 3140 m | 30 m | 0:21:17 | 6'47" | 6. (8) | |
11.11.2021 - BOC #02 - Watermael-Boitsfort - La Sapinière | ||||||
H:Noir court | 3800 m | 100 m | 0:54:25 | 14'19" | 2. (13) | |
24.10.2021 - Brussels Orienteering Challenge #1 - Tervuren | ||||||
H:Noir court | 3500 m | 60 m | 0:53:22 | 15'15" | 8. (21) | |
26.09.2021 - Spéciale Urbaine - Vedrin | ||||||
H:Rouge | 5200 m | 0:51:21 | 9'53" | 6. (23) | ||
19.09.2021 - BK lange afstand - Helchterenbos - Koersel | ||||||
HB | 6610 m | 2:14:20 | 20'19" | 1. (1) | ||
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
HB | 7000 m | 240 m | NCL | |||
01.08.2021 - Régionale Bois des Nonnes et de Fauquez - Virginal | ||||||
H:Noir Moyen | 3700 m | 1:09:44 | 18'51" | 4. (7) | ||
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
SD | 4130 m | 75 m | 1:06:48 | 16'10" | 6. (23) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
SD | 4190 m | 50 m | 1:02:26 | 14'54" | 9. (28) | |
19.06.2021 - Régionale Maffle (Ath) - Maffle | ||||||
H:Bleu Court | 4200 m | 1:02:46 | 14'57" | 5. (5) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H45 | 4910 m | NCL | ||||
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
LD | 6100 m | 70 m | 1:59:28 | 19'35" | 5. (5) | |
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
H45 | 2860 m | 110 m | 0:30:30 | 10'39" | 13. (15) | |
23.08.2020 - Course au score Val Treko - Val Treko | ||||||
H:Parcours 2 | 0:43:18 | 22. (29) | ||||
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Noir Moyen | 5600 m | 0:58:31 | 10'26" | 14. (38) | ||
17.11.2019 - Brussels Orienteering Challenge #4 - La Hulpe | ||||||
H:Noir moyen | 6300 m | NCL | ||||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
SD | 4520 m | 1:32:38 | 20'29" | 25. (32) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
LD | 5190 m | NCL | ||||
20.10.2019 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignies - Hoeilaert | ||||||
H:Rouge court | 3700 m | 60 m | 1:32:44 | 25'03" | 6. (9) | |
06.10.2019 - Brussels Orienteering Challenge #1 - Woluwé | ||||||
H:Noir Moyen | 1800 m | 0:33:50 | 18'47" | 6. (13) | ||
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | ||||||
H. Open | 7460 m | 2:11:16 | 17'35" | 16. (19) | ||
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
LE | 7000 m | 175 m | 2:02:28 | 17'29" | 3. (10) | |
30.06.2019 - ASOM - Sunday City Race - Oostende | ||||||
M VET 40+ | 7360 m | 1:15:14 | 10'13" | 48. (55) | ||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
HB | 4540 m | 1:35:32 | 21'02" | 9. (9) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
HB | 6700 m | 1:57:35 | 17'32" | 8. (8) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
HB | 6970 m | NCL | ||||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
H45 | 4900 m | 65 m | 1:20:30 | 16'25" | 16. (16) | |
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | ||||||
H:Noir moyen | 5770 m | 225 m | 2:14:10 | 23'15" | 32. (32) | |
02.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO de Sprint - Virelles | ||||||
HMA | 2200 m | 55 m | 0:24:23 | 11'04" | 8. (8) | |
03.02.2019 - Triple sprint - Ciney | ||||||
Long 1 | 2500 m | 0:30:15 | 12'06" | 22. (29) | ||
Long 3 | 2500 m | 0:30:50 | 12'20" | 25. (26) | ||
Long 2 | 2500 m | 0:24:46 | 9'54" | 19. (29) | ||
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
H:Rouge | 5070 m | 250 m | 1:17:04 | 15'12" | 17. (41) | |
16.12.2018 - Ultra-longues Distances - Tervueren | ||||||
Bleu | 4900 m | 105 m | 0:55:14 | 11'16" | 18. (49) | |
04.11.2018 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Rouge Long | 5500 m | 105 m | 1:41:16 | 18'24" | 9. (10) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H45 | 2640 m | 0:37:31 | 14'12" | 16. (18) | ||
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
H:Rouge | 3800 m | 190 m | 1:10:31 | 18'33" | 17. (36) | |
20.05.2018 - 3JB 2018 - Course du jour - Pussemange | ||||||
LE | 6700 m | NCL | ||||
14.04.2018 - Hermarathon - Chiny | ||||||
H:Semi | 16700 m | 400 m | 5:36:51 | 20'10" | 23. (24) | |
08.04.2018 - Camp O Ardenne - Rossart | ||||||
H:Noir Court | 4700 m | 75 m | NCL | |||
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H45 | 6900 m | 200 m | NCL | |||
18.02.2018 - Régionale 5 couleurs à Borlon - Borlon | ||||||
H:Rouge | 4490 m | 85 m | 1:03:03 | 14'02" | 13. (24) | |
10.02.2018 - Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly - Silly | ||||||
H:Noir Court | 6000 m | 1:44:18 | 17'22" | 18. (21) | ||
03.12.2017 - Régionale Moyenne Distance - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:Rouge | 4000 m | 0:49:42 | 12'25" | 5. (24) | ||
19.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Linkebeek | ||||||
H:Bleu long | 2800 m | 60 m | 0:36:22 | 12'59" | 3. (4) | |
19.11.2017 - 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Homborch | ||||||
3 | 2000 m | 45 m | 0:44:50 | 22'24" | 14. (21) | |
16.09.2017 - Régionale 5 couleurs - Chiny | ||||||
H:Bleu | 2880 m | 1:28:16 | 30'38" | 5. (6) | ||
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Rouge court | 3710 m | 100 m | 1:23:03 | 22'23" | 13. (24) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
HB | 7400 m | NCL | ||||
14.04.2017 - Camp O Ardenne - Smuid - Smuid | ||||||
H:Rouge | 5700 m | 1:42:35 | 17'59" | 8. (13) | ||
01.04.2017 - Entrainement Interland - Grandvoir | ||||||
H:3.Rouge | 3600 m | 120 m | 0:56:27 | 15'40" | 33. (39) | |
18.03.2017 - Deux Jours du Hainaut - Moyenne distance - Baudour | ||||||
H:03 | 4800 m | 70 m | 1:13:03 | 15'13" | 4. (8) | |
18.03.2017 - Deux Jours du Hainaut - Sprint - Baudour | ||||||
H:03 | 1700 m | 0:25:40 | 15'05" | 3. (4) | ||
19.02.2017 - Godinne - | ||||||
H:SD | 4300 m | 110 m | NCL | |||
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | ||||||
H:Rouge Long | 4900 m | 80 m | 1:36:42 | 19'44" | 22. (26) | |
29.03.2016 - Camp-O - Poix - St Hubert - Poix - St Hubert | ||||||
H:Bleu | 4500 m | 100 m | 1:13:58 | 16'26" | 1. (5) | |
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H40 | 9600 m | 170 m | NCL | |||
29.11.2015 - Moyenne Distance LOST - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:03 | 4700 m | 1:40:28 | 21'22" | -- (41) | ||
22.03.2015 - Fond d'Oxhe - Fond d'Oxhe | ||||||
H:05 | 4000 m | 160 m | 1:38:16 | 24'34" | 7. (9) |