WebRes.helga-o.com |
26.08.2023 - Middle Speciale - Speciale Middle - Virton - Rabais | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Parcours 5 | 4160 m | 110 m | NCL | |||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H85 | 2870 m | 80 m | 2:06:28 | 44'04" | 5. (5) | |
28.08.2022 - BCR 2022 - Day courses - Gives | ||||||
SE | 2600 m | 70 m | 1:38:33 | 37'54" | 14. (15) | |
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | ||||||
H:SE | 2200 m | 0:46:01 | 20'55" | 6. (12) | ||
17.05.2022 - World Orienteering Day 2022 - Kirchberg | ||||||
Rabbit | 3200 m | 1:13:05 | 22'50" | 10. (14) | ||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
HyperVet Men (H75+) | 4700 m | 30 m | 1:25:55,269 | 18'17" | 19. (21) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
HyperVet Men (H75+) | 2300 m | 75 m | NCL | |||
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
SE | 3270 m | NT | ||||
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
H80 | 2610 m | 40 m | 1:44:56 | 40'12" | 6. (6) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
H80 | 2700 m | 25 m | 0:59:21 | 21'59" | 6. (6) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
H80 | 2350 m | 20 m | 1:06:41 | 28'23" | 5. (6) | |
05.09.2020 - Régionale Forêt d'Anlier - Vlessart | ||||||
H:Bleu | 3800 m | 85 m | 1:08:11 | 17'56" | 9. (11) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Bleu court | 2970 m | 60 m | 0:57:43 | 19'25" | 3. (3) | |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Parcours Individuels - Vielsalm | ||||||
H:SE | 2800 m | 0:53:15 | 19'01" | 4. (5) | ||
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
SE | 3780 m | 90 m | 1:20:39 | 21'20" | 7. (18) | |
09.08.2019 - Challenge Wagener - Sur Place - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
H:Short Easy | 3260 m | 70 m | 0:58:09 | 17'50" | 3. (7) | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
SE | 2520 m | 70 m | 0:32:19 | 12'49" | 1. (10) | |
13.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 2 - CHINY (Le Ha) | ||||||
H:4 BLEU | 3750 m | 125 m | 1:08:32 | 18'16" | 4. (6) | |
12.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 1 - Habay la Neuve | ||||||
H:Bleu | 2800 m | 40 m | 0:39:35 | 14'08" | 1. (4) | |
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
H:Bleu | 3100 m | 150 m | 1:08:57 | 22'14" | 17. (20) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 2 - Kirchberg West | ||||||
H65+ | 2200 m | 10 m | 0:39:24 | 17'54" | 10. (12) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 1 - Kirchberg East | ||||||
H65+ | 2100 m | 10 m | 0:24:57 | 11'52" | 9. (12) | |
12.08.2018 - Challenge Wagener + Course du Jour - Küchelscheid | ||||||
H:LE | 5730 m | 80 m | 2:10:24 | 22'45" | 6. (7) | |
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
H80 | 3700 m | 135 m | 1:34:10 | 25'27" | 1. (1) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H80 | 3100 m | 1:07:43 | 21'50" | 3. (7) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H80 | 4000 m | 1:07:14 | 16'48" | 4. (8) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H80 | 2800 m | 0:53:49 | 19'13" | 6. (8) | ||
09.04.2018 - Camp O Ardenne - Herbeumont | ||||||
H:Bleu | 2800 m | 105 m | 0:46:07 | 16'28" | 4. (4) | |
07.04.2018 - Camp O Ardenne - Straimont | ||||||
H:Bleu | 3700 m | 100 m | 1:18:18 | 21'09" | 5. (7) | |
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:Rouge court | 3300 m | NCL | ||||
14.01.2018 - Régionale 9 circuits - Achet Miécret - Hamois | ||||||
H:Rouge court | 3500 m | 60 m | 1:00:55 | 17'24" | 7. (8) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
UltraVet Men (H65+) | 1950 m | 75 m | 0:42:02 | 21'33" | 16. (29) | |
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville - Sartay - Embourg ville | ||||||
B 2,5km | 4800 m | 1:07:47 | 14'07" | 33. (38) | ||
20.08.2017 - Challenge Wagener - Rodt | ||||||
H:SD | 4100 m | 70 m | 1:31:39 | 22'21" | 13. (16) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
SD | 4000 m | 1:24:43 | 21'10" | 12. (25) | ||
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney | ||||||
H:04 | 2600 m | 0:48:30 | 18'39" | 3. (15) | ||
15.04.2017 - Camp O Ardenne - Habay la Neuve - Habay | ||||||
H:04 | 3400 m | 0:48:52 | 14'22" | 5. (17) | ||
14.04.2017 - Camp O Ardenne - Smuid - Smuid | ||||||
H:Bleu | 3900 m | 0:56:48 | 14'33" | 7. (13) | ||
13.04.2017 - Camp O Ardenne - Libramont - Libramont | ||||||
H:04 | 3500 m | 0:42:40 | 12'11" | 4. (12) | ||
22.01.2017 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Bleu court | 3000 m | 60 m | 1:01:54 | 20'37" | 7. (8) | |
18.12.2016 - Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs - Chiny | ||||||
H:Bleu | 2900 m | 90 m | 0:36:53 | 12'43" | 4. (6) | |
21.08.2016 - Challenge Wagener - Grand-Halleux | ||||||
H:SD | 4240 m | 2:19:44 | 32'57" | 5. (7) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
H75 | 2700 m | 95 m | 0:49:44 | 18'25" | 7. (10) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H75 | 2800 m | 55 m | 1:00:53 | 21'44" | 8. (11) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H75 | 3100 m | 90 m | 0:45:46 | 14'45" | 4. (11) | |
30.03.2016 - Camp-O - Grandvoir - Granvoir | ||||||
H:Bleu | 2800 m | 60 m | 0:40:50 | 14'34" | 1. (1) | |
26.03.2016 - Camp-O - ATHUS - Athus | ||||||
H:Bleu | 2500 m | 0:47:50 | 19'07" | 4. (4) | ||
20.02.2016 - Spring Cup n°2 - 2016 - Esneux | ||||||
H:Rouge | 4200 m | 140 m | 1:50:41 | 26'21" | 11. (15) | |
07.02.2016 - Spring Cup manche 1 - Gileppe | ||||||
H:Rouge court | 3100 m | 50 m | 0:51:26 | 16'35" | 3. (9) | |
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Rouge | 4300 m | 25 m | 1:05:14 | 15'10" | 20. (28) | |
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny | ||||||
H:Rouge | 4500 m | 195 m | 1:27:25 | 19'25" | 14. (23) | |
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
SD | 2960 m | 65 m | 1:30:14 | 30'29" | 11. (17) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
H:Short Difficult | 3200 m | 120 m | 1:15:54 | 23'43" | 5. (8) | |
24.05.2015 - Spéciale sprint - marche en Famen | ||||||
H:02 | 2500 m | 0:42:45 | 17'06" | 8. (11) | ||
H:04 | 1300 m | 0:24:42 | 19'00" | 2. (8) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H75 | 3300 m | 40 m | 1:00:35 | 18'21" | 4. (7) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H75 | 2800 m | 75 m | 0:36:25 | 13'00" | 2. (11) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H75 | 3300 m | 105 m | 1:11:28 | 21'39" | 6. (11) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Masters D | 2430 m | 65 m | 0:42:01 | 17'17" | 5. (8) | |
28.03.2015 - Spring Cup 2015 - Ferrières - Manche 4 | ||||||
Bleu | 3480 m | 105 m | 1:41:25 | 29'08" | 7. (8) | |
25.01.2015 - Régionale d'hiver Ohey - Ohey | ||||||
H:06 | 2600 m | 80 m | 2:40:46 | 61'49" | 2. (2) | |
07.09.2014 - Inscriptions sur place - Baraque Fraiture | ||||||
H:04 | 3900 m | 110 m | 1:26:41 | 22'13" | 4. (8) | |
24.08.2014 - Challenge Wagener et Courses Individuelles - SCHLOMMEFURT | ||||||
2 | 4200 m | 50 m | 1:36:00 | 22'51" | 17. (21) | |
11.05.2014 - Nationale Longue distance - Martelange | ||||||
SD | 3300 m | 140 m | 1:39:44 | 30'13" | 4. (9) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:05 | 4040 m | 170 m | 1:23:22 | 20'38" | 4. (19) | |
01.12.2013 - Hivernale et Championnat Universitaire - Thuin | ||||||
H:03 | 2900 m | 1:00:06 | 20'43" | 11. (20) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H75 | 3330 m | 80 m | 0:52:07 | 15'39" | 2. (5) | |
18.08.2013 - Challenge Wagener 2013 - Amelscheid/Schönberg | ||||||
SD | 3900 m | 100 m | 1:17:29 | 19'52" | 12. (24) | |
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
H75 | 3600 m | 110 m | 1:10:06 | 19'28" | 3. (4) | |
10.02.2013 - Régionale d'Hiver - Chevetogne | ||||||
H:05 | 4000 m | 1:04:44 | 16'10" | 2. (9) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:05 | 4290 m | 55 m | 1:24:04 | 19'35" | 8. (21) | |
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | ||||||
H:05 | 3900 m | 70 m | 1:30:36 | 23'13" | 6. (12) | |
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
H75 | 4090 m | 105 m | 1:23:12 | 20'20" | 5. (7) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
H75 | 3800 m | 0:55:28 | 14'35" | 3. (5) | ||
19.08.2012 - Challenge Wagener - Plattscheid | ||||||
SD | 4250 m | 45 m | 1:44:00 | 24'28" | 20. (24) | |
02.07.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
H75+ | 3100 m | 45 m | 0:58:55 | 19'00" | 5. (9) | |
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
H75+ | 2300 m | 55 m | 0:54:59 | 23'54" | 6. (8) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
H75+ | 3000 m | 85 m | 0:44:21 | 14'46" | 4. (9) | |
22.04.2012 - Régionale Habay-La-Neuve - Habay-La-Neuve | ||||||
H:06 | 4800 m | 60 m | 1:06:18 | 13'48" | 18. (22) | |
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | ||||||
H75 | 3800 m | 120 m | 0:50:42 | 13'20" | 1. (3) | |
19.02.2012 - Régionale d'hiver - Chevetogne | ||||||
H:05 | 3880 m | 160 m | 1:03:35 | 16'23" | 3. (10) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:05 | 4080 m | 30 m | 0:49:58 | 12'14" | -- (13) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
H:05 | 4100 m | 95 m | 0:56:54 | 13'52" | 2. (17) | |
29.12.2011 - Régionale hiver à Engreux - ENGREUX | ||||||
H:05 | 2700 m | 140 m | 0:54:03 | 20'01" | 2. (6) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H70 | 3200 m | 85 m | 0:45:00 | 14'03" | 5. (13) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H70 | 2600 m | 80 m | 0:31:31 | 12'07" | 3. (13) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H70 | 3400 m | 70 m | 0:47:15 | 13'53" | 5. (14) | |
25.02.2011 - Régional Hiver 2011. - LIBRAMONT | ||||||
H:05 | 4100 m | 80 m | NCL | |||
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
H:05 | 3920 m | 155 m | 1:30:05 | 22'58" | 7. (23) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
H:05 | 4000 m | 150 m | 0:52:44 | 13'11" | 2. (11) | |
06.02.2011 - La Houssière - La Houssière | ||||||
H:05 | 3700 m | 95 m | 0:44:57 | 12'08" | 1. (10) | |
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
H:05 | 4200 m | 125 m | 0:50:48 | 12'05" | 2. (15) | |
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
05 | 3900 m | 90 m | 1:07:32 | 17'19" | 13. (23) | |
25.07.2010 - Challenge Wagener - Les parcours Individuels - Rodt | ||||||
15 | 3160 m | 60 m | 0:49:57 | 15'48" | 10. (20) | |
18.07.2010 - Ultra longues distances - Libin | ||||||
06 | 5700 m | 95 m | 1:44:50 | 18'24" | 3. (14) | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
H70 | 3200 m | 90 m | 0:47:02 | 14'42" | 4. (10) | |
08.05.2010 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Vance | ||||||
H. Masters D | 3600 m | 65 m | 1:04:33 | 17'56" | 4. (7) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
H70 | 3800 m | 1:03:18 | 16'39" | 5. (8) | ||
14.02.2010 - Régionale Hivernale - Borlon | ||||||
05 | 3880 m | 190 m | 1:31:01 | 23'27" | 9. (17) | |
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
H. Veteranen D - Vétérans D | 2700 m | 55 m | 0:36:06 | 13'22" | 5. (19) | |
08.03.2009 - Régionale - Esneux | ||||||
H70 | 3700 m | 85 m | 0:49:34 | 13'24" | 1. (8) | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | ||||||
05 | 3990 m | 90 m | 0:43:24 | 10'53" | 2. (23) | |
01.02.2009 - Régionale - Liège | ||||||
05 | 3900 m | 0:38:57 | 9'59" | 2. (33) | ||
11.01.2009 - Ultra longues distances - Chiny | ||||||
05 | 6260 m | 195 m | 1:25:54 | 13'43" | 2. (18) | |
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
05 | 3860 m | 80 m | 0:51:55 | 13'27" | 3. (25) | |
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
05 | 4790 m | 100 m | 1:04:39 | 13'30" | 3. (18) | |
16.11.2008 - Régionale - Seraing | ||||||
05 | 3800 m | 100 m | 0:59:01 | 15'32" | 2. (31) | |
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | ||||||
05 | 3950 m | 35 m | 0:49:29 | 12'32" | 2. (29) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
05 | 3900 m | 85 m | 0:52:46 | 13'32" | 3. (33) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
05 | 4310 m | 75 m | 0:59:47 | 13'52" | 6. (24) | |
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | ||||||
05 | 3960 m | 50 m | 1:08:02 | 17'11" | 13. (27) | |
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
H70 | 3500 m | 100 m | 0:48:50 | 13'57" | 6. (9) | |
14.07.2007 - Régionale Middle Distance - Sankt Vith | ||||||
02 | 3700 m | 70 m | 0:49:38 | 13'25" | 12. (39) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
05 | 4040 m | 130 m | 1:02:22 | 15'26" | 9. (17) | |
14.01.2007 - Longues distances hivernales - Chevetogne | ||||||
05 | 6020 m | 230 m | 1:30:02 | 14'57" | 9. (26) | |
29.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Suxy | ||||||
04 | 4910 m | 175 m | 1:54:25 | 23'18" | 23. (29) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H65 | 2880 m | 85 m | NCL | |||
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
H65 | 3510 m | 20 m | NCL | |||
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
H65 | 3380 m | 30 m | 1:07:34 | 19'59" | 19. (20) |