WebRes.helga-o.com |
24.06.2023 - Regionaler MD - Emmels-Eidt | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
D:Rouge | 3690 m | 45 m | 1:20:23 | 21'47" | 6. (8) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
D65 | 2880 m | 75 m | 0:46:46 | 16'14" | 5. (9) | |
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
D65 | 2780 m | 100 m | 1:14:21 | 26'45" | 7. (10) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
D65 | 3390 m | 30 m | 1:15:32 | 22'17" | 8. (9) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
D65 | 2760 m | 45 m | 1:03:33 | 23'02" | 3. (10) | |
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
D:Noir court | 3850 m | 100 m | 1:08:31 | 17'48" | 10. (13) | |
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
D:Noir moyen | 4860 m | 155 m | 1:51:10 | 22'52" | 14. (17) | |
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
D. Masters C | 1970 m | 30 m | 0:22:57 | 11'39" | 5. (6) | |
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
D60 | 3740 m | 60 m | 0:53:24 | 14'17" | 6. (14) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
D60 | 3620 m | 25 m | 1:00:00 | 16'34" | 7. (14) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
D60 | 3020 m | 50 m | 1:08:59 | 22'51" | 7. (14) | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
D:Noir court | 3550 m | 140 m | 0:57:17 | 16'08" | 3. (14) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
D60 | 3150 m | 60 m | 0:56:51 | 18'03" | 6. (11) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
D60 | 4100 m | 85 m | NCL | |||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
D60 | 4060 m | 95 m | 1:17:24 | 19'03" | 5. (9) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
D:Rouge court | 3350 m | 110 m | 0:59:33 | 17'46" | 4. (8) | |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Parcours Individuels - Vielsalm | ||||||
D:SD | 3600 m | 1:11:48 | 19'56" | 6. (9) | ||
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
D:Rouge court | 3400 m | 125 m | NCL | |||
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
D60 | 4700 m | 135 m | 1:41:56 | 21'41" | 4. (7) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 3300 m | 1:07:37 | 20'29" | 0. (42) | ||
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
D:Rouge Long | 4600 m | 165 m | 1:12:24 | 15'44" | 4. (10) | |
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
D:Rot kurz | 4730 m | 1:03:05 | 13'20" | 7. (15) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
D. Masters B | 3300 m | 100 m | 0:48:52 | 14'48" | 2. (9) | |
10.12.2017 - HERMA O'RELAY RUN - Spa - La Fraineuse | ||||||
Individuel 2 km | 2200 m | 0:28:02 | 12'44" | 1. (2) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
D60 | 3320 m | 70 m | 0:53:36 | 16'08" | 9. (12) | |
20.08.2017 - Challenge Wagener - Rodt | ||||||
D:SE | 4100 m | 70 m | 1:09:52 | 17'02" | 1. (6) | |
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
D:Bahn 3 | 4100 m | 125 m | 1:00:18 | 14'42" | 13. (16) | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
D:Rot kurz | 4180 m | 110 m | 0:53:19 | 12'45" | 6. (13) | |
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
SD | 3600 m | 75 m | 1:10:21 | 19'32" | 8. (12) | |
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
D55 | 4870 m | 1:41:44 | 20'53" | 4. (7) | ||
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
D:Rot | 4590 m | 105 m | 1:04:27 | 14'02" | 7. (18) | |
07.02.2016 - Spring Cup manche 1 - Gileppe | ||||||
D:Noir court | 3800 m | 20 m | 1:05:55 | 17'20" | 2. (2) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
D:05 | 4400 m | 120 m | 1:03:22 | 14'24" | 2. (14) | |
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Rouge | 4100 m | 50 m | 0:56:16 | 13'43" | 17. (24) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
D:04 | 5160 m | 110 m | 1:07:37 | 13'06" | 10. (20) | |
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
D55 | 3780 m | 90 m | NCL | |||
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | ||||||
1 | 3800 m | 0:48:55 | 12'52" | 45. (80) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
D55 | 4560 m | 110 m | 1:33:09 | 20'25" | 9. (9) | |
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
D55 | 4070 m | 110 m | 0:59:46 | 14'41" | 2. (4) | |
02.03.2012 - Training MIL - Spa | ||||||
D:06 | 3900 m | 100 m | 0:54:56 | 14'05" | 1. (3) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4080 m | 30 m | 0:58:29 | 14'20" | 6. (25) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
D:05 | 4100 m | 95 m | 1:12:03 | 17'34" | 12. (21) | |
25.09.2011 - championnat estival FRSO - Manche 9 - Banneux | ||||||
D50 | 4230 m | 105 m | 0:58:49 | 13'54" | 2. (3) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
SD | 3700 m | 85 m | 1:00:53 | 16'27" | 4. (10) | |
03.06.2011 - Sprint Eupen - Schönefeld | ||||||
1 | 3300 m | 70 m | 0:34:06 | 10'19" | 54. (97) | |
29.04.2011 - Sprint estival - La Reid | ||||||
D:01 | 3100 m | 0:37:55 | 12'13" | 15. (19) | ||
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
D50 | 4700 m | 105 m | 1:13:12 | 15'34" | 4. (8) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
D:05 | 4000 m | 150 m | 0:53:31 | 13'22" | 2. (38) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
D50 | 4600 m | 140 m | 1:00:37 | 13'11" | 5. (8) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
D45 | 5500 m | 130 m | 1:16:28 | 13'54" | 8. (9) | |
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
D50 | 4200 m | 125 m | 1:10:11 | 16'43" | 4. (5) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
D45 | 5790 m | 125 m | 1:11:58 | 12'26" | 4. (5) | |
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
D50 | 4880 m | 45 m | NCL | |||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 3100 m | 60 m | 0:38:53 | 12'33" | 11. (18) | |
25.01.2009 - Régionale - Spa | ||||||
05 | 4400 m | 120 m | 1:00:55 | 13'51" | 1. (33) | |
18.01.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
04 | 4960 m | 70 m | 1:10:12 | 14'09" | 13. (34) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
LE | 4800 m | 90 m | 0:59:12 | 12'20" | 1. (6) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
D45 | 4630 m | 60 m | 1:01:59 | 13'23" | 3. (5) | |
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | ||||||
04 | 5050 m | 40 m | 1:00:07 | 11'54" | 19. (46) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
04 | 4900 m | 120 m | 1:04:17 | 13'07" | 17. (48) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
04 | 5340 m | 80 m | 1:10:44 | 13'15" | 23. (41) | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | ||||||
D45 | 5410 m | 95 m | 1:02:28 | 11'33" | 2. (5) | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
D45 | 5110 m | 1:05:23 | 12'48" | 4. (7) | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
D50 | 4830 m | 185 m | 1:12:11 | 14'57" | 8. (15) | |
19.11.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Spa | ||||||
04 | 5570 m | 1:27:11 | 15'39" | 18. (33) | ||
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | ||||||
D45 | 4500 m | 1:03:01 | 14'00" | 5. (7) | ||
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
SD | 3230 m | 150 m | 0:44:39 | 13'49" | 3. (8) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
D. Veteranen A - vétérans A | 3930 m | 100 m | 1:14:05 | 18'51" | 14. (26) | |
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
D35 | 5750 m | 85 m | 2:03:13 | 21'26" | 3. (3) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
D45 | 4900 m | 1:01:25 | 12'32" | 6. (11) |