WebRes.helga-o.com |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
D40 | 4070 m | 120 m | 0:50:27 | 12'24" | 6. (9) | |
10.03.2024 - BK Middle - Achel | ||||||
D40 | 4560 m | 0:49:22 | 10'50" | 7. (10) | ||
14.01.2024 - Régionale 9 couleurs - Andenne | ||||||
Noir long | 7700 m | 220 m | 1:42:24 | 13'18" | 29. (45) | |
07.01.2024 - Entrainement Banneux - Banneux | ||||||
D:Moyen | 3950 m | 120 m | 0:49:40 | 12'34" | 3. (20) | |
28.12.2023 - SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 3 - Opglabbeek | ||||||
LD | 7790 m | 1:32:51 | 11'55" | 40. (57) | ||
23.12.2023 - Weihnachtssprint - Sankt Vith Süd | ||||||
D:Lang schwer | 3300 m | 0:27:01 | 8'11" | 2. (6) | ||
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 - Louvain-la-Neuve | ||||||
D:Noir Moyen | 2800 m | 0:32:22 | 11'34" | 8. (30) | ||
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 - Louvain-La-Neuve | ||||||
D:2 Noir Moyen | 2400 m | 20 m | 0:23:10 | 9'39" | 9. (27) | |
03.12.2023 - Régionale LOST 10 ans - AmphiO - Louvain-La-Neuve | ||||||
D:Amphi-O Long | 99900 m | 0:35:57 | 0'22" | 24. (51) | ||
12.11.2023 - BOC #2 - Double Sprint - Sprint 1 - Les Trois Tilleuls | ||||||
D:Noir Long | 4000 m | 0:38:06 | 9'31" | 5. (11) | ||
12.11.2023 - BOC #2 - Double Sprint - Sprint 2 - Les Trois Tilleuls | ||||||
D:Noir Long | 4000 m | 0:47:49 | 11'57" | 7. (11) | ||
01.10.2023 - Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef - HOUTHALEN | ||||||
D40 | 8020 m | 1:42:28 | 12'47" | 5. (11) | ||
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 7000 m | 1:26:01 | 12'17" | 36. (52) | ||
08.09.2023 - Vendredi de l'orientation - Welkenraedt | ||||||
D:Challenge | 3520 m | 40 m | 0:32:42 | 9'17" | 5. (53) | |
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | ||||||
D40 | 4750 m | 0:40:58 | 8'37" | 7. (12) | ||
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | ||||||
D40 | 7770 m | 305 m | 2:22:21 | 18'19" | 2. (3) | |
25.08.2023 - Vendredi de l'orientation - Esneux | ||||||
D:Challenge | 3670 m | 0:37:57 | 10'20" | 5. (22) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
D40 | 5700 m | 125 m | 0:57:53 | 10'09" | 5. (19) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
D40 | 7000 m | 170 m | 1:18:14 | 11'11" | 7. (19) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
D40 | 4300 m | 60 m | 0:52:14 | 12'09" | 6. (19) | |
14.05.2023 - BK sprint - Borgloon | ||||||
D40 | 2210 m | 55 m | 0:23:28 | 10'37" | 4. (10) | |
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
D40 | 5880 m | 220 m | 1:05:03 | 11'04" | 4. (6) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
D40 | 4210 m | 105 m | 0:48:46 | 11'35" | 7. (13) | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
D40 | 4880 m | 100 m | 1:02:56 | 12'54" | 5. (13) | |
05.03.2023 - Regionale - Lommel | ||||||
D:11 | 5910 m | 1:00:49 | 10'17" | 7. (17) | ||
30.12.2022 - SYLVESTER 5 DAYS 2022 - Day 5 - Solterheide | ||||||
D40 | 5080 m | NCL | ||||
29.12.2022 - SYLVESTER 5 DAYS 2022 - Day 4 - Masy Zuid | ||||||
D40 | 5350 m | 0:50:02 | 9'21" | 7. (13) | ||
26.12.2022 - SYLVESTER 5 DAYS 2022 - Day 1 - Waterschei | ||||||
D40 | 5200 m | 0:58:04 | 11'10" | 6. (13) | ||
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
D40 | 4570 m | 1:06:33 | 14'34" | 5. (20) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
D40 | 5680 m | 0:54:26 | 9'35" | 4. (21) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
D40 | 3480 m | 0:32:18 | 9'17" | 5. (21) | ||
09.10.2022 - Interclub - De Winner | ||||||
D40 | 4900 m | 1:05:29 | 13'22" | 5. (7) | ||
01.10.2022 - BK MTBO - Sprimont | ||||||
D. Masters A | 12020 m | 360 m | 1:37:53 | 8'09" | 6. (7) | |
18.09.2022 - Champ. Relais - Inscriptions sur place - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
LD | 7200 m | 290 m | 1:52:57 | 15'41" | 10. (17) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
D40 | 5820 m | 175 m | 1:10:49 | 12'10" | 7. (10) | |
02.09.2022 - Vendredis de l'orientation - Esneux | ||||||
D:Challenge | 3350 m | 165 m | 0:36:43 | 10'58" | 10. (31) | |
28.08.2022 - Belgian Club Relay 2022 - Gives | ||||||
Belgian club Relay | 2760 m | 0:36:32 | 13'14" | 4. (32) | ||
26.08.2022 - CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) - Bois Saint-Jean | ||||||
D:01 | 3240 m | 0:44:41 | 13'47" | 3. (16) | ||
19.08.2022 - Vendredis de l'orientation - Fléron | ||||||
D:Challenge | 3960 m | 0:37:30 | 9'28" | 6. (21) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 1:14:46 | 14. (34) | ||||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
D40 | 5470 m | 180 m | 1:14:42 | 13'39" | 9. (19) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
D40 | 5750 m | 110 m | 1:04:54 | 11'17" | 5. (20) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
D40 | 4110 m | 100 m | 0:52:57 | 12'53" | 6. (19) | |
26.06.2022 - Nationale LD - Huy | ||||||
D40 | 3600 m | 50 m | 1:14:02 | 20'34" | 2. (6) | |
24.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Ougrée Haut | ||||||
D:Challenge | 3400 m | 0:30:58 | 9'06" | 5. (19) | ||
29.04.2022 - Vendredis de l'orientation - Thier à Liège | ||||||
D:1_Challenge | 3800 m | 0:56:58 | 14'59" | 5. (32) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
D40 | 4570 m | 0:43:48 | 9'35" | 5. (14) | ||
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
D40 | 5240 m | 180 m | 1:18:27 | 14'58" | 5. (7) | |
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | ||||||
D:Noir moyen | 4700 m | 190 m | 1:08:57 | 14'40" | 6. (19) | |
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
D:Noir long | 6080 m | 170 m | 1:20:03 | 13'10" | 3. (5) | |
15.01.2022 - Régionale Sprint - Anthisnes | ||||||
D:Noir | 5250 m | 100 m | 0:42:36 | 8'07" | 2. (6) | |
30.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 5 - HEESERBERGEN | ||||||
D40 | 6120 m | 1:02:34 | 10'13" | 3. (6) | ||
28.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 3 - POSTEL | ||||||
D40 | 6010 m | 1:06:47 | 11'07" | 4. (9) | ||
28.11.2021 - Régionale LOST - Bois des Rêves et environs | ||||||
D:Noir long | 7100 m | 200 m | 1:40:54 | 14'13" | 3. (5) | |
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
D. Masters A | 3170 m | 40 m | 0:22:10 | 7'00" | 3. (8) | |
31.10.2021 - Tweedaagse van de Veluwe - Dag 2 - Arnhemse Heide | ||||||
D40 | 4530 m | 0:48:40 | 10'45" | 2. (8) | ||
30.10.2021 - Tweedaagse van de Veluwe - Dag 1 - Kootwijkerzand | ||||||
D40 | 7200 m | 1:14:14 | 10'19" | 2. (7) | ||
19.09.2021 - BK lange afstand - Helchterenbos - Koersel | ||||||
D40 | 6590 m | 1:21:11 | 12'19" | 6. (12) | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
D. Masters A | 4130 m | 110 m | 0:54:58 | 13'19" | 3. (8) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
D40 | 3990 m | 120 m | 0:57:44 | 14'28" | 4. (12) | |
25.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Stavelot | ||||||
1_Challenge | 3370 m | 0:35:28 | 10'31" | 49. (98) | ||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
D40 | 5800 m | 100 m | 1:27:14 | 15'02" | 7. (10) | |
28.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Comblain au Pont | ||||||
D:1_Challenge | 3090 m | 130 m | 0:42:33 | 13'46" | 5. (28) | |
21.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Micheroux | ||||||
D:1_Challenge | 3850 m | 0:38:14 | 9'56" | 12. (33) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
D40 | 3980 m | 0:54:54 | 13'47" | 6. (15) | ||
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
D:Noir moyen | 5600 m | 220 m | 1:33:31 | 16'41" | 4. (16) | |
11.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Chaudfontaine | ||||||
Open | 2830 m | 0:28:44 | 10'09" | 55. (104) | ||
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
D:Noir moyen | 5580 m | 190 m | 1:16:42 | 13'44" | 3. (19) | |
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
D:Open | 3440 m | 0:29:55 | 8'41" | 7. (44) | ||
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
Wagener | 1:08:42 | 21. (35) | ||||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
D:Open | 3480 m | 0:35:22 | 10'09" | 6. (37) | ||
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
D:Rouge | 3900 m | 1:14:35 | 19'07" | 10. (15) | ||
24.11.2019 - O'Run Viva For Life - Nivezé | ||||||
D:Noir Moyen | 6000 m | 0:59:45 | 9'57" | 3. (6) | ||
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | ||||||
D35 | 6030 m | 1:04:13 | 10'38" | 5. (11) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
D35 | 6510 m | 1:28:36 | 13'36" | 4. (11) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
D35 | 4830 m | 1:06:11 | 13'42" | 3. (11) | ||
13.10.2019 - City Race Maastricht - Maastricht | ||||||
D35 | 6500 m | 0:46:06 | 7'05" | 3. (8) | ||
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | ||||||
D. Open | 6690 m | NCL | ||||
08.09.2019 - BK lang - Dilsen-Stokkem | ||||||
D35 | 6800 m | 150 m | 1:26:50 | 12'46" | 4. (6) | |
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Challenge Wagener | 1:08:33 | 16. (37) | ||||
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 3400 m | 0:41:04 | 12'04" | 8. (42) | ||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
D:Noir moyen | 5100 m | 160 m | 1:07:30 | 13'14" | 2. (11) | |
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
D35 | 4470 m | 0:52:13 | 11'40" | 3. (6) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
D35 | 6360 m | 1:24:25 | 13'16" | 2. (6) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
D35 | 6620 m | 1:21:11 | 12'15" | 4. (6) | ||
14.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 3 - ROSSART | ||||||
D:2 NOIR MOYEN | 6100 m | 75 m | 1:11:47 | 11'46" | 3. (12) | |
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
D:Noir Moyen | 4700 m | 120 m | 1:00:27 | 12'51" | 5. (13) | |
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
DOPEN | 5700 m | 60 m | 1:17:36 | 13'36" | 8. (13) | |
02.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO de Sprint - Virelles | ||||||
DOPEN | 2200 m | 65 m | 0:21:10 | 9'37" | 3. (10) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
D35 | 6200 m | 150 m | 1:17:22 | 12'28" | 2. (3) | |
29.12.2018 - Sylvester 2018 - day 4 - Houthalen | ||||||
D35 | 5010 m | 0:48:29 | 9'40" | 7. (7) | ||
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
D:Rouge Long | 4600 m | 165 m | 1:25:03 | 18'29" | 7. (10) | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
D:Rouge | 4400 m | 200 m | 1:04:31 | 14'39" | 2. (9) | |
21.10.2018 - BK Interclub - Opglabbeek | ||||||
D35 | 6480 m | 1:08:56 | 10'38" | 2. (7) | ||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
D35 | 2400 m | 0:23:16 | 9'41" | 4. (6) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
D:Rot kurz | 4730 m | 1:19:54 | 16'53" | 11. (15) | ||
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
D. Open | 5570 m | 1:07:58 | 12'12" | 6. (9) | ||
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
D:Noir Moyen | 4900 m | 300 m | NCL | |||
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
D35 | 4600 m | 1:16:19 | 16'35" | 6. (9) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
D35 | 6500 m | 1:23:09 | 12'47" | 3. (10) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
D35 | 4100 m | 0:46:48 | 11'24" | 3. (8) | ||
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe | ||||||
D:Noir court | 3490 m | 65 m | 0:42:34 | 12'11" | 5. (12) | |
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
D:Noir moyen | 5000 m | 105 m | 1:14:37 | 14'55" | 24. (48) | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
DB | 5800 m | 1:18:39 | 13'33" | 1. (2) | ||
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
D:Bahn 3 | 4100 m | 125 m | 0:48:37 | 11'51" | 5. (16) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
DB | 3300 m | 70 m | 0:44:00 | 13'19" | 1. (3) | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
D:Rot kurz | 4180 m | 110 m | 0:46:58 | 11'14" | 2. (13) | |
17.04.2017 - Camp O Ardenne - Lierneux - Lierneux | ||||||
D:Noir Court | 5400 m | 185 m | 1:21:29 | 15'05" | 4. (15) | |
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
D:Noir court | 4500 m | 250 m | 1:08:56 | 15'19" | 4. (12) | |
15.01.2017 - OrienTRAIL d'Engreux - Engreux | ||||||
D:12 km | 12500 m | 500 m | 1:58:13 | 9'27" | 5. (15) | |
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | ||||||
D:Noir long | 5500 m | 135 m | 0:57:13 | 10'24" | 9. (23) | |
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
D. Open | 4980 m | 1:00:12 | 12'05" | 10. (12) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
D35 | 6430 m | 1:17:55 | 12'07" | 9. (13) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
D35 | 6400 m | 125 m | 1:13:04 | 11'24" | 4. (4) | |
03.06.2016 - Sprint du Vendredi - Beaufays | ||||||
1 | 3890 m | 0:36:28 | 9'22" | 33. (79) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
D35 | 5100 m | 290 m | 1:02:59 | 12'20" | 10. (19) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
D35 | 3600 m | 70 m | 0:40:34 | 11'16" | 13. (19) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
D35 | 5400 m | 220 m | 1:09:55 | 12'56" | 10. (19) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
D. Open | 2600 m | NCL | ||||
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
D:Noir long | 5400 m | 330 m | 1:13:03 | 13'31" | 7. (18) | |
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
D:Noir Moyen | 5900 m | 50 m | 1:07:00 | 11'21" | 5. (18) | |
28.12.2015 - Sylvester 2015 - Pijnven | ||||||
D35 | 4650 m | 0:52:44 | 11'20" | 5. (8) | ||
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | ||||||
D:07 | 1900 m | 60 m | 1:36:51 | 50'58" | 13. (14) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
D35 | 6900 m | 1:17:11 | 11'11" | 5. (10) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
D35 | 3540 m | 85 m | 0:47:42 | 13'28" | 6. (16) | |
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
D35 | 5930 m | 210 m | 1:29:58 | 15'10" | 2. (8) | |
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
D35 | 2300 m | 0:16:29 | 7'10" | 4. (12) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
D35 | 4900 m | 85 m | 0:57:27 | 11'43" | 5. (12) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
D35 | 4400 m | 115 m | 0:45:58 | 10'26" | 2. (12) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
D35 | 6000 m | 155 m | 1:03:44 | 10'37" | 2. (13) | |
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Noir | 6700 m | 200 m | 1:16:24 | 11'24" | 15. (32) | |
31.01.2015 - Championnat Frso de nuit - Chevetogne | ||||||
D:02 | 4400 m | 160 m | 0:53:14 | 12'05" | 3. (10) | |
31.01.2015 - Sprint Chevetogne - Chevetogne | ||||||
D:02 | 2800 m | 105 m | 0:28:38 | 10'13" | 1. (14) | |
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
D:03 | 6550 m | 165 m | 1:05:04 | 9'56" | -- (7) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
D21 | 5800 m | 145 m | 1:14:40 | 12'52" | 6. (18) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
D21 | 4200 m | 90 m | 0:43:47 | 10'25" | 6. (18) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
D21 | 6900 m | 145 m | 1:13:47 | 10'41" | 8. (19) | |
30.05.2014 - Vendredi Sprint - AUBEL | ||||||
D:01 | 3700 m | 0:40:15 | 10'52" | 5. (23) | ||
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
D21 | 2600 m | 0:32:00 | 12'18" | 1. (6) | ||
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
D:03 | 6900 m | 200 m | 1:19:52 | 11'34" | -- (1) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
D21 | 7870 m | 175 m | 1:27:35 | 11'07" | 6. (10) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
D:03 | 5880 m | 130 m | 1:01:32 | 10'27" | -- (9) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
D:03 | 6200 m | 230 m | 1:27:15 | 14'04" | -- (14) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:03 | 6000 m | 60 m | 1:01:41 | 10'16" | -- (9) | |
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
D21 | 6760 m | 205 m | 1:17:37 | 11'28" | 8. (9) | |
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | ||||||
D45 | 5000 m | 0:58:33 | 11'42" | -- (11) | ||
05.05.2013 - Spéciale FRSO - SPA - La Fraineuse | ||||||
2 | 4800 m | 1:14:49 | 15'35" | 27. (33) | ||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
D21 | 5400 m | 180 m | 1:02:43 | 11'36" | 1. (4) | |
01.04.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
D21C | 5700 m | 280 m | 1:27:18 | 15'18" | 11. (35) | |
31.03.2013 - Pâques en Alsace - St Hyppolyte | ||||||
D21C | 5100 m | 245 m | 1:02:25 | 12'14" | 12. (38) | |
30.03.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
D21C | 4200 m | 115 m | 0:58:52 | 14'00" | 7. (38) | |
19.08.2012 - Challenge Wagener - Plattscheid | ||||||
SD | 4250 m | 45 m | 1:44:00 | 24'28" | 20. (24) | |
04.05.2012 - Sprint estival - SPA - La Fraineuse | ||||||
D:01 | 3930 m | 1:04:16 | 16'21" | 11. (16) | ||
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
03 | 6500 m | 110 m | 1:17:04 | -- (36) | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
D21 | 5580 m | 230 m | 1:22:40 | 14'49" | 8. (12) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
D45 | 5200 m | 155 m | 1:10:21 | -- (8) | ||
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
DB | 4600 m | 140 m | 1:00:56 | 13'15" | 2. (3) | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
D40 | 5230 m | 50 m | 1:07:17 | -- (7) | ||
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
D35 | 5800 m | 1:16:31 | -- (12) | |||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - Course du jour - NAMUR | ||||||
01 | 3640 m | NCL | ||||
14.06.2009 - Régionale FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
D55 | 4500 m | 1:21:03 | -- (7) | |||
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
DB | 4880 m | 45 m | 1:23:42 | 17'09" | 2. (2) | |
24.05.2009 - Championnat FRSO de relais - Parcours sur place - Baraque Fraiture | ||||||
07 | 3900 m | 1:21:02 | 20'47" | 11. (19) | ||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
Short Difficult | 4100 m | 65 m | 1:00:10 | 14'40" | 11. (16) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
DB | 4100 m | 60 m | 1:04:41 | 15'47" | 4. (4) | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | ||||||
03 | 6170 m | 165 m | 1:06:54 | -- (43) | ||
25.01.2009 - Régionale - Spa | ||||||
04 | 5400 m | 160 m | 1:14:41 | -- (48) | ||
18.01.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
02 | 7580 m | 140 m | 1:28:34 | 11'41" | 19. (31) | |
11.01.2009 - Ultra longues distances - Chiny | ||||||
04 | 9370 m | 245 m | 2:03:54 | -- (14) | ||
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
02 | 6690 m | 210 m | 1:26:06 | 12'52" | 25. (37) | |
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
02 | 7900 m | 175 m | 1:44:12 | 13'11" | 19. (28) | |
16.11.2008 - Régionale - Seraing | ||||||
03 | 6200 m | 175 m | 1:40:57 | 16'17" | 16. (38) | |
09.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
03 | 6600 m | 1:11:22 | -- (83) | |||
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
D21 | 7020 m | 220 m | 1:20:05 | 11'24" | 10. (11) | |
31.08.2008 - Compétition publique de la Longue Distance JEC - Châtillon | ||||||
D21 | 7000 m | 95 m | 2:11:07 | 18'44" | 4. (4) | |
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
D35 | 6100 m | 1:05:14 | -- (7) | |||
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
D. Open | 5200 m | 165 m | 0:58:06 | 11'10" | 14. (24) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
D35 | 6410 m | 75 m | 1:18:19 | -- (6) | ||
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
03 | 5760 m | 200 m | 1:16:58 | 13'22" | 37. (61) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
04 | 4900 m | 120 m | 1:00:05 | -- (48) | ||
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
03 | 6370 m | 90 m | 1:13:07 | 11'29" | 30. (53) | |
29.12.2007 - Régionale d'hiver - Marche-en-Famenne | ||||||
03 | 6000 m | 1:10:25 | -- (41) | |||
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
03 | 5980 m | 1:00:13 | 10'04" | 60. (92) | ||
14.10.2007 - Championnat de Belgique Sprint - Marche en Famenne | ||||||
D. Open | 2900 m | 0:22:01 | 7'36" | 16. (22) | ||
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | ||||||
D21 | 7330 m | 1:30:56 | 12'24" | 5. (9) | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
D21 | 6600 m | 190 m | 1:32:22 | 14'00" | 4. (6) | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
D21 | 6180 m | 225 m | 1:23:56 | 13'35" | 3. (9) | |
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
D21 | 6280 m | 280 m | 1:26:35 | 13'47" | 8. (13) | |
18.03.2007 - Championnat FRSO d'été Manche 2 - Libin | ||||||
DE | 8000 m | 305 m | 1:46:04 | 13'15" | 14. (17) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
03 | 6260 m | 205 m | 1:21:37 | 13'02" | 21. (40) | |
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
03 | 5970 m | 130 m | 1:08:58 | 11'33" | 20. (49) | |
29.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Suxy | ||||||
03 | 6400 m | 240 m | 1:17:43 | 12'09" | 10. (37) | |
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
08 | 5630 m | 150 m | NCL | |||
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
03 | 6270 m | 200 m | 1:41:30 | 16'11" | 19. (30) | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | ||||||
03 | 5630 m | 250 m | 1:21:23 | 14'27" | 28. (44) | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
03 | 6850 m | 135 m | 1:11:53 | 10'30" | 21. (61) | |
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
D21 | 6440 m | 150 m | 1:14:10 | 11'31" | 2. (9) | |
02.09.2006 - Moyenne Distance de la Coupe des Pays Latins - Poix-Saint-Hubert | ||||||
03 | 3960 m | 120 m | 0:48:54 | 12'21" | 15. (22) | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Schönberg | ||||||
DE | 8130 m | 200 m | 1:31:17 | 11'14" | 5. (6) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
D21 | 7520 m | 100 m | 1:23:29 | 11'06" | 4. (4) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
DE | 10140 m | 90 m | NCL | |||
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
DE | 6100 m | 220 m | 1:11:32 | 11'44" | 10. (10) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
DE | 7170 m | 45 m | 1:14:04 | 10'20" | 9. (9) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
DE | 9380 m | 285 m | 1:35:57 | 10'14" | 6. (6) | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | ||||||
D21 | 5970 m | 230 m | 1:14:37 | 12'30" | 3. (8) | |
12.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 2 - Andenne | ||||||
D21 | 7070 m | 275 m | 1:17:46 | 11'00" | 2. (5) | |
05.03.2006 - Régionale - Chiny | ||||||
02 | 6140 m | 210 m | 1:29:51 | 14'38" | 35. (46) | |
26.02.2006 - Championnat FRSO Manche 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H-20 | 7510 m | 65 m | 1:13:45 | -- (9) | ||
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
D21 | 7150 m | 45 m | 1:10:12 | 9'49" | 5. (10) | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | ||||||
02 | 7390 m | 170 m | 1:16:50 | 10'24" | 29. (52) | |
05.02.2006 - Régionale d'Hiver - Vlessart | ||||||
02 | 7770 m | 1:14:25 | 9'35" | 19. (44) | ||
15.01.2006 - Ultra Longues distances hivernales - Chiny | ||||||
02 | 19590 m | 420 m | NCL | |||
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
02 | 7800 m | 155 m | 1:17:22 | 9'55" | 31. (53) | |
29.12.2005 - Régionale d'hiver - Engreux | ||||||
02 | 7330 m | 280 m | 1:43:04 | 14'04" | 23. (30) | |
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
02 | 6130 m | 300 m | 1:12:53 | 11'53" | 24. (43) | |
06.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
02 | 7760 m | 1:15:15 | 9'42" | 45. (81) | ||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
02 | 7510 m | 1:07:23 | 8'58" | 60. (91) | ||
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
D. Open | 2510 m | 50 m | 0:20:09 | 8'02" | 15. (29) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
D. Open | 4770 m | 130 m | 1:05:52 | 13'49" | 19. (30) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
D21 | 1:25:10 | 4. (12) | ||||
28.08.2005 - Championnat FRSO Manche 7 - Saint-Léger | ||||||
D21 | 8030 m | 1:32:50 | 11'34" | 2. (4) | ||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
D21 | 6500 m | 105 m | 1:25:07 | 13'06" | 6. (8) | |
02.07.2005 - Championnat FRSO Manche 6 - Chiny | ||||||
D21 | 7440 m | 280 m | 1:51:42 | 15'01" | 5. (6) | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
D21 | 7340 m | 70 m | 1:19:08 | 10'47" | 5. (6) | |
01.05.2005 - Championnat FRSO Manche 4 - Vlessart | ||||||
D21 | 7280 m | 160 m | 1:36:47 | 13'18" | 2. (2) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
D21 | 7100 m | 1:10:57 | 10'00" | 4. (5) |