WebRes.helga-o.com |
23.03.2024 - Training Hansenbusch - Hansenbusch | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Schwarz lang | 6600 m | 230 m | 0:58:48 | 8'55" | 2. (6) | |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
H40 | 5360 m | 195 m | 0:58:58 | 11'00" | 3. (7) | |
18.02.2024 - Training SO Bechefa - SO Bechefa | ||||||
H:Schwarz lang | 6080 m | 1:07:43 | 11'08" | 4. (9) | ||
07.01.2024 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
H:A Schwarz lang | 6400 m | 1:11:56 | 11'14" | 6. (10) | ||
26.11.2023 - Training Volmersberg - Trimmpfad St.Vith | ||||||
Lang schwer | 5600 m | 185 m | 1:07:28 | 12'03" | 9. (10) | |
28.10.2023 - City Race Eupen - Eupen | ||||||
H:Long Distance | 8940 m | 255 m | NCL | |||
17.09.2023 - Fiets-O World Masters Series - Heeserbergen-Sahara | ||||||
M40 | 14970 m | 1:12:43 | 4'51" | 4. (5) | ||
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Noir Long | 9460 m | 1:40:38 | 10'38" | 9. (16) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H40 | 7500 m | 260 m | 1:20:05 | 10'41" | 7. (12) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H40 | 8100 m | 235 m | 1:31:56 | 11'21" | 8. (12) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H40 | 5000 m | 80 m | 1:20:18 | 16'04" | 11. (13) | |
25.06.2023 - CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels - Schönberg | ||||||
H:LD | 8000 m | 200 m | 1:47:29 | 13'26" | 5. (11) | |
19.05.2023 - Vendredi de l'orientation - Spa La Fraineuse | ||||||
Challenge | 3380 m | 0:29:49 | 8'49" | 42. (112) | ||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H40 | 9130 m | 400 m | 1:39:33 | 10'54" | 4. (6) | |
02.04.2023 - Training am Wegweiser - Emmels-Recht | ||||||
Bahn D | 4400 m | 65 m | 0:43:11 | 9'49" | 1. (6) | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H40 | 7880 m | 280 m | 1:43:24 | 13'07" | 7. (8) | |
03.02.2023 - Avondwedstrijd Fonteintje - KOERSEL | ||||||
H:01 | 6020 m | 1:08:53 | 11'27" | 14. (15) | ||
29.01.2023 - Régionale 9 parcours - Nomont | ||||||
H:Noir long | 7800 m | 185 m | 1:21:03 | 10'23" | 9. (12) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H40 | 8980 m | 345 m | 1:37:14 | 10'50" | 3. (7) | |
15.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 3 - ZWARTE WEG OOST | ||||||
H40 | 7620 m | 1:06:53 | 8'47" | 3. (14) | ||
14.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 2 - STALEYCKERHEIDE | ||||||
H40 | 8360 m | 1:23:21 | 9'58" | 3. (15) | ||
13.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 1 - ZWARTE WEG WEST | ||||||
H40 | 6340 m | 1:10:59 | 11'12" | 9. (15) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | ||||||
H:LD | 7500 m | 1:28:15 | 11'46" | 5. (21) | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H40 | 7750 m | 220 m | 1:30:25 | 11'40" | 4. (16) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H40 | 7600 m | 175 m | 1:14:39 | 9'49" | 6. (17) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H40 | 5390 m | 125 m | 1:01:56 | 11'29" | 9. (18) | |
16.04.2022 - Regionaler 9 Bahnen - Rodt Skihütte | ||||||
H:Noir long | 7590 m | 105 m | 1:19:26 | 10'28" | 12. (22) | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
H40 | 8550 m | 170 m | 1:40:42 | 11'47" | 6. (7) | |
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | ||||||
H:Noir long | 6300 m | 200 m | 1:14:45 | 11'52" | 14. (19) | |
18.12.2021 - XMAS-Sprint - St.Vith | ||||||
H:01 | 3200 m | NCL | ||||
12.09.2021 - Courses hors relais BCR - Lagland | ||||||
H:LD | 6700 m | 100 m | 1:43:04 | 15'23" | 11. (17) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
LD | 7600 m | 1:05:30 | 8'37" | 3. (10) | ||
15.08.2021 - Flanders 3 days - De Winner - Hechtel-Eksel | ||||||
H35 | 9020 m | 1:22:43 | 9'10" | 1. (6) | ||
14.08.2021 - Flanders 3 days - De Gorten - Hechtel-Eksel | ||||||
H35 | 8840 m | 1:39:35 | 11'16" | 3. (6) | ||
13.08.2021 - Flanders 3 days - De Groote Hof - Hechtel-Eksel | ||||||
H35 | 8980 m | 1:43:31 | 11'32" | 3. (6) | ||
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
LD | 6930 m | 65 m | 1:04:53 | 9'22" | 5. (21) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
LD | 5750 m | 100 m | 0:57:04 | 9'55" | 2. (10) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
H35 | 5510 m | 180 m | 1:06:49 | 12'08" | 3. (9) | |
25.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Stavelot | ||||||
1_Challenge | 3370 m | 0:28:41 | 8'31" | 20. (98) | ||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H35 | 11000 m | 310 m | NCL | |||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
H35 | 3060 m | 100 m | 0:26:47 | 8'45" | 4. (7) | |
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 4480 m | 0:43:34 | 9'43" | 21. (48) | ||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H35 | 5910 m | 150 m | 1:04:57 | 10'59" | 4. (5) | |
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
H:Open | 3440 m | NCL | ||||
09.08.2020 - Challenge Wagener - Parcours Individuels - Vielsalm | ||||||
H:LD | 6400 m | 1:21:17 | 12'42" | 15. (25) | ||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
H:Open | 3480 m | 0:30:11 | 8'40" | 30. (88) | ||
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Noir long | 8400 m | 260 m | 2:09:52 | 15'27" | 44. (56) | |
07.03.2020 - Training - Volmersberg | ||||||
H:Bahn A | 4400 m | 0:38:23 | 8'43" | 5. (12) | ||
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir long | 6700 m | 230 m | 1:18:07 | 11'39" | 25. (46) | |
21.12.2019 - XMAS 2019 - St. Vith | ||||||
H:Bahn C | 1600 m | 0:31:16 | 19'32" | 5. (8) | ||
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 0:59:31 | 8'22" | 14. (37) | ||
15.09.2019 - Daginschrijving BK relay - Genk - Kattevenia | ||||||
H:02 | 4470 m | 1:08:24 | 15'18" | 7. (20) | ||
24.08.2019 - Ostbelgische Meisterschaft 2019 - Eiterbach | ||||||
H. Open | 6070 m | 175 m | 0:52:08 | 8'35" | 1. (6) | |
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Challenge Wagener | 0:46:57 | 0. (37) | ||||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
H35 | 5500 m | 85 m | 1:06:20 | 12'03" | 9. (13) | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H35 | 5600 m | 115 m | 0:46:02 | 8'13" | 3. (4) | |
27.04.2019 - Multi-Technik Training - St.Vither Wald Nord | ||||||
H:Special 6,5 km | 6530 m | 130 m | 1:24:38 | 12'57" | 16. (16) | |
22.12.2018 - X-Mas Sprint - Sankt Vith | ||||||
H:Bahn A | 3900 m | 0:29:57 | 7'40" | 9. (21) | ||
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Long | 8100 m | 290 m | 1:19:42 | 9'50" | 10. (15) | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
H:Noir Moyen | 6500 m | 350 m | 1:38:09 | 15'06" | 10. (26) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H35 | 2870 m | 0:24:06 | 8'23" | 6. (8) | ||
09.09.2018 - Relais Inscriptions sur place - Les Fossés | ||||||
H:Long Difficult | 7170 m | 80 m | 1:31:53 | 12'48" | 5. (14) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H35 | 5400 m | 1:06:30 | 12'18" | 12. (20) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H35 | 8800 m | 2:04:46 | 14'10" | 20. (21) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H35 | 5100 m | 0:57:36 | 11'17" | 16. (20) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Open | 6790 m | 195 m | 1:06:19 | 9'46" | 13. (19) | |
23.02.2018 - Avondoriëntatie Sanicol - Leopoldsburg | ||||||
H:01 | 6400 m | NCL | ||||
03.02.2018 - Championnat Frso Nuit - Chevetogne | ||||||
H:01 | 5200 m | 1:43:39 | 19'55" | 13. (19) | ||
23.12.2017 - X-Mas Nachtlauf - St. Vith | ||||||
Bahn A | 3100 m | 0:22:24 | 7'13" | 5. (20) | ||
10.12.2017 - HERMA O'RELAY RUN - Spa - La Fraineuse | ||||||
O'Relay | 9500 m | 1:07:48 | 7'08" | 10. (35) | ||
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Veteran Men (H35-49) | 2800 m | 140 m | 0:51:41 | 18'27" | 38. (43) | |
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville - Sartay - Embourg ville | ||||||
B 2,5km | 4800 m | 0:34:41 | 7'13" | 2. (38) | ||
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Fort - Fort | ||||||
H:B 2,5km | 2100 m | 0:31:12 | 14'51" | 6. (20) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H35 | 9550 m | 195 m | 1:38:32 | 10'19" | 7. (12) | |
08.07.2017 - Finale - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | ||||||
H:01 | 4600 m | 170 m | 0:53:48 | 11'41" | 9. (15) | |
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
H:Bahn 1 | 6780 m | 170 m | 1:03:57 | 9'25" | 9. (17) | |
30.06.2017 - Ostbelgische Meisterschaft SPRINT - St.Vith | ||||||
H:01 | 2700 m | 0:20:54 | 7'44" | 5. (25) | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H65 | 5300 m | 1:22:27 | 15'33" | -- (44) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H65 | 4800 m | 0:52:27 | 10'55" | -- (45) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
H65 | 3300 m | 1:01:17 | 18'34" | -- (45) | ||
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6260 m | 70 m | 1:02:04 | 9'54" | 10. (35) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz mittel | 6600 m | 60 m | 1:05:12 | 9'52" | 16. (35) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H35 | 4500 m | 165 m | 1:04:57 | 14'25" | 8. (9) | |
12.02.2017 - Régionale 9 couleurs - Martelange | ||||||
H:Noir moyen | 5900 m | 225 m | 1:25:31 | 14'29" | 4. (15) | |
16.12.2016 - X-Mas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
H:Lang | 3700 m | 0:33:58 | 9'10" | 4. (18) | ||
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | ||||||
H. Open | 5000 m | 0:48:44 | 9'44" | 7. (11) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Open | 6770 m | 1:07:27 | 9'57" | 13. (14) | ||
15.08.2016 - 3 daagse van Limburg - Vierveld - Connecterra | ||||||
H21 | 8900 m | 230 m | 2:40:58 | 18'05" | 8. (11) | |
14.08.2016 - 3 daagse van Limburg - De Saenhoeve N - Connecterra | ||||||
H21 | 6900 m | 160 m | 1:33:51 | 13'36" | 9. (13) | |
13.08.2016 - 3 daagse van Limburg - De Saenhoeve Zuid | ||||||
H21 | 7300 m | 115 m | 1:30:44 | 12'25" | 11. (12) | |
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | ||||||
H:01 | 3600 m | 0:29:07 | 8'05" | 20. (30) | ||
27.05.2016 - Sprint Alleur - Alleur | ||||||
H:01 | 3400 m | 0:24:40 | 7'15" | 19. (46) | ||
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:25:41 | 7'20" | 17. (42) | ||
28.03.2016 - Camp-O - Neuchateau - NEUCHATEAU | ||||||
H:Noir Long | 6300 m | 1:18:10 | 12'24" | 14. (16) | ||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 50 m | 1:05:31 | 11'06" | 31. (62) | |
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny | ||||||
H:Noir Moyen | 6200 m | 290 m | 1:13:17 | 11'49" | 13. (38) | |
23.12.2015 - Xmas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
Lang | 2600 m | 0:24:29 | 9'25" | 5. (21) | ||
20.12.2015 - Sprinttraining - Malmedy | ||||||
Lang | 3000 m | 65 m | 0:28:16 | 9'25" | 3. (20) | |
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H21 | 5300 m | 125 m | 1:32:59 | 17'32" | 6. (6) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
HB | 6600 m | 215 m | 1:32:13 | 13'58" | 1. (1) | |
05.07.2015 - OBM Mittel - Hunnert | ||||||
H. Open | 4730 m | 1:07:36 | 14'17" | 8. (11) | ||
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:28:09 | 8'31" | 15. (34) | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | ||||||
H. Open | 6800 m | 150 m | 1:06:55 | 9'50" | 3. (5) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:03 | 6900 m | 170 m | 1:17:30 | 11'13" | -- (31) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Masters B | 4670 m | 175 m | 0:53:56 | 11'32" | -- (30) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:04 | 6500 m | 70 m | 0:00:00 | -- (26) | ||
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
SD | 4380 m | 0:44:06 | 10'04" | 7. (26) | ||
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Rouge | 4100 m | 50 m | 0:33:18 | 8'07" | 7. (24) | |
23.12.2014 - Weihnachtsnachtsprint - Sankt Vith | ||||||
2 | 3200 m | 0:27:33 | 8'36" | 8. (22) | ||
20.06.2014 - OBM Sprint - Burg-Reuland | ||||||
H:01 | 3100 m | 150 m | 0:35:23 | 11'24" | 20. (37) | |
15.06.2014 - Training - Volmersberg | ||||||
2 | 3800 m | 1:03:16 | 16'38" | 6. (11) | ||
16.05.2014 - Sprint - Schönberg | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:30:10 | 9'08" | 14. (36) | ||
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
H:04 | 6100 m | 160 m | 1:05:57 | 10'48" | -- (34) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
LE | 6110 m | 105 m | 0:54:13 | 8'52" | 1. (4) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
H:03 | 5880 m | 130 m | 1:09:09 | 11'45" | -- (22) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:03 | 6000 m | 60 m | 1:03:22 | 10'33" | -- (26) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | 0:59:13 | 11'12" | 13. (21) | |
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H-14 | 4570 m | 90 m | 0:45:32 | 9'57" | -- (5) | |
18.08.2013 - Challenge Wagener 2013 - Amelscheid/Schönberg | ||||||
LE | 5000 m | 140 m | 0:59:28 | 11'53" | 1. (6) | |
24.06.2012 - Ostbelgische Meisterschaft - MEYERODE | ||||||
H 60 + | 4630 m | 80 m | 0:54:13 | 11'42" | -- (14) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
H70 | 3980 m | 90 m | 0:45:59 | 11'33" | -- (11) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
SE | 2710 m | 0:34:33 | 12'44" | 1. (10) | ||
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | ||||||
Short Easy | 4600 m | 1:03:54 | 13'53" | 9. (19) |