II ETAPA DO CAMBOR 2011
SANTANA DO LIVRAMENTO 5.6.2011
Clube de Orientação da Fronteira
Last updated: 07.06.2011 13:05:25
Contact/Remarks:
diovanivargas@hotmail.com
D10N
D12N
D14A
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50B
D50N
D55B
D55N
D60N
H10N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
H75B
DN1
DN3
HN1
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D16B
3300m
55m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Juliana Kanaan Machado
7402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:47
12'57"
10.
Natana Acosta Bettim
7126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:43
19'54"
Top
D18E
5900m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sabrina Covre JAQUES
6294
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:40
11'58"
Top
H14B
3100m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
José Marcelo Calixto Lach
9463
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:31
19'11"
Top
H16B
3300m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Paulo Maurício Costa Lopes
9137
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:13
12'29"
Top
H18E
6700m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:27
11'06"
NCL
Matheus Paiva Da Rocha
3850
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21E
9300m
255m (32)
[H:]M:S
min/km
30.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:34:42
16'38"
Top
H21A
8900m
230m (42)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ricardo Mezonato De Almeida
4805
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21B
5100m
100m (66)
[H:]M:S
min/km
39.
Jean Raphael Gomes Silva
9278
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:28
13'25"
51.
Luan Ferreira Dos Santos
9274
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:02
15'53"
53.
Alex Walmir Cavalcanti Do Nascimento
9273
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:23:15
16'19"
54.
Lucas anderson Silva De Oliveira
9279
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:38
17'34"
59.
Igor Barros De Castro
9276
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:54:38
22'28"
Top
H35A
6700m
175m (23)
[H:]M:S
min/km
5.
Valdinei Kersting Da Rocha
933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:00
10'08"
10.
José Maurício Lopes
865
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:00
11'20"
Top
H35B
4500m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
7.
Cleberson Richardes Corrêa
9287
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:01:01
13'33"
Top
H40B
4100m
85m (16)
[H:]M:S
min/km
5.
Cleder Joselito Winkler Da Silva
6675
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:21
10'19"
8.
Gelson Luis Togni
55
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:55
11'26"
Top
H45A
6700m
175m (18)
[H:]M:S
min/km
3.
José Ricardo Lach
793
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:57
11'02"
5.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:36
12'01"
Top
H45B
4100m
85m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:18
8'07"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
46
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
42
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
41
COMIPA
37
Clube de Orientação San Martin
31
Clube Caixeiral de Bagé
23
Natura Clube de Orientação
23
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
22
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22
Clube de Orientação de Santa Cruz
21
Clube de Orientação de Curitiba
20
FUO
18
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
16
Clube de Orientação da Fronteira
14
Clube de Orientação do Rocha
13
Clube de Orientação Gralha Azul
12
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação de Santiago
10
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
8
Clube de Orientação de Ijuí
8
Kaapora Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Riomafrense
7
Clube de Orientação da Escola Naval
7
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação de Dourados
5
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Rumo Verde Clube Orientação
4
ADORA
3
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação de Panambi
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
3
Clube de Orientação do Extremo Leste
3
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2
Clube de Orientação Cidade Morena
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Cobra Clube de Orientação
2
Federação Gaúcha de Orientação
2
NEBLINA
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
COCER
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Alegrete
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Manaus
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Total: 546