clublogo
index

V ETAPA DO VIII CPO
Campina Grande - Paraíba 21.9.2014
BORBOREMA AZIMUTE

Last updated: 23.09.2014 14:47:17Contact/Remarks: borboremaazimute@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D14N D16N D18B D18N D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40B D40N D45B D45N D50B D50N D55B D55N H12N H14N H14B H16B H16N H18B H18N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55B H55N H60N DUPLA C DUPLA D DUPLA H DUPLA M ABERTO N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação   

D14B   length 3800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Calixto Torquato De Oliveira14193BRABORBOREMA AZIMUTE2:16:0235'47"
Top

D14N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suelany Cristina Da Cruz Macena12016BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:0517'53"
2.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:03:1222'34"+13:07
Top

D16N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Letícia Da Veiga Dutra99185BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:5119'56"
2.Vanessa De Freitas Vita99027BRACOYOTE AVENTURA1:09:4224'53"+13:51
Top

D18B   length 3900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sumara Cristina Da Cruz Macena12017BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:49:0943'22"
Top

D18N   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriele De Vasconcelos Cesário14197BRABORBOREMA AZIMUTE45:3616'17"
Top

D20N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raynara Altino de Lima8644BRAAuto Esporte46:2216'33"
2.Milena Suzy Maracajá Porto14963BRABORBOREMA AZIMUTE52:3118'45"+6:09
Top

D21E   length 6500m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:08:4619'48"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:38:1033'33"+1:29:24
3.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte3:47:4535'02"+1:38:59
NCLDinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRAINDIVIDUAL
Top

D21A   length 6200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero2:23:4623'11"
NCLAntoniela Morais Marinho10156BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21B   length 4800m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Potiguar1:30:1318'47"
2.Rachel Hamad Borba13675BRABORBOREMA AZIMUTE1:54:5323'56"+24:40
3.Bruna Lemos Queiroz13476BRABORBOREMA AZIMUTE1:57:4124'31"+27:28
4.Rozangela Rodrigues Da Cruz99033BRAPrisma Zero2:33:0031'52"+1:02:47
5.Raquel Rodrigues Da Cruz99034BRAPrisma Zero2:48:0635'01"+1:17:53
NCLRafaela Magahães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO
NCLVeronica Ginane Felix13473BRABORBOREMA AZIMUTE
--Beatriz Macedo Medeiros14556BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

D21N   length 3300m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Geisly Manuele Schwatey99037BRAClube de Orientação Potiguar52:5016'00"
2.Monica Sabrina Maracajá Porto14669BRABORBOREMA AZIMUTE57:2617'24"+4:36
3.Raquel Aparecida De Oliveira Silva11003BRAClube de Orientação Potiguar1:00:0218'11"+7:12
4.Gabriela Chaves Afonso Vigovino14558BRABORBOREMA AZIMUTE1:03:0119'05"+10:11
5.Fernanda Balbina Lopes Dos Santos99036BRAClube de Orientação Potiguar1:06:4220'12"+13:52
6.Daniela Oliveira Trajano14786BRABORBOREMA AZIMUTE1:09:2321'01"+16:33
7.Mary Jully Carvalho Terto99021BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:4021'06"+16:50
8.Elayne Maria Ximenes da Cunha4299BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:12:1721'54"+19:27
9.Lucila Araújo Fernandes99039BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:2822'15"+20:38
10.Juliana Soares Dos Santos8565BRAAuto Esporte1:13:3122'16"+20:41
11.Ana Paula Saraiva Maia99043BRAAuto Esporte1:13:4022'19"+20:50
12.Martha Manuella99041BRANEGO1:14:3322'35"+21:43
13.Juliana Alves Da Costa Ribeiro Souza10396BRANEGO1:19:0823'58"+26:18
14.Silvana Torquato Fernandes14622BRABORBOREMA AZIMUTE1:21:2924'41"+28:39
15.Theodora Barbosa Silva14561BRABORBOREMA AZIMUTE1:28:3426'50"+35:44
16.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte1:29:2327'05"+36:33
17.Joani Litiery Santos De Sousa14624BRABORBOREMA AZIMUTE1:31:3327'44"+38:43
18.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:40:3230'27"+47:42
19.Micaele Pires De Sousa14785BRABORBOREMA AZIMUTE1:45:3131'58"+52:41
20.Lídia Fernanda Da Costa Oliveira14870BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:47:5432'41"+55:04
21.Emeline Bandeira Da Silva10504BRAAuto Esporte1:49:2833'10"+56:38
22.Anielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO2:02:3937'10"+1:09:49
NCLCamilla Lopes Gadelha10324BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLCarolina De Andrade Rodrigues99040BRANEGO
NCLEliciana Silva De Aguiar10458BRAClube de Orientação Potiguar
NCLFrancia Lucia Lima14792BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLGerlane Cavalcante Messias99042BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

D35A   length 5900m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLudmila De Carvalho Costa Ayres13131BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D35B   length 3900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Aparecida Sousa Lima6833BRABORBOREMA AZIMUTE2:53:0844'23"
Top

D35N   length 3300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Maria De Souza Queiroz Soares14629BRABORBOREMA AZIMUTE37:5411'29"
2.Herla Maria Freitas de Araujo 10505BRALIMITE EXTREMO45:3913'50"+7:45
3.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53:4316'16"+15:49
4.Melissa Taumaturgo Dias Correia99044BRAClube de Orientação Potiguar1:04:0019'23"+26:06
5.Jackeline de Arruda Batista8599BRAK21:06:4820'14"+28:54
Top

D40B   length 3800m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Waleska Medeiros Dos Santos10502BRAAuto Esporte1:20:2621'09"
2.Maria Manuela Chaves Figueiredo13436BRAAuto Esporte1:28:2523'16"+7:59
3.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte1:47:0128'09"+26:35
4.Luciene Castro Bandeira13690BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:49:3628'50"+29:10
5.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo2:01:0531'51"+40:39
Top

D40N   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosangela Ferreira Torres99045BRABORBOREMA AZIMUTE48:3417'20"
2.Mônica Caldas99211BRALIMITE EXTREMO58:1520'48"+9:41
3.Janaina Melo Ribeiro Tomaz99162BRAAuto Esporte1:09:3724'51"+21:03
Top

D45B   length 3800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965BRAAuto Esporte1:30:0323'41"
Top

D45N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Angeline Fernandes Pontes Leitão10723BRAClube de Orientação do Extremo Leste51:4118'27"
2.Simone Gomes De Lima99999BRAClube de Orientação Rumos e Rotas54:0519'18"+2:24
Top

D50B   length 3800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRABORBOREMA AZIMUTE2:11:4734'40"
Top

D50N   length 2800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Eliete Barbosa De Oliveira14498BRAAuto Esporte44:5416'02"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte51:5618'32"+7:02
3.Maria Emilda Medeiros14970BRABORBOREMA AZIMUTE55:5719'58"+11:03
4.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar1:02:3022'19"+17:36
Top

D55B   length 3800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte1:34:1524'48"
Top

D55N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Mércia Lacerda13694BRAClube de Orientação do Extremo Leste53:0818'58"
2.Marilene Mazzaro14740BRALIMITE EXTREMO58:4120'57"+5:33
Top

H12N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raimundo Barbosa De Maraes Filho14815BRABORBOREMA AZIMUTE34:4312'23"
2.Gabriel Victor De Vasconcelos Cesário14196BRABORBOREMA AZIMUTE55:5919'59"+21:16
Top

H14N   length 2800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Sena E Silva11154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza40:4314'32"
2.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza40:4414'32"+0:01
3.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO40:5814'37"+0:15
4.Nathan Dos Santos Macena Da Silva10499BRAAuto Esporte45:2616'13"+4:43
5.Davi Mangueira Trajan Pessoa99320BRAClube de Orientação Rumos e Rotas48:4517'24"+8:02
6.Pedro Henrique Dias Bezerra Silva99111BRABORBOREMA AZIMUTE51:4118'27"+10:58
Top

H14B   length 3800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505BRACOYOTE AVENTURA58:2615'22"
Top

H16B   length 3900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.André Pontes Leitão12159BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:43:4226'35"
Top

H16N   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo50:1417'56"
2.Airton Matheus Da Silva Magalhães99112BRABORBOREMA AZIMUTE9:47:30209'49"+8:57:16
Top

H18B   length 3900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.David Ferreira Félix13707BRABORBOREMA AZIMUTE1:09:0917'43"
2.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:24:3321'40"+15:24
Top

H18N   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Cruz Silva14972BRABORBOREMA AZIMUTE30:1910'49"
2.Sergio Henrique Pontes Barbosa99013BRAAuto Esporte34:5512'28"+4:36
3.Sergio José Albuquerque Junior99020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:3215'32"+13:13
Top

H21E   length 6800m  climb 145m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE AVENTURA1:18:4111'34"
2.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar1:18:4511'34"+0:04
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:26:1412'40"+7:33
4.Vinícius Coelho Machado3435BRAClube de Orientação Potiguar1:34:2013'52"+15:39
5.Jocerli Klose Gampert1201BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:39:3014'37"+20:49
6.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação Potiguar1:46:3715'40"+27:56
7.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte1:58:0317'21"+39:22
8.Clécio Nogueira Leão de Oliveira    4212BRAClube de Orientação Potiguar1:59:3217'34"+40:51
9.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:03:3518'10"+44:54
10.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:05:2418'26"+46:43
11.Sergio Luis Marques Hernandes198BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:05:3218'27"+46:51
NCLOscar Moritz12754BRAClube de Orientação Potiguar
NCLRobson Radames Garcia Grymuza4831BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLRogério De Oliveira Da Silva4839BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H21A   length 6400m  climb 130m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Júlio Barbosa De Oliveira12961BRAAuto Esporte1:30:2014'06"
2.Rafael Marcos da Costa Ribeiro7988BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:31:4514'20"+1:25
3.Alexsandro Silva Pereira10946BRABORBOREMA AZIMUTE1:37:0215'09"+6:42
4.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:43:5416'14"+13:34
5.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação Potiguar1:45:0816'25"+14:48
6.Thiago Siqueira Paiva De Souza10397BRANEGO1:45:4216'30"+15:22
7.André Felipe Oliveira Dos Santos12699BRAClube de Orientação da AFA1:45:5416'32"+15:34
8.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte1:48:4016'58"+18:20
9.Isaac Angelo Lima Andrade11597BRAClube de Orientação Potiguar1:57:1718'19"+26:57
10.Inácio José Dos Santos4896BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:57:3118'21"+27:11
11.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero2:03:4919'20"+33:29
12.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:05:3519'37"+35:15
13.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte2:26:0322'49"+55:43
14.Peron de Medeiros Arruda4827BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:36:4824'30"+1:06:28
15.Thales Costa Monteiro99116BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:48:4826'22"+1:18:28
NCLMichael Faniterto de Souza Bezerra11615BRAClube de Orientação Potiguar
NCLVinícius De Souza Miranda99114BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21B   length 5300m  climb 125m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Maicon Douglas Machado7728BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:1411'44"
2.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte1:14:5614'08"+12:42
3.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte1:21:0315'17"+18:49
4.Jocélio Claudio Cavalcante10992BRABORBOREMA AZIMUTE1:26:3516'20"+24:21
5.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Potiguar1:28:0716'37"+25:53
6.Erenilson Freitas De Oliveira99310BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:1817'02"+28:04
7.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:31:4217'18"+29:28
8.Aislan Monteiro De Lima14268BRAAuto Esporte1:40:5519'02"+38:41
9.Jeremias Queiroga Da Costa Araujo14921BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:46:4420'08"+44:30
10.Bruno Estevão Pessoa Júnior4838BRACMR1:47:3720'18"+45:23
11.Plínio De Castro Paranhos Ferreira10323BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:49:3820'41"+47:24
12.Marcelo Trajano Alves Junior13745BRABORBOREMA AZIMUTE1:50:0120'45"+47:47
13.Damiel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Potiguar1:51:3821'03"+49:24
14.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte2:00:4222'46"+58:28
15.Manoel Bruno Caetano Ferreira13470BRABORBOREMA AZIMUTE2:11:2224'47"+1:09:08
16.Thiago Xavier Silva99118BRACMR2:18:0626'03"+1:15:52
17.Miguel Angel Arturi Junior14191BRABORBOREMA AZIMUTE2:18:1426'04"+1:16:00
18.Tiago Jacomé Alves13642BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:30:2828'23"+1:28:14
19.Reuel Prócopio99998BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:35:0229'15"+1:32:48
20.Daniel Alcantara99119BRACMR11:36:31131'25"+10:34:17
NCLFernando Jose de Oliveira Melo Filho13477BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H21N   length 3600m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Adson Gondin Alves99322BRAClube de Orientação Rumos e Rotas34:289'34"
2.José De Assis Firmiano Jr99128BRAClube de Orientação do Extremo Leste38:1110'36"+3:43
3.Charles Galdino Onuki14496BRAAuto Esporte39:1310'53"+4:45
4.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRAAuto Esporte40:1611'11"+5:48
5.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte41:0911'25"+6:41
6.Kalberto De Sena Campos99130BRACOYOTE AVENTURA44:0812'15"+9:40
7.Leidson Lacerda99283BRAClube de Orientação do Extremo Leste45:3312'39"+11:05
8.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte50:0013'53"+15:32
9.Israel Wesley De Melo Costa14817BRABORBOREMA AZIMUTE51:4414'22"+17:16
10.Denis Henrique Martins99101BRAAuto Esporte53:4514'55"+19:17
11.Francisco Porfirio Ribeiro Neto99290BRAClube de Orientação Rumos e Rotas54:1215'03"+19:44
12.João Luis Fernandes99123BRABORBOREMA AZIMUTE55:2315'23"+20:55
13.Joel Leite Oliveira99125BRABORBOREMA AZIMUTE57:3816'00"+23:10
14.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436BRAAuto Esporte57:4316'01"+23:15
15.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar57:4916'03"+23:21
16.Benevaldo Pessoa Da Cruz Junior99285BRAK21:00:4816'53"+26:20
17.Moisés José Dos Santos8584BRAAuto Esporte1:03:2917'38"+29:01
18.Paulo Tyago Villanova Cavalcante99126BRAClube de Orientação Potiguar1:04:2717'54"+29:59
19.Alexandre José De Melo Neto Segundo14787BRABORBOREMA AZIMUTE1:08:1018'56"+33:42
20.Iandê Aba Gomes Teles De Holanda99135BRAAuto Esporte1:17:0421'24"+42:36
21.Danilo Gomes De Jesus12947BRAAuto Esporte1:22:0422'47"+47:36
22.Luis Carlos De Oliveira99132BRAPrisma Zero1:23:3023'11"+49:02
23.Jose Lutemberg Barbosa De Araujo99016BRAAuto Esporte1:23:3523'13"+49:07
24.Rennan De Carvalho Barbosa99133BRAPrisma Zero1:24:5523'35"+50:27
25.Dannylo Xavier Wanderley14623BRABORBOREMA AZIMUTE1:29:0724'45"+54:39
26.Bruno Gomes Cunha14784BRABORBOREMA AZIMUTE1:35:5626'38"+1:01:28
27.Ciro Claudemir Da Silva Barbosa99122BRABORBOREMA AZIMUTE1:45:2329'16"+1:10:55
28.Henrique Lelis Ribeiro99274BRAAuto Esporte1:51:4031'01"+1:17:12
NCLCleidinaldo J De Souza Junior99134BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H35A   length 6400m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Adelson José Valentim7225BRACOTROB1:35:0014'50"
2.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:43:5916'14"+8:59
3.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:50:4217'17"+15:42
4.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte1:51:2117'23"+16:21
5.Eudes Franklin Silvestre11040BRAClube de Orientação Potiguar1:52:1717'32"+17:17
6.Daniel Dos Santos5955BRAAuto Esporte2:45:1925'49"+1:10:19
NCLAlvaro José Moreira Iglessias1954BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H35B   length 4800m  climb 90m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Kleber Ramos Batista99136BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:09:4014'30"
2.Landerson Lacerda99292BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:16:3615'57"+6:56
3.João Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:1617'20"+13:36
4.Emerson Praxedes Da Silva14791BRABORBOREMA AZIMUTE1:24:3417'37"+14:54
5.Emanuel Lins Dos Santos12931BRAClube de Orientação Potiguar1:36:3920'08"+26:59
6.Daniel Julio Maier Ferreira 10381BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:37:4220'21"+28:02
7.Eduardo Ferreira Chagas14557BRABORBOREMA AZIMUTE1:51:2523'12"+41:45
8.Jailson Ramos Campos14559BRABORBOREMA AZIMUTE1:52:4323'28"+43:03
9.Andre de Sena Gomes4380BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:59:4924'57"+50:09
10.Erenildo Pimentel Miguel11176BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:02:3225'31"+52:52
11.Renato Riva De Mesquita Araujo12271BRAAuto Esporte2:04:3325'56"+54:53
Top

H35N   length 3300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lindemberg Lacerda Da Silva13605BRAClube de Orientação do Extremo Leste36:0510'56"
2.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte37:0111'13"+0:56
3.Flaviano Da Silva Félix14835BRABORBOREMA AZIMUTE42:2012'49"+6:15
4.Josivan Araujo Dos Santos99137BRAClube de Orientação Rumos e Rotas43:5613'18"+7:51
5.Rodrigo De Araujo Silva14621BRABORBOREMA AZIMUTE45:0113'38"+8:56
6.Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448BRAClube de Orientação Potiguar51:5815'44"+15:53
Top

H40A   length 6200m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolpho Leite de Arruda11041BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:36:3915'35"
2.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar1:58:5519'10"+22:16
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:1819'24"+23:39
4.Edmilson Montenegro Fonseca4156BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:02:1019'42"+25:31
5.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:02:4119'47"+26:02
6.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo2:06:3520'25"+29:56
7.Alberto Felipe do Nascimento4075BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:16:2421'59"+39:45
8.Delso Epifânio Leão De Melo99138BRA7° GAC/COLB2:16:4022'02"+40:01
9.Charles Everson da Nobrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:48:0727'06"+1:11:28
10.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo3:23:5832'53"+1:47:19
Top

H40B   length 3900m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Torquato De Oliveira14192BRABORBOREMA AZIMUTE1:07:4517'22"
2.Lealmari De França Leal20001BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:11:5218'25"+4:07
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:30:2723'11"+22:42
4.Mário Dutra M.Júnior99298BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:33:5324'04"+26:08
NCLFabbio Augusto Maelli Cacho Cardoso11247BRACOYOTE AVENTURA
NCLJansen Ramos Campos13471BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H40N   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Auzenilson Libio Cavalcante Pereira14560BRABORBOREMA AZIMUTE36:3713'04"
2.Fabio Barboza De Lima8686BRABORBOREMA AZIMUTE1:00:0221'26"+23:25
3.Wallace Duarte Fragoso99022BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:4623'50"+30:09
Top

H45A   length 5900m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:14:1522'45"
2.Eduardo de Almeda Magalhães Oliveira14272BRAClube de Orientação Potiguar2:16:3423'08"+2:19
Top

H45B   length 3900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clovis Ferreira Dos Reis13440BRALIMITE EXTREMO1:01:0515'39"
2.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:3316'17"+2:28
3.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:0420'31"+18:59
4.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRABORBOREMA AZIMUTE1:27:1422'22"+26:09
Top

H45N   length 2800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar35:2612'39"
2.Paulo De Tarso Gomes Da Silva99140BRAClube de Orientação Rumos e Rotas36:4213'06"+1:16
3.Luis Cláudio Pereira De Araújo14783BRABORBOREMA AZIMUTE39:5014'13"+4:24
4.David De Oliveira Pessoa Junior99321BRAClube de Orientação Rumos e Rotas45:2516'13"+9:59
5.Kleber Barbosa Silva13421BRABORBOREMA AZIMUTE58:4120'57"+23:15
6.Maviael Galdino Da Silva99139BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:21:5529'15"+46:29
Top

H50A   length 5900m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLFrancisco Rogério Rodrigues de Oliveira4111BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLPaulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H50B   length 3800m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:4213'04"
2.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:15:0219'44"+25:20
3.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRABORBOREMA AZIMUTE1:35:3125'08"+45:49
Top

H50N   length 2800m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ed Porto Bezerra99319BRAAuto Esporte38:1513'39"
2.Vicente Vita Filho99141BRACOYOTE AVENTURA41:0914'41"+2:54
3.Marcos Antonio Bezerra Cesário14626BRABORBOREMA AZIMUTE41:4514'54"+3:30
4.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:5317'48"+11:38
5.Luiz Gonzaga De Araújo Ferreira14620BRABORBOREMA AZIMUTE1:04:3423'03"+26:19
Top

H55B   length 3800m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Sérgio Ferreira De Castro13419BRABORBOREMA AZIMUTE1:16:5720'15"
2.Francisco Márcio E. V. Saraiva99127BRACOTROB1:19:2220'53"+2:25
3.Celso De Araujo11063BRAK21:21:0321'19"+4:06
Top

H55N   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Livio Sampaio99306BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:3721'38"
Top

H60N   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Tadeu F. Leite99308BRAClube de Orientação do Extremo Leste53:1319'00"
Top

DUPLA C   length 2800m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Kleber E Abraão Arthur99048BRAClube de Orientação Rumos e Rotas32:3211'37"
2.Thomas Frits E Maarten Yann99326BORBOREMA AZIMUTE50:1317'56"+17:41
3.Danielle Rodrigues E Heroilton Lucas99005BRAAuto Esporte50:5718'11"+18:25
4.Lidio Nunes Serrano E Diego Rodrigues99004BRAAuto Esporte52:3718'47"+20:05
5.Ricardo J. De Medeiros Ii E Eduardo X. De Medeiros99047BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:5921'03"+26:27
6.Alessandra De Albuquerque E Iago Albuquerque99006BRAAuto Esporte1:02:5722'28"+30:25
7.Harley Mateus E Moises Filipe99046BRAAuto Esporte1:13:5126'22"+41:19
Top

DUPLA D   length 2800m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaela E Tatiane Da Silva99049BRABORBOREMA AZIMUTE27:369'51"
2.Lorena Rodrigues E Laissa Rufino99229BRALIMITE EXTREMO37:3813'26"+10:02
3.Maria Das Gracas E Lucilene De Araujo99058BRAClube de Orientação Rumos e Rotas46:5216'44"+19:16
4.Vanessa Bezerra E Renaly Aguiar99051BRABORBOREMA AZIMUTE50:2818'01"+22:52
5.Elisiana Santos E Eliane De Alcantara99056BRAClube de Orientação Rumos e Rotas51:4918'30"+24:13
6.Diana Maria E Mirla Teixeira99009BRAAuto Esporte53:1819'02"+25:42
7.Lidiane Dias Silvania Marques99055BRANEGO1:02:2022'15"+34:44
8.Wellen Jamylly E Lyelly Janny99050BRAAuto Esporte1:04:2723'01"+36:51
9.Michelle Carvalho E Elaine Pessoa99054BRANEGO1:07:0923'58"+39:33
10.Giselia Da Silva E Eliane Azevedo99057BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:55:1741'10"+1:27:41
11.Josseplessis Barros E Perla Sonaly20000BORBOREMA AZIMUTE1:55:2741'13"+1:27:51
Top

DUPLA H   length 2800m (5)

[H:]M:Smin/km
1.André Luis E Denner Sales99175BRAClube de Orientação Rumos e Rotas32:0411'27"
2.Luis Antonio E Edvando Fernandes99237BRAClube de Orientação Rumos e Rotas40:5914'38"+8:55
3.Leonardo Bruno E Sacha Medeiros99233BRAClube de Orientação do Extremo Leste47:4417'02"+15:40
4.Emmanuel Hubert E Etienne Pedro99010FRAAuto Esporte48:5017'26"+16:46
5.José Lima Júnior E Severino Do Ramo99059BRANEGO53:4419'11"+21:40
Top

DUPLA M   length 2900m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Peixoto E Débora Lima99105BRANEGO29:1110'03"
2.Sijeimes Urquiza E Cecília Lucena99106BRANEGO32:0411'03"+2:53
3.Celso De Araújo E Adriana Figueiredo99071BRAK234:2911'53"+5:18
4.Fabiana Lima E Luciano Severo99110BRAClube de Orientação Rumos e Rotas36:3612'37"+7:25
5.Rafael Cantarelli / Andrea Braga99174BRAClube de Orientação Rumos e Rotas39:4313'41"+10:32
6.Alexandre De Oliveira E Jeane Felix Feitosa99240BRAAuto Esporte40:0013'47"+10:49
7.Aristides Cipriano E Débora Luna99102BRACOYOTE AVENTURA41:0814'11"+11:57
8.Gillyanne Pryscylla E Germano De Albuquerque99238BRAAuto Esporte41:4314'23"+12:32
9.Rigel Sales E Roberta Fernandes99103BRAK242:0714'31"+12:56
10.Alberto Rodrigues Janaína Farias99069BRAClube de Orientação Potiguar42:1414'33"+13:03
11.Romero De Carvalho E Luciene Bezerra99108BRAPrisma Zero44:4015'24"+15:29
12.Elton Jean E Paloma Elaine99066BRABORBOREMA AZIMUTE45:5415'49"+16:43
13.Ely Ewerton Lopes E Tayná Lemos99053BRAK246:0715'54"+16:56
14.Richard Santos E Rita De Cássia99239BRAAuto Esporte46:3416'03"+17:23
15.Rosana Rocha E Marcolino Augusto99065BRABORBOREMA AZIMUTE46:3716'04"+17:26
16.Adriana Silva E Mateus Henrique99061BRAAuto Esporte46:5016'08"+17:39
17.Alisson Figueiredo E Selma Schneweiss99067BRABORBOREMA AZIMUTE46:5416'10"+17:43
18.Mario Henrique E Mariana Perez99249BRAClube de Orientação do Extremo Leste47:1716'18"+18:06
19.Elias Jesus E Amanda Figueiredo99063BRAAuto Esporte48:2516'41"+19:14
20.Ellen Alves E Katalinse Dos Santos99064BRABORBOREMA AZIMUTE50:3417'26"+21:23
21.Giovanni Moura E Frânslie Quinto99109BRAPrisma Zero51:1417'39"+22:03
22.Martinus Johannes E Erika Bruns99323BORBOREMA AZIMUTE53:1318'21"+24:02
23.José Ricardo E Jousilene De Sales99060BRA2º BBM59:2520'29"+30:14
24.Cristiano Santos E Gabriela Amanda99068BRABORBOREMA AZIMUTE1:02:0221'23"+32:51
25.Lucas José E Taynara Amorim99325BRABORBOREMA AZIMUTE1:14:0325'32"+44:52
26.Luiz Henrique E Thayná Louise99062BRAAuto Esporte1:17:0026'33"+47:49
Top

ABERTO N   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Carneiro Do Nascimento99026BRA2º BBM51:0717'37"
2.Anderson Dos Santos Silva99024BRA2º BBM53:0618'18"+1:59
Top

Total

BORBOREMA AZIMUTE67
Auto Esporte53
Clube de Orientação do Extremo Leste34
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28
Clube de Orientação Potiguar28
Clube de Orientação Rumos e Rotas27
LIMITE EXTREMO9
NEGO9
Prisma Zero8
COYOTE AVENTURA7
K26
Clube de Orientação Bravo5
2º BBM3
CMR3
COTROB2
7° GAC/COLB1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação da AFA1
INDIVIDUAL1
Total: 295