clublogo
index

Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand
Chiny sur Semois 14.9.2014
ASUB

Last updated: 15.09.2014 21:26:31Contact/Remarks: jacques.hofmans@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D-10 D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 DB D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 HB H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 Total Splitsbrowser

NCL non classé   DSQ disqualifié   -- hors classement   

D-10   length 1770m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah ROOMANBELTROL14:228'07"
2.Feike KERCKHOFSBELOmega16:399'24"+2:17
3.Lotte VAN BOVENBELTROL38:5121'56"+24:29
Top

D-12   length 2240m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Lisse CEULEMANSBELTROL16:517'31"
2.Laurence DEFRAIGNEBELASUB17:327'49"+0:41
3.Julia KREKELSBELTROL24:0610'45"+7:15
4.Janne VAN GELDERBELOmega28:4312'49"+11:52
5.Anneleen KNOOPSBELhamok30:3013'36"+13:39
6.Mit VAN BRUGGENBELTROL32:2914'30"+15:38
7.Kato KEUPPENSBELOmega34:1115'15"+17:20
8.Jeanne EVRARDBELASUB52:2523'24"+35:34
Top

D-14   length 2960m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Laurine HERMANBELASUB39:1913'16"
2.Marine SILLIENBELC.O. Pégase43:1214'35"+3:53
3.Lotte WILLEMSBELOmega57:0619'17"+17:47
4.Amélie GENARDFRA0207PI VO1:00:5020'33"+21:31
5.Coraline MATHEVEBELHermathenae1:01:3220'47"+22:13
6.Julie VAN MUYSENBELOmega1:15:2025'27"+36:01
7.Marion EVRARDBELASUB1:15:5925'40"+36:40
9.Nore PEETERSBELOmega1:23:1028'05"+43:51
10.Charlotte PERZBELHainaut O.C.1:24:3728'35"+45:18
11.Julie GUILLAUMEBELHainaut O.C.1:37:5933'06"+58:40
NCLChloé BOGAERTBELHainaut O.C.
Top

D-16   length 3670m  climb 110m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB43:5811'58"
2.Lucie ARNOBELHainaut O.C.52:4214'21"+8:44
3.Roxanne GELDOFBELASUB54:4314'54"+10:45
4.Magalie GILLETBELOmega56:3715'25"+12:39
5.Hannah THIELSBELOmega59:4016'15"+15:42
6.Anke GLASSÉEBELTROL1:05:1617'47"+21:18
7.Esmee VAN DE MAELEBELK.O.L.1:06:3718'09"+22:39
8.Lies DEFERMEBELhamok1:21:2522'11"+37:27
9.Hannah RAUSCHENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:23:5222'51"+39:54
10.Claire LABROCHEFRA0207PI VO1:29:3124'23"+45:33
NCLLisa ELSENBELOmega
Top

D-18   length 5070m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eleonore ROBINSONBELASUB46:569'15"
2.Claudia ROOMANBELTROL49:179'43"+2:21
3.Coline CEULEMANSBELC.O. Liège51:1510'06"+4:19
4.Elke VERDEYENBELOmega54:3310'45"+7:37
5.Gaëlle DEFRAIGNEBELASUB56:0011'02"+9:04
Top

D-20   length 5570m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela MAUSENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:17:3313'55"
2.Anne-Laure CELENZABELC.O. Militaire Belge1:20:0914'23"+2:36
Top

DE   length 9560m  climb 180m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Miek FABRÉBELOmega1:16:538'02"
2.Liesbeth VAN DE VELDEBELMilitary Orienteering Team1:22:548'40"+6:01
3.Federica MAGGIONIITAOmega1:27:319'09"+10:38
4.Anna SERRALLONGAESPTROL1:27:449'10"+10:51
5.Aline HERMANSBELC.O. Liège1:32:189'39"+15:25
6.Greet OEYENBELhamok1:36:2210'04"+19:29
7.Jessica LIMPACHBELASUB1:50:1911'32"+33:26
8.Helena PLUYMERSBELMilitary Orienteering Team2:13:4713'59"+56:54
Top

D21   length 6830m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:16:1611'09"
2.Meri CKRIPESKAMKDOK ZLATOVRV1:29:4813'08"+13:32
3.Marie DESTREEBELHainaut O.C.1:48:2415'52"+32:08
4.Annelies VERMONDENBELTROL2:05:5618'26"+49:40
5.An KESSELAERSBELOmega2:09:4118'59"+53:25
--Amélie DELFORGEBELASUB
Top

DB   length 3670m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maike MÜLLENDERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:22:1122'23"
2.Marie THIENPONDTBELASUB1:37:4226'37"+15:31
3.Francine SERREBELAltaïr C.O.3:03:0849'54"+1:40:57
NCLAriane DECRAMERBELhamok
Top

D35   length 5570m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELASUB52:049'20"
2.Sofie HEUNINCKXBELK.O.L.58:1310'27"+6:09
3.Elisabeth SCHUTJESBELhamok1:01:1510'59"+9:11
4.Inga AUSEKLELATTout Azimut Fameck1:08:3712'19"+16:33
5.Ellen BOURGONJONBELTROL1:14:0813'18"+22:04
6.Roos VAN BRUGGENBELTROL1:22:4214'50"+30:38
7.Gisela HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:25:3715'22"+33:33
8.Julie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:49:4019'41"+57:36
NCLNancy WENDERICKXBELhamok
Top

D40   length 5070m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB41:468'14"
2.Veerle TULLENEERSBELOmega48:379'35"+6:51
3.Isabelle MICHALAKFRAASUB1:08:5013'34"+27:04
4.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:13:5314'34"+32:07
5.Caroline MARGREVEBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:16:3215'05"+34:46
6.Sophie PAREEBELhamok1:20:0315'47"+38:17
7.Florence BASTINBELC.O. Liège1:24:3316'40"+42:47
8.Leene JESPERSBELTROL1:25:0116'46"+43:15
9.Kerstin BUCHACKERGERC.O. Liège1:26:3017'03"+44:44
10.Dominique LUYTSBELASUB1:28:1917'25"+46:33
Top

D45   length 3670m  climb 110m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Annamari VIERIKKOFINASUB38:2210'27"
2.Kristel MERTENSBELTROL40:0910'56"+1:47
3.Marijs VANDEWEYERBELhamok42:4411'38"+4:22
4.Laurence AUGHUETBELASUB44:3412'08"+6:12
5.Valérie AUGHUETBELHainaut O.C.48:1813'09"+9:56
6.Marie-Agnès PIQUERAYBELHermathenae58:0415'49"+19:42
7.Kristel PALMANSBELOmega1:00:3216'29"+22:10
8.Françoise ROBBERECHTBELASUB1:01:3416'46"+23:12
9.Bénédicte DELITTEBELHainaut O.C.1:09:4419'00"+31:22
10.Myriam VANHOREBEEKBELOmega1:20:4722'00"+42:25
Top

D50   length 3670m  climb 110m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Maria HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC42:4611'39"
2.Greta MOLSBELhamok45:0912'18"+2:23
3.Linda VERBRAKENBELTROL47:2612'55"+4:40
4.Hilde VERCAERENBELK.O.L.48:3613'14"+5:50
5.Martine TAFFEIRENBELC.O. Liège50:3713'47"+7:51
6.Françoise RENARDBELC.O. Liège58:1315'51"+15:27
7.Evelyn BÜSCHEMANNGERO.L.G. St. Vith ARDOC59:4516'16"+16:59
8.Patricia MARCHAL-PIRARDBELC.O. Liège1:03:1917'15"+20:33
9.An DUYCKBELASUB1:10:2819'12"+27:42
--Catherine DICKBURTBELASUB45:2312'21"+2:37
Top

D55   length 2960m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ritva SIRENFINRiihimaen Suunnistajat33:1211'12"
2.Simonne SILVIBELK.O.L.59:2620'04"+26:14
3.Claire ADAMBELASUB1:08:1623'03"+35:04
4.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.1:32:2031'11"+59:08
--Lea SWINNENBELOmega48:5716'32"+15:45
--Anita BAERTSBELBorasca57:0119'15"+23:49
--Marie-Christine METTENBELK.O.L.1:08:0623'00"+34:54
Top

D60   length 2960m  climb 30m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Hildegard BASTIN-HALMESBELO.L.G. St. Vith ARDOC38:3513'02"
2.Lisette EYKMANSBELK.O.L.40:1913'37"+1:44
3.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel42:2114'18"+3:46
4.Odette MORETBELK.O.L.44:2214'59"+5:47
5.Bernadette VANDERMEULENBELC.O. Liège44:3215'02"+5:57
6.Viera FIALOVASVKN.S.V. Amel48:1016'16"+9:35
7.Lieve GEENSBELTROL50:4517'08"+12:10
8.Monica ROELINGNEDTROL51:2017'20"+12:45
9.Maria HENDRICKXBELOmega59:1220'00"+20:37
10.Lily-Anne COLEBELTROL1:00:3520'28"+22:00
11.Jacqueline MOREAU SCUVEEBELC.O. Liège1:01:5420'54"+23:19
12.Paulette BLOMMENBELOmega1:02:5421'15"+24:19
13.Agnès SEBA-PONCELETBELC.O. Liège1:09:5923'38"+31:24
14.Annick LECOYERFRA0207PI VO1:28:3529'55"+50:00
Top

D65   length 2630m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nicole RICHARDFRA0207PI VO37:4914'22"
2.Monique DEFFENSEBELC.O. Pégase38:2314'35"+0:34
3.Marie-Christine BLANCHEBELASUB47:2218'00"+9:33
4.Danielle NOLENSBELhamok51:2919'34"+13:40
Top

D70   length 2630m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.M-Bernadette MOULIEREFRA0207PI VO59:0722'28"
2.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae59:3422'38"+0:27
Top

D75   length 2630m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roza GOOSBELhamok1:58:4445'08"
Top

H-10   length 1770m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Louis KREKELSBELTROL14:418'17"
2.Toon VAN BRUGGENBELTROL18:4110'33"+4:00
3.Nisse VAN GELDERBELOmega24:3513'53"+9:54
4.Thomas HERMANBELASUB29:5616'54"+15:15
5.Wolf DE MITSBELTROL31:2317'43"+16:42
--Arnaud MAZYBELC.O. Liège28:0715'53"+13:26
Top

H-12   length 2240m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Liam THIELSBELOmega16:017'09"
2.Antoine MATTARTBELHermathenae18:018'02"+2:00
3.Gaël AMERIJCKXBELASUB26:4511'56"+10:44
4.Robbe VOORHOFBELK.O.L.30:2213'33"+14:21
5.Justin GILLETBELC.O. Liège30:5613'48"+14:55
6.Tuur KAELENBELOmega32:2114'26"+16:20
7.Antoine VANSPAUWENBELHermathenae33:2414'54"+17:23
8.Corentin MATHEVEBELHermathenae46:1920'40"+30:18
NCLGaspard VISBELC.O. Liège
Top

H-14   length 3670m  climb 110m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric AMERIJCKXBELASUB36:039'49"
2.Simon ARNOBELHainaut O.C.41:2411'16"+5:21
3.Tibo GILLETBELOmega46:5512'47"+10:52
4.Simon VANSPAUWENBELHermathenae1:03:1817'14"+27:15
5.Daan KAELENBELOmega1:05:1217'45"+29:09
6.Thomas KNOOPSBELhamok1:22:1422'24"+46:11
7.Noé CHARDOMEBELC.O. Liège1:22:5722'36"+46:54
8.Aurélien VAN AERSCHOTBELHainaut O.C.1:27:2323'48"+51:20
NCLDries VAN LOMMELBELK.O.L.
NCLGuillaume EYENBELC.O. Liège
NCLJulien MATTARTBELHermathenae
NCLPiet DEFERMEBELhamok
Top

H-16   length 6830m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Wout KEUPPENSBELOmega1:00:418'53"
2.Liévin CREFCOEURBELAltaïr C.O.1:13:2710'45"+12:46
3.Grégoire VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.1:19:4911'41"+19:08
4.Miel DEFERMEBELhamok1:21:2311'54"+20:42
5.Ruben JAMSINBELC.O. Liège1:25:2512'30"+24:44
6.Klaas MELLEBEEKBELhamok1:26:0212'35"+25:21
7.Julien DEUXANTBELC.O. Pégase1:27:2612'48"+26:45
8.Quentin MANSUELFRA0207PI VO1:39:0314'30"+38:22
9.Simon KREKELSBELTROL1:40:4214'44"+40:01
10.Dimitry KNOOPSBELhamok2:13:5919'37"+1:13:18
11.Jérôme RUSSOBELHainaut O.C.2:57:2025'57"+1:56:39
NCLJens VAN LOMMELBELK.O.L.
NCLSverre BUYTAERTBELTROL
Top

H-18   length 8440m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Tom DRYGALSKIBELHainaut O.C.1:04:427'39"
2.Jérémy BREDOBELO.L.V. Eifel1:12:198'34"+7:37
3.Stephane WATHELETBELC.O. Liège1:22:509'48"+18:08
4.Victor MELLEBEEKBELhamok1:33:0311'01"+28:21
5.Arnaud DEUXANTBELC.O. Pégase1:40:1811'53"+35:36
6.Martijn HUSBELK.O.L.1:45:0612'27"+40:24
7.Thibaut COLSONBELASUB2:02:2814'30"+57:46
Top

H-20   length 9470m  climb 210m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELC.O. Liège1:09:027'17"
2.Tristan BLOEMENBELC.O. Liège1:09:597'23"+0:57
3.Thomas GILLETBELASUB1:12:017'36"+2:59
4.Thibaut DERENNEBELHermathenae1:16:128'02"+7:10
5.Wouter HUSBELK.O.L.1:18:028'14"+9:00
6.Michael ROOMANBELTROL1:50:4411'41"+41:42
Top

HE   length 14410m  climb 265m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELHainaut O.C.1:34:276'33"
2.Sergey FEDATSENKABLRTROL1:34:436'34"+0:16
3.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok1:36:206'41"+1:53
4.François VAN DER OUDERAABELMilitary Orienteering Team1:42:087'05"+7:41
5.Pieter HENDRICKXBELK.O.L.1:47:127'26"+12:45
6.Michael VAN BAELENBELTROL1:48:037'29"+13:36
7.Michel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:48:297'31"+14:02
8.Taneli PANTSARFINK.O.L.1:54:347'57"+20:07
9.Tomas HENDRICKXBELK.O.L.1:56:318'05"+22:04
10.Bart DELOBELBELMilitary Orienteering Team1:56:378'05"+22:10
11.Christian BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:58:048'11"+23:37
12.Wouter LEEUWSBELOmega2:01:018'23"+26:34
13.Desmond FRANSSENBELTROL2:01:038'24"+26:36
14.Steen PIILDENASUB2:03:138'33"+28:46
15.Jeroen HOEKXBELhamok2:05:008'40"+30:33
16.Gilles DE NEYERBELASUB2:08:378'55"+34:10
17.Serge DUSZABELMilitary Orienteering Team2:09:449'00"+35:17
18.Sandro GRASSOBELMilitary Orienteering Team2:11:389'08"+37:11
19.Quentin DE NEYERBELASUB2:17:149'31"+42:47
20.Jeroen VAN DER KLEIJBELhamok2:18:509'38"+44:23
21.François HANZENBELAltaïr C.O.2:21:349'49"+47:07
22.Bert BOCKXBELMilitary Orienteering Team2:26:5810'11"+52:31
23.Tomy JANSSENSBELMilitary Orienteering Team2:27:4410'15"+53:17
24.Hans TALLOENBELOmega2:34:4710'44"+1:00:20
25.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel2:44:0611'23"+1:09:39
26.Dries HEUNINCKXBELMilitary Orienteering Team2:45:4411'30"+1:11:17
NCLJeremy GENARBELTROL
NCLWinston FRANSSENBELTROL
--Benjamin HOFMANSBELASUB
DSQThomas GOUBAUBELASUB
Top

H21   length 11560m  climb 275m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dries VAN DER KLEIJBELhamok1:37:248'25"
2.Toon MELISBELhamok2:21:5212'16"+44:28
3.Nicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.2:25:4712'36"+48:23
4.Nicolas IMPENSBELMilitary Orienteering Team2:30:1713'00"+52:53
Top

HB   length 6830m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
--Alexandre DAUBENFELDFRAIndividuel2:23:0620'57"
NCLKris VAN GELDERBELOmega
Top

H35   length 9470m  climb 210m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Wannes HENDRICKXBELK.O.L.1:17:518'13"
2.Filiep DEBAEREBELK.O.L.1:23:398'49"+5:48
3.Tarmo KUUBESTASUB1:26:419'09"+8:50
4.Stefaan SCHUTJESBELhamok1:37:1910'16"+19:28
5.Quentin GILLETBELC.O. Liège1:40:0710'34"+22:16
6.Chris SCOTTGBRTout Azimut Fameck1:49:5611'36"+32:05
7.François LAMBERTBELHainaut O.C.1:54:5212'07"+37:01
8.Andy HUYGHEBELK.O.L.1:57:3912'25"+39:48
9.Nico MESKENSBELTROL2:00:1912'42"+42:28
10.Tim HILLENBELOmega2:16:3714'25"+58:46
11.Antoine SAFINBELC.O. Liège2:30:3015'53"+1:12:39
--Jean-Claude JIMENEZBELhamok1:59:5712'39"+42:06
Top

H40   length 8440m  climb 145m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Thorsten LANGERBELN.S.V. Amel1:03:197'30"
2.Frank BUYTAERTBELTROL1:06:547'55"+3:35
3.Alain MAZYBELC.O. Liège1:12:348'35"+9:15
4.Michael HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:13:158'40"+9:56
5.Gunther DEFERMEBELMilitary Orienteering Team1:17:259'10"+14:06
6.Roel VAN DE MOORTELBELOmega1:18:159'16"+14:56
7.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:18:499'20"+15:30
8.Marc KERCKHOFSBELMilitary Orienteering Team1:20:549'35"+17:35
9.Eric MATTARTBELHermathenae1:23:149'51"+19:55
10.Patrick HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:27:2910'21"+24:10
11.Stefan THIELSBELOmega1:33:4511'06"+30:26
12.Donald VAN BOVENBELTROL1:35:0411'15"+31:45
13.Yves DE MITSBELTROL1:36:5811'29"+33:39
14.Roman ELSENBELOmega1:38:1311'38"+34:54
15.Ronny TIMMERSBELhamok1:38:1911'38"+35:00
16.Wouter VAN MUYSENBELOmega1:41:1111'59"+37:52
17.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:42:3512'09"+39:16
18.Geert VOORHOFBELK.O.L.1:46:4512'38"+43:26
19.Yves ARNOBELHainaut O.C.1:54:5713'37"+51:38
20.Steffen KNOOPSBELhamok2:08:2815'13"+1:05:09
21.Rik VAN BRUGGENBELTROL2:14:4015'57"+1:11:21
22.Eric GLASSÉEBELTROL2:27:5617'31"+1:24:37
--Gerald SOUWEINEBELASUB1:29:3310'36"+26:14
NCLJean-Marc GILLETBELOmega
Top

H45   length 7210m  climb 140m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Stephan VISBELC.O. Liège52:247'16"
2.Rudy ROOMANBELTROL52:257'16"+0:01
3.Frank VANSPAUWENBELHermathenae54:157'31"+1:51
4.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège54:487'36"+2:24
5.Robert THEISSBELN.S.V. Amel57:297'58"+5:05
6.Joël DRYGALSKIBELHainaut O.C.1:02:458'42"+10:21
7.Iwan VISBELC.O. Liège1:04:579'00"+12:33
8.Bart WILLEMSBELOmega1:09:439'40"+17:19
9.Marc DEPAUEBELIndividuel1:10:029'42"+17:38
10.Andre DE VEIRMANBELTROL1:10:239'45"+17:59
11.Sven FRANCETBELhamok1:10:409'48"+18:16
12.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:14:4010'21"+22:16
13.Richard ROBINSONBELASUB1:16:5810'40"+24:34
14.Philippe DELHEZBELASUB1:22:5811'30"+30:34
15.Franciscus CEULEMANSBELC.O. Liège1:29:5012'27"+37:26
16.Vladimir GELDOFBELASUB1:41:5014'07"+49:26
17.Xavier LEGROSFRA0207PI VO1:48:2715'02"+56:03
18.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.2:39:2622'06"+1:47:02
--Jonas WOLFFFINIndividuel1:07:479'24"+15:23
NCLMarc JAMSINBELC.O. Liège
NCLSerge BAERTBELK.O.L.
NCLWim VERVOORTBELTROL
--Benoît DEFRAIGNEBELASUB
Top

H50   length 6830m  climb 160m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Luc MELISBELhamok53:577'53"
2.Wiet LAENENBELTROL54:508'01"+0:53
3.Philippe CREFCOEURBELAltaïr C.O.55:478'10"+1:50
4.Dirk GOOSSENSBELTROL56:288'16"+2:31
5.Dirk HARTMANNGERO.L.G. St. Vith ARDOC1:00:438'53"+6:46
6.Luc CLOOSTERMANSBELMilitary Orienteering Team1:01:108'57"+7:13
7.Dirk DEIJGERSBELhamok1:01:449'02"+7:47
8.Jean-Manuel VERPOORTENBELHermathenae1:07:039'49"+13:06
9.Freddy HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:08:089'58"+14:11
10.Bart VAN DE MOORTELBELOmega1:08:3210'02"+14:35
11.Marc VAN DE MAELEBELK.O.L.1:09:5810'14"+16:01
12.Philippe TAELEMANSBELASUB1:13:2310'44"+19:26
13.Marc MEEUWSSENBELTROL1:13:4310'47"+19:46
14.Peter DEWULFBELASUB1:24:1912'20"+30:22
15.Alain WATHELETBELC.O. Liège1:29:1713'04"+35:20
16.Jan THEYSBELOmega1:31:5113'26"+37:54
17.Patrick BLEYENBELhamok1:32:3113'32"+38:34
18.Henrik LISBYDENhamok1:33:3613'42"+39:39
19.Werner HOFFMANNBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:34:5413'53"+40:57
20.Rudi AERTSBELOmega1:36:2414'06"+42:27
21.J-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase1:39:1414'31"+45:17
22.Erik VAN DE WEIJERBELOmega1:42:5615'04"+48:59
23.Jan VAN DE MOORTELBELOmega1:48:5915'57"+55:02
24.Michel CELENZABELC.O. Militaire Belge2:00:3617'39"+1:06:39
--Dominique STASBELASUB1:31:2513'23"+37:28
NCLLuc DERENNEBELHermathenae
Top

H55   length 5570m  climb 90m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARCHALBELC.O. Liège43:237'47"
2.Wim HOEKXBELhamok51:079'10"+7:44
3.Uwe KRAUSBAUERGERO.L.G. St. Vith ARDOC51:489'17"+8:25
4.André PIERLOTBELC.O. Liège53:509'39"+10:27
5.Luc WERKXBELBalise 1055:379'59"+12:14
6.Etienne DE WITBELK.O.L.57:5910'24"+14:36
7.Milan BELESSVKASUB58:3810'31"+15:15
8.Albert VAN CANEGHEMBELK.O.L.1:00:0610'47"+16:43
William NICQUEBELTROL1:00:0610'47"+16:43
10.Guy WULLEPITBELO.L.V. Eifel1:10:1512'36"+26:52
11.Roger BOCKXBELK.O.L.1:13:5113'15"+30:28
12.Stéphane HERSONBELHainaut O.C.1:26:3715'33"+43:14
13.Johan CLAESBELBorasca1:34:0216'52"+50:39
14.Etienne DE CANNEBELOmega1:44:3518'46"+1:01:12
15.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.1:49:1319'36"+1:05:50
--Herman VAN MELLAERTBELASUB1:45:5719'01"+1:02:34
NCLJulien VAN BOSCHBELTROL
NCLPaul BOLSENSBELTROL
Top

H60   length 5070m  climb 100m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Roger HENDRICKXBELK.O.L.39:077'42"
2.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.48:559'38"+9:48
3.Klaus HELDBELO.L.V. Eifel51:1110'05"+12:04
4.Jos GILOTBELK.O.L.52:4910'25"+13:42
5.Rogier VANAKENBELOmega53:0210'27"+13:55
6.Jean-Claude PASQUASYBELHainaut O.C.53:1810'30"+14:11
7.Eric HULLYBELAltaïr C.O.53:4010'35"+14:33
8.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.54:0410'39"+14:57
9.Alfred RAESBELBalise 1055:2310'55"+16:16
10.Willy LAMONBELAltaïr C.O.57:2911'20"+18:22
11.Jacques SILVESTREBELC.O. Liège57:5111'24"+18:44
12.Juliaan LINTENBELK.O.L.57:5711'25"+18:50
13.Rudy CANTREBELK.O.L.58:0811'27"+19:01
14.Jean-Claude DUPONTBELC.O. Liège58:4911'36"+19:42
15.Claude LEMASSONBELC.O. Pégase1:02:0512'14"+22:58
16.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel1:03:0212'25"+23:55
17.René STEENSSENSBELBalise 101:06:0213'01"+26:55
18.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.1:07:3113'19"+28:24
19.Paul TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:09:1913'40"+30:12
20.Robert SCUVEEBELC.O. Liège1:10:0013'48"+30:53
21.Dominique SCHUTJESBELhamok1:11:2014'04"+32:13
22.Eddie DE KERFNEDTROL1:12:5214'22"+33:45
23.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.1:17:0415'12"+37:57
24.Michel DE LANNOYBELASUB1:17:1615'14"+38:09
25.Andre AERTSBELhamok1:17:2515'16"+38:18
26.Pierre MOLSBELASUB1:18:1115'25"+39:04
27.Leonard THIENPONDTBELASUB1:26:0016'57"+46:53
28.Regis LECOYERFRA0207PI VO1:35:2518'49"+56:18
29.Ludwig KAUTBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:38:4019'27"+59:33
Top

H65   length 2960m  climb 30m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase20:467'00"
2.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC24:568'25"+4:10
3.Christian KRINGSBELO.L.G. St. Vith ARDOC29:189'53"+8:32
4.Frans WENSBELTROL31:0310'29"+10:17
5.Mike IN T GROENNEDTROL32:4311'03"+11:57
6.Georges VONCKBELTROL33:4411'23"+12:58
7.Serge DERYBELO.L.V. Eifel34:1411'33"+13:28
8.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.36:4012'23"+15:54
9.Heinrich EICHERBELO.L.G. St. Vith ARDOC39:0213'11"+18:16
10.Marcel OEYENBELhamok41:5414'09"+21:08
11.Stephane DMYTERKOBELHermathenae44:1214'55"+23:26
12.Jos THYSBELhamok44:1614'57"+23:30
13.Oswald VAN BOCKSTALBELTROL44:1814'57"+23:32
14.Eddie DESMEDTBELTROL46:5315'50"+26:07
15.Jos HOUBENBELK.O.L.49:0716'35"+28:21
16.Mark VAN BRUGGENBELTROL49:4016'46"+28:54
17.Luc TALLOENBELOmega49:5616'52"+29:10
18.Walter VAN KRUNCKELSVENBELOmega56:1719'00"+35:31
19.Jozef DEN TROOSTERBELOmega1:05:0822'00"+44:22
--Pierre PARMENTIERBELASUB35:5112'06"+15:05
Top

H70   length 2630m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bert GEUDENSBELK.O.L.29:0211'02"
2.Jean OOMSBELhamok32:1712'16"+3:15
3.Phil MELLEBEEKBELhamok33:1612'38"+4:14
4.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB33:5512'53"+4:53
5.Chris NEYENSBELK.O.L.35:3913'33"+6:37
6.Alfons BOSCHBELTROL46:4117'45"+17:39
7.Georges RENNOTTEBELHermathenae47:2518'01"+18:23
NCLBernard PONCEBELHainaut O.C.
Top

H75   length 2630m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Michel OOMSBELOmega26:3110'04"
2.Freddy HERMANBELASUB35:1313'23"+8:42
3.Frans VAN DE MOORTELBELOmega36:0613'43"+9:35
4.Willy KÜPPERBELO.L.G. St. Vith ARDOC36:5114'00"+10:20
5.Engelbert OFFERMANBELO.L.V. Eifel42:1916'05"+15:48
6.André LUXENBELBalise 1042:2616'08"+15:55
7.Henri VANDENBERKBELK.O.L.45:4217'22"+19:11
8.Bonaventur CLOOSTERMANSBELhamok53:3920'23"+27:08
9.Jean BAYIBELO.L.V. Eifel55:4621'12"+29:15
Top

H80   length 2630m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jozef DUCHESNEBELhamok49:2218'46"
2.Karl MOLSGEROmega51:4119'39"+2:19
Top

Total

TROL51
ASUB49
Omega49
hamok40
K.O.L.36
C.O. Liège33
O.L.G. St. Vith ARDOC25
Hainaut O.C.21
Hermathenae15
Military Orienteering Team13
Altaïr C.O.11
0207PI VO8
O.L.V. Eifel8
C.O. Pégase7
N.S.V. Amel5
Balise 104
Individuel3
Borasca2
C.O. Militaire Belge2
Tout Azimut Fameck2
OK ZLATOVRV1
Riihimaen Suunnistajat1
Total: 386