IV ETAPA DO VIII CPO
CONDE - PARAÍBA 31.8.2014
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Last updated: 02.09.2014 10:26:55
Contact/Remarks:
fop.inscricoes@gmail.com
D14B
D14N
D16N
D18N
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40B
D40N
D45B
D45N
D50B
D50N
D55B
D55N
H12N
H14N
H14B
H16B
H16N
H18B
H18N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55B
H55N
H60N
DUPLA C
DUPLA D
DUPLA H
DUPLA M
ABERTO N
ABERTO B
ABERTO A
Total
NCL
não classificado
D14B
4600m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Calixto Torquato De Oliveira
14193
BRA
D14B
BORBOREMA AZIMUTE
1:58:23
25'44"
Top
D18N
3200m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriele De Vasconcelos Cesário
14197
BRA
D18N
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D20N
3200m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Milena Suzy Maracajá Porto
14963
D20N
BORBOREMA AZIMUTE
1:18:25
24'30"
Top
D21B
4700m
85m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Beatriz Macedo Medeiros
14556
D21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:18:51
16'46"
3.
Rachel Hamad Borba
13675
BRA
D21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:19:51
16'59"
4.
Bruna Lemos Queiroz
13476
BRA
D21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:30:10
19'11"
7.
Veronica Ginane Felix
13473
BRA
D21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:40:35
21'24"
NCL
Daniela Oliveira Trajano
14786
D21B
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D21N
3900m
70m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Monica Sabrina Maracajá Porto
14669
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
30:14
7'45"
11.
Theodora Barbosa Silva
14561
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
42:56
11'00"
20.
Gabriela Chaves Afonso Vigovino
14558
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
1:02:18
15'58"
22.
Laura Isabela Marinho De Araujo Souto
14814
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
1:10:59
18'12"
23.
Pollyanna De Andrade Aragão
99195
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
1:13:48
18'55"
31.
Thainá Gabrielle Pereira
14624
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
2:16:53
35'05"
32.
Patricia Silva Souza
14820
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
2:34:16
39'33"
NCL
Silvana Torquato Fernandes
14622
D21N
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D35B
4600m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Aparecida Sousa Lima
6833
BRA
D35B
BORBOREMA AZIMUTE
1:42:46
22'20"
Top
D35N
3300m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Silvania Maria De Souza Queiroz Soares
14629
D35N
BORBOREMA AZIMUTE
46:09
13'59"
6.
Eucleia Maria Terto Da Cunha
13475
BRA
D35N
BORBOREMA AZIMUTE
1:13:07
22'09"
Top
D40N
3900m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosangela Ferreira Torres
99210
D40N
BORBOREMA AZIMUTE
36:59
9'28"
Top
D50B
4600m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Lopes De Queiroga
13468
BRA
D50B
BORBOREMA AZIMUTE
1:48:53
23'40"
Top
D50N
2600m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Emilda Medeiros
99214
D50N
BORBOREMA AZIMUTE
59:59
23'04"
Top
H12N
2700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Victor De Vasconcelos Cesário
14196
BRA
H12N
BORBOREMA AZIMUTE
36:21
13'27"
2.
Raimundo Barbosa De Maraes Filho
14815
H12N
BORBOREMA AZIMUTE
44:57
16'38"
Top
H18B
4600m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
David Ferreira Félix
13707
BRA
H18B
BORBOREMA AZIMUTE
1:02:55
13'40"
Top
H18N
3200m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Cruz Silva
99261
H18N
BORBOREMA AZIMUTE
21:42
6'46"
Top
H21A
6700m
135m (20)
[H:]M:S
min/km
NCL
Alexsandro Silva Pereira
10946
BRA
H21A
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H21B
5100m
95m (27)
[H:]M:S
min/km
16.
Obedan Da Silva Félix
14789
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:09:23
13'36"
17.
Marcelo Trajano Alves Junior
13745
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:11:18
13'58"
18.
Antonio Carlos Fernandes Soares
13479
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:13:24
14'23"
20.
Jocélio Claudio Cavalcante
10992
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:16:15
14'57"
21.
Miguel Angel Arturi Junior
14191
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:18:25
15'22"
24.
Fernando Jose de Oliveira Melo Filho
13477
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:27:24
17'08"
25.
Sidney Barbosa Da Silva
13755
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
1:51:21
21'50"
NCL
Manoel Bruno Caetano Ferreira
13470
BRA
H21B
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H21N
4100m
60m (32)
[H:]M:S
min/km
19.
Israel Wesley De Melo Costa
14817
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
42:01
10'14"
22.
Rossini Lucena De Medeiros
14628
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
47:05
11'29"
23.
José Pierry Larry Cruz Silva
99276
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
48:03
11'43"
24.
Arussvell Lacerda Dias
14199
BRA
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
55:53
13'37"
25.
Alexandre José De Melo Neto Segundo
14787
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
57:13
13'57"
28.
Bruno Gomes Cunha
14784
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
1:00:14
14'41"
31.
Ciro Claudemir Da Silva Barbosa
99275
H21N
BORBOREMA AZIMUTE
1:19:30
19'23"
Top
H35A
6700m
135m (8)
[H:]M:S
min/km
6.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
BRA
H35A
BORBOREMA AZIMUTE
1:07:01
10'00"
Top
H35B
4700m
85m (13)
[H:]M:S
min/km
8.
Emerson Praxedes Da Silva
14791
H35B
BORBOREMA AZIMUTE
1:11:41
15'15"
9.
Eduardo Ferreira Chagas
14557
H35B
BORBOREMA AZIMUTE
1:22:01
17'27"
12.
Jailson Ramos Campos
14559
H35B
BORBOREMA AZIMUTE
1:31:23
19'26"
Top
H35N
3300m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo De Araujo Silva
14621
H35N
BORBOREMA AZIMUTE
28:47
8'43"
3.
Lafaiete Pereira Da Silva Júnior
13422
BRA
H35N
BORBOREMA AZIMUTE
32:55
9'58"
8.
Flaviano Da Silva Félix
14835
H35N
BORBOREMA AZIMUTE
41:29
12'34"
9.
Alan Robson De Oliveira
14198
BRA
H35N
BORBOREMA AZIMUTE
1:09:02
20'55"
Top
H40A
6400m
115m (12)
[H:]M:S
min/km
NCL
Edson Carneiro Monteiro Júnior
11259
BRA
H40A
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Joilson Lima Do Nascimento
4412
BRA
H40A
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H40B
4600m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Torquato De Oliveira
14192
BRA
H40B
BORBOREMA AZIMUTE
47:30
10'19"
3.
Jansen Ramos Campos
13471
BRA
H40B
BORBOREMA AZIMUTE
1:20:56
17'35"
5.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
H40B
BORBOREMA AZIMUTE
1:32:46
20'10"
Top
H40N
3900m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Auzenilson Libio Cavalcante Pereira
14560
H40N
BORBOREMA AZIMUTE
21:22
5'28"
4.
Fabio Barboza De Lima
8686
BRA
H40N
BORBOREMA AZIMUTE
36:57
9'28"
Top
H45B
4600m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
H45B
BORBOREMA AZIMUTE
56:17
12'14"
Top
H45N
3900m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Cláudio Pereira De Araújo
14783
H45N
BORBOREMA AZIMUTE
19:34
5'01"
5.
Kleber Barbosa Silva
13421
BRA
H45N
BORBOREMA AZIMUTE
35:03
8'59"
Top
H50B
4600m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Carlos Alberto De Amorim Machado
13427
BRA
H50B
BORBOREMA AZIMUTE
1:41:53
22'08"
Top
H50N
2600m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Antonio Bezerra Cesário
14626
H50N
BORBOREMA AZIMUTE
49:30
19'02"
Top
H55B
4600m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Eduardo Sérgio Ferreira De Castro
13419
BRA
H55B
BORBOREMA AZIMUTE
1:39:07
21'32"
Top
DUPLA D
2700m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Thâmara Rafaela E Tatiane Da Silva
99223
DUPLA D
BORBOREMA AZIMUTE
18:01
6'40"
6.
Virna Bezera E Sarah Thais
99225
DUPLA D
BORBOREMA AZIMUTE
34:09
12'38"
7.
Vanessa Bezerra E Renaly Aguiar
99224
DUPLA D
BORBOREMA AZIMUTE
34:54
12'55"
11.
Luciana Vieira E Deise Moreira
99222
DUPLA D
BORBOREMA AZIMUTE
1:13:08
27'05"
Top
DUPLA M
3800m
70m (18)
[H:]M:S
min/km
7.
Alisson Figueiredo E Selma Schneweiss
99241
DUPLA M
BORBOREMA AZIMUTE
32:46
8'37"
13.
Rosana Rocha E Marcolino Augusto
99244
DUPLA M
BORBOREMA AZIMUTE
40:21
10'37"
17.
Elton Jean E Paloma Elaine
99243
DUPLA M
BORBOREMA AZIMUTE
57:35
15'09"
Top
ABERTO N
3800m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Joel Leite Oliveira
99312
ABERTO N
BORBOREMA AZIMUTE
48:14
12'41"
Top
Total
BORBOREMA AZIMUTE
71
Auto Esporte
54
Clube de Orientação do Extremo Leste
45
Clube de Orientação Potiguar
34
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
31
Clube de Orientação Rumos e Rotas
29
LIMITE EXTREMO
11
Prisma Zero
8
CARRAPICHO
7
K2
7
NAÇÃO ECOLÓGICA
7
COYOTE AVENTURA
6
Clube de Orientação Bravo
6
CPOR
5
7° GAC/COLB
4
CMR
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
COTROB
2
INDIVIDUAL
2
CBMPB
1
COMAR GATE
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 340