IV Circuito Park Tour de Orientação
Clube do Vaqueiro-Eusébio, CE 9.3.2014
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 09.03.2014 18:51:55
Contact/Remarks:
wladi.cofort@gmail.com
D12N
D16B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50N
D55N
H10N
H12N
H16B
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55N
H60A
H60B
H65B
Total
NCL
não classificado
D12N
600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Souto De Amorim
12544
Clube de Orientação Rumba Na Rota
17:12
28'40"
2.
Isis De Souza Nobre
12514
Clube Azimute de Orientação e aventura
18:13
30'21"
+1:01
Top
D16B
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Torres Feitosa
12937
Clube de Orientação Fortaleza
37:14
18'37"
Top
D21E
2600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:26
11'19"
2.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:38
11'46"
+1:12
3.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
30:44
11'49"
+1:18
4.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
35:21
13'35"
+5:55
Top
D21A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evengelista
12280
CODL
43:54
17'33"
Top
D21B
2000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jade Saraiva Amorim Araújo
14161
Clube de Orientação Rumba Na Rota
25:37
12'48"
2.
Juliana Callado Castelo Branco
10627
Clube de Orientação Fortaleza
31:07
15'33"
+5:30
3.
Luana Pontes De Lima
14068
CODL
33:08
16'34"
+7:31
4.
Dhebora Sales Rodrigues
12754
CODL
33:47
16'53"
+8:10
5.
Natalia Ferreira Nascimento
10310
Clube de Orientação Fortaleza
41:28
20'44"
+15:51
6.
Tayssa Maria Paiva De Souza
10597
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
1:17:25
38'42"
+51:48
Top
D21N
1500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Gontijo Araújo
14058
Clube de Orientação Fortaleza
23:10
15'26"
2.
Berenice Venancio Da Silva
88001
Clube de Orientação Fortaleza
26:43
17'48"
+3:33
3.
Elizabeth Matos Dos Santos
99919
Clube de Orientação Caçadores de Prisma
27:36
18'23"
+4:26
4.
Lívia Moura Dias
88003
Clube de Orientação Fortaleza
31:31
21'00"
+8:21
5.
Patricia Bahia Barreto
88010
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
50:24
33'36"
+27:14
NCL
Cyntia Tanimoto
13093
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D35A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
30:08
12'03"
Top
D35B
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:35
12'47"
Top
D35N
1500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Karen Cavalcante Colares
88009
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
32:03
21'22"
NCL
Juliana Bahia Barreto
88016
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
Top
D40A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ildiko Asztalos Teixeira
10159
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
36:06
14'26"
Top
D40B
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
88007
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
23:40
11'49"
2.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
36:42
18'21"
+13:02
Top
D45A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Conceição Costa Sant'anna
488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:56
16'22"
Top
D45B
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Da Graça Ellert Dal Castel
12273
Clube de Orientação Fortaleza
28:14
14'07"
Top
D45N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrocínia Carmem Almeida Pires De Castro
7205
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
48:11
32'07"
Top
D50A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisca Carla Das Chagas Filgueiras Rabelo
7207
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
40:39
16'15"
Top
D50N
1500m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva De Souza
13820
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
33:29
22'19"
2.
Expedita Maria De Almeida Ricarte
14078
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
33:57
22'37"
+0:28
3.
Regina Maria Santos Lima
9032
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:14
29'29"
+10:45
4.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
Clube de Orientação Fortaleza
47:12
31'28"
+13:43
Top
D55N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
88012
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
46:53
31'15"
Top
H10N
600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Asztalos Teixeira
9951
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
11:46
19'36"
Top
H12N
600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Luís Almeida Pires De Castro
12515
Clube Azimute de Orientação e aventura
14:11
23'38"
Top
H16B
2100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:47
10'22"
2.
Pedro Vasconcelos Rodrigues
9379
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
23:24
11'08"
+1:37
3.
Marcelo Coelho Parahyba Júnior
10629
Clube de Orientação Fortaleza
33:52
16'07"
+12:05
4.
Jorge Luís Edson Amorim
12543
Clube de Orientação Rumba Na Rota
37:32
17'52"
+15:45
Top
H20E
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hiram Costa Sant'anna
2725
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:00
9'13"
Top
H20B
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eberth Da Silva Feitosa
14054
Clube de Orientação Fortaleza
34:36
16'28"
Top
H20N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Cleilson Santos Da Silva
88008
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
Top
H21E
2600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
19:38
7'33"
2.
Marcondes De Aguiar Souza
3925
Clube de Orientação Caçadores de Prisma
19:56
7'39"
+0:18
3.
José William Nunes Júnior
611
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
20:13
7'46"
+0:35
4.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
Clube de Orientação Fortaleza
20:44
7'58"
+1:06
5.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
31:56
12'16"
+12:18
Top
H21A
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Sassa Paes De Carvalho
14160
Clube de Orientação Rumba Na Rota
27:01
10'48"
2.
Itamar Costa De Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27:48
11'07"
+0:47
3.
Giovani Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:39
12'15"
+3:38
Top
H21B
2100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
Clube de Orientação Fortaleza
20:20
9'40"
2.
Thiago Cardoso Gurgel
14062
Clube de Orientação Fortaleza
22:15
10'35"
+1:55
3.
Marcio Coelho Parahyba Júnior
13545
Clube de Orientação Fortaleza
24:36
11'42"
+4:16
4.
Alberto Alexandre Moura De Albuquerque
12755
CODL
27:41
13'10"
+7:21
5.
Francisco Stenio Rodrigues Holanda Filho
10625
Clube de Orientação Fortaleza
29:56
14'15"
+9:36
6.
João Marcelo Lobo Bandeira
11837
Clube de Orientação Fortaleza
30:50
14'40"
+10:30
NCL
Thiago Marcondes Pinheiro
88014
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
H21N
1500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Coelho Parahyba Junior
14074
Clube de Orientação Fortaleza
16:51
11'14"
2.
José Marlon Paiva De Souza
13864
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
23:50
15'53"
+6:59
3.
Roberto Moreira Feliciano
88004
Clube de Orientação Fortaleza
26:46
17'50"
+9:55
4.
Daniel De Sousa Ferreira
88002
Clube de Orientação Fortaleza
27:11
18'07"
+10:20
5.
Antonio Alexandro Freire Da Silva
88000
Clube de Orientação Fortaleza
36:25
24'16"
+19:34
6.
Pedro Rafael Silva Lopes
88015
Clube de Orientação Fortaleza
40:58
27'18"
+24:07
Top
H35A
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
André Henrique Rodrigues Farias
12936
Clube de Orientação Fortaleza
26:58
10'47"
2.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
27:13
10'53"
+0:15
Top
H35N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurílio Girão Lopes Andrade
13784
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
25:57
17'18"
Top
H40A
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre Pinto Vasconcelos
3980
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:16
10'06"
2.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
28:08
11'15"
+2:52
NCL
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
H40B
2100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Webson Moreira Alves
12283
Clube Azimute de Orientação e aventura
21:38
10'18"
2.
Magno Valença De Barros
10399
Clube Azimute de Orientação e aventura
25:17
12'02"
+3:39
3.
Paulo Giordano Baima Colares
88011
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
33:49
16'06"
+12:11
Top
H45A
2500m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
Clube de Orientação Rumba Na Rota
22:33
9'01"
2.
Vanderlei Dos Santos Velho
7206
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
31:55
12'45"
+9:22
3.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
41:48
16'43"
+19:15
NCL
Marcelo De Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H45B
2100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:42
11'17"
NCL
Marcelo Coelho Parahyba
10628
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H50A
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
24:51
9'56"
2.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:20:35
32'14"
+55:44
NCL
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
H50B
2000m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcio Coelho Parahyba
10630
Clube de Orientação Fortaleza
26:21
13'10"
2.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
29:03
14'31"
+2:42
3.
Francisco Antonio Taumaturgo De Araújo
88013
Clube de Orientação Rumba Na Rota
37:19
18'39"
+10:58
NCL
Cláudio Luís Pires De Castro
5589
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
H50N
1500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
16:57
11'18"
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
Clube de Orientação Rumba Na Rota
20:06
13'24"
+3:09
Top
H55N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Sandro Laerth Maciel Lopes
3474
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H60A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
37:38
15'03"
Top
H60B
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
88006
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
38:04
19'01"
Top
H65B
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:33
18'46"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
39
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
20
Clube Azimute de Orientação e aventura
15
Clube de Orientação Rumba Na Rota
13
CODL
4
Clube de Orientação Caçadores de Prisma
2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 94