Journée promotionnelle UNSS Régionale de Course d'Orientation
Décathlon Wittenheim 6.11.2013
UNSS d'Alsace
Last updated: 06.11.2013 20:45:51
Contact/Remarks: Christophe Bernauer
1
2
3
Total
NCL
non classé
1
4000m (74)
[H:]M:S
min/km
1.
Antoine POULAIN
FRA
6804AL COColmar
21:06
5'16"
2.
Mathis DESMAU NICOLE
FRA
6806 COBF
21:21
5'20"
+0:15
3.
Justin RENAUD
FRA
6806 COBF
23:23
5'50"
+2:17
4.
Matthias MOTZKO
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
24:31
6'07"
+3:25
5.
Quentin STOCKER
FRA
Collége de FORTSCHWIHR - FORTSCHWIHR
25:00
6'15"
+3:54
6.
Xavier WACK
FRA
Lycée RIBEAUPIERRE - RIBEAUVILLE
25:10
6'17"
+4:04
7.
Isidore PHILIPE
FRA
6806 COBF
25:24
6'20"
+4:18
8.
Louis SPISER
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
28:16
7'03"
+7:10
9.
Jules COSTE
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
28:18
7'04"
+7:12
10.
Arnaud WACK
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
28:26
7'06"
+7:20
11.
Luigi MITTERAND
FRA
Collége de FORTSCHWIHR - FORTSCHWIHR
29:02
7'15"
+7:56
12.
Antoine AVRIL
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
29:11
7'17"
+8:05
13.
Titouan BURGY
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
29:39
7'24"
+8:33
14.
Bastien WALTZ
FRA
Collège BERLIOZ - COLMAR
30:31
7'37"
+9:25
15.
Arthur WERNER-FRANCK
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
30:36
7'39"
+9:30
16.
Marvin REDELSPERGER
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
30:38
7'39"
+9:32
17.
Leo KINET
FRA
Lycée RIBEAUPIERRE - RIBEAUVILLE
31:17
7'49"
+10:11
Malo DOTT
FRA
6806 COBF
31:17
7'49"
+10:11
19.
Elouan VOISIN
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
31:22
7'50"
+10:16
Stanislas BRABANT
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
31:22
7'50"
+10:16
21.
Emile DEWATTEVILLE
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
31:25
7'51"
+10:19
22.
Hugo DE GROSSI
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
31:50
7'57"
+10:44
23.
Ladislas BODELE
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
31:53
7'58"
+10:47
24.
Baptiste WAGNER
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
31:59
7'59"
+10:53
25.
Marie ELTZER
FRA
6804AL COColmar
32:10
8'02"
+11:04
26.
Eloise RENAUD
FRA
6806 COBF
32:34
8'08"
+11:28
Jonah MARTINHO
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
32:34
8'08"
+11:28
28.
Pierre Louis STRENTZ
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
33:25
8'21"
+12:19
29.
Anthony SCHAEFFER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
34:14
8'33"
+13:08
30.
Pierre BOULENC
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
35:08
8'47"
+14:02
31.
Sofiane LHIYAT
FRA
Collège V. HUGO - COLMAR
35:53
8'58"
+14:47
32.
Thomas FEUILLET
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
35:56
8'59"
+14:50
33.
Loic ENGELVIN
FRA
Collège ST JEAN - COLMAR
36:14
9'03"
+15:08
34.
Raphaël ROHMER
FRA
Collège Jean MOULIN - ROUFFACH
36:35
9'08"
+15:29
35.
Louis COUDERT
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
36:47
9'11"
+15:41
36.
Matthieu HIMBER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
37:16
9'18"
+16:10
37.
Arthur COSTE
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
38:35
9'38"
+17:29
38.
Gaétan CAPON
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
38:46
9'41"
+17:40
39.
Antoine STEIB
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
39:40
9'55"
+18:34
40.
Anaïs BERNARD MOES
FRA
6806 COBF
40:55
10'13"
+19:49
41.
Gabin AVRIL
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
41:55
10'28"
+20:49
42.
Thibaut HERR
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
42:17
10'34"
+21:11
43.
Stanislas MEYER
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
42:44
10'41"
+21:38
44.
Clement SCHMITTE
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
43:46
10'56"
+22:40
45.
Nicolas BOEHRER
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
44:15
11'03"
+23:09
46.
Tristan HELM
FRA
Collège SAINT ANDRE - COLMAR
44:51
11'12"
+23:45
47.
Hugo ANDRES
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
45:47
11'26"
+24:41
48.
Florian WALTZ
FRA
Collège BERLIOZ - COLMAR
46:32
11'37"
+25:26
49.
Lucas DE ARAUJO
FRA
Collège BERLIOZ - COLMAR
47:32
11'52"
+26:26
50.
Theo FRITSCH
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
53:47
13'26"
+32:41
51.
Matthieu JUDE
FRA
6806 COBF
54:53
13'43"
+33:47
52.
Jules POULAIN
FRA
6804AL COColmar
58:45
14'41"
+37:39
53.
Corentin BIELLMANN
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
1:09:20
17'20"
+48:14
54.
Maxime MEYER
FRA
Collége de FORTSCHWIHR - FORTSCHWIHR
1:11:51
17'57"
+50:45
NCL
Eliandre ACCORSO
FRA
Collège SAINT ANDRE - COLMAR
NCL
Enzon SAKOU
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
NCL
Félix MARSAT
FRA
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
NCL
Gaston KINTZ
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
NCL
Guillaume LINDENMANN
FRA
Collège SAINT ANDRE - COLMAR
NCL
Julien ANTZEMBERGER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
NCL
Martin SPITZ
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
NCL
Mathieu REMOND
FRA
Collège SAINT ANDRE - COLMAR
NCL
Noa LAUVERGNE
FRA
6806 COBF
NCL
Noé MURA
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
NCL
Pauline KIEFFER
FRA
Pass'O - Indiv.
NCL
Robin WISSON
FRA
6806 COBF
NCL
Rodrigue HASSLER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
NCL
Simon BERTRAND
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
NCL
Theo RUHLMANN
FRA
Collège BERLIOZ - COLMAR
NCL
Thibault MARTI
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
NCL
Thomas WEISS
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
NCL
Timothee TERRIER
FRA
Collège ST JEAN - COLMAR
NCL
Victor BIRR
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
NCL
Victor METZ
FRA
6806 COBF
Top
2
3600m (50)
[H:]M:S
min/km
1.
Florence HANAUER
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
19:29
5'24"
2.
Lena KORCHAK
FRA
6806 COBF
23:01
6'23"
+3:32
3.
Eloise CLERC
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
25:10
6'59"
+5:41
4.
Noémie FRITSCH
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
25:30
7'05"
+6:01
5.
Joanne GOLLENTZ
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
27:06
7'31"
+7:37
6.
Chloe KUENTZ
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
27:42
7'41"
+8:13
7.
Diane GRENEY
FRA
6804AL COColmar
28:02
7'47"
+8:33
8.
Margot SYREN
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
30:40
8'31"
+11:11
9.
Charlotte WERNER FRANCK
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
30:46
8'32"
+11:17
10.
Adele BACHMANN
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
31:16
8'41"
+11:47
11.
Marine GRALL
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
31:31
8'45"
+12:02
12.
Léa CULTRUT
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
32:32
9'02"
+13:03
13.
Elodie SCHMIDT
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
32:56
9'08"
+13:27
14.
Chloe WEISS
FRA
Collège V. HUGO - COLMAR
33:41
9'21"
+14:12
15.
Anael HOFFMEYER
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
33:58
9'26"
+14:29
16.
Romane TRISTRAM
FRA
6804AL COColmar
34:37
9'36"
+15:08
17.
Allyx LANGIBOUT
FRA
Collège V. HUGO - COLMAR
34:42
9'38"
+15:13
18.
Severine MALLET
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
35:57
9'59"
+16:28
19.
Juliette DIDIER
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
36:55
10'15"
+17:26
20.
Lucie PICARD
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
38:01
10'33"
+18:32
21.
Leila JUSUFOVIC
FRA
LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
38:31
10'41"
+19:02
22.
Julie KELLER
FRA
LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
39:27
10'57"
+19:58
23.
Zoe BURGUN
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
39:38
11'00"
+20:09
24.
Lara BELLOT
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
39:43
11'01"
+20:14
25.
Marine HALBMEYER
FRA
LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
40:25
11'13"
+20:56
26.
Emilie STIER
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
41:02
11'23"
+21:33
27.
Clara LORENTZ
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
41:46
11'36"
+22:17
28.
Manon GALLMANN
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
42:05
11'41"
+22:36
29.
Marion BALDINGER
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
42:35
11'49"
+23:06
30.
Lily BLAISE
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
42:44
11'52"
+23:15
31.
Claire PETITJEAN
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
45:39
12'40"
+26:10
32.
Gaia LACOUR
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
46:15
12'50"
+26:46
33.
Laure GRIMM
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
49:03
13'37"
+29:34
34.
Louise MATT
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
50:05
13'54"
+30:36
35.
Marie VOISIN
FRA
Collège ST JEAN - COLMAR
51:24
14'16"
+31:55
36.
Mathilde KAUFFMANN
FRA
Collège Jean MOULIN - ROUFFACH
51:34
14'19"
+32:05
37.
Agathe LYAUTEY
FRA
Collège Jean MOULIN - ROUFFACH
51:36
14'19"
+32:07
38.
Marie BURDLOFF
FRA
Collège ST JEAN - COLMAR
53:28
14'51"
+33:59
39.
Kubra SEYFE
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
1:02:56
17'28"
+43:27
40.
Aylin DINGIL
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
1:04:02
17'47"
+44:33
41.
Alexia GIBAUD
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
1:14:12
20'36"
+54:43
42.
Jennifer KOKESHA BORUPU
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
1:15:15
20'54"
+55:46
43.
Jihanne MAHFOUF
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
1:17:02
21'23"
+57:33
NCL
Camille SIMLER
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
NCL
Clara TRENCHANT
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
NCL
Eleonore STRENTZ
FRA
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
NCL
Laura CARU
FRA
6804AL COColmar
NCL
Loriane STAEHLY
FRA
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
NCL
Lucie BEZOLD
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
NCL
Zoé DA SILVA
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
Top
3
2900m (65)
[H:]M:S
min/km
1.
Robin RANIA
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
26:15
9'03"
2.
Redwane EL MOUSSINE
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
27:45
9'34"
+1:30
3.
Titouan FORGEARD
FRA
6806 COBF
27:58
9'38"
+1:43
4.
Corentin BURGY
FRA
6806 COBF
28:59
9'59"
+2:44
5.
Julien REEBER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
29:09
10'03"
+2:54
6.
Flavien SCHWARTZ
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
32:53
11'20"
+6:38
7.
Anatole LANG
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
35:52
12'22"
+9:37
8.
Yann DESMAU NICOLE
FRA
6806 COBF
36:07
12'27"
+9:52
9.
Victor COSTE
FRA
6806 COBF
36:20
12'31"
+10:05
10.
Quentin LOVY
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
36:34
12'36"
+10:19
11.
Yassin LAOUFI
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
38:32
13'17"
+12:17
12.
Camille BERNAUER
FRA
6804AL COColmar
38:57
13'25"
+12:42
13.
Nicolas SCHAEFFER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
39:09
13'30"
+12:54
14.
Luc SCHOEFFEL
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
39:29
13'36"
+13:14
15.
Jules DESORGUE
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
39:48
13'43"
+13:33
16.
Amelie ZERIBI
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
40:10
13'51"
+13:55
17.
Theo ZERIBI
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
41:11
14'12"
+14:56
18.
Noemie CLAUDEPIERRE
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
42:30
14'39"
+16:15
19.
Tim DOTT
FRA
6806 COBF
42:47
14'45"
+16:32
20.
Pauline WALTER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
43:48
15'06"
+17:33
21.
Maxime METGE
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
44:32
15'21"
+18:17
22.
Emma PERRETTE
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
45:46
15'46"
+19:31
23.
Manon MAISONNETTE
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
45:49
15'47"
+19:34
24.
Gustave ANCEL
FRA
Collège V. HUGO - COLMAR
46:05
15'53"
+19:50
25.
Mathilde ROHMER
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
47:07
16'14"
+20:52
26.
Naima TOUMBOU
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
47:22
16'19"
+21:07
27.
Massilia WIPF
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
47:51
16'30"
+21:36
28.
Mina GUY
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
48:01
16'33"
+21:46
29.
Marine DIENGER
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
48:44
16'48"
+22:29
30.
Quentin MATHIOT
FRA
Collège Jean MOULIN - ROUFFACH
48:45
16'48"
+22:30
31.
Valentin VOGELEISEN
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
48:48
16'49"
+22:33
32.
Isabelle KLEIDER
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
50:54
17'33"
+24:39
33.
Rachel ALTOBELLI
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
51:57
17'54"
+25:42
34.
Nina MARTINEZ
FRA
6806 COBF
53:54
18'35"
+27:39
35.
Titouan RISBEC
FRA
6806 COBF
55:08
19'00"
+28:53
36.
Gaia LAUVERGNE
FRA
6806 COBF
57:36
19'51"
+31:21
37.
Julien BOHLY
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
58:40
20'13"
+32:25
38.
Nathan BOSSHARTT
FRA
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
58:57
20'19"
+32:42
39.
Aline AUBERT
FRA
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
1:08:49
23'43"
+42:34
40.
Younes KHIAT
FRA
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
1:11:37
24'41"
+45:22
41.
Lilou REVEL
FRA
6806 COBF
1:17:15
26'38"
+51:00
42.
Ghylaine BUTERA
FRA
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
1:18:30
27'04"
+52:15
43.
Safowane EL AROUI
FRA
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
1:20:32
27'46"
+54:17
44.
Sanoussy GASSAMA
FRA
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
1:29:04
30'42"
+1:02:49
NCL
Anaëlle RISBEC
FRA
6806 COBF
NCL
Clement BOINOT
FRA
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
NCL
Emm STUDER
FRA
6806 COBF
NCL
Fanny GOEPFERT
FRA
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
NCL
Hugo SCHIRA
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
NCL
Jules CANU
FRA
Collège SAINT ANDRE - COLMAR
NCL
Martin BRAUN
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
NCL
Martin CHARVIEUX
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
NCL
Maxence RISBEC
FRA
6806 COBF
NCL
Maxime GOENNER
FRA
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
NCL
Melissa MASSERAN
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
NCL
Melissa WEYER
FRA
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
NCL
Nicolas BEGEL
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
NCL
Noéline FAIVRE
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
NCL
Ramy-adam FONTAINE
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
NCL
Ramy-jad FONTAINE
FRA
Collège HARTMANN - MUNSTER
NCL
Rania BESSALEM
FRA
Collège MOLIERE - COLMAR
NCL
Victoria SCHWINDENHAMMER
FRA
Collège du HUGSTEIN - BUHL
NCL
Vital DESMAU NICOLE
FRA
6806 COBF
NCL
Yanis FER IDBOUCHMAL
FRA
6806 COBF
NCL
Zoe STUCKER
FRA
6806 COBF
Top
Total
6806 COBF
26
Collège HAUTE BRUCHE - SCHIRMECK
26
Collège GERARD DE NERVAL - HUNINGUE
15
Collège HARTMANN - MUNSTER
14
Collège de l'ASSOMPTION - COLMAR
12
Collège CHAMPAGNAT - ISSENHEIM
11
Collège MOLIERE - COLMAR
11
Collège LES MENETRIERS - RIBEAUVILLE
8
Collège du HUGSTEIN - BUHL
8
Lycée CAMILLE SEE - COLMAR
8
6804AL COColmar
7
Collège de HEGUEHEIM - HEGUENHEIM
7
Collège René SCHICKELE - Saint Louis
6
Collège SAINT ANDRE - COLMAR
5
Collège BERLIOZ - COLMAR
4
Collège Jean MOULIN - ROUFFACH
4
Collège ST JEAN - COLMAR
4
Collège V. HUGO - COLMAR
4
Collége de FORTSCHWIHR - FORTSCHWIHR
3
LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
3
Lycée RIBEAUPIERRE - RIBEAUVILLE
2
Pass'O - Indiv.
1
Total: 189