CAMBOR 2013 - II Etapa
CYTPARK - MANAUS - AM 23.6.2013
Federação de Orientação do Amazonas
Last updated: 24.06.2013 08:55:16
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
D10N
D14N
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D60B
D60N
H12B
H12N
H14B
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H60N
H65A
H65B
H65N
H70A
H70B
DN1
DN3
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D16B
2900m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaciara Alves Busarello
5850
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
42:18
14'35"
2.
Lissa Corrêa Pichina
6075
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
48:42
16'47"
3.
Yasmine Furtado Estolano Da Silva
9817
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:01:03
21'03"
Top
D18B
3100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raiza Ramos Rocha
9822
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
2:24:41
46'40"
Top
D20A
3700m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Janaina Alves Busarello
5898
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:36:44
26'08"
Top
H12B
2900m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Samuel Anderson Lemes De Mello
9911
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
53:09
18'19"
Top
H14B
2900m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Felipe Fernandes Duarte Panissoli
9912
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
59:19
20'27"
4.
Paulo Roberto Pichina Jr
6076
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:04:05
22'05"
Top
H16B
3100m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Afonso Ramos Garcia Neto
9909
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
Top
H18A
4100m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emerson De Souza Prates
5818
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
54:04
13'11"
Top
H18B
3500m
85m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Castro
9910
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
42:30
12'08"
2.
Fernando Barbosa Cardoso
6096
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
45:10
12'54"
3.
Silas Anderson De Oliveira Junior
9907
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
46:00
13'08"
6.
Fernando Duarte Panissoli Junior
9839
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
49:01
14'00"
7.
Roberto Bevilaqua De Carvalho
9908
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
57:41
16'28"
9.
Edison Rondon Neto
9906
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:08:24
19'32"
Top
H40A
4400m
155m (14)
[H:]M:S
min/km
5.
Dário Gonçalves Monteiro
5820
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:18:44
17'53"
Top
H40B
4700m
130m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Silas Anderson De Oliveira
5832
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:18:18
16'39"
Top
H45A
4400m
155m (11)
[H:]M:S
min/km
7.
Jadielmo Azevedo Fraga
5821
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
1:27:55
19'58"
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
35
Federação de Orientação do Amazonas
33
Clube de Orientação de Curitiba
27
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
26
Natura Clube de Orientação
22
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
19
Clube de Orientação do Rocha
18
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
14
Clube de Orientação Gralha Azul
12
Kaapora Clube de Orientação
12
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
11
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube Azimute de Orientação e aventura
6
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação de Santa Maria
6
Confederação Brasileira de Orientação
6
Barriga Verde Clube de Orientação
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Clube de Orientação de Varginha
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação San Martin
4
Clube de Orientação da AFA
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
4
Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Clube de Orientção Cerrado
3
Indiv.
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Rota das Águas
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube de Orientação do Circulo Militar de Manaus
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Ijuí
1
Elite CO
1
Total: 383