3 Days of Belgium
Zwarte Bergen 19.5.2013
V.V.O.
Last updated: 19.05.2013 21:24:39
Contact/Remarks:
peter.welkenhuysen@orientatie.org
Contact/Remarks:
peter.welkenhuysen@orientatie.org
WRE
D-10
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D21
DB
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
H85
1
2
3
Total
NCL
niet geklasseerd
--
buiten wedstrijd
D-10
2640m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Naomi VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
26:30
10'02"
2.
Kato BROUCKAERT
BEL
Omega
27:10
10'17"
+0:40
3.
Hanne MARCUSSEN
NOR
Sørreisa O-lag
33:11
12'34"
+6:41
4.
Lena GEENEN
BEL
K.O.L.
35:48
13'33"
+9:18
5.
Lies BROUCKAERT
BEL
Omega
40:50
15'28"
+14:20
6.
Mit VAN BRUGGEN
BEL
TROL
45:20
17'10"
+18:50
Top
D-12
3430m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Sophie BROUCKAERT
BEL
Omega
32:57
9'36"
2.
Lisse CEULEMANS
BEL
TROL
33:32
9'46"
+0:35
3.
Lotte WILLEMS
BEL
Omega
36:32
10'39"
+3:35
4.
Annick MEISTER
SUI
OLG Dachsen
36:48
10'43"
+3:51
5.
Julie VAN MUYSEN
BEL
Omega
37:43
10'59"
+4:46
6.
Emma MAES
BEL
K.O.L.
38:32
11'14"
+5:35
7.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
ASUB
41:21
12'03"
+8:24
8.
BEL
Omega
44:22
12'56"
+11:25
9.
Janne VAN GELDER
BEL
Omega
52:27
15'17"
+19:30
10.
Signe NILSSON
SWE
Nyköpings OK
1:01:56
18'03"
+28:59
11.
Johanne JENSEN
DEN
Orienteringsklubben Esbjerg
1:11:18
20'47"
+38:21
--
Inger MUNCK
vacant
2:23:55
41'57"
+1:50:58
NCL
Kato KEUPPENS
BEL
Omega
Top
D-14
4520m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Magalie GILLET
BEL
Omega
48:42
10'46"
2.
Lisa ELSEN
BEL
Omega
50:42
11'13"
+2:00
3.
Hannah THIELS
BEL
Omega
52:43
11'39"
+4:01
4.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
ASUB
55:53
12'21"
+7:11
5.
Marine SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
58:15
12'53"
+9:33
6.
Joëlle MEISTER
SUI
OLG Dachsen
1:09:36
15'23"
+20:54
7.
Lucie ARNO
BEL
Hainaut O.C.
1:12:27
16'01"
+23:45
8.
Carolin KOHLMEYER
GER
SuS Vehrtte
1:14:54
16'34"
+26:12
9.
Meike HENNSELER
GER
MTV Seesen
1:29:03
19'42"
+40:21
10.
Linda SOSANKI
GER
MTV Seesen
1:31:15
20'11"
+42:33
11.
Hanna HERZFELD
Berchziechen und Strüchewetzer
1:32:22
20'26"
+43:40
NCL
Laura JACOBS
BEL
Omega
Top
D-16
4320m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Birte FRIEDRICHS
GER
MTV Seesen
40:58
9'28"
2.
Julie DELCLUSE
FRA
CREF NORD
46:01
10'39"
+5:03
3.
Clemence BELLE
FRA
CREF NORD
51:50
11'59"
+10:52
4.
Zoe LIMBERG
GER
MTV Seesen
1:20:49
18'42"
+39:51
Top
D-18
5290m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Elke VERDEYEN
BEL
Omega
46:02
8'42"
2.
Lucille GIRARD
FRA
cots
46:04
8'42"
+0:02
3.
Lucile PETER-JAN
FRA
cots
51:05
9'39"
+5:03
4.
Coline CEULEMANS
BEL
C.O. Liège
1:00:49
11'29"
+14:47
5.
Eleonore ROBINSON
BEL
ASUB
1:01:23
11'36"
+15:21
6.
Kim TIREZ
BEL
K.O.L.
1:10:47
13'22"
+24:45
7.
Gaëlle DEFRAIGNE
BEL
ASUB
1:14:43
14'07"
+28:41
Top
D-20
6200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ronja FELL
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:57
10'38"
Top
DE
6040m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna SERRALLONGA
ESP
TROL
46:40
7'43"
2.
Greet OEYEN
BEL
hamok
49:01
8'06"
+2:21
3.
Aline HERMANS
BEL
C.O. Liège
50:02
8'17"
+3:22
4.
Laurine LOTERIE
FRA
CREF NORD
53:06
8'47"
+6:26
5.
Liesbeth VAN DE VELDE
BEL
Omega
54:00
8'56"
+7:20
6.
Sandra EIDMANN
GER
KÖLNER OL-TEAM
56:31
9'21"
+9:51
7.
Lieke VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
59:05
9'46"
+12:25
8.
Stefanie ANDERSSON
SWE
Hagaby-Goif
59:25
9'50"
+12:45
9.
Britta MEIßNER
GER
TV Coburg-Neuses
1:00:15
9'58"
+13:35
10.
Caroline HOFFMANN
GER
Ski-club Helsa
1:01:18
10'08"
+14:38
11.
Leen WOUTERS
BEL
Omega
1:02:50
10'24"
+16:10
12.
Natalie MENN
GER
TuS Lübbecke
1:08:38
11'21"
+21:58
Top
D21
6200m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
52:40
8'29"
2.
Evi JÜNI
SUI
OLG Hondrich
55:33
8'57"
+2:53
3.
Sofie MATHIASEN
DEN
Silkeborg OK
56:40
9'08"
+4:00
4.
Helena PLUYMERS
BEL
TROL
57:32
9'16"
+4:52
5.
Goele HERMANS
BEL
Omega
1:00:26
9'44"
+7:46
6.
Jessica LIMPACH
BEL
ASUB
1:00:45
9'47"
+8:05
7.
Eva VAN BOVEN
NED
UZO
1:06:02
10'39"
+13:22
8.
Igna HEYNS
BEL
K.O.L.
1:07:12
10'50"
+14:32
9.
Petra KOSTALOVA
CZE
Olifant
1:07:16
10'50"
+14:36
10.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
Balise 10
1:09:09
11'09"
+16:29
11.
Ellen BOURGONJON
BEL
TROL
1:12:56
11'45"
+20:16
12.
Sabeth KOSCH
GER
OLV Steinberg
1:15:59
12'15"
+23:19
13.
An KESSELAERS
BEL
Omega
1:17:45
12'32"
+25:05
14.
Kelly GYSEN
BEL
K.O.L.
1:26:37
13'58"
+33:57
15.
Charlotte LESUEUR
FRA
VALMO
1:39:14
16'00"
+46:34
Top
DB
4520m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Tinne BOSMANS
BEL
Omega
56:07
12'24"
2.
Natascha KUIJKEN
NED
MINOR
1:08:42
15'11"
+12:35
3.
Gaby JÜNI
SUI
OLG Hondrich
1:09:53
15'27"
+13:46
4.
Vanessa BOLSENS
BEL
TROL
1:12:36
16'03"
+16:29
5.
Charlotte BANFIELD
GBR
Indiv.
1:13:01
16'09"
+16:54
6.
Maike MÜLLENDER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:20:35
17'49"
+24:28
7.
Esther CLIERINCK
BEL
K.O.L.
1:21:35
18'02"
+25:28
8.
An BONNEUX
BEL
Omega
1:22:20
18'12"
+26:13
9.
Susanna ODERMATT
SUI
OLG Hondrich
1:23:20
18'26"
+27:13
10.
Julie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:32:33
20'28"
+36:26
11.
Francine SERRE
BEL
Altaïr C.O.
1:51:04
24'34"
+54:57
NCL
Birthe Marie JEPSEN
DEN
OK HTF
Top
D35
5290m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie DESRUMAUX
FRA
VALMO
48:56
9'15"
2.
Sofie HEUNINCKX
BEL
K.O.L.
50:14
9'29"
+1:18
3.
Janine INMAN
GBR
Forth Valley Orienteers
50:55
9'37"
+1:59
4.
Tina LINTEN
BEL
K.O.L.
52:30
9'55"
+3:34
5.
Valérie CLISSEN
BEL
C.O. Liège
56:19
10'38"
+7:23
6.
Leene JESPERS
BEL
TROL
1:01:02
11'32"
+12:06
Top
D40
5290m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Bodil Brun MARCUSSEN
NOR
Sørreisa O-lag
48:16
9'07"
2.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
52:53
9'59"
+4:37
3.
Els SPILLEBEEN
BEL
Omega
59:30
11'14"
+11:14
4.
Evi DRESE
GER
OLV Uslar
1:02:39
11'50"
+14:23
5.
Rachel ATTARD
FRA
ASUB
1:11:38
13'32"
+23:22
6.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
1:15:36
14'17"
+27:20
7.
Fabienne TASSIN
BEL
Hainaut O.C.
1:15:51
14'20"
+27:35
8.
Anna KARLSSON
SWE
SOK 68 Sandared
1:17:43
14'41"
+29:27
9.
Ellen BOOMER
USA
Omega
1:21:04
15'19"
+32:48
10.
Nathalie VAN TURNHOUT
BEL
K.O.L.
1:24:26
15'57"
+36:10
11.
Lia LENAERS
BEL
Omega
1:25:13
16'06"
+36:57
12.
Galyna KULIKOVA
GER
Silin
1:37:23
18'24"
+49:07
Top
D45
4320m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Sabrina MEISTER
SUI
OLG Dachsen
32:22
7'29"
2.
Olivier SANDRA
FRA
Balise 77 Fontainebleau Avon
34:31
7'59"
+2:09
3.
Marie MORLON
FRA
Club sportif et artistique de la garnison de METZ
36:21
8'24"
+3:59
4.
Katleen VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
42:27
9'49"
+10:05
5.
Annemie JANSEN
BEL
K.O.L.
42:53
9'55"
+10:31
6.
Maria HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
45:19
10'29"
+12:57
7.
Andrea FINKENSTADT
GER
OLV Uslar
45:38
10'33"
+13:16
8.
Michela CONTI
SUI
CO UTOE Bellinzona
45:39
10'34"
+13:17
9.
Geneviève NYS
BEL
ASUB
46:17
10'42"
+13:55
10.
Kathleen REYNDERS
BEL
K.O.L.
48:23
11'11"
+16:01
11.
Valérie AUGHUET
BEL
Hainaut O.C.
50:03
11'35"
+17:41
12.
Eva-lena JONSSON
SWE
Nyköpings OK
54:26
12'36"
+22:04
13.
An DUYCK
BEL
ASUB
58:04
13'26"
+25:42
14.
Myriam VANHOREBEEK
BEL
Omega
58:16
13'29"
+25:54
15.
Masja VAN DE VEN
NED
KOVZ
58:19
13'29"
+25:57
16.
Mia KINNAER
BEL
Omega
1:02:43
14'31"
+30:21
17.
Kristel PALMANS
BEL
Omega
1:04:25
14'54"
+32:03
18.
Iris KOSCH
GER
OLV Steinberg
1:05:19
15'07"
+32:57
19.
Hilde DE BONDT
BEL
TROL
1:09:11
16'00"
+36:49
20.
Sophie LOGÉ
FRA
TA FAMECK FRANCE
1:16:03
17'36"
+43:41
21.
Louise SYLVA
GBR
Dartford
1:16:10
17'37"
+43:48
22.
An VERBERNE
BEL
hamok
1:16:24
17'41"
+44:02
23.
Kristine FRITZ
GER
OL-Team Filder
1:18:25
18'09"
+46:03
24.
Viktoria HERZFELD
Berchziechen und Strüchewetzer
1:28:19
20'26"
+55:57
25.
Cécile VAN BRUSSEL
BEL
ASUB
1:44:58
24'17"
+1:12:36
Top
D50
4320m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Inger BERG
SWE
Linköpings Orienteringsklubb
36:09
8'22"
2.
Kerstin TJERNLUND
SWE
OK Vilse 87
43:29
10'03"
+7:20
3.
Els PUT
BEL
Omega
44:00
10'11"
+7:51
4.
Janaa ERONEN
FIN
Pihkaniskat
44:25
10'16"
+8:16
5.
Greta MOLS
BEL
hamok
48:16
11'10"
+12:07
6.
Tove JAKOBSEN
DEN
Silkeborg OK
51:32
11'55"
+15:23
7.
Hilde VERCAEREN
BEL
K.O.L.
53:33
12'23"
+17:24
8.
Guri ALM
DEN
OK HTF
54:18
12'34"
+18:09
9.
Dominique LUYTS
BEL
ASUB
54:53
12'42"
+18:44
10.
Tatiana FELDGEN
RUS
O.L.G. St. Vith ARDOC
55:31
12'51"
+19:22
11.
Heidy CORRODI
SUI
OLG Dachsen
1:00:04
13'54"
+23:55
12.
Sonia NYS
BEL
Omega
1:00:16
13'57"
+24:07
13.
Jenny BUELENS
BEL
ASUB
1:02:32
14'28"
+26:23
14.
Inger SIMONSEN
DEN
Silkeborg OK
1:03:53
14'47"
+27:44
15.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
1:06:30
15'23"
+30:21
16.
Lise NIELSEN
DEN
OK HTF
1:06:35
15'24"
+30:26
17.
Barbara LEHMANN
SUI
OLG Hondrich
1:08:47
15'55"
+32:38
18.
Barbara GLOWKA
GER
TSC Eintracht Dortmund 48/95
1:17:39
17'58"
+41:30
19.
Anita BAERTS
BEL
Borasca
1:19:51
18'29"
+43:42
20.
Ingelise BADEN
DEN
OK HTF
1:38:39
22'50"
+1:02:30
21.
Anne HANSES
GER
SV Eintracht Neuenkirchen
1:40:25
23'14"
+1:04:16
22.
Theresia SCHULTE
GER
SC Melle 03
1:45:07
24'19"
+1:08:58
23.
Gudrun ZWICKE
GER
DJK VFL Willich
1:46:33
24'39"
+1:10:24
Top
D55
4020m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Jane CAMPBELL
FRA
Guyancourt Orientation 78
44:44
11'07"
2.
Veronika BODE
GER
SC Melle 03
47:00
11'41"
+2:16
3.
Hildegard BASTIN-HALMES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
47:47
11'53"
+3:03
4.
Lea SWINNEN
BEL
Omega
49:23
12'17"
+4:39
5.
Ulla ENGELBY
SWE
Pan-Kristianstad
49:46
12'22"
+5:02
6.
Ulrike WÖLDECKE
GER
SC Melle 03
52:35
13'04"
+7:51
7.
Julienne VANREUSEL
BEL
hamok
54:20
13'30"
+9:36
8.
Claire ADAM
BEL
ASUB
54:32
13'33"
+9:48
9.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:03:42
15'50"
+18:58
10.
Lily-Anne COLE
BEL
TROL
1:06:39
16'34"
+21:55
11.
Marie-Christine METTEN
BEL
K.O.L.
1:10:14
17'28"
+25:30
12.
Arja INGVARSSON
SWE
OK Vilse 87
1:11:29
17'46"
+26:45
13.
Ariane TESSIER
FRA
Union sportive melunaise
1:13:30
18'17"
+28:46
14.
Esther MOOSBERGER
SUI
OL Regio Olten
1:14:48
18'36"
+30:04
15.
Jane LEGROSCOLLARD
BEL
TROL
1:17:49
19'21"
+33:05
16.
Francoise PIRET
BEL
C.O. Militaire Belge
1:45:08
26'09"
+1:00:24
17.
Martine MINET
BEL
O.L.V. Eifel
1:47:32
26'44"
+1:02:48
18.
Marie-Jeanne ARSAC
BEL
Altaïr C.O.
2:28:12
36'51"
+1:43:28
Top
D60
3280m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Margareta SVENSSSON
SWE
OK Vilse 87
36:15
11'03"
2.
Gunnel MANSSON
SWE
OK Vilse 87
36:28
11'07"
+0:13
3.
Elizabeth BORCHORST
DEN
Mariager Fjord OK
36:48
11'13"
+0:33
4.
Lisbeth DAMSGAARD
DEN
Sollerod OK
38:45
11'48"
+2:30
5.
Elisabeth VLIEGEN
BEL
N.S.V. Amel
39:46
12'07"
+3:31
6.
Judy JOHNSON
GBR
Borderliners
40:48
12'26"
+4:33
7.
Odette MORET
BEL
K.O.L.
41:13
12'33"
+4:58
8.
Viera FIALOVA
SVK
N.S.V. Amel
41:49
12'44"
+5:34
9.
Barbara FOLEY-FISHER
IRL
MIDLAND NAVIGATORS
43:42
13'19"
+7:27
10.
Paulette BLOMMEN
BEL
Omega
44:24
13'32"
+8:09
11.
Monica ROELING
NED
TROL
45:57
14'00"
+9:42
12.
Maria HENDRICKX
BEL
Omega
46:06
14'03"
+9:51
Martine ROBERT
FRA
Vesoul Haute-Saône Orientation
46:06
14'03"
+9:51
14.
Ingrid SALOMONSSON
SWE
Skaneslattens OL
46:37
14'12"
+10:22
15.
Marie José BERGER
FRA
Azimut Orientation MALANCOURT
49:32
15'06"
+13:17
16.
Marie QUISTHOUDT
BEL
Omega
53:07
16'11"
+16:52
17.
Lieve GEENS
BEL
TROL
53:35
16'20"
+17:20
18.
Annick LECOYER
FRA
VERVINS ORIENTATION
55:34
16'56"
+19:19
19.
Jacqueline MOREAU SCUVEE
BEL
C.O. Liège
56:42
17'17"
+20:27
20.
Dicky MOOIJ
NED
ARGUS
57:43
17'35"
+21:28
21.
Lis KNUDSEN
DEN
vacant
58:27
17'49"
+22:12
22.
Marie-Jo BRUNEL
FRA
YCONE SENS
1:00:19
18'23"
+24:04
23.
Agnès SEBA-PONCELET
BEL
C.O. Liège
1:03:07
19'14"
+26:52
NCL
Annie ROMBOUT
NED
TROL
Top
D65
3280m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Erika LEMNITZER
GER
Kaulsdorfer OLV Berlin
38:39
11'47"
2.
Rigmor SCHOU
DEN
Mariager Fjord OK
38:58
11'52"
+0:19
3.
Monique DEFFENSE
BEL
C.O. Pégase
40:23
12'18"
+1:44
4.
Madeleine DIEUDONNE
FRA
ASMBCO
43:09
13'09"
+4:30
5.
Gunnel KARLSSON
SWE
SOK 68 Sandared
43:38
13'18"
+4:59
6.
Lisbeth CARLSSON
SWE
Vaggeryds SOK
43:59
13'24"
+5:20
7.
Beatrix HAENELT
GER
SV IHW Alex 78 Berlin
44:33
13'34"
+5:54
8.
Torill SVENDSEN
SWE
Lunds OK
47:09
14'22"
+8:30
9.
Gilberte MARIEN
BEL
K.O.L.
49:10
14'59"
+10:31
10.
Kaarina VOUDINMÄKI
SWE
Mullsjö SOK
50:38
15'26"
+11:59
11.
Margrit EGGLI
SUI
Fuersten OK Ettingen
51:55
15'49"
+13:16
12.
Ulla SONSTEROD
SWE
SOK 68 Sandared
1:01:57
18'53"
+23:18
13.
Anna-Lisa HANSSON
SWE
Pan-Kristianstad
1:12:49
22'12"
+34:10
14.
Nicole BASTIEN-FATH
FRA
Scapa Nancy
1:17:47
23'42"
+39:08
Top
D70
2250m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gudrun BROMAN
SWE
Goteborg-Majorna
32:04
14'15"
2.
Veronika GÜBELI
SUI
Thurgorienta
46:51
20'49"
+14:47
3.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
BEL
Hermathenae
53:09
23'37"
+21:05
4.
Marie-lucie RIFFARD
FRA
Club sportif et artistique de la garnison de METZ
1:26:53
38'36"
+54:49
Top
D75
2250m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Magda GOFFIN
BEL
K.O.L.
40:23
17'56"
2.
Birgitta MAGI
SWE
Goteborg-Majorna
46:19
20'35"
+5:56
3.
Elisabeth LUNDQVIST
SWE
Goteborg-Majorna
50:16
22'20"
+9:53
4.
Inga-Lisa HEDSTROM
SWE
Goteborg-Majorna
1:01:47
27'27"
+21:24
Top
H-10
2640m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
22:50
8'38"
2.
Joris SMET
BEL
TROL
24:48
9'23"
+1:58
3.
Nisse VAN GELDER
BEL
Omega
30:36
11'35"
+7:46
4.
Stellan GRADIN
SWE
Andrarums IF
35:57
13'37"
+13:07
5.
Jasper JACOBS
BEL
Omega
36:30
13'49"
+13:40
6.
Tuur MAES
BEL
K.O.L.
37:32
14'13"
+14:42
7.
Toon VAN BRUGGEN
BEL
TROL
39:11
14'50"
+16:21
8.
Jarno GEENEN
BEL
K.O.L.
40:15
15'14"
+17:25
9.
Arvid WITTIBER
GER
Skiclub Bonn
47:05
17'50"
+24:15
10.
Hugo THORESSON
SWE
Andrarums IF
49:15
18'39"
+26:25
11.
Stan MAES
K.O.L.
52:21
19'49"
+29:31
12.
Wolf DE MITS
BEL
TROL
59:21
22'28"
+36:31
Top
H-12
3430m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Simon ARNO
BEL
Hainaut O.C.
27:24
7'59"
2.
Tibo GILLET
BEL
Omega
28:08
8'12"
+0:44
3.
Philip CARLSSON
SWE
Nyköpings OK
31:49
9'16"
+4:25
4.
Dries VAN LOMMEL
BEL
K.O.L.
34:24
10'01"
+7:00
5.
Erik THORESSON
SWE
Andrarums IF
35:27
10'20"
+8:03
6.
Jon MARCUSSEN
NOR
Sørreisa O-lag
36:09
10'32"
+8:45
7.
Anders WYNANTS
BEL
Omega
41:37
12'07"
+14:13
8.
Jules POULAIN
FRA
COLMAR2
1:07:15
19'36"
+39:51
NCL
Cédric AMERIJCKX
BEL
ASUB
NCL
Finn HERZFELD
Berchziechen und Strüchewetzer
Top
H-14
4520m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Carl CARLSSON
SWE
Nyköpings OK
38:45
8'34"
2.
Sverre BUYTAERT
BEL
TROL
45:15
10'00"
+6:30
3.
Jens VAN LOMMEL
BEL
K.O.L.
46:31
10'17"
+7:46
4.
Luc WATRELOT
FRA
CREF NORD
47:32
10'30"
+8:47
5.
William NILSSON
SWE
Nyköpings OK
55:55
12'22"
+17:10
6.
Liévin CREFCOEUR
BEL
Altaïr C.O.
58:12
12'52"
+19:27
7.
Robbe VAN GORP
BEL
Omega
1:00:17
13'20"
+21:32
8.
Jonas WÖLDECKE
GER
SC Melle 03
1:27:32
19'21"
+48:47
9.
Vincent PAG
GER
SC Melle 03
1:31:30
20'14"
+52:45
Top
H-16
5290m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Wout KEUPPENS
BEL
Omega
37:42
7'07"
2.
Louis HALTZ
FRA
CREF NORD
38:45
7'19"
+1:03
3.
Ole HENNSELER
GER
MTV Seesen
41:40
7'52"
+3:58
4.
Victor MELLEBEEK
BEL
hamok
48:57
9'15"
+11:15
5.
Klaas MELLEBEEK
BEL
hamok
51:35
9'45"
+13:53
6.
Simon KREKELS
BEL
TROL
52:19
9'53"
+14:37
7.
Till FINKENSTADT
GER
OLV Uslar
52:45
9'58"
+15:03
8.
Alex KULIKOV
GER
Silin
52:52
9'59"
+15:10
9.
Felix DRESE
GER
OLV Uslar
1:05:29
12'22"
+27:47
10.
Alexis KORAL
FRA
CREF NORD
1:09:55
13'13"
+32:13
Top
H-18
7840m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian GELDOF
BEL
ASUB
55:12
7'02"
2.
Sebastian FLEISS
GER
BERLINER TSC
55:41
7'06"
+0:29
3.
Matheo CLAVEL
FRA
CREF NORD
58:00
7'23"
+2:48
4.
Arno KEUPPENS
BEL
Omega
1:01:06
7'47"
+5:54
5.
Nicolas NAPIERALA
FRA
CREF NORD
1:12:56
9'18"
+17:44
6.
Till KLEINE
GER
TuS Lübbecke
1:14:06
9'27"
+18:54
7.
Clément LALOUX
FRA
CREF NORD
1:15:26
9'37"
+20:14
Top
H-20
8260m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cédric BEAUDENON
FRA
Balise 77 Fontainebleau Avon
53:53
6'31"
2.
Kévin JOVER
FRA
Balise 77 Fontainebleau Avon
57:07
6'54"
+3:14
3.
César VIRLOGEUX
FRA
Balise 77 Fontainebleau Avon
57:42
6'59"
+3:49
4.
Alvar PENNING
GER
TuS Lübbecke
1:23:26
10'06"
+29:33
Top
HE
6780m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Yannick MICHIELS
BEL
K.O.L.
32:43
4'49"
2.
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
34:15
5'03"
+1:32
3.
Pieter HENDRICKX
BEL
K.O.L.
34:56
5'09"
+2:13
4.
Christoph PRUNSCHE
GER
TuS Lübbecke
35:26
5'13"
+2:43
5.
Thomas VAN DER KLEIJ
BEL
hamok
37:27
5'31"
+4:44
6.
Michel BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
38:51
5'43"
+6:08
7.
Desmond FRANSSEN
BEL
TROL
39:18
5'47"
+6:35
8.
Evert LEEUWS
BEL
Omega
39:51
5'52"
+7:08
9.
Frank BUYTAERT
BEL
TROL
40:52
6'01"
+8:09
10.
Alexander LUBINA
GER
Indiv.
40:54
6'01"
+8:11
11.
Clément DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
42:46
6'18"
+10:03
12.
Marvin GOERICKE
GER
BERLINER TSC
42:49
6'18"
+10:06
13.
Tomas HENDRICKX
BEL
K.O.L.
42:59
6'20"
+10:16
14.
Toby SCOTT
OLV Steinberg
43:31
6'25"
+10:48
15.
Wouter LEEUWS
BEL
Omega
44:13
6'31"
+11:30
16.
Jeremy GENAR
BEL
TROL
44:18
6'32"
+11:35
17.
Jo LINTEN
BEL
K.O.L.
46:47
6'54"
+14:04
18.
François VAN DER OUDERAA
BEL
ASUB
47:36
7'01"
+14:53
19.
Adriaan PELCKMANS
BEL
TROL
47:54
7'03"
+15:11
20.
Gilles DE NEYER
BEL
ASUB
48:36
7'10"
+15:53
21.
Tarmo KUUB
BEL
ASUB
51:34
7'36"
+18:51
22.
Jakob SCHACH
GER
SV Wannweil
53:36
7'54"
+20:53
23.
Niklas GLOWKA
TSC Eintracht Dortmund 48/95
54:00
7'57"
+21:17
24.
Siegfried BAKELANTS
BEL
K.O.L.
58:28
8'37"
+25:45
25.
Steffen HARTMANN
GER
TGV Horn
59:38
8'47"
+26:55
26.
Alex KÜHNAST
RSA
Omega
1:15:39
11'09"
+42:56
NCL
Pascal EIDMANN
GER
KÖLNER OL-TEAM
Top
H21
11000m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Marc KERCKHOFS
BEL
Omega
1:13:30
6'40"
2.
Dries HEUNINCKX
BEL
K.O.L.
1:14:17
6'45"
+0:47
3.
Ritchie SEDEYN
BEL
K.O.L.
1:20:49
7'20"
+7:19
4.
Dieter COEN
BEL
E.P.O.S.
1:22:42
7'31"
+9:12
5.
Sandro GRASSO
BEL
K.O.L.
1:23:02
7'32"
+9:32
6.
Maris BERZINS
LAT
ASUB
1:23:59
7'38"
+10:29
7.
Wim BRIES
BEL
K.O.L.
1:24:56
7'43"
+11:26
8.
Arnis SNORE
LAT
Altaïr C.O.
1:26:38
7'52"
+13:08
9.
Johannes HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:26:49
7'53"
+13:19
10.
Andreas BERG
SWE
Linköpings Orienteringsklubb
1:27:35
7'57"
+14:05
11.
Bert MARIEN
BEL
K.O.L.
1:27:37
7'57"
+14:07
12.
Thomas LOQUET
FRA
VALMO
1:36:06
8'44"
+22:36
13.
Stephan HAENELT
GER
SV IHW Alex 78 Berlin
1:40:18
9'07"
+26:48
14.
Hans MERKEN
BEL
K.O.L.
1:41:13
9'12"
+27:43
15.
Alexander JOST
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:42:06
9'16"
+28:36
16.
Martin HENNSELER
GER
MTV Seesen
1:53:08
10'17"
+39:38
17.
Carles SALVADOR COSTA
ESP
Unió Excursionista Vic
1:53:12
10'17"
+39:42
18.
Thomas ENGELBEEN
BEL
K.O.L.
1:55:44
10'31"
+42:14
NCL
Dennis SCHOTS
NED
K.O.L.
NCL
Francis O'REILLY
GBR
AROS
Top
HB
6200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre MAHIEU
FRA
CREF NORD
39:34
6'22"
2.
Mark HEIKOOP
Olifant
53:52
8'41"
+14:18
3.
Jerome CZERNIAK
FRA
CREF NORD
55:50
9'00"
+16:16
4.
Thibault FONTAINE
FRA
CREF NORD
55:58
9'01"
+16:24
5.
Tim WYNANTS
BEL
Omega
56:05
9'02"
+16:31
6.
Johan NIJHOF
NED
MINOR
1:17:36
12'30"
+38:02
7.
Hans ODERMATT
SUI
OLG Hondrich
1:22:01
13'13"
+42:27
NCL
Dermot HARNETT
IRL
Indiv.
NCL
Mauro TOMASI
ITA
Indiv.
Top
H35
11000m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
1:05:38
5'58"
2.
Jan OEYEN
BEL
Omega
1:06:43
6'03"
+1:05
3.
Peter KRAMPILTZ
BEL
hamok
1:11:18
6'28"
+5:40
4.
Wannes HENDRICKX
BEL
K.O.L.
1:20:55
7'21"
+15:17
5.
Filiep DEBAERE
BEL
K.O.L.
1:23:49
7'37"
+18:11
6.
Jeroen LIEFRINK
NED
Olifant
1:24:34
7'41"
+18:56
7.
Serge DUSZA
BEL
Balise 10
1:25:03
7'43"
+19:25
8.
Pierre BROUCKAERT
BEL
Omega
1:43:36
9'25"
+37:58
9.
Patrick HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:43:51
9'26"
+38:13
10.
Ruud VAN GORP
NED
Olifant
1:49:38
9'57"
+44:00
11.
Tim HILLEN
BEL
Omega
1:58:10
10'44"
+52:32
Top
H40
8260m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Jason INMAN
GBR
Forth Valley Orienteers
56:03
6'47"
2.
Antoine POULAIN
FRA
COLMAR2
1:02:03
7'30"
+6:00
3.
Christophe AMERIJCKX
BEL
ASUB
1:02:32
7'34"
+6:29
4.
Michael HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:03:38
7'42"
+7:35
5.
Wouter VAN MUYSEN
BEL
Omega
1:09:59
8'28"
+13:56
6.
Yves GOMEREE
BEL
Hainaut O.C.
1:18:52
9'32"
+22:49
7.
Roman ELSEN
BEL
Omega
1:19:54
9'40"
+23:51
8.
Jean-Luc LEGALLAIS
FRA
CO Colmar
1:21:05
9'48"
+25:02
9.
Frédéric PASCON
BEL
C.O. Liège
1:24:12
10'11"
+28:09
10.
Dag MARCUSSEN
NOR
Sørreisa O-lag
1:24:16
10'12"
+28:13
11.
Kurt SMET
BEL
TROL
1:26:20
10'27"
+30:17
12.
Rik VAN BRUGGEN
BEL
TROL
1:36:33
11'41"
+40:30
13.
Mark STEENSSENS
BEL
Balise 10
1:36:53
11'43"
+40:50
14.
Eelco MULLER
NED
TROL
1:38:16
11'53"
+42:13
15.
Hugues BAUGNIES
BEL
C.O. Militaire Belge
1:45:13
12'44"
+49:10
NCL
Bert GYSELINCKX
BEL
K.O.L.
Top
H45
7840m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe CREFCOEUR
BEL
Altaïr C.O.
53:59
6'53"
2.
Michael HENNES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
54:31
6'57"
+0:32
3.
Martin NOLTE
GER
OLV Uslar
56:21
7'11"
+2:22
4.
Bart MELLEBEEK
BEL
hamok
56:50
7'14"
+2:51
5.
Serge BAERT
BEL
K.O.L.
59:27
7'34"
+5:28
6.
Guy TIREZ
BEL
K.O.L.
1:01:09
7'47"
+7:10
7.
Dirk JACOBS
BEL
K.O.L.
1:01:54
7'53"
+7:55
8.
Bart WILLEMS
BEL
Omega
1:02:23
7'57"
+8:24
9.
Rudi AERTS
BEL
Omega
1:06:27
8'28"
+12:28
10.
Espen Fyhn NILSEN
NOR
Sandnes IL - Rogaland
1:08:22
8'43"
+14:23
11.
Tobias WOLF
Berchziechen und Strüchewetzer
1:08:31
8'44"
+14:32
12.
Jean-Francois LOTERIE
FRA
CREF NORD
1:11:05
9'04"
+17:06
13.
Christian KOSCH
GER
OLV Steinberg
1:11:06
9'04"
+17:07
14.
Ralf WITTIBER
GER
Skiclub Bonn
1:15:11
9'35"
+21:12
15.
Richard ROBINSON
BEL
ASUB
1:18:14
9'58"
+24:15
16.
Roger DULIEU
BEL
Omega
1:19:17
10'06"
+25:18
17.
Niels JENSEN
DEN
Orienteringsklubben Esbjerg
1:21:38
10'24"
+27:39
18.
Lars JENSEN
DEN
OK HTF
1:22:45
10'33"
+28:46
19.
Steven JOCHEMS
NED
KOVZ
1:23:11
10'36"
+29:12
20.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
ASUB
1:23:22
10'38"
+29:23
21.
Robert LOGÉ
FRA
TA FAMECK FRANCE
1:23:31
10'39"
+29:32
22.
Johan SWINNEN
BEL
K.O.L.
1:24:32
10'46"
+30:33
23.
Thierry LOUCHE
BEL
C.O. Militaire Belge
1:54:54
14'39"
+1:00:55
24.
Michel LORENT
BEL
Hainaut O.C.
2:08:09
16'20"
+1:14:10
25.
Jan BOUWMANN
GER
KÖLNER OL-TEAM
2:08:22
16'22"
+1:14:23
Top
H50
6200m (31)
[H:]M:S
min/km
1.
Anders BERG
SWE
Linköpings Orienteringsklubb
37:05
5'58"
2.
Elis BENGTSSON
SWE
Malungs OK
37:36
6'03"
+0:31
3.
Roland MEISTER
SUI
OLG Dachsen
40:51
6'35"
+3:46
4.
Luc MELIS
BEL
hamok
42:13
6'48"
+5:08
5.
Dan NILSSON
SWE
Nyköpings OK
44:25
7'09"
+7:20
6.
Bart VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
44:31
7'10"
+7:26
7.
P-O DEREBRANT
SWE
SOK Aneby
46:42
7'31"
+9:37
8.
Silvio VICARI
SUI
CO UTOE Bellinzona
46:43
7'32"
+9:38
9.
Thomas REINITZ
GER
TSC Eintracht Dortmund
47:32
7'39"
+10:27
10.
Morten KJÆR
DEN
Silkeborg OK
47:46
7'42"
+10:41
11.
Franz-Josef DIRKES
GER
SV Eintracht Neuenkirchen
50:43
8'10"
+13:38
12.
Luc HERMANS
BEL
hamok
52:16
8'25"
+15:11
13.
Werner DRESE
GER
OLV Uslar
52:42
8'30"
+15:37
14.
Freddy HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
53:14
8'35"
+16:09
15.
Marc MEEUWSSEN
BEL
TROL
53:29
8'37"
+16:24
16.
Jean-François MORLON
FRA
Club sportif et artistique de la garnison de METZ
55:06
8'53"
+18:01
17.
Jan THEYS
BEL
Omega
57:42
9'18"
+20:37
18.
Per CARLSSON
SWE
Nyköpings OK
57:52
9'19"
+20:47
19.
Nikolaj WANNER
GER
OLG Siegerland
57:53
9'20"
+20:48
20.
Philippe TAELEMANS
BEL
ASUB
58:13
9'23"
+21:08
21.
Pascal LÉGÈRE
FRA
VALMO
58:36
9'27"
+21:31
22.
Klaus WOLSING
DEN
Mariager Fjord OK
1:01:20
9'53"
+24:15
23.
Paul CORRODI
SUI
OLG Dachsen
1:04:52
10'27"
+27:47
24.
Paul CORTHOUTS
BEL
K.O.L.
1:12:30
11'41"
+35:25
25.
Benjamin VERBERCK
BEL
TROL
1:13:01
11'46"
+35:56
26.
Michael BOHSMANN
GER
OL-Team Filder
1:15:36
12'11"
+38:31
27.
Ainars LAGZDINS
LAT
Orienteering Club MONA
1:22:18
13'16"
+45:13
28.
Marc TALLOEN
BEL
Omega
1:27:05
14'02"
+50:00
29.
Daniel KESSEL
BEL
O.L.V. Eifel
1:29:41
14'27"
+52:36
30.
Stefan SCHULTE
GER
SC Melle 03
1:32:45
14'57"
+55:40
31.
Patrick PICARD
BEL
Balise 10
1:40:39
16'14"
+1:03:34
Top
H55
5290m (32)
[H:]M:S
min/km
1.
Adrie VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
39:38
7'29"
2.
Anne HEIKOOP
NED
K.O.L.
42:44
8'04"
+3:06
3.
Wim HOEKX
BEL
hamok
43:58
8'18"
+4:20
4.
Jackie VANDIJCK
BEL
K.O.L.
45:55
8'40"
+6:17
5.
Tore TJERNLUND
SWE
OK Vilse 87
46:27
8'46"
+6:49
6.
Jean-Marie FATH
FRA
Scapa Nancy
47:01
8'53"
+7:23
7.
Albert VAN CANEGHEM
BEL
K.O.L.
47:58
9'04"
+8:20
8.
Arne BERTELSEN
DEN
OK HTF
48:33
9'10"
+8:55
9.
Nick CAMPBELL
FRA
Guyancourt Orientation 78
48:46
9'13"
+9:08
10.
Andre AERTS
BEL
hamok
49:33
9'22"
+9:55
11.
Etienne DE WIT
BEL
K.O.L.
50:03
9'27"
+10:25
12.
Roger BOCKX
BEL
K.O.L.
52:33
9'56"
+12:55
13.
Martin HOWALD
SUI
OLG Herzogenbuchsee
53:22
10'05"
+13:44
14.
Michael ZWICKE
GER
DJK VFL Willich
55:17
10'27"
+15:39
15.
Hans-joachim GLOWKA
GER
TSC Eintracht Dortmund 48/95
58:34
11'04"
+18:56
16.
Adrian JÜNI
SUI
OLG Hondrich
58:45
11'06"
+19:07
17.
Søren DALL
DEN
OK HTF
58:55
11'08"
+19:17
18.
William NICQUE
BEL
TROL
1:00:04
11'21"
+20:26
19.
Andrew EVANS
GBR
Dartford
1:02:56
11'53"
+23:18
20.
Giel PARDOEL
NED
TROL
1:02:58
11'54"
+23:20
21.
Julien VAN BOSCH
BEL
TROL
1:03:29
12'00"
+23:51
22.
Patrick BLEYENS
NED
KOVZ
1:05:20
12'21"
+25:42
23.
Jean-Michel GOFFINET
BEL
Balise 10
1:08:34
12'57"
+28:56
24.
Wolfgang WÖLDECKE
GER
SC Melle 03
1:09:23
13'06"
+29:45
25.
Helge SOEGAARD
DEN
Mariager Fjord OK
1:12:15
13'39"
+32:37
26.
Etienne DE CANNE
BEL
Omega
1:13:02
13'48"
+33:24
27.
Stéphane HERSON
BEL
Hainaut O.C.
1:14:49
14'08"
+35:11
28.
Greg TAMBLYN
AUS
Bayside Kangaroos
1:15:11
14'12"
+35:33
29.
Sylwester PRZYBYLA
POL
ASUB
1:19:46
15'04"
+40:08
30.
Guus VAN BOVEN
NED
UZO
1:21:06
15'19"
+41:28
31.
Paul BOLSENS
BEL
TROL
1:27:47
16'35"
+48:09
32.
Jacques HOFMANS
BEL
ASUB
1:34:56
17'56"
+55:18
Top
H60
4400m (45)
[H:]M:S
min/km
1.
Roger HENDRICKX
BEL
K.O.L.
32:53
7'28"
2.
Hubert BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
37:15
8'27"
+4:22
3.
Steve WHITEHEAD
GBR
Eborienteers
38:08
8'40"
+5:15
4.
Rogier VANAKEN
BEL
Omega
38:53
8'50"
+6:00
5.
Klaus HELD
BEL
O.L.V. Eifel
40:54
9'17"
+8:01
6.
Karst MOOIJ
NED
ARGUS
41:44
9'29"
+8:51
7.
Ivo TIMMERMANS
BEL
K.O.L.
42:20
9'37"
+9:27
8.
Alfred SIMKENS
BEL
K.O.L.
42:37
9'41"
+9:44
9.
Paul JOHNSON
GBR
Borderliners
42:49
9'43"
+9:56
10.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
45:34
10'21"
+12:41
11.
Frans WENS
BEL
TROL
45:46
10'24"
+12:53
12.
Jean-Claude DUPONT
BEL
C.O. Liège
46:20
10'31"
+13:27
13.
Carl MALLING
DEN
RANDERS OK
49:28
11'14"
+16:35
14.
Christian KRINGS
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:58
11'21"
+17:05
15.
Rudy CANTRE
BEL
K.O.L.
50:07
11'23"
+17:14
16.
Eddie DE KERF
NED
TROL
50:29
11'28"
+17:36
17.
Ferdinand HANSES
GER
SV Eintracht Neuenkirchen
51:04
11'36"
+18:11
18.
Ludwig KAUT
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:25
11'41"
+18:32
19.
Bill GRIFFITHS
GBR
Eborienteers
51:59
11'48"
+19:06
20.
Aimé LOUAT
FRA
YCONE SENS
52:37
11'57"
+19:44
21.
Vasil SILIN
GER
Silin
53:16
12'06"
+20:23
22.
Robert LOCUSSE
FRA
Azimut Orientation MALANCOURT
53:29
12'09"
+20:36
23.
Mats SVENSSON
SWE
Pan-Kristianstad
53:51
12'14"
+20:58
24.
Eric HULLY
BEL
Altaïr C.O.
54:18
12'20"
+21:25
25.
Eddie DESMEDT
BEL
TROL
54:42
12'25"
+21:49
26.
Servais HICK
BEL
C.O. Liège
55:15
12'33"
+22:22
27.
Fernand SCHEELEN
BEL
hamok
56:01
12'43"
+23:08
28.
Mats INGVARSSON
SWE
OK Vilse 87
56:46
12'54"
+23:53
29.
Ralph MEIßNER
GER
TV Coburg-Neuses
58:31
13'17"
+25:38
30.
Ernest PELTIER
BEL
Balise 10
58:59
13'24"
+26:06
31.
Robert SCUVEE
BEL
C.O. Liège
1:00:16
13'41"
+27:23
32.
Geoff HUDSON
AUS
Bayside Kangaroos
1:01:19
13'56"
+28:26
33.
Philippe PARIZEL
BEL
Balise 10
1:02:13
14'08"
+29:20
34.
Daniel DANGRIAUX
BEL
C.O. Militaire Belge
1:03:22
14'24"
+30:29
35.
Nigel FOLEY-FISHER
IRL
MIDLAND NAVIGATORS
1:04:51
14'44"
+31:58
36.
Søren KJÆR
DEN
OK HTF
1:06:01
15'00"
+33:08
37.
Mark CEULEMANS
BEL
TROL
1:06:05
15'01"
+33:12
38.
François VANDERVELPEN
BEL
Omega
1:07:30
15'20"
+34:37
39.
Georges DICKER
BEL
ASUB
1:10:48
16'05"
+37:55
40.
Walter DE NEYER
BEL
ASUB
1:11:30
16'15"
+38:37
41.
Jef VANHOUT
BEL
K.O.L.
1:11:51
16'19"
+38:58
42.
Régis LECOYER
FRA
VERVINS ORIENTATION
1:30:43
20'37"
+57:50
43.
Maurice SEBA
BEL
C.O. Liège
1:32:19
20'58"
+59:26
44.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
1:43:10
23'26"
+1:10:17
NCL
Jozef BELMANS
BEL
K.O.L.
Top
H65
4020m (37)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
28:39
7'07"
2.
Mike HAMPTON
GBR
Rugby Droobers O.C.
35:07
8'44"
+6:28
3.
Max MOOSBERGER
SUI
OL Regio Olten
36:10
8'59"
+7:31
4.
Bill SCHÖLIN
SWE
Tockarps IK
36:44
9'08"
+8:05
5.
Leif SANDGREN
SWE
Frosta OK
36:58
9'11"
+8:19
6.
Georges DEFERME
BEL
hamok
40:01
9'57"
+11:22
7.
Mike IN T GROEN
NED
TROL
40:05
9'58"
+11:26
8.
Leif SKOVGAARD
DEN
FAABORG OK
40:45
10'08"
+12:06
9.
Georges VONCK
BEL
TROL
41:01
10'12"
+12:22
10.
Vic VANDERSTRAETEN
BEL
hamok
41:27
10'18"
+12:48
11.
Georges TIMMERMANS
BEL
K.O.L.
41:58
10'26"
+13:19
12.
Wilf HOLLOWAY
GER
vacant
42:06
10'28"
+13:27
13.
Bernd WOLLENBERG
GER
BERLINER TSC
43:02
10'42"
+14:23
14.
Benkt ANDERSSON
SWE
Lunds OK
43:06
10'43"
+14:27
15.
Heinrich EICHER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
43:07
10'43"
+14:28
16.
Ron MCGRAIL
DEN
Sollerod OK
43:32
10'49"
+14:53
17.
Göran BENGTSSON
SWE
Tockarps IK
43:37
10'50"
+14:58
18.
Daniel TESSIER
FRA
Union sportive melunaise
45:10
11'14"
+16:31
19.
Bert GEUDENS
BEL
K.O.L.
45:59
11'26"
+17:20
20.
Jozef DEN TROOSTER
BEL
Omega
46:15
11'30"
+17:36
21.
Christian ROBERT
FRA
Vesoul Haute-Saône Orientation
46:46
11'38"
+18:07
22.
Bengt SALOMONSSON
SWE
Skaneslattens OL
47:46
11'52"
+19:07
23.
Roland EGGLI
SUI
Fuersten OK Ettingen
48:24
12'02"
+19:45
24.
Jos HOUBEN
BEL
K.O.L.
48:32
12'04"
+19:53
25.
Claes GORAN-GREEN
SWE
Lunds OK
49:17
12'15"
+20:38
26.
Claudy DUJARDIN
BEL
Balise 10
49:52
12'24"
+21:13
27.
Hans KUIJKEN
NED
MINOR
52:15
12'59"
+23:36
28.
Vincenz KNEISL
SUI
OL Brütten
53:27
13'17"
+24:48
29.
Frank FINKENSTADT
GER
OLV Uslar
58:31
14'33"
+29:52
30.
Paul LARSEN
DEN
Orienteringsklubben Esbjerg
1:01:51
15'23"
+33:12
31.
Serge DERY
BEL
Balise 10
1:02:28
15'32"
+33:49
32.
André VLIEGEN
BEL
O.L.V. Eifel
1:05:53
16'23"
+37:14
33.
Oswald VAN BOCKSTAL
BEL
TROL
1:05:54
16'23"
+37:15
34.
Jacques FLAMENT
BEL
ASUB
1:09:53
17'23"
+41:14
35.
Roland DIEUDONNE
FRA
ASMBCO
1:30:48
22'35"
+1:02:09
36.
Hans FREDERIKSEN
DEN
OK HTF
1:46:37
26'31"
+1:17:58
NCL
Vagn HANSEN
DEN
OK HTF
Top
H70
3280m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Anders CARLSSON
SWE
Skaneslattens OL
34:56
10'39"
2.
Chris NEYENS
BEL
K.O.L.
35:47
10'54"
+0:51
3.
Bertil OLOFSSON
SWE
Andrarums IF
36:47
11'12"
+1:51
4.
Arne PEDERSEN
DEN
Mariager Fjord OK
37:38
11'28"
+2:42
5.
Phil MELLEBEEK
BEL
hamok
41:30
12'39"
+6:34
6.
Georges RENNOTTE
BEL
Hermathenae
43:28
13'15"
+8:32
7.
Raimo SALMINEN
SWE
Pan-Kristianstad
45:31
13'52"
+10:35
8.
Willy KÜPPER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
48:41
14'50"
+13:45
9.
Toivo VOUDINMÄKI
SWE
Mullsjö SOK
49:45
15'10"
+14:49
10.
Palle Møller NIELSEN
DEN
Odense OK
50:32
15'24"
+15:36
11.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
55:28
16'54"
+20:32
12.
Alfons BOSCH
BEL
TROL
56:45
17'18"
+21:49
13.
Jean-Claude RIFFARD
FRA
Club sportif et artistique de la garnison de METZ
1:00:35
18'28"
+25:39
14.
Jean BAYI
BEL
O.L.V. Eifel
1:02:35
19'04"
+27:39
15.
Gerrit KRAUSE
GER
SV Bayer Wuppertal
1:04:00
19'30"
+29:04
16.
Claude VAN COLLIE
BEL
Hainaut O.C.
1:10:52
21'36"
+35:56
NCL
Hans NIELSEN
DEN
OK HTF
Top
H75
2250m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Peo BENGTSSON
SWE
Pan-Kristianstad
24:20
10'48"
2.
Frans VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
29:56
13'18"
+5:36
3.
Viggo HANSEN
FRA
4705 NORD, Nerac, France
30:18
13'27"
+5:58
4.
Henri VANDENBERK
BEL
K.O.L.
31:44
14'06"
+7:24
5.
Arthur GÜBELI
SUI
Thurgorienta
35:54
15'57"
+11:34
6.
Bonaventur CLOOSTERMANS
BEL
hamok
36:57
16'25"
+12:37
7.
Jan VAN HEES
BEL
K.O.L.
39:55
17'44"
+15:35
8.
Horst GOLLMANN
GER
SKI KLUB DÜSSELDORF
40:37
18'03"
+16:17
9.
Burne NILSSON
SWE
OK Torfinn
41:51
18'35"
+17:31
10.
Eberhard LEMNITZER
GER
Kaulsdorfer OLV Berlin
42:13
18'45"
+17:53
11.
Engelbert OFFERMAN
BEL
O.L.V. Eifel
43:37
19'23"
+19:17
Top
H80
2250m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Denis REYNDERS
BEL
K.O.L.
34:14
15'12"
2.
Karl MOLS
GER
Omega
36:24
16'10"
+2:10
Top
H85
2250m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rune ISAKSSON
SWE
Helsingborghs SOK
33:57
15'05"
2.
Adolf KEMPF
SUI
KTV Altdorf
50:15
22'20"
+16:18
Top
Total
K.O.L.
63
Omega
61
TROL
39
ASUB
32
O.L.G. St. Vith ARDOC
18
hamok
18
C.O. Liège
14
CREF NORD
13
OK HTF
11
Hainaut O.C.
10
Balise 10
9
Nyköpings OK
7
OLV Uslar
7
SC Melle 03
7
Altaïr C.O.
6
MTV Seesen
6
O.L.V. Eifel
6
OK Vilse 87
6
OLG Dachsen
6
OLG Hondrich
6
Mariager Fjord OK
5
Pan-Kristianstad
5
Andrarums IF
4
Balise 77 Fontainebleau Avon
4
Berchziechen und Strüchewetzer
4
C.O. Militaire Belge
4
C.O. Pégase
4
Club sportif et artistique de la garnison de METZ
4
Goteborg-Majorna
4
Indiv.
4
OLV Steinberg
4
Olifant
4
Silkeborg OK
4
Sørreisa O-lag
4
TuS Lübbecke
4
VALMO
4
BERLINER TSC
3
KOVZ
3
KÖLNER OL-TEAM
3
Linköpings Orienteringsklubb
3
Lunds OK
3
MINOR
3
Orienteringsklubben Esbjerg
3
SOK 68 Sandared
3
SV Eintracht Neuenkirchen
3
Silin
3
Skaneslattens OL
3
TSC Eintracht Dortmund 48/95
3
vacant
3
ARGUS
2
ASMBCO
2
Azimut Orientation MALANCOURT
2
Bayside Kangaroos
2
Borderliners
2
CO UTOE Bellinzona
2
COLMAR2
2
DJK VFL Willich
2
Dartford
2
Eborienteers
2
Forth Valley Orienteers
2
Fuersten OK Ettingen
2
Guyancourt Orientation 78
2
Hermathenae
2
Kaulsdorfer OLV Berlin
2
MIDLAND NAVIGATORS
2
Mullsjö SOK
2
N.S.V. Amel
2
OL Regio Olten
2
OL-Team Filder
2
SV IHW Alex 78 Berlin
2
Scapa Nancy
2
Skiclub Bonn
2
Sollerod OK
2
TA FAMECK FRANCE
2
TV Coburg-Neuses
2
Thurgorienta
2
Tockarps IK
2
UZO
2
Union sportive melunaise
2
VERVINS ORIENTATION
2
Vesoul Haute-Saône Orientation
2
YCONE SENS
2
cots
2
4705 NORD, Nerac, France
1
AROS
1
Borasca
1
CO Colmar
1
E.P.O.S.
1
FAABORG OK
1
Frosta OK
1
Hagaby-Goif
1
Helsingborghs SOK
1
KTV Altdorf
1
Malungs OK
1
OK Torfinn
1
OL Brütten
1
OLG Herzogenbuchsee
1
OLG Siegerland
1
Odense OK
1
Orienteering Club MONA
1
Pihkaniskat
1
RANDERS OK
1
Rugby Droobers O.C.
1
SKI KLUB DÜSSELDORF
1
SOK Aneby
1
SV Bayer Wuppertal
1
SV Wannweil
1
Sandnes IL - Rogaland
1
Ski-club Helsa
1
SuS Vehrtte
1
TGV Horn
1
TSC Eintracht Dortmund
1
Unió Excursionista Vic
1
Vaggeryds SOK
1
Total: 549