CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO SPRINT 2023 - PERCURSO 1
Brasília-DF 17.11.2023
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 27.11.2023 21:44:46
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18A
D20E
D20A
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65A
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
D Infant N
D Juven N
D Vet N
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
1
2
3
4
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DNS
não partiu
DNF
desistido
Folha PDF pessoalmente acessível
D16E
1900m
8m (6)
[H:]M:S
min/km
DNS
Helena Roniak dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D20E
1900m
8m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:15
5'55"
Top
D20A
1900m
8m (2)
[H:]M:S
min/km
DNS
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D21E
2500m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:14
4'54"
7.
Bianca Nogueira da Silva
14175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:15
5'18"
8.
Flávia Mônica da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:46
5'30"
NCL
Priscila Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D40A
1900m
8m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:39
7'43"
3.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:27
10'46"
Top
D45A
1800m
8m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Brigida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:23
9'06"
Top
H14A
1800m
8m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:07
9'31"
Top
H21A
2500m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Renato Maranguape da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:33
6'13"
Top
H21B
2000m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
3.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:49
6'54"
Top
H50A
2400m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:53
5'47"
Top
H50B
1600m
8m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:33
7'13"
Top
H65B
1400m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:10
8'41"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43
Clube de Orientação de Curitiba
26
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
24
Associação Desportiva Calangos do Sertão
24
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
22
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
17
Clube de Orientação Gralha Azul
16
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
16
CONVIDADO
15
CAATINGA TREKKERS
9
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
9
Clube de Orientação Tiradentes
9
Clube de Orientação de Santa Maria
8
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
7
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
6
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Clube de Orientação Coqueiro
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
6
Clube de Orientação de Campinas
5
Carcará Expedições e Aventuras
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
4
Clube de Orientação Fortaleza
4
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Rota 405
4
Associação Desportiva Orientação e Aventura
3
Clube de Orientação Princesa dos Campos
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Kaapora Clube de Orientação
3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2
Clube de Orientação Rota Alternativa
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Limite Extremo Clube de Orientação
2
APOD
1
Auto Esporte Clube
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1
Elite Clube de Orientação
1
FLORA
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Natura Clube de Orientação
1
sem clube
1
Total: 349