X Troféu Cerrado de Orientaçao - MÉDIO
Brasília-DF 24.9.2023
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 24.09.2023 15:09:45
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D10N
D12B
D12N
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D65A
D65N
DN1
H10N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70B
H75A
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D12B
2800m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Amanda Soares De Freitas
21629
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:07
36'50"
Top
D12N
2400m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Figueiredo Marques Almeida
21308
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:51
14'31"
Top
D14A
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabella Ortiz Veloza
19716
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:02
20'57"
Top
D14B
2900m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thanara Paola Back
21832
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:40
12'18"
2.
Clara Milbourne Assunção E Sousa
21614
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:57
17'13"
Top
D16A
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia de Azevedo Silva
15194
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:01:22
19'11"
Top
D16B
2900m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Carvalho Thiago De Sá
21220
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:14
9'03"
2.
Carina De Oliveira Monteiro
21189
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:07
9'42"
3.
Maria Luísa Neves Do Nascimento
21198
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:19
12'11"
Top
D18A
3400m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:36
22'49"
Top
D18B
2900m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Rafaella Almada Ramos
21683
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:58
12'03"
2.
Tainá Ribeiro Dos Santos
21470
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:43
19'13"
Top
D20A
3700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:18
18'11"
Top
D21E
3800m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Yara Yamaguchi de Paiva
15938
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:01
20'00"
Top
D21N
2700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia Cesar Pereira
14357
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:19
14'11"
Top
D35B
3000m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa de Faria Campanella
16261
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:44
19'35"
Top
D40A
3400m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado da Silva
14980
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:34
27'31"
2.
Michelle Antoniol Neri Dos Santos Ferreira
20827
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:56:37
34'18"
3.
Fernanda Duarte Moreira
16738
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:59:26
35'08"
Top
D40B
2900m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Simone Ribeiro Ubal
20527
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:01:32
21'13"
Top
D45B
2900m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Jaqueline Almeida Santana da Silva
16876
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:30
11'54"
Top
D50B
2900m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:12
11'06"
Top
H10N
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Felipe Martins Fonseca
21721
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:11
14'51"
Top
H12B
2900m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Zahel Lima Bandeira Da Costa
20801
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
29:31
10'11"
2.
Felipe Nunes Godoy
21233
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:28
17'03"
Top
H14B
2900m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Alves Bringel
20553
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:57
14'07"
2.
Davi Neri Ferreira
20828
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:25
16'00"
Top
H16A
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Prisco De Souza
20858
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:51
23'11"
Top
H18A
3700m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:36
14'29"
3.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:54
22'24"
Top
H21E
4200m
70m (22)
[H:]M:S
min/km
19.
Pedro Nery Lavinas
9152
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
56:24
13'26"
20.
Evenuel Viana Veloza
4193
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:42
14'27"
21.
Enrico Magalhães Favilla
14226
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:10
15'02"
22.
Diogo Alves de Sordi
8267
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:59
18'05"
Top
H21A
4000m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosalvo Marques Ortiz
4818
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:27
10'07"
5.
Lucas Guedes Puchalski
12773
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:31
18'38"
Top
H21B
3500m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Johnatan Carvalho Thiago De Sá
21293
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:08
11'45"
3.
Maxuel Franco Ritt
2610
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:47
12'48"
Top
H35A
3800m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
André Mirancos da Silva
2586
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:35
12'00"
Top
H35B
3100m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Godoy Ribeiro Da Silva
21232
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:42
9'54"
Top
H40A
3800m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Edson Luís Marques Alviene
1549
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:13
13'13"
5.
Adilson Alezandro Mosquer
1230
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:21
13'47"
6.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:25
15'07"
7.
Rafael Hudson Monteiro Braga
10241
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:41
27'01"
Top
H40B
3100m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Vargas Ubal
20505
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:58
9'01"
3.
Carlos Alberto Martins Gold Júnior
20498
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
47:43
15'24"
Top
H45A
3700m
50m (9)
[H:]M:S
min/km
9.
Laurence Pereira da Silva
16877
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:22
30'06"
Top
H50A
3400m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Ernani Antonio Becker Ritt
224
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:48
12'35"
11.
Wagner André Machado Batista
7286
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:24
17'46"
12.
Gilmar Cândido Xavier
5751
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:49
19'04"
Top
H50B
2900m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Rufino de Freitas
18047
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
24:26
8'26"
Top
H50N
2400m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Abinoan De Sousa Filho
21610
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
24:08
10'03"
Top
H55A
3400m
55m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcos Reinoldo Hess
431
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:39
13'43"
7.
Marlon Sandro Alvarenga
537
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:20
19'13"
Top
H55B
2900m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Flávio Gomes Borges
17582
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:05
12'06"
Top
H60A
3200m
55m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Erlei Antônio Zôrzo
800
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:05
13'47"
6.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:18
18'32"
8.
Kepler Santos De Oliveira Bastos
20816
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:33
24'52"
9.
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:07
27'51"
NCL
Luciano Puchalski
6990
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
60
Associação Desportiva Calangos do Sertão
24
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
17
Clube de Orientação Rocha
17
Clube de Orientação Tiradentes
11
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
9
SEM CLUBE
9
Clube de Orientação Serra dos Cristais
7
Clube de Orientação Gralha Azul
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Entre Rios
5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
AUTIDÓ
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
CAATINGA
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Estado de Mato Grosso do Sul
1
Total: 218