Trofeu Duque de Caxias - Sprint
Centro de Fortaleza 26.8.2023
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 26.08.2023 17:12:53
Agradecemos a todos pela participação no percurso Sprint do Troféu Duque de Caxias.
Aguardamos a presença de todos atletas e seus familiares no dia amanhã na Base Aérea de Fortaleza.
H ALUNO B1
H ALUNO B2
H MIL A
H MIL B
D MIL B
DN1
HN1
D Infant N
D Juven A
D Juven N
D Junior E
D Junior A
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Sênior A
D Sênior B
D Vet B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
1100m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elis Araújo Sant'anna
17786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:00
25'27"
Top
D Juven A
2500m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:50
14'20"
Top
D Junior A
2500m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:41
18'16"
Top
D Adulto E
2900m
14m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Suelen Ferreira de Araújo
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:15
10'47"
3.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:55
13'04"
Top
D Adulto B
2200m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscilla Gomes Borges
19753
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:05
10'57"
Top
D Adulto N
2100m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Anne Karoline Morais de Oliveria
17654
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Master B
2400m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:22
10'09"
Top
D Sênior A
2500m
14m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:23
10'09"
NCL
Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez
19699
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Sênior B
2400m
6m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Beatriz Almeida
20524
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27:51
11'36"
Top
D Vet B
1800m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
OT
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:48
Top
H Infant B
1800m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:39
12'02"
Top
H Juven A
2500m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:08
8'51"
Top
H Junior A
3000m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Julio Demetrius Oliveira Martinez
19829
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:21
10'27"
Top
H Adulto A
3100m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:31
8'33"
Top
H Adulto B
2400m
6m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Leonardo Azevedo Marques
20424
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:49
8'40"
3.
Lucas Tavares Moreira
12282
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:37
9'50"
Top
H Master A
3100m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:54
11'54"
Top
H Master B
2700m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:39
8'01"
3.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:17
9'00"
Top
H Sênior A
3000m
14m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:12
9'44"
2.
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:18
9'46"
6.
Roci Medeiros do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:19
12'06"
Top
H Sênior B
2700m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:22
8'39"
3.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:50
11'03"
Top
H Sênior N
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco De Assis Cavalcante Neto
21736
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:49
19'55"
Top
H Vet A
3000m
14m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:55
8'58"
NCL
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Vet B
2200m
6m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:25
10'11"
2.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:27
11'07"
Top
H VIP A
3000m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
OT
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:34
Top
Total
COCAP
37
Clube de Orientação Fortaleza
32
Clube de Orientação Coqueiro
28
Clube de Orientação Rumba na Rota
8
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
8
23 BC
7
40 BI
7
CIA CMDO
7
LOGÍSTICA
7
MISTA
7
Clube Azimute de Orientação e Aventura
6
Clube de Orientação Desporto e Lazer
6
Auto Esporte Clube
1
Clube de Orientação de Natal
1
Clube de Orientação do Extremo Leste
1
Total: 163