3ª Etapa Florientação 2023
Lagoa Peri 20.8.2023
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 20.08.2023 18:47:25
Contact/Remarks:
maurelio_tche@yahoo.com.br
Curto N
Medio N
Longo N
Militar 1
Militar 2
H Adulto E
D Adulto E
D Infant B
D Juven B
D Adulto A
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Senior A
D Senior B
D Veter B
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Senior A
H Senior B
H Veter B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Curto N
1700m
5m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
24:22
14'20"
2.
Yris Barbosa Da Silveira
840161
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
55:16
32'31"
+30:54
3.
Laura Lemes E Anna Souza Ferreira
840157
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
57:49
34'01"
+33:27
4.
Davi Moutinho E Sara Souza
840154
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
57:52
34'02"
+33:30
5.
Carlos Eduardo E Debora E Luccas
840133
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:18:59
46'28"
+54:37
6.
Rosilda Weege E Milena
16959
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:28:44
52'12"
+1:04:22
7.
Felipe Freitas Ravaiani E João Antonio
840155
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
1:31:40
53'55"
+1:07:18
Top
Medio N
2300m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Ferreira De Macedo Pantaleão
840144
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
55:03
23'56"
2.
Mateus Do Nascimento
840152
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
57:31
25'00"
+2:28
3.
Marcelo Porto E Kelen Cristiane De Santanna
300301
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:10:58
30'51"
+15:55
4.
Gabriele Vitória Da Silva Gomes
213569
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:38
35'03"
+25:35
Top
Longo N
2600m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
João Henrique Dos Santos Chalegre
840151
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
46:44
17'58"
2.
Luciano Vargas Lavoura E Fernando Da Rosa Lavoura
840142
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:03:02
24'15"
+16:18
3.
Elton E Sidarta Bueno
80027
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:07:13
25'51"
+20:29
4.
Fábio Da Luz Zarembski
21480
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:07:49
26'05"
+21:05
5.
Antônio Nunes
840150
BRA
Colégio Feliciano Nunes Pires
1:18:42
30'16"
+31:58
6.
Murilo Petry E Marco Antonio Digiácomo Brito
840130
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:47:55
41'30"
+1:01:11
Top
Militar 1
5100m
20m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
João Antônio Silveira De Lima
213570
BRA
62º Batalhão de Infantaria
1:26:25
16'57"
2.
Carlos Evaldo Weiss
213574
BRA
62º Batalhão de Infantaria
1:29:14
17'30"
+2:49
3.
Edivaldo José Maia
700097
BRA
14ª Companhia de Engenharia de Combate
1:32:17
18'06"
+5:52
4.
Leonardo Correa De Souza
520030
BRA
14ª Companhia de Engenharia de Combate
1:42:22
20'04"
+15:57
5.
Leonardo Bordini
4511711
BRA
28º Grupo de Artilharia de Campanha
1:44:44
20'32"
+18:19
6.
Caio Botezeli De Campos
213591
BRA
62º Batalhão de Infantaria
1:57:02
22'57"
+30:37
7.
Giovanne Anderson Andreazza
213572
BRA
62º Batalhão de Infantaria
1:57:05
22'57"
+30:40
8.
Caio Paiva Sousa
840148
BRA
28º Grupo de Artilharia de Campanha
2:02:22
24'00"
+35:57
9.
Stevam Cesar Martins
840145
BRA
28º Grupo de Artilharia de Campanha
2:03:09
24'09"
+36:44
10.
Rudolph Hellmann
213576
BRA
62º Batalhão de Infantaria
2:11:38
25'49"
+45:13
11.
Alison Ivan De Souza
700084
BRA
Grupamento Silva Paes(Cmdo,Cia Cmdo e Pel PE)
2:21:58
27'50"
+55:33
NCL
Dominyck Sobreira De Lima
70052
BRA
Grupamento Silva Paes(Cmdo,Cia Cmdo e Pel PE)
Top
Militar 2
4200m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Lohaine Da Silva
213573
BRA
62º Batalhão de Infantaria
1:07:02
15'58"
2.
Danielly Cruz De Paula
213575
BRA
62º Batalhão de Infantaria
1:13:19
17'27"
+6:17
3.
Bruna Peixoto Moreira Barreto
700096
BRA
14ª Companhia de Engenharia de Combate
2:21:52
33'47"
+1:14:50
4.
Fabiana Borba Parisotto
70051
BRA
Grupamento Silva Paes(Cmdo,Cia Cmdo e Pel PE)
2:27:46
35'11"
+1:20:44
5.
Pascali Landa Pires
840147
BRA
28º Grupo de Artilharia de Campanha
2:30:36
35'51"
+1:23:34
6.
Bruna Ariela Lopes De Oliveira
500094
BRA
Grupamento Silva Paes(Cmdo,Cia Cmdo e Pel PE)
2:42:44
38'45"
+1:35:42
Top
H Adulto E
5700m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:38
15'12"
2.
Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira
10182
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:33:01
16'19"
+6:23
3.
Aerton Fernandes Rosa
11965
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
1:35:16
16'43"
+8:38
4.
Victor Almeida de Souza
8429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:35:45
16'48"
+9:07
5.
Edson De Souza Copetti
1968
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:49:32
19'13"
+22:54
6.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
1:53:47
19'58"
+27:09
7.
Edson Skora Rosty
12968
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:26:08
25'38"
+59:30
Top
D Adulto E
5200m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:09:18
13'20"
2.
Andréa Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:45:17
20'15"
+35:59
Top
D Infant B
1600m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Valentina Pons Franquini
21114
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
53:23
33'22"
Top
D Juven B
3900m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Vitoria Pons Franquini
21113
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:19:44
20'27"
Top
D Adulto A
4900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Sanson de Menezes
10550
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:01:10
24'44"
Top
D Adulto B
4200m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Bárbara Colossi Felippe
21081
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:16:16
18'10"
2.
Thayne Nardelli
21391
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:18:28
18'41"
+2:12
3.
Carolina Lopes Pereira
21404
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:32:19
21'59"
+16:03
4.
Fresia Luz Eliza Gálvez Chávez
700141
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:33:59
22'23"
+17:43
Top
D Master A
4300m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirela Fernanda Galvão Paraná
2085
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:19:46
18'33"
2.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:42
20'24"
+7:56
Top
D Master B
4000m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Hellen Marçal Ávila
6630
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:26:06
21'31"
2.
Alessandra Monteiro da Cunha
2043
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:31:59
23'00"
+5:53
3.
Susana Teresa Perao Schmitz
520001
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:42:03
25'31"
+15:57
4.
Giselle Cristine Berbert Czys
20589
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:44:04
26'01"
+17:58
5.
Raquel Bernardes Sabino
451126
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:53:41
28'25"
+27:35
Top
D Senior A
4200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jussara Kuchler Lietz
3403
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
D Senior B
3900m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:47:28
27'33"
Top
D Veter B
3900m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Margarete Jansen
10198
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:16:00
19'29"
Top
H Adulto A
5100m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Dalcioni De Lima Vargas
20317
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
1:28:19
17'19"
2.
Vanderlei Becker
3135
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
1:34:08
18'27"
+5:49
3.
Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz
20941
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:38:39
19'21"
+10:20
4.
Ezequiel Onedi Debortoli
19826
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:38:47
19'22"
+10:28
5.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
1:41:38
19'56"
+13:19
6.
Nelson Silveira Neto
20320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:28:07
29'03"
+59:48
Top
H Adulto B
4300m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:09
13'03"
2.
Cesar Augusto Ramos Stem
20581
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:00:05
13'58"
+3:56
3.
Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho
70054
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:03:25
14'45"
+7:16
4.
Dyonad Renan Scolaro
80028
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:05:03
15'08"
+8:54
5.
Ramão Vieira Viecili
21511
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:14:11
17'15"
+18:02
6.
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:20
18'41"
+24:11
NCL
Delson Joel Scheibler
3567
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
Top
H Master A
4900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Beltrame
2044
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:25:24
17'26"
2.
Victor Julierme Santos Da Conceição
18175
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:34:08
19'13"
+8:44
3.
Glauco Salomão Ferreira Ribas
7633
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:37:46
19'57"
+12:22
4.
Lauri Biglia
39
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:38:09
20'02"
+12:45
5.
Vinícius Ruaro
21734
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:39:14
20'15"
+13:50
6.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:09:23
26'24"
+43:59
Top
H Master B
4200m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno De Andrade Perez
21039
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
47:02
11'12"
2.
Arthur Peixoto Berbert Lima
20584
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:23:50
19'58"
+36:48
3.
Bruno de Araújo Ávila
6637
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:55:21
27'28"
+1:08:19
4.
Fernando Franquini
21112
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:25:12
34'34"
+1:38:10
Top
H Senior A
4300m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
48:13
11'13"
2.
Cesar Ricardo Velasques Trindade
1077
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:08:03
15'50"
+19:50
3.
Edison Prestes da Silva
6083
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:15:32
17'34"
+27:19
4.
Luis Alberto Loewenstein
19825
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:17:56
18'07"
+29:43
5.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:28:20
20'33"
+40:07
6.
Emiliano Felippin Dos Santos
500050
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
1:42:41
23'53"
+54:28
7.
Marcelo Luís Konrath
840132
BRA
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
2:04:57
29'03"
+1:16:44
Top
H Senior B
4000m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luizildo Pitol Filho
21003
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:40:18
25'05"
2.
Mauricio Pantaleão
840143
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:42:54
25'44"
+2:36
3.
Paulo Roberto Do Nascimento Gomes
16020
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:49:23
27'21"
+9:05
4.
Aurelio Da Costa Sabino Netto
451127
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:01:04
30'16"
+20:46
5.
Carlos Roberto da Silva Teske
3745
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:11:11
32'48"
+30:53
NCL
Fábio Demetrius Schmitz
5263
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
Top
H Veter B
3900m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Blasi Olympio de Oliveira
10197
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:11:46
18'24"
2.
Sergio Teixeira Da Luz
80026
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:23:11
21'20"
+11:25
Top
H VIP A
4200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Demétrio Jades De Oliveira Coelho
16091
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:03:44
15'10"
NCL
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H VIP B
3900m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:34:47
39'41"
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
36
Clube de Orientação de Florianópolis
22
Clube de Orientação Extremo Sul Catarinense
8
62º Batalhão de Infantaria
7
Colégio Feliciano Nunes Pires
7
28º Grupo de Artilharia de Campanha
4
Grupamento Silva Paes(Cmdo,Cia Cmdo e Pel PE)
4
14ª Companhia de Engenharia de Combate
3
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 102