1ª Pista de Orientação do Comando Militar do Sul
3º B Com GE 24.7.2023
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
Last updated: 24.07.2023 12:02:38
Avançado
Intermed.
Básico
Dupla
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
Avançado
2900m
110m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
1º Ten Qao Augustinho Kumiechck
BRA
3ª Região Militar
27:58
9'39"
2.
Sra Mirian Pasturiza
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
31:41
10'56"
+3:43
3.
3º Sgt Túlio Cesar Neves
BRA
1º Centro de Telemática de Área
32:40
11'16"
+4:42
4.
Maj Rafael De Oliveira Jaques Jardim
BRA
Corpo de Bombeiros Militar do Rio Grande do Sul
33:41
11'37"
+5:43
5.
1º Ten Qao João Aerton Brauner
BRA
3ª Região Militar
38:11
13'10"
+10:13
6.
Tc Rossano Pacheco Assumpção Machado
BRA
6ª Divisão de Exército
39:34
13'39"
+11:36
7.
3º Sgt Gustavo Zaneta Cava
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
42:56
14'48"
+14:58
8.
Cel Gustavo Monteiro Muniz Costa
BRA
Centro de Preparação de Oficiais da Reserva
43:11
14'53"
+15:13
9.
Marcos Vinícius Da Conceição De Barros
BRA
8º Batalhão Logístico
44:35
15'22"
+16:37
10.
Filipe Sávio Dumont De Oliveira
BRA
6ª Divisão de Exército
45:54
15'50"
+17:56
11.
3º Sgt Carolina Alberto
BRA
Policlínica Militar de Porto Alegre
46:05
15'53"
+18:07
12.
Ivan Werberich
BRA
6ª Divisão de Exército
50:30
17'25"
+22:32
13.
3º Sgt Vinícius Pereira De Lima
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
53:03
18'18"
+25:05
14.
3º Sgt Roberto Costa Ribeiro Pimentel
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
1:09:45
24'03"
+41:47
15.
2º Ten Felipe Martins Da Silva Rosa
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
1:13:15
25'16"
+45:17
16.
Cel Maia Filho
BRA
Indiv.
1:13:26
25'19"
+45:28
17.
João Matheus Xavier De Brito Dos Santos
BRA
8º Batalhão Logístico
1:15:20
25'59"
+47:22
18.
Juan Pablo Santos Da Silva
BRA
8º Batalhão Logístico
1:16:19
26'19"
+48:21
19.
3º Sgt Larissa Cabral Alves
BRA
8º Batalhão Logístico
1:22:00
28'17"
+54:02
NCL
1º Sgt Felipe Kipper
BRA
Comando Militar do Sul
NCL
Cap Maia Filho
BRA
Comando Militar do Sul
NCL
Sd Vagner Fernandes Corrêa
BRA
Colégio Militar de Porto Alegre
Top
Intermed.
2300m
50m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Sd Franciely De Siqueira Chiles
BRA
Brigada Militar
18:00
7'50"
2.
Sd Chagas
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
19:23
8'26"
+1:23
3.
3º Sgt Victor Fontoura De Fabra
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
21:23
9'18"
+3:23
4.
Sd Tairone
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
23:15
10'07"
+5:15
5.
Tc Luciano Hickert
BRA
8º Batalhão Logístico
23:41
10'18"
+5:41
6.
S Ten Wagner Dias Da Costa
BRA
Policlínica Militar de Porto Alegre
25:26
11'03"
+7:26
7.
3º Sgt Ricardo Tolfo Ereno
BRA
1º Centro de Geoinformação
27:39
12'01"
+9:39
8.
1º Ten Gustavo Brito
BRA
Marinha CP/POA
27:40
12'02"
+9:40
9.
3º Sgt Rodrigo Senger Fornes
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
28:48
12'31"
+10:48
10.
Gen Div Julio Cesar Palú Baltieri
BRA
6ª Divisão de Exército
29:33
12'51"
+11:33
11.
Sra. Sandra Socolowski Baltieri
BRA
6ª Divisão de Exército
29:41
12'54"
+11:41
12.
Gen Hertz
BRA
Exército Brasileiro
31:57
13'53"
+13:57
13.
3º Sgt Cholante
BRA
1º Batalhão de Inteligência Militar
32:55
14'19"
+14:55
14.
Tc Bancke
BRA
Comando Militar do Sul
32:57
14'20"
+14:57
15.
Asp Italo Raylander Silva
BRA
8º Batalhão Logístico
36:05
15'41"
+18:05
16.
2º Ten Artur Ferronato Finatto
BRA
3ª Região Militar
38:08
16'35"
+20:08
17.
Gen Div Marcus Vinicius Fontoura De Melo
BRA
3ª Região Militar
38:59
16'57"
+20:59
18.
Sra. Priscila Beck Da Silva Oliveira
BRA
Centro de Preparação de Oficiais da Reserva
39:30
17'10"
+21:30
19.
1º Sgt Pablo Soares Oliveira
BRA
Centro de Preparação de Oficiais da Reserva
58:00
25'13"
+40:00
20.
3º Sgt Igor Collioni De Souza
BRA
3ª Região Militar
1:12:55
31'42"
+54:55
21.
Sd Ep Gabriel Costa Da Silva
BRA
3ª Região Militar
1:29:29
38'54"
+1:11:29
NCL
3º Sgt Jackon
BRA
1º Batalhão de Inteligência Militar
NCL
3º Sgt Roberto Dos Reis Pereira Júnior
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
NCL
Sd Ep Igor Silva Mendonça
BRA
3ª Região Militar
Top
Básico
2000m
20m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Sd Ev Luan De Oliveira Vieira
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
11:23
5'41"
2.
Ten André Souza
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
13:26
6'43"
+2:03
3.
3º Sgt Adriano Aguiar De Araujo
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
18:36
9'18"
+7:13
4.
Cel Ricardo Prado Do Monte
BRA
3ª Região Militar
18:42
9'21"
+7:19
5.
Asp Aarão Marconi Gonçalves Souza Schott
BRA
3º Grupamento Logístico
23:36
11'48"
+12:13
6.
Sd Renato
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
27:26
13'43"
+16:03
7.
Sd Peres
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
28:11
14'05"
+16:48
8.
Sd Meireles
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
28:17
14'08"
+16:54
9.
3º Sgt Pamela Luiza Santiago
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
31:03
15'31"
+19:40
10.
3º Sgt Aline De Souza Coelho
BRA
3º Grupamento Logístico
33:49
16'54"
+22:26
11.
St Elemar Luís Da Silva
BRA
4º Grupamento de Engenharia
35:42
17'51"
+24:19
12.
Sra. Sophia Castro Faustino
BRA
Comando Militar do Sul
41:21
20'40"
+29:58
13.
3º Sgt Karolina
BRA
3ª Região Militar
41:27
20'44"
+30:04
14.
3º Sgt Gustavo Alberto Silva Gils
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
42:03
21'01"
+30:40
15.
2º Ten Kaoan Duarte Vieira
BRA
3º Grupamento Logístico
43:00
21'30"
+31:37
16.
Gen Hertz
BRA
Exército Brasileiro
43:49
21'54"
+32:26
NCL
1º Ten Gustavo
BRA
Marinha CP/POA
NCL
3º Sgt Cíntia Girardi Bueno
BRA
3ª Região Militar
NCL
3º Sgt Jéferson Pereira Falcão
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
NCL
3º Sgt Lucas Adriano Stefon Bolson
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
NCL
3º Sgt Vinicius Ferreira Campos
BRA
8º Batalhão Logístico
NCL
Cb João Vistor Da Silva Dornelles
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
NCL
Cel Luiz Adolfo Sodré De Castro
BRA
1º Batalhão de Inteligência Militar
NCL
Gen Bda José Luis Aráujo Dos Santos
BRA
4º Grupamento de Engenharia
Top
Dupla
1700m
15m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Cb Jean Gabriel Cacildes E Souza / Sd Ep Patrick França Scheffer
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
12:56
7'36"
2.
1º Ten André David Teixeira Gonçalves De Souza / 1º Ten Imara Guimarães Lima Barros
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
16:12
9'32"
+3:16
3.
Jonathan César Mota Minetti / Gabriel Felipe Loureano Lovo
BRA
V COMAR
16:25
9'39"
+3:29
4.
Davis Bernardo Vargas De Almeida / João Vitor De Vargas
BRA
V COMAR
17:10
10'06"
+4:14
5.
Al Cfst Gabriel De Oliveira Gil / Al Cfst Arthur Souza Jacques
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
22:04
12'59"
+9:08
6.
Carlos Eduardo Resende França / Eliezer Lussani Fernandes
BRA
V COMAR
23:37
13'54"
+10:41
7.
Sd Eduardo De Deus Rodrigues / Sd Herick Herrmann Da Silva
BRA
3º Grupamento Logístico
23:48
14'00"
+10:52
8.
Cel Gerson Velasques / Gabriela Velasques
BRA
Comando Militar do Sul
25:21
14'55"
+12:25
9.
Sra. Iara Rossana Alves Ferreira / Sd Franciely De Siqueira Chiles
BRA
Brigada Militar
26:42
15'42"
+13:46
10.
1º Sgt Augusto César Faustino Galdino / Sr. Emmanuel Castro Faustino Galdino
BRA
Comando Militar do Sul
26:54
15'49"
+13:58
11.
Gen Akira E Filho
BRA
Comando Militar do Sul
28:08
16'33"
+15:12
12.
Sgt Imamura / Sgt Fortes
BRA
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
31:42
18'39"
+18:46
13.
Lucas Carpes Caruccio / Guilherme Fiescki Dos Anjos
BRA
V COMAR
50:28
29'41"
+37:32
NCL
2º Ten Lucas Rabelo Politano / 3º Sgt Natália Pessôa Dos Reis
BRA
3º Batalhão de Polícia do Exército
NCL
Andrey Accorsi
BRA
V COMAR
NCL
Cb Dorneles
BRA
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
NCL
Henrique Cazzune Das Neves / Caina Rivera Cardoso Dos Santos
BRA
V COMAR
NCL
Sd Ev Allan Gregory Nogueira Castro / Sd Garbiel Henrique Gonçalves Mendonça
BRA
3ª Região Militar
Top
Total
3º Batalhão de Comunicações e Guerra Eletrônica
13
3ª Região Militar
11
3º Batalhão de Polícia do Exército
7
3º Regimento de Cavalaria de Guarda
7
8º Batalhão Logístico
7
Comando Militar do Sul
7
V COMAR
6
6ª Divisão de Exército
5
3º Grupamento Logístico
4
1º Batalhão de Inteligência Militar
3
Centro de Preparação de Oficiais da Reserva
3
4º Grupamento de Engenharia
2
Brigada Militar
2
Exército Brasileiro
2
Marinha CP/POA
2
Policlínica Militar de Porto Alegre
2
1º Centro de Geoinformação
1
1º Centro de Telemática de Área
1
Colégio Militar de Porto Alegre
1
Corpo de Bombeiros Militar do Rio Grande do Sul
1
Indiv.
1
Total: 88