1ª Etapa CiCOr 2023
Igrejinha São Sebastião 9.7.2023
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 12.07.2023 20:38:47
Contact/Remarks:
maurelio_tche@yahoo.com.br
H Adulto E
D Adulto E
D Infant B
Aberto
Curto
D Juven B
D Adulto A
D Adulto B
Medio
D Master A
D Master B
D Senior A
D Senior B
D Veter A
D VIP A
H Junior A
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
6200m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Junckes
11628
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
47:24
7'38"
2.
Bhernar Martins Monguilhot
6467
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
52:18
8'26"
+4:54
3.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:23
9'15"
+9:59
4.
Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira
10182
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
59:40
9'37"
+12:16
5.
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:32
9'45"
+13:08
6.
Aerton Fernandes Rosa
11965
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:01:01
9'50"
+13:37
7.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:43
10'06"
+15:19
8.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:32
10'43"
+19:08
NCL
Marcelino Falcão Garcia
20205
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
NCL
Victor Almeida de Souza
8429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
D Adulto E
5700m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:59
9'49"
2.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:00
10'00"
+1:01
Top
D Infant B
2300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Valentina Pons Franquini
520021
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:33:48
40'46"
Top
Aberto
3100m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Chalegre
86329687
BRA
INDIV.
33:48
10'54"
2.
Gustavo Faé
100055
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
57:20
18'29"
+23:32
3.
Mariana Pantaleao E Mauricio
520005
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:00:34
19'32"
+26:46
4.
Ramão Vieira Viecili
520025
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:09:48
22'30"
+36:00
Top
Curto
1800m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Martins Karnikowski E Andreia
520020
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
21:33
11'58"
2.
Maria De Lourdes Montemor Picheth
20664
BRA
Clube de Orientação de Joinville
50:02
27'47"
+28:29
Top
D Juven B
3600m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Vitoria Pons Franquini
21113
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:07:27
18'44"
NCL
Luana Bordin Buarque
21099
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
D Adulto A
5300m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:06:43
12'35"
2.
Suelen Cristina Felizardo
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:43
12'57"
+2:00
3.
Laura Sanson de Menezes
10550
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:23:18
15'43"
+16:35
Top
D Adulto B
4000m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Thayne Nardelli
21391
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:06:08
31'31"
NCL
Bárbara Colossi Felippe
21081
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
Medio
2600m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice E Raquel
520007
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
47:01
18'05"
2.
Luciano Vargas Lavoura
520006
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:03:57
24'35"
+16:56
Top
D Master A
4000m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:14
13'33"
2.
Mirela Fernanda Galvão Paraná
2085
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
55:55
13'58"
+1:41
3.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação de Joinville
59:05
14'46"
+4:51
4.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:38
15'24"
+7:24
Top
D Master B
4000m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:43
18'55"
2.
Hellen Marçal Ávila
6630
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:18:01
19'30"
+2:18
3.
Alessandra Monteiro da Cunha
2043
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:18:33
19'38"
+2:50
4.
Paula Pereira Rotelli
19188
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:20:48
20'12"
+5:05
5.
Ana Cristina Pons
21111
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:43:15
25'48"
+27:32
NCL
Susana Teresa Perao Schmitz
520001
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
Top
D Senior A
4000m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:03
18'45"
Top
D Senior B
3600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:05:58
18'19"
Top
D Veter A
3200m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Celia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:16
15'42"
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:14
17'15"
+4:58
3.
Ivete Regina Wesendonck
451120
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
55:15
17'15"
+4:59
4.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:52
23'05"
+23:36
5.
Margarete Jansen
10198
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:01:49
38'04"
+1:11:33
Top
D VIP A
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:51:40
34'53"
Top
H Junior A
4800m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Filipi Facco
21012
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:50:01
22'55"
Top
H Adulto A
6100m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Dalcioni De Lima Vargas
20317
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:01:19
10'03"
2.
Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz
20941
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:13:10
11'59"
+11:51
Leonardo Correa De Souza
520030
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:13:10
11'59"
+11:51
4.
Bruno Ferreira Araujo
21552
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:13:37
12'04"
+12:18
5.
Marcos Paulo Sena Da Silva
15435
BRA
COCMRJ
1:19:27
13'01"
+18:08
6.
Edivaldo José Maia
520033
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:24:36
13'52"
+23:17
7.
Nelson Silveira Neto
20320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:46:39
17'29"
+45:20
8.
Ezequiel Onedi Debortoli
19826
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:46:41
17'29"
+45:22
Top
H Adulto B
4100m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Cesar Augusto Ramos Stem
20581
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
47:46
11'39"
2.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:44
11'53"
+0:58
3.
Sidney De Oliveira Salles
21341
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:22
14'28"
+11:36
4.
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:11:40
17'28"
+23:54
5.
Matheus De Moraes Medeiros
520034
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:17:02
18'47"
+29:16
6.
Marcos Florentino Moraes Junior
520031
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:21:54
19'58"
+34:08
Top
H Master A
4800m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edalino Gomes Pereira
2663
BRA
Clube de Orientação de Joinville
50:30
10'31"
2.
Sandro Beltrame
2044
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:07:38
14'05"
+17:08
3.
Glauco Salomão Ferreira Ribas
7633
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:28:09
18'21"
+37:39
NCL
Lauri Biglia
39
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H Master B
4100m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno De Andrade Perez
21039
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
47:57
11'41"
2.
Charles Alcir Netto Pereira
10191
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:01:36
15'01"
+13:39
3.
Bruno de Araújo Ávila
6637
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:06:35
16'14"
+18:38
4.
Victor Julierme Santos Da Conceição
18175
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:15:21
18'22"
+27:24
5.
Arthur Peixoto Berbert Lima
20584
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:17:22
18'52"
+29:25
6.
Fernando Franquini
21112
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:41:25
24'44"
+53:28
Top
H Senior A
4000m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
43:23
10'50"
2.
Luciano Antonio Stofelli
18745
BRA
Clube de Orientação de Joinville
51:10
12'47"
+7:47
3.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
55:12
13'48"
+11:49
4.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:11
17'02"
+24:48
5.
Luis Alberto Loewenstein
19825
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:17:22
19'20"
+33:59
6.
Roberto Carlos Facco
21107
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:33:16
23'19"
+49:53
Top
H Senior B
4100m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Aurelio Bernardes Sabino
520002
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:06:19
16'10"
2.
Carlos Roberto Da Silva Teske
400445
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:09:53
17'02"
+3:34
3.
Fábio Demetrius Schmitz
5263
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:21:14
19'48"
+14:55
4.
Luizildo Pitol Filho
21003
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:25:30
20'51"
+19:11
5.
Luís Henrique Malheiros De Mello
19864
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:03:33
30'08"
+57:14
Top
H Veter A
4000m
75m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Darge
4433
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
50:14
12'33"
2.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
51:34
12'53"
+1:20
3.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:07:25
16'51"
+17:11
4.
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:16:26
19'06"
+26:12
5.
Raul Alves Buarque
20880
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:23:54
20'58"
+33:40
6.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:11
21'32"
+35:57
NCL
Sérgio Teixeira Da Luz
520003
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H VIP A
3200m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Demétrio Jades De Oliveira Coelho
16091
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
52:40
16'27"
2.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação de Joinville
55:32
17'21"
+2:52
3.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:21:17
44'09"
+1:28:37
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
35
Clube de Orientação de Florianópolis
26
Clube de Orientação de Curitiba
14
Clube de Orientação de Joinville
7
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
COCMRJ
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Cobra Clube de Orientação
1
INDIV.
1
Total: 92