clublogo
index

1ª Etapa CPO 2013
Areia - PB 17.3.2013
NAÇÃO ECOLÓGICA

Last updated: 22.03.2013 16:53:49Contact/Remarks: nacaoecologica@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14N D16B D16N D20N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40B D40N D45N D50N D55B D55N H12N H14N H16B H16N H18A H18N H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50B H50N H55B H55N DUPLAC DUPLAD DUPLAH DUPLAM ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 2000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:4840'54"
2.Heloísa Leopoldina Chaves Ribeiro99000Clube de Orientação do Extremo Leste1:29:4644'53"+7:58
Top

D14N   length 2500m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Leopoldina Chaves Ribeiro99002Clube de Orientação do Extremo Leste1:24:2133'44"
2.Maria Letícia Da Veiga Dutra99003Clube de Orientação do Extremo Leste1:28:0135'12"+3:40
3.Eleusis Monteiro Fernandes De Carvalho10336Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:01:5048'44"+37:29
4.Emilly Isabel Dos Santos Oliveira99001BORBOREMA AZIMUTE2:09:1151'40"+44:50
NCLSuelany Cristina Da Cruz Macena12016Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

D16B   length 3500m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thainá França De Oliveira Duarte12857Clube de Orientação do Extremo Leste1:30:2525'49"
Top

D16N   length 2500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sumara Cristina Da Cruz Macena12017Clube de Orientação do Extremo Leste1:12:5729'10"
2.Maria Luiza Cândido Dos Santos12956Auto Esporte1:26:3534'38"+13:38
Top

D20N   length 2800m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Macedo Medeiros99004BORBOREMA AZIMUTE2:17:0148'56"
NCLAmanda Costa Ayres Salmeron13134Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

D21E   length 4100m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:51:5127'16"
2.Fabiana Braz Cancella8718Clube de Orientação Rumos e Rotas2:15:3933'05"+23:48
3.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte2:32:1037'06"+40:19
4.Dinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRARUMO CERTO2:33:1637'22"+41:25
5.Suênia Cibelle Costa de Oliveira4791Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:36:1438'06"+44:23
Top

D21A   length 4100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Barbosa Pereira Carvalho11076BRAAuto Esporte1:26:0721'00"
2.Marília Brito Muniz4220BRAClube de Orientação Bravo1:53:1627'37"+27:09
Top

D21B   length 3500m  climb 125m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Cavalcanti Porto5573BRACOYOTE1:03:5618'15"
2.Camila Maranhão Faria99006Clube de Orientação do Extremo Leste1:06:3119'00"+2:35
3.Mariama da Costa Ireland11138LIMITE EXTREMO1:23:1523'47"+19:19
4.Lidionara Pereira de Moraes10786BRAClube de Orientação Potiguar1:28:1425'12"+24:18
5.Antoniela Morais Marinho10156Clube de Orientação Potiguar1:31:2326'06"+27:27
6.Priscila Ingrid8348Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:37:2427'49"+33:28
7.Anna Alice Franca10766BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:07:5036'31"+1:03:54
8.Karen Christine Monteiro De Araújo Ribeiro99005COMAR GATE2:11:4837'39"+1:07:52
9.Geovanine Araújo Alves12900Clube de Orientação Potiguar2:32:5243'40"+1:28:56
NCLJuliana Monteiro Dantas10337Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D21N   length 2800m  climb 75m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães13434LIMITE EXTREMO1:02:2722'18"
2.Janete Oliveira Ferreira11137BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:5924'59"+7:32
3.Pamella Pereira Souza De Lima99106Auto Esporte1:13:1826'10"+10:51
4.Allana Cirne R Dos Santos99011Clube de Orientação do Extremo Leste1:13:5826'24"+11:31
5.Dayanna Yngrid Cirne Ramalho99012Clube de Orientação do Extremo Leste1:21:4929'13"+19:22
6.Dandara Queiroga De Oliveira Souza18006BRAClube de Orientação Potiguar1:22:4229'32"+20:15
7.Anyelle Mendes Tavares De Melo13453Auto Esporte1:23:4629'55"+21:19
8.Bruna Lemos Queiroz13476BORBOREMA AZIMUTE1:24:5530'19"+22:28
9.Taciana Nilo15159Clube de Orientação Bravo1:30:0332'09"+27:36
10.Renata Guimarães Oliveira12958Auto Esporte1:33:0033'12"+30:33
11.Renata Bruna De Farias Brito13596Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:33:4733'29"+31:20
12.Monique Christine Pereira Mendes99116Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:44:1637'14"+41:49
13.Verônica Ginane Félix13473BORBOREMA AZIMUTE1:45:5837'50"+43:31
14.Marcella Lopes Gadelha13568Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:2739'26"+48:00
15.Carmem Lúcia Freire Dos Santos12945Auto Esporte1:50:3339'28"+48:06
16.Eucleia Maria Terto Da Cunha13475BORBOREMA AZIMUTE1:51:2339'46"+48:56
17.Emeline Bandeira Da Silva99108Auto Esporte1:54:1440'47"+51:47
18.Cínthia Renata Do Nascimento Fernandes99119Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:00:5543'11"+58:28
19.Dayana Dantas Santos13429BORBOREMA AZIMUTE2:01:3243'24"+59:05
20.Lúcia Robertta Matos S Dos Santos18001BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:01:5243'31"+59:25
21.Emanuelle Luiz Da Silva Brito99117Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:08:5546'02"+1:06:28
22.Danúbia Vieira De Assis13428BORBOREMA AZIMUTE2:18:2949'27"+1:16:02
23.Jacinete Pereira Lima99009Auto Esporte2:24:2551'34"+1:21:58
24.Márcia Dantas De Lima99134Clube de Orientação Rumos e Rotas2:38:4956'43"+1:36:22
25.Mariana Rosa Gomes De Deus Souza99074CBMPB2:41:4557'46"+1:39:18
26.Jaqueline Santos Guimarães Monreiro11258BRABORBOREMA AZIMUTE2:43:5058'30"+1:41:23
NCLMarina Dias Ruiz Augusto99010Auto Esporte
Top

D35B   length 3500m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ludmila De Carvalho Costa Ayres13131Clube de Orientação do Extremo Leste1:34:4927'05"
2.Juliana Maciel11145BRALIMITE EXTREMO1:39:2728'24"+4:38
Top

D35N   length 2800m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Karina Oliveira Medeiros De Sousa12211Auto Esporte1:13:5626'24"
2.Solange Dos Santos Galdino13508BORBOREMA AZIMUTE1:39:1235'25"+25:16
3.Marinalda Adjunto Leite13480BORBOREMA AZIMUTE1:45:0737'32"+31:11
4.Alessandra De Albuquerque Souza Lacet99115Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:59:2742'39"+45:31
5.Waleska Medeiros Dos Santos99102Auto Esporte2:18:5049'34"+1:04:54
NCLAmanda De Miranda Castor12944Auto Esporte
Top

D40B   length 3500m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Manuela Chaves Figueiredo13436Auto Esporte1:41:5629'07"
Top

D40N   length 2800m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Magali Borges Benett10339Clube de Orientação do Extremo Leste1:23:3529'51"
2.Denise De Albuquerque Andrade18000BRAAuto Esporte1:27:3731'17"+4:02
3.Roberta Alves10304Clube de Orientação do Extremo Leste1:30:2432'17"+6:49
4.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:57:0641'49"+33:31
Top

D45N   length 2500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Angeline Fernandes Pontes10723Clube de Orientação do Extremo Leste1:22:1532'54"
2.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965Auto Esporte2:23:4157'28"+1:01:26
Top

D50N   length 2500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes Queiroga13468BORBOREMA AZIMUTE1:05:3326'13"
2.Marcia de Lurdes C. de Araujo10789BRAK21:33:0437'13"+27:31
Top

D55B   length 3500m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dea Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte2:43:5446'49"
Top

D55N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Caju Souto Maior de Oliveira Lima10864BRAAuto Esporte1:34:5947'29"
Top

H12N   length 2000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luan Victor Toledo Levy10349Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:40:4750'23"
NCLJoão Mazzaro99039LIMITE EXTREMO
Top

H14N   length 2500m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Laércio De Brito13505COYOTE50:3820'15"
2.Luiz Guilherme De Moraes Crispim Filho13136Auto Esporte1:07:3627'02"+16:58
3.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:30:3136'12"+39:53
4.Arthur Sena E Silva11154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:45:4642'18"+55:08
NCLLucas Viegas Freire De Carvalho12955COYOTE
NCLYgor Maia Nascimento99041Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H16B   length 3500m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yan Ferreira Fernandes10868Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:54:3132'43"
Top

H16N   length 2500m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Eduardo Souto Maior Serrano99120Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:0119'36"
2.David Ferreira Félix99043BORBOREMA AZIMUTE49:2919'47"+0:28
3.Gabriel De Castro Paranhos Ferreira13565Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:0724'50"+13:06
4.Glênio Monteiro Fernandes de Carvalho11155BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:3125'48"+15:30
5.André Pontes Leitão12159Clube de Orientação do Extremo Leste1:07:0526'50"+18:04
6.Alan De Paiva Carvalho Júnior99042INDIVIDUAL1:13:4429'29"+24:43
7.Eduardo Medeiros Nunes99044LIMITE EXTREMO1:15:1730'06"+26:16
Top

H18A   length 4100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Carvalho De Oliveira11156BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:02:0529'46"
Top

H18N   length 2800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJivago Oliveira Gabriel12954Auto Esporte
Top

H20N   length 2800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Moreira Da Silva Cruz99047BORBOREMA AZIMUTE1:35:1734'01"
Top

H21E   length 5000m  climb 80m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Jones Gonçalves                              4211BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:1012'02"
2.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar1:06:2213'16"+6:12
3.William Gonçalves302414ºBLOG1:09:2513'52"+9:15
4.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE1:10:4114'08"+10:31
5.Robson Radames Garcia Grymuza4831Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:12:5914'35"+12:49
6.Joel Perin1958BRA16° RCMEC1:19:1115'50"+19:01
7.Rodrigo Câmara Galvão10885BRAClube de Orientação Potiguar1:24:3116'54"+24:21
8.Francisco Das Chagas Pereira De Oliveira99139Clube de Orientação Potiguar1:25:1017'01"+25:00
9.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte1:25:3717'07"+25:27
10.João Batista Gomes Holanda4626BRAClube de Orientação Potiguar1:26:3817'19"+26:28
11.Rogério De Oliveira Da Silva4839BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:27:2817'29"+27:18
12.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:2317'40"+28:13
13.Eudes Franklin Silvestre11040BRAClube de Orientação Potiguar1:41:5520'22"+41:45
14.Arthur Alvaro Costa Silva Filho4090BRAClube de Orientação Bravo1:53:0222'36"+52:52
15.Itamar José Gonçalves5827BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:54:2722'53"+54:17
16.Adailton Domindos Silva99138Clube de Orientação Potiguar2:09:4725'57"+1:09:37
17.João Leno Moura Do Nascimento99137Clube de Orientação Potiguar2:37:5131'34"+1:37:41
Top

H21A   length 4100m  climb 80m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte1:09:0816'51"
2.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:5617'18"+1:48
3.Marcelo De Almeida Feres Vieira13100Clube de Orientação Rumos e Rotas1:11:3617'27"+2:28
4.Inácio José Dos Santos4896BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:19:0819'18"+10:00
5.Jerônimo Pereira Silva Bisneto10884BRACOMAR GATE1:24:3220'37"+15:24
6.Marcos Fernando Dos Santos Filho3378BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:26:1521'02"+17:07
7.Romário Honorato da Silva10796Clube de Orientação Potiguar1:28:5121'40"+19:43
8.Sueverton De Souza Marques99052COTROB1:28:5521'41"+19:47
9.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte1:33:0722'42"+23:59
10.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAClube de Orientação Potiguar1:37:0023'39"+27:52
11.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte1:39:4024'18"+30:32
12.Saulo Tavares da Silva10894COTROB1:39:5624'22"+30:48
13.Adler Moraes Pinheiro do Nascimento488814ºBLOG1:49:3926'44"+40:31
14.João Augusto Meireles Neto3186NAÇÃO ECOLÓGICA2:02:0629'46"+52:58
15.Alysson Frazão De Carvalho Pinheiro99051ARUANÃ2:05:2830'36"+56:20
16.Ygor Fernandes De Andrade99050CBMPB2:36:3438'11"+1:27:26
17.Ricardo Augusto Albuquerque Gonçalves10341Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:34:5667'03"+3:25:48
18.Walderedo Pedrosa Guimaraes Neto11216Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:41:5068'44"+3:32:42
NCLEronildo Ribeiro Mendes Filho99049COMAR GATE
Top

H21B   length 3800m  climb 90m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Jocélio Claudio Cavalcante10992BRACOTROB1:00:0915'49"
2.Jalon Barbosa De Medeiros99148Clube de Orientação Potiguar1:01:0616'04"+0:57
3.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:02:0316'19"+1:54
4.Isaac Angelo Lima Andrade11597BRAClube de Orientação Potiguar1:04:3316'59"+4:24
5.Júlio Barbosa De Oliveira12961Auto Esporte1:05:4217'17"+5:33
6.Rafael Cantarelli3380BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:09:1118'12"+9:02
7.Clício Vasconcelos Soares8639Clube de Orientação do Extremo Leste1:09:2218'15"+9:13
8.André José Paiva de Vasconcelos10982BRAAuto Esporte1:11:2518'47"+11:16
9.Herbert Wilson Da Silva Chaves8550Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:4519'40"+14:36
10.Weiberson de Aguiar Pereira11283Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:4919'41"+14:40
11.Marcos Alberto de Sá Monteiro11279BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:15:2519'50"+15:16
12.Pablo Caixeta Pereira13462Auto Esporte1:15:3019'52"+15:21
13.Matheus Almeida11242BRALIMITE EXTREMO1:16:1320'03"+16:04
14.Paulo Henrique Souto Maior Serrano10350Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:2820'07"+16:19
15.Bruno Monteiro Cunha4198Auto Esporte1:17:4420'27"+17:35
16.Felipe Augusto Da Trindade Prestes12950Auto Esporte1:19:4020'57"+19:31
17.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte1:20:1921'08"+20:10
18.Hugo Bezerra Mendes99054CBMPB1:20:4221'14"+20:33
19.Moises Guimarães de Medieros11616BRALIMITE EXTREMO1:22:0921'37"+22:00
20.Luiz Geraldo Tavares de Melo Neto11177Auto Esporte1:22:5321'48"+22:44
21.Jaílton Soares De Oliveira12212Auto Esporte1:22:5621'49"+22:47
22.Edwy De Oliveira Andrade Filho13467Auto Esporte1:24:3722'16"+24:28
23.Fernando Henrique De O Galdino99121Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:0623'26"+28:57
24.Helio Vinicios Oliveira6423Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:36:2125'21"+36:12
25.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:39:0926'05"+39:00
26.Márcio De Carvalho Saraiva99136COTROB2:38:4841'47"+1:38:39
27.Durval Lins Dos Santos Neto99053CBMPB3:10:3350'08"+2:10:24
NCLErik Anderson de Oliveira10919BRACOYOTE
NCLNivaldo Izidro Alves Junior11221BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLRenan Souza Virgínio Cabral99122Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H21N   length 3300m  climb 75m (57)

[H:]M:Smin/km
1.Kennedy Moreira Palitot10395NAÇÃO ECOLÓGICA38:1211'34"
2.Celso Pontes Vitoriano99127Clube de Orientação do Extremo Leste51:0715'29"+12:55
3.Matheus Alberto Alves Pinto Xavier99070COTROB53:2316'10"+15:11
4.Emanuel Bezerra Da Silva Junior99058Clube de Orientação do Extremo Leste54:5816'39"+16:46
5.Sebastião De Melo Silva10393NAÇÃO ECOLÓGICA56:2217'04"+18:10
6.Antônio Carlos Fernandes Soares13479BORBOREMA AZIMUTE58:2217'41"+20:10
7.Hugo José Teixeira Da Costa13103Clube de Orientação Rumos e Rotas1:00:4618'24"+22:34
8.Oberdan Da Silva Félix99063BORBOREMA AZIMUTE1:01:0518'30"+22:53
9.Josias Da Silva Santos Junior99055COYOTE1:01:3518'39"+23:23
10.Martin Brummerstedt Madsen99104Auto Esporte1:02:0718'49"+23:55
11.Leonardo Alves De Sousa Medeiros99126Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:5519'40"+26:43
12.Hanniel Cardoso De Lima99069COTROB1:07:5220'33"+29:40
13.Melquizedec Melo De Albuquerque13481BORBOREMA AZIMUTE1:08:2520'43"+30:13
14.Artur De Castro Paranhos Ferreira13563Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:5220'52"+30:40
15.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte1:09:1220'58"+31:00
16.Fernando Marlos Lucena De Aquino99123Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:5721'30"+32:45
Leonardo Braga Lira13130Clube de Orientação do Extremo Leste1:10:5721'30"+32:45
18.Fernando José De Oliveira Melo13477BORBOREMA AZIMUTE1:11:1421'35"+33:02
19.Sidney Barbosa Da Silva99061BORBOREMA AZIMUTE1:11:2621'38"+33:14
20.Patrik José Fidelis Diniz99071COTROB1:17:2423'27"+39:12
21.Rafael Lemos Queiroz99081BORBOREMA AZIMUTE1:22:4825'05"+44:36
Thiago Ramalho De Lima99077Clube de Orientação Rumos e Rotas1:22:4825'05"+44:36
23.Miguel Angel Arturi Junior99065BORBOREMA AZIMUTE1:23:4225'21"+45:30
24.Plínio De Castro Paranhos Ferreira10323Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:24:2125'33"+46:09
25.Isales Santos De A Pagano99057Clube de Orientação do Extremo Leste1:24:4325'40"+46:31
26.Flávio Henrique De Freitas Crispim13143Auto Esporte1:25:5126'00"+47:39
27.Lafaiete Pereira Da Silva Junior13422BORBOREMA AZIMUTE1:26:3326'13"+48:21
28.Arthur Muniz Fernandes13478BORBOREMA AZIMUTE1:27:3726'33"+49:25
29.Caio Cabral De Araujo10993BRAK21:31:2127'40"+53:09
30.Thiago Bezerra De Melo12155Auto Esporte1:32:4128'05"+54:29
31.Renan José Ribeiro Da Silva20064Clube de Orientação do Extremo Leste1:34:0728'31"+55:55
32.Luciano Coitinho Do Nascimento Júnior99109Auto Esporte1:35:0828'49"+56:56
33.João Paulo Guimarães Pena13101Clube de Orientação Rumos e Rotas1:40:2430'25"+1:02:12
34.Gustavo Camilo Sabino10394NAÇÃO ECOLÓGICA1:40:3030'27"+1:02:18
35.Rodolfo Lucena De Moraes99060BORBOREMA AZIMUTE1:42:5631'11"+1:04:44
36.Daniel Santos99059LIMITE EXTREMO1:44:4331'43"+1:06:31
37.Erikles Batista Do Nascimento99067Auto Esporte1:48:3032'52"+1:10:18
38.Natã Sérgio De Macedo99103Auto Esporte1:49:1833'07"+1:11:06
39.Fernando Sena E Silva Ferreira99076Clube de Orientação do Extremo Leste1:50:5833'37"+1:12:46
40.Alexandre José De Melo Neto Segundo99064BORBOREMA AZIMUTE1:51:2333'45"+1:13:11
41.Marcos Rinaldi Pereira Bernardo99124Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:00:1036'24"+1:21:58
42.Erivan Salustino99078Clube de Orientação do Extremo Leste2:35:4247'10"+1:57:30
43.Thiago Barbosa De Souza99114Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:42:2549'13"+2:04:13
NCLAlexandre Basílio Coura99073Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLAristhon Cajú Souto Maior13142Auto Esporte
NCLDanilo Gomes De Jesus12947Auto Esporte
NCLDiogo Alberto Alves De Castro99056COYOTE
NCLEduardo Santos Gama99113Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLFabiano Oliveira Da Silva12948Auto Esporte
NCLHeber Mendes99082Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLJosé Carlos Da Silva Júnior99144CBMPB
NCLLuís Flávio De Lima E Silva99100Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLManoel Bruno Caetano Ferreira13470BORBOREMA AZIMUTE
NCLMarcelo Trajano Alves Junior99062BORBOREMA AZIMUTE
NCLRodrigo Silva Santos8643Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLTiago Barreto Mendes11222Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLTiago Jácome Alves99125Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H35A   length 4100m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar Moritz12754Clube de Orientação Potiguar1:16:1018'34"
2.Adelson José Valentim99083COTROB1:31:0422'12"+14:54
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:31:0522'12"+14:55
4.Alvaro José Moreira Iglessias1954BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:40:4124'33"+24:31
5.Marcelo Santos Gonçalves8720Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:43:0425'08"+26:54
6.Edmilson Montenegro Fonseca4156Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:0426'50"+33:54
7.Marcelo de Sales Cavalcante8350BRAK22:10:4731'53"+54:37
8.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRACOYOTE2:11:2432'02"+55:14
9.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRABORBOREMA AZIMUTE2:13:0932'28"+56:59
10.Wagner De Oliveira Guedes99129COYOTE2:30:3136'42"+1:14:21
Top

H35B   length 3800m  climb 90m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Dos Santos5955BRAAuto Esporte1:04:4117'01"
2.Rosemberg Bezerra Duarte99107Auto Esporte1:09:4618'21"+5:05
3.João Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:11:1418'44"+6:33
4.Alan De Paiva Carvalho9404INDIVIDUAL1:13:4719'24"+9:06
5.Renato Riva De Mesquita Araújo12271Auto Esporte1:17:0220'16"+12:21
6.José Alexsandro Galdino Soares13420BORBOREMA AZIMUTE1:18:1620'35"+13:35
7.Denilson Porfirio de Lima4050COMAR GATE1:24:5222'20"+20:11
8.Jansenclay Silva Dos Santos12952Auto Esporte1:39:4726'15"+35:06
9.Ailton De Andrade Silva Júnior99084Clube de Orientação Bravo1:45:5627'52"+41:15
10.Pedro da Silva Ventura11047BRABORBOREMA AZIMUTE1:52:0429'29"+47:23
11.Émerson de Almeida Fernandes11240BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:52:2429'34"+47:43
12.Victor Hernan Levy10352Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:47:4444'08"+1:43:03
NCLDaniel Júlio Maier Ferreira10381Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCLEmanuel Lins Dos Santos12931Clube de Orientação Potiguar
Top

H35N   length 2800m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Das Neves Almeida13439LIMITE EXTREMO56:0520'01"
2.Erenildo Pimentel11176Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:4722'25"+6:42
3.Jailson Ramos Campos99087BORBOREMA AZIMUTE1:05:2823'22"+9:23
4.André Soares Cavalcanti99086Clube de Orientação do Extremo Leste1:13:0826'07"+17:03
5.Jordão Moreira Da Silva Junior99085BORBOREMA AZIMUTE1:22:1629'22"+26:11
6.Alberto Rocha De Alencar13426BORBOREMA AZIMUTE1:42:0636'27"+46:01
Top

H40A   length 4100m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Almeida Magalhães Oliveira20067Clube de Orientação Potiguar56:3113'47"
2.Jovani Batista Sbruzzi11051BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:01:3115'00"+5:00
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:5315'34"+7:22
4.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:09:1416'53"+12:43
5.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar1:15:3518'26"+19:04
6.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:38:5724'08"+42:26
7.Eduardo Rangel Ribeiro99088Clube de Orientação do Extremo Leste1:42:4325'03"+46:12
8.Joilson Lima Do Nascimento4412BRABORBOREMA AZIMUTE1:44:1625'25"+47:45
Top

H40B   length 3800m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flamber Tormem Cancella4117BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:15:2119'49"
2.Márcio Valério Lins Albuquerque11256BRAAuto Esporte1:28:0223'09"+12:41
3.Charles Everson da Nobrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:45:1427'41"+29:53
4.Jansen Ramos Campos13471BORBOREMA AZIMUTE1:52:0629'30"+36:45
5.Mário Dutra M Júnior99089Clube de Orientação do Extremo Leste2:22:2537'28"+1:07:04
6.Paulo Alessandro Silva Ayres13132Clube de Orientação do Extremo Leste3:48:4360'11"+2:33:22
Top

H40N   length 2800m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Carlos Da Silva Santos12953Auto Esporte50:5018'09"
2.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BORBOREMA AZIMUTE55:3119'49"+4:41
3.Paulo José Lopes Esteves13102Clube de Orientação Rumos e Rotas1:06:1923'41"+15:29
4.Anselmo Freire De Carvalho12959COYOTE1:25:1130'25"+34:21
5.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:30:4332'23"+39:53
6.Fábio Barboza De Lima99091BORBOREMA AZIMUTE1:35:1234'00"+44:22
7.Helder Rodrigues Macedo13139Auto Esporte1:38:1235'04"+47:22
8.Sérgio Carvalho Dos Santos99093BORBOREMA AZIMUTE1:40:1435'47"+49:24
Top

H45A   length 4100m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luis Marques Hernandes198BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:00:5214'50"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:05:5316'04"+5:01
3.João Fernandez Queiroz11062BORBOREMA AZIMUTE1:40:2724'30"+39:35
Top

H45B   length 3800m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clovis Ferreira Dos Reis13440LIMITE EXTREMO1:14:1319'31"
2.Wilson Cesar Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste1:37:2625'38"+23:13
3.Hermen Alves De Faria Júnior99094Clube de Orientação do Extremo Leste1:39:4726'15"+25:34
4.Lacinio Pinheiro Viana11250BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:07:2633'32"+53:13
Top

H45N   length 2500m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leonel Benett Junior10338Clube de Orientação do Extremo Leste59:4723'54"
2.José Esdres Gomes99098Clube de Orientação do Extremo Leste1:14:1929'43"+14:32
3.Hilton Virgínio Luz Nascimento99097Clube de Orientação Rumos e Rotas1:27:2334'57"+27:36
NCLJoão Felinto De Araújo Filho99095BORBOREMA AZIMUTE
NCLKleber Barbosa Silva13421BORBOREMA AZIMUTE
Top

H50B   length 3500m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Luiz De Souza Petroceli1089BRADORG759:2416'58"
2.Renan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:3518'27"+5:11
3.Rogerio Fonseca Dos Santos8512BRAAuto Esporte1:17:5022'14"+18:26
4.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva99141COTROB1:28:3525'18"+29:11
Top

H50N   length 2500m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Robério Henrique Germano99105Auto Esporte1:03:3425'25"
2.Abdallah Salomão Arcoverde10758Auto Esporte2:17:1954'55"+1:13:45
3.Carlos Alberto Amorim Machado13427BORBOREMA AZIMUTE2:20:0156'00"+1:16:27
4.Eduardo Sérgio F De Castro13419BORBOREMA AZIMUTE2:31:1360'29"+1:27:39
Top

H55B   length 3500m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rogério Rodrigues de Oliveira4111BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:38:4628'13"
2.Celso De Araujo11063BRAK21:42:3129'17"+3:45
Top

H55N   length 2500m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Serrano99128Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:1023'15"
Top

DUPLAC   length 2000m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Marciel E Andrew Marciel99023LIMITE EXTREMO1:30:5145'25"
2.Andrea Ribeiro De Govea E Sofia Ribeiro Govea99015Clube de Orientação do Extremo Leste1:51:0555'32"+20:14
3.Maria Aparecida E Maria Luiza19000BRABORBOREMA AZIMUTE1:58:0659'02"+27:15
NCLEmmanuel Hubert E Etienne Pautet12209Auto Esporte
NCLFabiana De Resende Garcia E Giulia Resende Santos99112Auto Esporte
NCLFernando Tadeu Gambarra Moura E Fernando Tadeu Gambarra Moura Filho99146Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

DUPLAD   length 2500m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jerusa Medeiros E Walmênia Salviano99018LIMITE EXTREMO1:22:5133'08"
2.Daniela Oliveira Trajano E Ana Clara Acioli Falcão De Alencar99022BORBOREMA AZIMUTE1:24:0633'38"+1:15
3.Clarissa Leite De Menezes Ferraz Gomes E Georgia Leite De Menezes Ferraz Gomes99110Auto Esporte2:00:5948'23"+38:08
4.Amanda Kelly Borges Torquato E Kely Pereira Borges Torquato99021BORBOREMA AZIMUTE2:06:0050'24"+43:09
5.Maria Helena Montenegro E Sarah Barroca Da Rocha99020BORBOREMA AZIMUTE2:06:1750'30"+43:26
6.Giovanna Batista E Fabíola Mebezeff99019LIMITE EXTREMO2:19:1155'40"+56:20
7.Jaynara Barbosa De Oliveira E Fernanda Loureiro Do Amaral Lima99111Auto Esporte2:34:2861'47"+1:11:37
Top

DUPLAH   length 2800m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Antônio Lopes Da Silva E Edvando Fernandes Gomes15254Clube de Orientação Rumos e Rotas1:18:3128'02"
2.William Merencio Fernandes E Wallace Fernades Dos Santos15422Clube de Orientação Rumos e Rotas1:24:3630'12"+6:05
3.Jonas Oliveira Da Cunha E Joaquim Batista Do Nascimento Neto99028CBMPB1:35:5434'15"+17:23
4.Luiz Thiago E Alberto Lima99026LIMITE EXTREMO1:45:3137'41"+27:00
5.João Paulo Porto E Fábio Gomes99025LIMITE EXTREMO1:46:0437'52"+27:33
6.Flávio Lins E Danilo Lins99145Clube de Orientação Bravo1:58:0642'10"+39:35
7.Fábio José Franchin E Thiago Roberto99142BORBOREMA AZIMUTE2:06:5445'19"+48:23
8.Márcio Rodrigo Mota Florentino E Alysson Hildergard De Souza Assis99024BORBOREMA AZIMUTE3:24:2673'00"+2:05:55
NCLDiogo Fernandese Severino Dos Ramos99027NAÇÃO ECOLÓGICA
Top

DUPLAM   length 2800m  climb 75m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Cláudio Pereira De Araújo E Kamila Silva Araújo99032BORBOREMA AZIMUTE1:08:2724'26"
2.Daniel Peixoto Vanderlei Filho E Déborah Lima Xavier Vanderlei99035NAÇÃO ECOLÓGICA1:09:3024'49"+1:03
3.Eugênio De Carvalho Saraiva E Nathalia Costa Gonzaga99135COTROB1:16:2127'16"+7:54
4.Eduardo Urias Do Nascimento E Patrícia Helena Matias Dos Santos99036CBMPB1:24:1330'04"+15:46
5.Rackel Hamad Borba E Alisson Da Silva Nogueira99033BORBOREMA AZIMUTE1:29:3231'58"+21:05
6.Raul Antônio Albuquerque Araújo E Janny Alves Ramos99031BORBOREMA AZIMUTE1:33:4933'30"+25:22
7.Marcelo Campelo Paranhos Ferreira E Ana Paula C De Castro Paranhos Ferreira10302Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:44:5137'26"+36:24
8.Ermira Limeira Ferreira E Niedson Costa Gomes Da Silva99101Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:54:4941'00"+46:22
9.Dayana Silva Leal E Thalisson Lucena De Almeida99037NAÇÃO ECOLÓGICA2:03:2644'04"+54:59
10.Paulo De Tasso Da Silva Ventura E Raquel Virgínia C De F Ventura13425BORBOREMA AZIMUTE2:20:2050'07"+1:11:53
11.Jonatan Raulim E Mayara Viriato99029LIMITE EXTREMO2:21:5050'39"+1:13:23
12.Ellen Alves Santos E Katalinse Dos Santos99030BORBOREMA AZIMUTE2:27:3652'42"+1:19:09
NCLAlessandra Galdino Soares E Eduardo Ferreira Chagas99034BORBOREMA AZIMUTE
NCLDouglas Júnior E Andressa Veras99038Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

ABERTO   length 2800m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Torquato De Oliveira99131BORBOREMA AZIMUTE1:14:4326'41"
2.Wilane Wani De Sousa99130COYOTE1:35:5034'13"+21:07
3.Priscilla Karla Marques Paiva99133CBMPB1:51:2139'46"+36:38
4.Aline Calixto Torquato De Oliveira99132BORBOREMA AZIMUTE2:28:3053'02"+1:13:47
NCLMarcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Total

Auto Esporte57
BORBOREMA AZIMUTE56
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53
Clube de Orientação do Extremo Leste48
Clube de Orientação Potiguar19
Clube de Orientação Rumos e Rotas18
LIMITE EXTREMO17
COYOTE11
COTROB10
Clube de Orientação Bravo9
CBMPB8
NAÇÃO ECOLÓGICA7
COMAR GATE4
K24
14ºBLOG2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
Clube de Orientação Fortaleza2
INDIVIDUAL2
16° RCMEC1
ARUANÃ1
DORG71
RUMO CERTO1
Total: 333