2ª Etapa OriSprint 2023 - ORISPRINT
Vila Oficinas - Curitiba 3.6.2023
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 03.06.2023 18:05:28
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Juven E
D Junior E
D Juven A
D Junior A
D Adulto A
D Master A
D Senior A
D Veter A
D VIP A
D Infant N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
D Veter N
DN1
DN2
H Juven E
H Junior E
H Juven A
H Junior A
H Adulto A
H Master A
H Senior A
H Veter A
H VIP A
H Infant N
H Adulto N
H Master N
H Senior N
HN1
Lazer
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H Adulto E
3500m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:19
3'31"
2.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
13:12
3'46"
+0:53
3.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
13:32
3'52"
+1:13
4.
Gabriel Luiz Gaieski Borella
5430
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
14:20
4'06"
+2:01
5.
Nícolas De Barros Vieira
18331
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
15:34
4'27"
+3:15
6.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:44
4'30"
+3:25
7.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:44
4'47"
+4:25
8.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Cobra Clube de Orientação
17:25
4'59"
+5:06
9.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:34
5'01"
+5:15
Top
D Adulto E
3000m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Amadigi Ostetto
17623
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
12:51
4'17"
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
13:04
4'21"
+0:13
3.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:33
4'31"
+0:42
4.
Juliane Heinrichs Peres
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:20
4'47"
+1:29
5.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:53
4'58"
+2:02
6.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:55
5'18"
+3:04
7.
Flávia Mônica Da Silva Mendes
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:04
5'21"
+3:13
8.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:26
5'29"
+3:35
Top
D Juven E
2300m
8m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:04
4'49"
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:44
5'06"
+0:40
Top
D Junior E
2500m
8m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:12
6'05"
2.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:41
6'40"
+1:29
3.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
17:38
7'03"
+2:26
Top
D Juven A
2000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Nunes Amaral
20225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:04
7'02"
2.
Beatriz Ferreira Pinto
20649
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
34:56
17'28"
+20:52
Top
D Junior A
2300m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:42
5'57"
Top
D Adulto A
2300m
8m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Weyand Banhuk
19274
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
12:26
5'24"
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:31
5'27"
+0:05
3.
Hyanca Da Silva Gomes
20182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:47
5'33"
+0:21
4.
Ana Ruth Motta
20596
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
18:13
7'55"
+5:47
5.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:10
22'15"
+38:44
Top
D Master A
2300m
8m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:29
5'00"
2.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:00
5'13"
+0:31
3.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:07
5'42"
+1:38
4.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:23
5'49"
+1:54
5.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:41
5'57"
+2:12
6.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:24
6'42"
+3:55
7.
Claudineia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17:07
7'27"
+5:38
8.
Paula Pereira Rotelli
19188
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
17:11
7'28"
+5:42
Top
D Senior A
2000m
5m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:14
6'37"
2.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:44
7'22"
+1:30
3.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:26
8'43"
+4:12
4.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:35
10'48"
+8:21
5.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
22:36
11'18"
+9:22
6.
Karen Liliana Stadler Garbuio
18822
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
28:10
14'05"
+14:56
7.
Milena Tribino Zago
21178
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:46
15'23"
+17:32
NCL
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Veter A
2000m
5m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:53
7'56"
2.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:59
10'30"
+5:06
3.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:01
12'00"
+8:08
4.
Ana Flora
30009
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
25:48
12'54"
+9:55
5.
Margarete Jansen
10198
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
26:23
13'11"
+10:30
Top
D VIP A
1900m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sílvia Gabardo De Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
25:26
13'23"
Top
D Infant N
1800m
5m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:34
9'12"
2.
Raelly Mariane Nascimento
31010
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
17:47
9'53"
+1:13
3.
Anna Luiza Godoy
31001
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
24:43
13'44"
+8:09
4.
Clara Beatriz Souza Dos Santos
31004
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
24:46
13'46"
+8:12
5.
Helena Zoca Eickhoff
21462
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:56
17'11"
+14:22
6.
Mellanye Sofia Oliveira Veiga
31008
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
31:56
17'44"
+15:22
7.
Maria Clara Pozzi
20631
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:05
17'49"
+15:31
8.
Luany Victoria Oliveira Dos Santos
31007
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
34:50
19'21"
+18:16
9.
Érica Habu Rocha
21403
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35:25
19'41"
+18:51
10.
Emanuelly Domingues Dos Santos
31005
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
36:54
20'30"
+20:20
Thifany Leal Padilha
31013
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
36:54
20'30"
+20:20
Top
D Adulto N
2000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Nunes
21093
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
22:59
11'30"
2.
Thayne Nardelli
21391
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
59:09
29'35"
+36:10
Top
D Master N
2000m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Karin Oliveira Silva
16083
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:57
9'59"
Top
D Senior N
2000m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sascha Habu
20209
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:23
16'42"
Top
D Veter N
1900m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Celina Midori Murasse Mizuta
20836
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:27
18'39"
Top
DN1
1800m
5m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Tasca
90000
BRA
INDIV.
20:51
11'35"
2.
Catharina Motta Das Neves
20855
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
23:53
13'16"
+3:02
3.
Maria Cecilia Pozzi
21465
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:32
14'11"
+4:41
4.
Yane Beatriz Cordeiro De Oliveira
30016
BRA
Convidado
25:51
14'22"
+5:00
Top
DN2
1900m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:14
15'55"
Top
H Juven E
2600m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:58
5'45"
Top
H Junior E
2900m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cauã Coaraçá Da Silva
20316
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
11:37
4'00"
2.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:32
4'19"
+0:55
3.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:37
4'21"
+1:00
4.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:23
5'39"
+4:46
Top
H Juven A
2500m
8m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:10
5'16"
2.
Diogo Flores Palau
20592
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:23
5'21"
+0:13
3.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:43
5'29"
+0:33
4.
João Gabriel Pozzi
20525
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:00
5'36"
+0:50
5.
Tiago Evaristo Filho
20374
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
14:10
5'40"
+1:00
6.
Caio Henrique Siqueira
18299
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
14:45
5'54"
+1:35
7.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:17
6'07"
+2:07
8.
Gabriel Jozino Ziarecki De Souza
21287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:46
6'18"
+2:36
9.
Pedro Logan Ribeiropinto
21071
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
16:20
6'32"
+3:10
10.
Murilo Henrique Cardoso Ferreira
19238
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
17:17
6'55"
+4:07
Top
H Junior A
2700m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Borin Soares
19600
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
13:41
5'04"
2.
João Paulo De Andrade Rodrigues
15536
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:18
5'40"
+1:37
3.
Matheus Augusto Kudla
21504
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:06
5'58"
+2:25
4.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:52
6'15"
+3:11
5.
Renan Rodrigues Ferranti Silva
19194
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:27
6'28"
+3:46
6.
Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto
21072
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
17:32
6'30"
+3:51
7.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:38
6'32"
+3:57
8.
João Vitor Vieira
19237
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
18:18
6'47"
+4:37
Top
H Adulto A
2900m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Maranguape Da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:31
3'58"
2.
Vitor Hugo Pereira De Freita
20841
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:52
5'08"
+3:21
3.
Bruno Ferreira Araujo
30004
BRA
Convidado
16:19
5'38"
+4:48
4.
Jean Carlos Licoviski
21138
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
17:03
5'53"
+5:32
5.
Sidney De Oliveira Salles
21341
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:48
6'50"
+8:17
6.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:54
6'52"
+8:23
7.
Luiz Fernando Nascimento Dos Reis
20868
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:21
7'01"
+8:50
8.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:44
7'50"
+11:13
9.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:22
8'03"
+11:51
10.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
23:41
8'10"
+12:10
Top
H Master A
2700m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:01
5'11"
2.
Diego Azambuja Coelho
20039
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:27
5'21"
+0:26
3.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:53
5'31"
+0:52
4.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:02
5'34"
+1:01
5.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:39
5'48"
+1:38
6.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:04
5'57"
+2:03
7.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
16:23
6'04"
+2:22
8.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:01
6'18"
+3:00
9.
Rogério Ludgério Felizardo
1667
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
17:21
6'26"
+3:20
10.
Fábio Alexander Hartmann
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
26:44
9'54"
+12:43
Top
H Senior A
2600m
8m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
12:36
4'51"
2.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:19
5'30"
+1:43
3.
Gilson Tomelin
4150
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
15:15
5'52"
+2:39
4.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:57
6'08"
+3:21
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:57
6'08"
+3:21
6.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:01
6'10"
+3:25
7.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
16:03
6'10"
+3:27
8.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:05
6'11"
+3:29
9.
João Adelson Silva
18231
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
16:17
6'16"
+3:41
10.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:41
6'25"
+4:05
11.
Wilson Schneider Amaral
8060
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:30
6'44"
+4:54
12.
Everton Cristiano Moscaleski
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
23:58
9'13"
+11:22
13.
Marcus Peikriszwili Tartaruga
15508
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:41
9'53"
+13:05
14.
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:54
12'39"
+20:18
NCL
Ademir Julio De Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter A
2500m
8m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Júnior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
13:21
5'20"
2.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:36
5'26"
+0:15
3.
Clayton Silva Da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:16
6'30"
+2:55
4.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
16:29
6'36"
+3:08
5.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:54
6'46"
+3:33
6.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
17:17
6'55"
+3:56
7.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:59
7'36"
+5:38
8.
Antonio Alves De Campos Filho
1054
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
19:24
7'46"
+6:03
9.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:33
8'37"
+8:12
10.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:53
9'09"
+9:32
11.
Sérgio Hiroshi Nonomura
21224
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:14
9'18"
+9:53
12.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:54
9'34"
+10:33
13.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:24
11'22"
+15:03
NCL
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Joaquim De Jesus Picardo
717
BRA
Clube de Orientação de Bauru
NCL
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H VIP A
2300m
8m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:27
6'43"
2.
Valério Monteiro
3458
BRA
Federação Catarinense de Orientação
23:12
10'05"
+7:45
3.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:51
12'33"
+13:24
4.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
49:52
21'41"
+34:25
Top
H Infant N
1900m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Brayan Yuri Cardoso Marcondes
31002
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
19:56
10'29"
2.
Saymon Vinicius Da Silva Wertz
31012
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
27:37
14'32"
+7:41
3.
Felipe Maciel
31006
BRA
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
27:40
14'34"
+7:44
Top
H Adulto N
2100m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Vinicius Martinichen
16084
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:07
6'43"
Top
H Master N
2100m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Pozzi
20617
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:16
8'13"
Top
H Senior N
2000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Eickhoff
21461
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:24
6'42"
2.
Marco Antonio Vieira Junior
18205
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17:12
8'36"
+3:48
Top
HN1
1800m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Padilha Da Silveira Santos
19792
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:57
11'05"
2.
Henrique Lopes Rempel
30015
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:20
15'44"
+8:23
Top
Lazer
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio, Eliane E Letícia Ostroski
31015
BRA
Convidado
38:21
21'18"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
52
Clube de Orientação de Curitiba
43
Escola Municipal Pref Omar Sabbag
15
Clube de Orientação Lobo Bravo
12
Clube de Orientação de Florianópolis
6
Cobra Clube de Orientação
6
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Convidado
3
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Santa Maria
2
Associação de Corredores de Pato Branco
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Natal
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Federação Catarinense de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
INDIV.
1
Total: 161