clublogo
index

Championnat de ligue longue distance
Carcassonne la Cavayère 10.3.2013
1104LR CORBIERES COORE

Last updated: 10.03.2013 20:45:26HELGA Orienteering Software © Michael Hock

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   -- hors classement   

1   length 8600m  climb 280m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leo FALCONEH211103LR RDPA1:26:1810'02"
2.Johann THOMASH213105MP TOAC Orientatio1:34:3611'00"+8:18
3.Amadou SYLLAH213105MP TOAC Orientatio1:35:5111'08"+9:33
4.Gilles PINNAH453203MP FLOC2:12:2415'23"+46:06
NCLQuentin SEYVEH211103LR RDPA
Top

2   length 6890m  climb 250m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Ludovic RUIZH218105MP BOA Albi1:02:339'04"
2.Olivier GUIGNARDH353408LR AMSO341:02:509'07"+0:17
3.Francis DUPUYH358105MP BOA Albi1:07:009'43"+4:27
4.Frederic PORTOLEAUH453105MP TOAC Orientatio1:16:2711'05"+13:54
5.Vincent PICARDH353408LR AMSO341:17:2611'14"+14:53
6.Patrick CAPBERNH553105MP TOAC Orientatio1:17:3911'16"+15:06
7.Pierre-Yves REYH408104MP AOC1:17:5911'19"+15:26
8.Laurent POSTIEAUXH208104MP AOC1:19:3111'32"+16:58
9.Guilhem SANTH358105MP BOA Albi1:22:1311'55"+19:40
10.Etienne MOREYH217720IF TOM MEAUX1:22:1511'56"+19:42
Frédéric ELIASH403319AQ SMOG1:22:1511'56"+19:42
12.Ludovic DONNADIEUH406611 CCIO1:24:5312'19"+22:20
13.Pascal VIDALH408104MP AOC1:26:5412'36"+24:21
14.Laurent FRAYSSINETH358104MP AOC1:27:3212'42"+24:59
15.Gauthier BANCARELH218104MP AOC1:32:5513'29"+30:22
16.Luc BERBETTH403105MP TOAC Orientatio1:34:3013'42"+31:57
17.Jerome BOUBEH356604LR C.O.T.E. 661:35:0113'47"+32:28
18.Philippe GERALH353410LR MUC Orientation1:36:1513'58"+33:42
19.Martin ZIEGLERH453408LR AMSO341:37:3614'09"+35:03
20.Alain Junior ALIGNANH208105MP BOA Albi1:38:1214'15"+35:39
21.Fabien TOURNEURH406604LR C.O.T.E. 661:38:3414'18"+36:01
22.Christophe MAZANH358104MP AOC1:40:0314'31"+37:30
23.Thierry FOLH453105MP TOAC Orientatio1:40:3914'36"+38:06
24.Laurent CEBELIEUH453408LR AMSO341:47:4815'38"+45:15
25.Fanny COULOND213408LR AMSO341:50:4616'04"+48:13
26.Olivier PERTLH351105LR Lézignan'O LOCO1:53:3616'29"+51:03
27.David FEBVREH353410LR MUC Orientation1:55:5416'49"+53:21
28.Alexandre KESSEH201105LR Lézignan'O LOCO1:59:4817'23"+57:15
29.Lucille ROULLAUD-ESTANCOD211103LR RDPA2:03:5717'59"+1:01:24
30.J-Gabriel BIAUH353410LR MUC Orientation2:05:1518'10"+1:02:42
31.Alain PLACEH453410LR MUC Orientation2:06:3518'22"+1:04:02
32.Arnaud DELAHAYEH403105MP TOAC Orientatio2:07:5918'34"+1:05:26
33.Fleuranne VERGED216611 CCIO2:10:4318'58"+1:08:10
34.Arnaud NEGREH213105MP TOAC Orientatio2:14:4919'34"+1:12:16
35.Christophe DELHOTALH451104LR CORBIERES COORE2:17:2019'55"+1:14:47
36.Olivier CALVETH218104MP AOC2:35:5122'37"+1:33:18
37.Patrick PENETROH553203MP FLOC3:04:2726'46"+2:01:54
NCLMarc CAPBERNH213105MP TOAC Orientatio
NCLNathan DELHOTALH181104LR CORBIERES COORE
Top

3   length 5150m  climb 190m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastien MENAH353105MP TOAC Orientatio1:13:0114'10"
2.Pierre RAOUXH503408LR AMSO341:15:3014'39"+2:29
3.Robert TENEDOSH551202MP VO121:21:0915'45"+8:08
4.Valerie BERGER-CAPBERND503105MP TOAC Orientatio1:22:3116'01"+9:30
5.Celine RUIZD358105MP BOA Albi1:23:5916'18"+10:58
6.Patrick JULIENH558105MP BOA Albi1:26:0316'42"+13:02
7.Laurent AUDOUINH558104MP AOC1:27:3717'00"+14:36
8.Mayeulle LABONNED213410LR MUC Orientation1:30:2317'33"+17:22
9.Eric VANSPAUWENH508104MP AOC1:31:5117'50"+18:50
10.Hélène FOL-RIBETD453105MP TOAC Orientatio1:42:2819'53"+29:27
11.Gwenola DE MINIACD353408LR AMSO341:43:4520'08"+30:44
12.M-Charlotte BOPPD201104LR CORBIERES COORE1:45:2020'27"+32:19
13.H-Pierre PRATH553408LR AMSO341:47:5720'57"+34:56
14.Audrey DUCHASSIND358105MP BOA Albi1:48:5921'09"+35:58
15.Cécile GERALD353410LR MUC Orientation1:50:3021'27"+37:29
16.Véronique PEUVRELD358104MP AOC1:59:1123'08"+46:10
17.Celine MAZAND358104MP AOC1:59:3823'13"+46:37
18.Renaud GRANSARTH505402LO SCAPA NANCY2:02:4723'50"+49:46
19.Bénédicte TISSEYRE-BOPPD451104LR CORBIERES COORE2:09:4725'12"+56:46
20.Eric NOURDINH453199MP INDIVIDUEL2:27:3528'39"+1:14:34
21.Fred DEBEGNYH358104MP AOC2:32:1729'34"+1:19:16
22.Clémence ROUGEAUXD217720IF TOM MEAUX2:52:4233'32"+1:39:41
23.Anne Sophie PEAND203408LR AMSO342:59:5034'55"+1:46:49
24.Claudine VIBERTD211104LR CORBIERES COORE3:11:0137'05"+1:58:00
--Valerie DELHOTALD451104LR CORBIERES COORE12:00:00139'48"+10:46:59
NCLAlain ALIGNANH508104MP AOC
NCLBruno PEANH503408LR AMSO34
NCLChantal ALIGNAND458104MP AOC
NCLChristian POCIELLOH603408LR AMSO34
NTOlivier KALISZH45Pass'O sans CM
Top

4   length 4550m  climb 130m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent MORESMAUH606604LR C.O.T.E. 661:05:3914'25"
2.Jean-Marc MOSCHETTAH453105MP TOAC Orientatio1:12:0315'50"+6:24
3.Gerard BARTHESH608202MP MOLO1:14:3416'23"+8:55
4.Claudie BERJOAND553408LR AMSO341:17:4417'05"+12:05
5.Gerard GEOFFROYH653408LR AMSO341:18:1417'11"+12:35
6.Loreline FOLD163105MP TOAC Orientatio1:18:5717'21"+13:18
7.Hugo CAVARROCH161104LR CORBIERES COORE1:20:4417'44"+15:05
8.Kilian DYJACKH168104MP AOC1:28:2019'24"+22:41
9.Aude NAUDIND50pass'o avec CM1:33:4220'35"+28:03
10.Gilles GUITARTH653408LR AMSO341:42:4122'34"+37:02
11.Julie PEYRARDD161104LR CORBIERES COORE1:47:2223'35"+41:43
12.Flore NAUDIND18pass'o avec CM1:48:4923'54"+43:10
13.Bob PINKERH65pass'o avec CM1:49:3724'05"+43:58
14.Christian FERCHAUDH656604LR C.O.T.E. 661:54:2825'09"+48:49
15.Agathe MAZOUIND18UNSS1:58:5826'08"+53:19
16.Bernard JUNISH601105LR Lézignan'O LOCO2:01:0126'35"+55:22
17.Guilhem PRATH163408LR AMSO342:02:3326'56"+56:54
18.Julia BERJOAND163408LR AMSO342:17:3230'13"+1:11:53
19.Frédéric THOMASH211104LR CORBIERES COORE2:22:2531'18"+1:16:46
20.Dominique MANCHOND556604LR C.O.T.E. 662:25:3131'58"+1:19:52
21.Charline PRATD163408LR AMSO342:27:5632'30"+1:22:17
22.Mathias LEVYH18UNSS2:38:2534'49"+1:32:46
NCLDominique CAVARROCD401104LR CORBIERES COORE
NCLEvelyne VERGED506611 CCIO
NCLMurielle GESSOND558104MP AOC
NTJordi BAILLETTEH65Pass'O sans CM
Top

5   length 3010m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Claude ELIASH701307PR ACA AIX EN PROV57:3919'09"
2.John PEARSONH706604LR C.O.T.E. 661:10:5723'34"+13:18
3.Hilary PEARSOND706604LR C.O.T.E. 661:16:0125'15"+18:22
4.Roland BOCHETH703408LR AMSO341:33:3431'05"+35:55
5.Nicole GEOFFROYD653408LR AMSO341:40:0133'13"+42:22
Top

6   length 3020m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Chloe DELHOTALD141104LR CORBIERES COORE43:4614'29"
2.Octave BOPPH141104LR CORBIERES COORE1:07:5922'30"+24:13
3.Noel FOLH143105MP TOAC Orientatio1:23:4327'43"+39:57
4.Karine GUIGNARDD403408LR AMSO341:54:0437'46"+1:10:18
NCLNoémie JUNISD141105LR Lézignan'O LOCO
NTEddy BRISSONH40Pass'O sans CM
NTRoman BRISSON CASARETOH14Pass'O sans CM
Top

7   length 2440m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Amandine CAVARROCD121104LR CORBIERES COORE20:508'32"
2.Paul PEYRARDH121104LR CORBIERES COORE22:579'24"+2:07
3.Gatien DELHOTALH121104LR CORBIERES COORE28:5511'51"+8:05
4.Marc BERBETTH143105MP TOAC Orientatio29:0011'53"+8:10
5.Estelle ELIASD123319AQ SMOG35:3814'36"+14:48
6.Ambre REYD128104MP AOC38:0315'35"+17:13
NCLThomas FRASSON-GAILLARDH141105LR Lézignan'O LOCO
Top

8   length 2010m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Louison MENAH103105MP TOAC Orientatio34:0416'56"
2.Estéban SANTH108105MP BOA Albi36:3718'13"+2:33
3.Samuel KALISZH10pass'o avec CM36:5918'23"+2:55
4.Lisa CAVARROCD101104LR CORBIERES COORE38:5119'19"+4:47
5.Zoé THOMASD101104LR CORBIERES COORE46:3623'11"+12:32
NTCecile MURATH10Pass'O sans CM
NTThomas MURATH10Pass'O sans CM
Top

9   length 2560m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Tom BONHOUREH101105LR Lézignan'O LOCO34:3813'31"
2.Clément GRIMALH101105LR Lézignan'O LOCO34:4413'34"+0:06
3.Emy BELIND10pass'o avec CM35:3213'52"+0:54
4.Mathias GUIGNARDH103408LR AMSO3412:52:14301'39"+12:17:36
NCLGaspard RUIZH108105MP BOA Albi
NTEma DEBEGNYD12Pass'O sans CM
NTJacques KALISZH10Pass'O sans CM
Top

10   length 3310m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Stéphanie VALLESD358104MP AOC1:17:1023'18"
2.Nathalie BARRERED21pass'o avec CM1:52:2133'56"+35:11
NCLAnnie ELIASD65pass'o avec CM
NTCoco BELINH21Pass'O sans CM
NTSophie POLTEAUD21Pass'O sans CM
Top

11   length 5730m  climb 220m (4)

[H:]M:Smin/km
1.David ROSELLOH35pass'o avec CM1:28:5315'30"
2.Sylvain FENECHH21pass'o avec CM1:59:3320'51"+30:40
NCLVincent MURATH408104MP AOC
NTYannick BOULOCH21Pass'O sans CM
Top

Total

3408LR AMSO3421
8104MP AOC19
1104LR CORBIERES COORE17
3105MP TOAC Orientatio17
Pass'O sans CM11
8105MP BOA Albi9
pass'o avec CM9
1105LR Lézignan'O LOCO7
6604LR C.O.T.E. 667
3410LR MUC Orientation6
1103LR RDPA3
6611 CCIO3
3203MP FLOC2
3319AQ SMOG2
7720IF TOM MEAUX2
UNSS2
1202MP VO121
1307PR ACA AIX EN PROV1
3199MP INDIVIDUEL1
5402LO SCAPA NANCY1
8202MP MOLO1
Total: 142