3ª Etapa Florientação 2022
Espaço Garden Family & Friends 28.8.2022
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 03.09.2022 00:12:12
Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO
H Adulto E
D Adulto N
D Master N
DN1
Dupl Novos
D Adulto A
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Senior A
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Senior A
Dupl Bravo
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
6100m
200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:28
14'00"
2.
Victor Almeida de Souza
8429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:28:10
14'27"
+2:42
3.
Sérgio Stangherlin da Silva
4697
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:56:23
19'04"
+30:55
4.
Cristiano Alves da Silva
2074
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:00:57
19'49"
+35:29
Top
D Adulto N
3300m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Verena Wienke
400446
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:04:48
19'38"
Top
D Master N
3300m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jackeline De Cassia Correa Cobra
400451
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
DN1
2800m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
30:27
10'52"
Top
Dupl Novos
2800m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Dirleide Petry Vieira Silva-Edson Vieira Da Silva
400448
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40:48
14'34"
2.
Raquel Bernardes-Alice Bernardes Sabino
400452
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
47:58
17'07"
+7:10
3.
Ricardo Kazmierz-Angelina Empel
400480
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
48:54
17'27"
+8:06
4.
Ana Cristina-Alice Vitória-Amanda Valentina
400450
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
53:18
19'02"
+12:30
Marcos Paulo Dos Santos
400479
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
53:18
19'02"
+12:30
6.
Michele Mazzucco Cechinel-Maria Eugênia Cechinel
400458
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:10:03
25'01"
+29:15
7.
Juliana Marchesani-Arthur Marchesani
400461
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:10:07
25'02"
+29:19
Top
D Adulto A
4200m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Sanson de Menezes
10550
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:26:00
20'28"
2.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:30:45
21'36"
+4:45
Top
D Adulto B
3300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Colin Stelzner
100003
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:34:27
28'37"
NCL
Gabriela Fernandes Sulzbach
400447
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
D Master A
3000m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:12
21'23"
2.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:17:21
25'46"
+13:09
Top
D Master B
3600m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alessandra Monteiro da Cunha
2043
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:45:58
29'26"
Top
D Senior A
3000m
115m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:12:50
24'16"
Top
H Adulto A
5000m
165m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Bhernar Martins Monguilhot
6467
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
54:59
10'59"
2.
Thales Mariano Gomes
4764
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:15:37
15'07"
+20:38
3.
Dalcioni De Lima Vargas
20317
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:56
16'11"
+25:57
4.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:21:10
16'14"
+26:11
5.
Nelson Silveira Neto
20320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:22:59
16'35"
+28:00
6.
Christoffer Daniel Schwertne
6227
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:29:46
17'57"
+34:47
7.
Ezequiel Onedi Debortoli
19826
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:36:27
19'17"
+41:28
8.
Vanderlei Becker
3135
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:41:54
20'22"
+46:55
NCL
Gustavo Faé
100055
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H Adulto B
4100m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Peixoto Berbert Lima
20584
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:20:03
19'31"
2.
Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz
20941
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:23:58
20'28"
+3:55
3.
Vinicius Senger Rayes
19643
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:37:05
23'40"
+17:02
4.
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:46:59
26'05"
+26:56
5.
Bruno Quintana Marques
400457
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:09:10
31'30"
+49:07
Top
H Master A
4300m
165m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Beltrame
2044
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:06:09
15'23"
NCL
Victor Julierme Santos Da Conceição
18175
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H Senior A
4200m
135m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
COBRA
1:07:24
16'02"
2.
Mario Lúcio Dornelles Gomes
4762
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:10:42
16'49"
+3:18
3.
Luis Alberto Loewenstein
19825
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:33:59
22'22"
+26:35
NCL
Lauri Biglia
39
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
Dupl Bravo
3600m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdoir Dorneles Marques-João Pedro Quintana Marques
20810
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:38:18
27'18"
NCL
Murilo Petry-Marco Antonio Digiacomo Brito
400449
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H Veter A
3000m
115m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:13:46
24'35"
Top
H Veter B
3600m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:26:24
24'00"
2.
Carlos Roberto Da Silva Teske
400445
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:53:37
31'33"
+27:13
3.
Raul Alves Buarque
20880
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:59:30
33'11"
+33:06
Top
H VIP A
3000m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Fernandez De Menezes
13658
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:22:29
27'29"
2.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:24:36
28'11"
+2:07
3.
Demétrio Jades De Oliveira Coelho
16091
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:46:19
35'26"
+23:50
Top
H VIP B
3600m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação de Joinville
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
34
Clube de Orientação de Florianópolis
13
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Joinville
2
COBRA
1
Total: 52