Projeto Se Orienta DF 2021 - Treino 1
Parque Multiuso do Lago Norte 9.1.2021
MA ORIENTEERING
Last updated: 09.01.2021 18:43:37
Contact/Remarks:
aureliomarcost@gmail.com
INICIANTE
INFANTIL
MEDIO
EXPERIENTE
Total
NCL
não classificado
INICIANTE
2300m
20m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Isaias
31037
BRA
Indiv.
48:26
21'03"
2.
Maxwell Junior
31006
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:21
21'53"
+1:55
3.
Dayse Gomes
31007
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:43
22'55"
+4:17
4.
Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro
17496
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:24
24'05"
+6:58
5.
Davi Lelis Ferreira
31029
BRA
OUTROS
1:04:56
28'13"
+16:30
6.
Elidio Etienne Almeida Silva
31025
BRA
OUTROS
1:04:59
28'15"
+16:33
7.
Elizabeth Cid de Alcântara
14573
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:13
28'47"
+17:47
8.
Tiago Alves Da Silva
31022
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:08
30'55"
+22:42
9.
Natasha Da Silva Saldanha
31021
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:22
31'01"
+22:56
10.
Pedro Gaspar Alves Saldanha
31023
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:28
31'04"
+23:02
NCL
Myllena Gomes
31008
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Tiago Oliveira De Andrade Lima
31026
BRA
OUTROS
NCL
Pedro Andrade Silveira
31010
BRA
OUTROS
Top
INFANTIL
1100m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
João Guilherme Alves
31033
BRA
OUTROS
15:44
14'18"
2.
Theo Teles Da Mota Teixeira
31015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:22
15'47"
+1:38
3.
Luigi Lavocat Nunes Pollini
19546
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
26:53
24'26"
+11:09
4.
Rafael Vieira De Santana
31016
BRA
OUTROS
35:25
32'11"
+19:41
5.
Isabel Andrade Silva
31009
BRA
OUTROS
10:43:54
585'21"
+10:28:10
NCL
Filipe Ribamar Da Paixão
31020
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
MEDIO
3400m
40m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Tiago Fagundes Winckler
17802
BRA
OUTROS
41:20
12'09"
2.
Maxwell Gomes
31005
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:46
13'27"
+4:26
3.
Tahilon Barros Barbosa
31031
BRA
OUTROS
47:13
13'53"
+5:53
4.
Rogério De Moraes Silva Júnior
31024
BRA
OUTROS
52:50
15'32"
+11:30
5.
Marcos Reinoldo Hess
431
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
58:20
17'09"
+17:00
6.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:24
17'10"
+17:04
7.
Luciano Granado
31004
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:00:22
17'45"
+19:02
8.
Edinelson Keiji Shimokawa
31013
BRA
OUTROS
1:02:05
18'15"
+20:45
9.
João Alberto Redondo Santana
6883
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:23
18'38"
+22:03
10.
Adriano Lima da Costa
10648
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:19
18'54"
+22:59
11.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:23:49
24'39"
+42:29
12.
Diego Almeida Picanço
18678
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:33:40
27'32"
+52:20
13.
Marinna Simões Mensorio
31003
BRA
OUTROS
1:47:32
31'37"
+1:06:12
NCL
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
EXPERIENTE
3900m
50m (49)
[H:]M:S
min/km
1.
José Altair Blanco Fernandes
8574
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:30
7'49"
2.
José Francisco Dias
6001
BRA
OUTROS
30:42
7'52"
+0:12
3.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:18
9'03"
+4:48
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
OUTROS
35:18
9'03"
+4:48
5.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:27
9'05"
+4:57
6.
Patrick Karion Siqueira Carvalho
14297
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
37:41
9'39"
+7:11
7.
Bernardo Bubniak Bocanegra
19913
BRA
OUTROS
38:27
9'51"
+7:57
8.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:30
9'52"
+8:00
9.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:14
10'03"
+8:44
10.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:06
10'32"
+10:36
11.
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
42:07
10'47"
+11:37
12.
Rafael Augusto Pollini
19634
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
45:32
11'40"
+15:02
13.
Brunno Barros
19540
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
47:01
12'03"
+16:31
14.
Miquel Pitarch Mocholi
31002
BRA
OUTROS
47:05
12'04"
+16:35
15.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:43
13'15"
+21:13
16.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:23
13'41"
+22:53
17.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
54:01
13'51"
+23:31
18.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54:05
13'52"
+23:35
19.
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
54:33
13'59"
+24:03
20.
José Roberto Mendes Villis
3562
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:29
14'13"
+24:59
21.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
58:54
15'06"
+28:24
22.
Yara Yamaguchi de Paiva
15938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:02:06
15'55"
+31:36
23.
Charles Gustavo Bertuol
7707
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:02:43
16'04"
+32:13
24.
Diego Popov Dos Santos
11290
BRA
OUTROS
1:03:01
16'09"
+32:31
25.
Moisés da Paixão Junior
743
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:51
16'22"
+33:21
26.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:26
16'31"
+33:56
27.
Wenes De Souza Rocha
19496
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:04:36
16'33"
+34:06
28.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:04:51
16'37"
+34:21
29.
Marcio Pontes
19345
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:04:58
16'39"
+34:28
30.
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:05:01
16'40"
+34:31
31.
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
OUTROS
1:06:40
17'05"
+36:10
32.
Adriele Rodrigues do Prado Teixeira
5013
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:09:05
17'42"
+38:35
33.
Thiago Romeiro Capuchinho
31027
BRA
OUTROS
1:10:22
18'02"
+39:52
34.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
OUTROS
1:11:56
18'26"
+41:26
35.
Lucas Cavallare
31018
BRA
OUTROS
1:13:58
18'57"
+43:28
36.
Patricia Carolina Santos Borges
31001
BRA
OUTROS
1:15:56
19'28"
+45:26
37.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:16:05
19'30"
+45:35
38.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:16:48
19'41"
+46:18
39.
Alan Antunes Rosendo
31028
BRA
OUTROS
1:18:44
20'11"
+48:14
40.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:32:15
23'39"
+1:01:45
41.
Rafael Raul Vinhas Mioni Rodrigues
19950
BRA
OUTROS
1:48:17
27'45"
+1:17:47
42.
Fábio Trevizolo De Souza
31019
BRA
OUTROS
1:54:01
29'14"
+1:23:31
43.
Clarice Silva Abreu
31011
BRA
OUTROS
1:54:06
29'15"
+1:23:36
NCL
Davi Rodrigues Leme
19199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Williams Belentani Leme
1909
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Vanessa Machado De Araujo
31034
BRA
OUTROS
NCL
Marcelo Branco Paredes
312
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
NCL
Suzana Abreu Carvalho
31012
BRA
OUTROS
NCL
Carlos Alberto Dos Anjos Galli
31014
BRA
OUTROS
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30
OUTROS
29
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
14
Clube de Orientação Tiradentes
8
Indiv.
1
Total: 82