clublogo
index

XXIV CODF - ETAPA ÚNICA - TRADICIONAL
CCOMGEx 22.11.2020
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 05.12.2020 07:25:31Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14A D21E D21A D35A D35B D40A D40B D45B D50A D50N D55A DN3 H10N H12N H14N H14A H14B H16A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H60A H65A H70A
Days 1 2 ALL
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DNS não partiu   

D12B   length 3300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Gravina Melo18554BRAClube de Orientação Tiradentes53:4316'16"
Top

D14A   length 3600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:4619'56"
Top

D21E   length 4300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:01:2114'16"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRAOUTROS1:43:3624'05"+42:15
DNSJoyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21A   length 4400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:36:1921'53"
Top

D35A   length 4400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marjorie Tábata Rampazo Tagata40001BRAOUTROS1:06:4715'10"
2.Yara Yamaguchi de Paiva15938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:4916'05"+4:02
Top

D35B   length 5300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:319'43"
Top

D40A   length 4400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado da Silva14980BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:5118'36"
2.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:5119'30"+4:00
Top

D40B   length 3500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes50:5514'32"
2.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:5815'42"+4:03
Top

D45B   length 3500m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes52:1914'56"
2.Ana Flávia Queiroz Hess429BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:00:2717'16"+8:08
3.Ieva Lazareviciute19143BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:1317'29"+8:54
4.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:2220'40"+20:03
Top

D50A   length 3600m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:07:2418'43"
2.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:18:0021'39"+10:36
NCLNilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D50N   length 2500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:1314'53"
Top

D55A   length 3600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:0813'22"
2.Carla Maria Clausi40002BRAOUTROS52:5114'40"+4:43
Top

DN3   length 2100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Grariely De Souza Andrade40018BRAClube de Orientação Tiradentes28:295'22"
Top

H10N   length 2100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Lavocat Nunes Pollini19546BRAClube de Orientação Tiradentes33:5116'07"
Top

H12N   length 2100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
DNSFelipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H14N   length 2500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:5012'20"
Top

H14A   length 4400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:5017'41"
Top

H14B   length 5300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCarlos Eduardo Queiroz Hess16275BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H16A   length 4400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Garcez Fernandes40009BRAOUTROS1:23:4019'00"
Top

H21E   length 5300m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Altair Blanco Fernandes8574BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:5311'29"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:12:1713'38"+11:24
3.César da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:5814'08"+14:05
4.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:31:5017'19"+30:57
Top

H21A   length 4200m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel De Franco Fernandes40006BRAOUTROS44:3010'35"
2.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília49:2211'45"+4:52
3.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília51:3312'16"+7:03
4.Alan Franco Ritt2611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:3013'27"+12:00
DNSThiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H21B   length 4700m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Bubniak Bocanegra19913BRAOUTROS48:5610'24"
2.Brunno Barros19540BRAClube de Orientação Tiradentes52:2111'08"+3:25
3.Arnaldo Frazao De Aguiar40012BRAOUTROS1:07:4914'25"+18:53
4.Matheus Benvenuti Silva De Barros40020BRAClube de Orientação Tiradentes1:14:0815'46"+25:12
5.Luciano Granado40013BRAClube de Orientação Tiradentes1:33:2719'52"+44:31
Top

H35A   length 4900m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:1713'31"
2.Marciel Dantas Nunes40008BRAOUTROS1:10:4714'26"+4:30
3.Tiago Fagundes Winckler40004BRAOUTROS1:53:3223'10"+47:15
NCLMatheus França Diniz17216BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLEduardo Quintino Costa40003BRAOUTROS
Top

H35B   length 3500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes27:077'08"
2.Marcus Vinicius de Lelef Frazão17529BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília43:5911'34"+16:52
Top

H40A   length 4900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:0911'52"
2.Diogo Alves de Sordi8267BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:30:3718'29"+32:28
3.Henrique Crisóstomo De Macedo40007BRAOUTROS1:33:4619'08"+35:37
Top

H40B   length 3800m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30:067'55"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:008'41"+2:54
3.Maxwell Gomes40014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:579'59"+7:51
Top

H45A   length 4600m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Garcia de Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes1:14:2416'10"
2.Paulo Jorge Fernandes Da Hora40015BRAOUTROS1:41:1522'00"+26:51
3.Luis Fernando Fuzer Aquino327BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:45:4422'59"+31:20
Top

H45B   length 3800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:1212'09"
Top

H50A   length 4600m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ernani Antonio Becker Ritt224BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:4911'28"
2.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:1514'24"+13:26
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:0219'08"+35:13
4.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:2319'25"+36:34
5.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:37:4421'14"+44:55
6.Antonio Carlos Leite18955BRAOUTROS1:53:4924'44"+1:01:00
NCLAlexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSRoberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H50B   length 3800m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:5110'13"
2.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília46:2712'13"+7:36
Top

H55A   length 4400m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:4011'44"
2.Marcos Reinoldo Hess431BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:4212'25"+3:02
3.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes57:2213'02"+5:42
4.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:08:3615'35"+16:56
5.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:56:3726'30"+1:04:57
Top

H60A   length 4400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes53:0512'03"
2.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:3816'03"+17:33
3.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:0617'45"+25:01
4.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:0321'08"+39:58
Top

H65A   length 3600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília43:4312'08"
Top

H70A   length 3600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:4817'26"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília23
Clube de Orientação Tiradentes18
OUTROS13
Total: 82